Atención al público de lunes a viernes de 10 a 15 hs, en Cerrito 1446 y Diego Carman 222. Se realiza únicamente con reserva de turnos.
VER MÁSSe solicita a todo propietario que tramite con anterioridad los Convenios de Crianza, Autorización de Padrillo o Renovación de Autorización de Padrillo
VER MÁSSe pone en conocimiento de los Sres. Criadores y Propietarios que podrán enviar los Implantes de Microchips por mail.
VER MÁS31/10/2023
Se informa que apartir del 1 de enero de 2024 se incrementara los aranceles un 20%.
VER MÁS25/08/2023
Se implemento la posiblidad de declaracion online de muertes y castrados. Guia de uso en ver mas.
VER MÁS01/03/2023
Se implemento MacroPago, una nueva forma de pago con acreditacion inmediata a través de tarjeta de credito/debito o debin. Guia de uso en ver más
VER MÁS02/01/2020
A partir del 1 de enero de 2020 se incrementan los aranceles. Los mismos deben ser abonados al momento de su presentación.
VER MÁS21/11/2019
Se reestructuro resumen de reuniones en pagina Home con informacion de debutantes y ganadores entre otras cosas.
VER MÁS04/07/2019
Se agregaron nuevas funciones, dentro de las que se encuentran, PDF de impresión del perfil de ejemplar y detalle de carrera con parciales incluido.
VER MÁS28/06/2019
Los formularios que se presenten en Mesa de Entradas deberán encontrarse debidamente cumplimentados acompañados de la constancia de CUIL/CUIT, sin excepción
VER MÁS06/06/2019
Donde se contaran historias de grandes caballos argentinos, así como también de jockeys y cuidadores actuales e históricos. (pie de pagina)
VER MÁS27/05/2019
Actualización con nuevo contenido, destacándose, los resultados parciales del Hipódromo de San Isidro desde finales de 2007 a la fecha.
VER MÁS20/05/2019
En esta nueva etapa del STUD BOOK ARGENTINO, estamos impulsando la integración de datos entre los distintos hipódromos para tener resultados online.
VER MÁS13/05/2019
Se actualizo la pagina con las distinciones Carlos Pellegrini como principal novedad.
VER MÁS14 carreras
14:20 hs. | 20:50 hs.
Debutantes
8 debutantes en San Isidro
1ª carrera | 14:20 hs. | 1100 mts | Condicional | |
TIO MACO (18 M, Afogato) | CABEZA BLANCA (R.IV) |
2ª carrera | 14:50 hs. | 1200 mts | Condicional (CAO) | |
SHE'S GLOBAL (19 H, Global Hunter) | LOS DELIRANTES |
LIBERTAD ABSOLUTA (19 H, In The Dark) | FARRA CORRIDA (R.IV) |
10ª carrera | 18:50 hs. | 1600 mts | Condicional (CA) | |
DOM LINO (20 M, Storm Embrujado) | AQUARIO S (LP) |
11ª carrera | 19:20 hs. | 1600 mts | Condicional (CA) | |
MOBY (20 M, Treasure Beach (GB)) | LA ISOLINA (R.IV) |
CHARLES SKY (20 M, De Trompa) | LA IRENE (LP) |
13ª carrera | 20:20 hs. | 1600 mts | Condicional (CA) | |
QUIRAN AL (20 H, Angiolo) | ALTO ALEGRE (R.IV) |
HI BIBI (20 H, Hi Happy) | LA MORADA (R*) |
Sáb. 30 Mar. | ||||
La Plata |
13 carreras 13:00 hs. | 19:00 hs. |
Debutantes | ||
Dom. 31 Mar. | ||||
San Isidro |
16 carreras 13:40 hs. | 21:10 hs. |
Debutantes | ||
Lun. 1 Abr. | ||||
Palermo |
13 carreras 14:30 hs. | 20:30 hs. |
Debutantes |
6 debutantes en La Plata, Sáb. 30 Mar.
6ª carrera | 15:30 hs. | 1300 mts | Condicional | |
PREMIER CRACK (21 M, Il Mercato) | SIN ASIGNAR |
MARIDAJE (21 M, Sixties Song) | SIN ASIGNAR |
ITZAES (21 M, Portal Del Alto) | SIN ASIGNAR |
JOHN BARLEY CORN (21 M, Peten Itza) | SIN ASIGNAR |
7ª carrera | 16:00 hs. | 1600 mts | Condicional | |
NOTA SECRETA (20 H, Seahenge (USA)) | SIN ASIGNAR |
9ª carrera | 17:00 hs. | 1100 mts | Condicional | |
THIAGO PLUS (20 M, Knockout (CHI)) | SIN ASIGNAR |
43 debutantes en San Isidro, Dom. 31 Mar.
