« REUNION 70 »

25/07/2019 del Hipodromo de La Plata


PDF

Carrera 1º - 13:30

Xassari

Distancia: 1300 mts | 1m18s01/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

Noriega Cobian Lucas Jesus

$160,000

HS. LA MARIANITA (LP)

Premios

160,00048,00028,80016,00012,8006,400

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 YESI H ZD 3 0 Noriega Cobian Lucas J. 52.0 Tadei Eduardo Carlos Hs. la Marianita (LP) 3.95
2 8 SISI EMPERATRIZ H A 3 0 Roldan Facundo Emmanuel 52.0 San Millan Rosana M. Zoraida (R*) 2 1/2 cpos 2.25
3 4 STALAGMITE H ZD 3 0 Arreguy Francisco A. 56.0 Toledo Jose Luis Triple Alliance (SI) 5 cpos 6.15
4 7 MASHONALAND H Z 3 0 Lopez Alexis Oscar 56.0 Corsiglia Eduardo A. Luna Roja (AZL) 6 cpos 10.40
5 3 BELLA MANIPULADORA H ZC 3 0 Diestra Pedro Emanuel 56.0 Gestido Sergio Ariel El Mate Amargo (LP) 2 cpos 3.35
6 9 BIEN ROSSE H Z 3 0 Gonzalez Roque Luis 56.0 Rossi Diego Hernan R.E.D. 1941 (TUC) 8 cpos 77.35
7 11 FEMME ROYALE H Z 3 0 Arias Daniel Eduardo 56.0 Muñoz Ema Beatriz Mis Cocos (CDU) cza 21.60
8 2 WINDING ROAD H A 3 0 Siniani Emiliano F. 56.0 Cisnero Alejandro Pablo Puey (LP) 4 cpos 76.40

Carrera 2º - 14:00

Black Humour (2º Turno)

Distancia: 1300 mts | 1m17s59/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

Ortega Pavon Eduardo

$85,000

LA COLO (LP)

Premios

85,00025,50015,3008,5006,8003,400

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 MR. STORYTELLER M Z 5 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Ortega Alcides Gaston La Colo (LP) 2.45
2 9 LONGINO M A 5 0 Roldan Facundo Emmanuel 53.0 Pinedo Calonge Esteban O. San Jorge (LP) 2 1/2 cpos 2.10
3 4 NICO FITZ M Z 5 0 Martinez Elias Daniel 55.4 Casco Alfredo Emilio Romina (TDL) 2 1/2 cpos 11.55
4 8 BLACK SPIRIT M ZC 5 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Vaira Jorge Maria Ines Y Jorge (LP) 2 cpos 22.50
5 10 LUCK FORTUNE M A 5 0 Gauna Dario 57.0 Diaz Aldo Alfredo Araucano (AZL) pzo 6.55
6 5 CASTELINO M A 5 0 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Zapata Marcelo Alcides El Ensañado (LP) 2 1/2 cpos 6.50

Carrera 3º - 14:30

Woodgreen

Distancia: 1200 mts | 1m10s57/100

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de tres ó más carreras. Peso 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

Villagra Juan Cruz

$80,000

TRAMO 20 (SDE)

Premios

80,00024,00014,4008,0006,4003,200

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 ESTOPIO M Z 6 0 Villagra Juan Cruz 56.0 Labanca Agustin Omar Tramo 20 (SDE) 1.55
2 4 VOY POR VOS M Z 6 0 Roldan Facundo Emmanuel 52.0 San Millan Rosana M. Mar Y Mar (LP) 4 cpos 7.80
3 7 SILVER BAG M Z 6 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Aveldaño Julian A. Los Notables (AZL) 3/4 cpo 4.70
4 3 PERMISIVA H A 6 0 Castro Alexis Gaston 52.0 San Millan Rosana M. Garabo 1 1/2 cpo 6.40
5 6 SERE BREVE M Z 7 0 Rivarola Juan Cruz 56.0 Tournoud Lucas Omar La Nona Y Tata (AZL) 1 cpo 10.35
6 2 FOSCARINI M A 7 0 Parma Geronimo 56.0 Parma Geronimo La Paulina (CDU) 4 cpos 13.85
7 5 IRU FUSHI M Z 6 0 Ramallo Lautaro Nicolas 52.0 Jerez Americo Del Valle Rubi I (LP) 1 cpo 89.45

Carrera 4º - 15:00

Xassari (2º Turno)

Distancia: 1300 mts | 1m17s47/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

Ortega Pavon Eduardo

$160,000

DON CESAR (AZL)

Premios

160,00048,00028,80016,00012,8006,400

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 BOUNTIFUL H Z 3 0 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Bongiorno Brian Lucio Don Cesar (AZL) 8.85
2 8 LA MILANESA H Z 3 0 Velazquez Cristian E. 56.0 Domingo Carlos Alberto Sta. Elena (LP) 4 cpos 3.95
3 6 SALIMAR H Z