1ª carrera | 13:40 hs. | 1200 mts | Condicional | |
SIFAN E (21 H, Semurius) | LOS LAPACHOS (SFE) |
CASTI AMANTI (21 H, Il Mercato) | LOS HALCONES (LP) |
GOT MY CHANCE (21 H, Fortify (USA)) | ABOLENGO |
CITRUS GIRL (21 H, Daniel Boone (BRZ)) | LAS MONJITAS |
COLD MIND (21 H, Lucullan (USA)) | LA NORA (SI) |
JOY TRAVIESA (21 H, Fortify (USA)) | LA NORA (SI) |
KALANSARA (21 H, Fortify (USA)) | SANTA INES |
4ª carrera | 15:10 hs. | 1200 mts | Condicional | |
MULANA (21 H, Fortify (USA)) | LA NORA (SI) |
REEM (21 H, Dabster (USA)) | AL ADIYAAT (SI) |
UNAVA RIM (21 H, Remote (GB)) | FIRMAMENTO |
CARTA ESCONDIDA (21 H, Puerto Escondido) | NUEVA IMAGEN (LP) |
DONA HOPE (21 H, Señor Candy (USA)) | M. DE G. (SI) |
HIPERBOLE (21 H, Treasure Beach (GB)) | HARAS POZO DE LUNA (SI) |
ESPOUSE (21 H, Il Campione (CHI)) | STUD MESA ALVEAR (SI) |
5ª carrera | 15:40 hs. | 1200 mts | Condicional | |
TXIRINGATE (21 M, Lizard Island (USA)) | LA FABRICA |
INDA BOY (21 M, Treasure Beach (GB)) | HARAS LA MAGDALENA |
BLUCLETTE RIM (21 M, Remote (GB)) | FIRMAMENTO |
EL TAIGER (21 M, Lizard Island (USA)) | PLAZA IRLANDA (LP) |
6ª carrera | 16:10 hs. | 1200 mts | Condicional | |
SOÑADOR E (21 M, Semurius) | A.S.F. (LP) |
TRIGGER CUTE (21 M, Cosmic Trigger) | RODOLFO PEDRO |
YOGUERO (21 M, Portal Del Alto) | LA NORA (SI) |
EXULTANT (21 M, Vagabundo Inc) | URQUIZA (SI) |
GRAN EVENTO (21 M, Galan De Cine) | EL FLORENCE (LP) |
7ª carrera | 16:40 hs. | 1600 mts | Condicional | |
SANTO SERMON (21 M, Treasure Beach (GB)) | RODOLFO PEDRO |
TIME TO THINK (21 M, Seahenge (USA)) | COMALAL |
CAPRICHO DE MAR (21 M, Treasure Beach (GB)) | DON SANTIAGO |
MAR DE HONOR (21 M, Treasure Beach (GB)) | CLARO (SI) |
MANNARINO (21 M, Cosmic Trigger) | LAS BRUJAS |
OSKAR (BRZ) (21 M, Setembro Chove) | STUD RDI (SI) |
ONLY FOR JOHN (21 M, John F Kennedy (IRE)) | LA FRONTERA (MZA) |
8ª carrera | 17:10 hs. | 1600 mts | Condicional | |
ANGELIC CHAMP (21 H, Cima De Triomphe (IRE)) | LA LEYENDA |
CIMA DE ARECO (21 H, Cima De Triomphe (IRE)) | CHOS MALAL (NQN) |
12ª carrera | 19:10 hs. | 1400 mts | Condicional | |
DIAMANTINE (20 H, Grand Reward (USA)) | DOÑA PANCHA |
ESTIGMATIZADA (20 H, Seek Again (USA)) | M. DE G. (SI) |
ESCOLASTIC GIRL (20 H, Suggestive Boy) | HARAS POZO DE LUNA (SI) |
13ª carrera | 19:40 hs. | 1400 mts | Condicional | |
QUEEN CAUSE (20 H, True Cause (USA)) | AGUARENAS |
AFTER SI (20 H, Silentio (USA)) | VADARKBLAR |
AMEERA'S VOICE (20 H, Asiatic Boy) | AL ADIYAAT (SI) |
14ª carrera | 20:10 hs. | 2000 mts | Condicional | |
RAMELOT (19 M, Manipulator (USA)) | S.J. (LP) |
16ª carrera | 21:10 hs. | 1400 mts | Condicional | |
LORD SECURITY (20 M, Victor Security) | TRAMO 20 (SDE) |
FAIR MOON (20 M, Manipulator (USA)) | LIBERTADORES DE AMERICA (SI) |
MIDNIGHT RUNNER (20 M, Forge (GB)) | QUEREUQUEN (LP) |
LO STRANIERO (20 M, Manipulator (USA)) | LOS NOTABLES (AZL) |
7 debutantes en Palermo, Lun. 1 Abr.
6ª carrera | 17:00 hs. | 1000 mts | Condicional (CAO) | |
COINS MAKING (20 M, Charles King) | FRANCESCA (NQN) |
EXPRESS CON (20 M, Conversor) | LOS 9 HERMANOS (AZL) |
MOVIL BOA (20 M, Boario) | BIANCA NEREA (LP) |
ATREVIDO LETAL (20 M, Don Letal) | DON CESAR (AZL) |
13ª carrera | 20:30 hs. | 1000 mts | Condicional (CAO) | |
DEVERA (19 H, Seek Again (USA)) | EL CLAN CORRIENTES (CTES) |
FORTUNATA CAT (19 H, Compasivo Cat) | LOS BARRACOS (SR) |
PETITE LALA (19 H, Manipulator (USA)) | JU-LU-MEL (AZL) |
Podrá realizar distintas consultas relacionadas con los ejemplares.
Encuentre toda la informacion de las estadisticas de una manera completa y detallada.
Efectúe o consulte distintos tipos de tramitaciones relacionadas.
Podrá consultar las carreras disputadas en los principales hipódromos del pais.
AÑOS
1882 - 2024
El Stud Book Argentino del Jockey Club Argentino, tiene por objeto custodiar el Registro Genealógico de identidad y propiedad de los Caballos Sangre Pura de Carrera, Árabes y Anglo-Árabes, con amplias facultades de organizar con ese fin, la fiscalización de la procreación, gestación, nacimiento, identificación, inscripción, transferencia, estadística y todo cuanto con ello se relacione.
Jockey Club
El Jockey Club es un club de la ciudad de Buenos Aires, Argentina, fundado el 15 de abril de 1882 por Carlos Pellegrini.
WEB JOCKEY CLUB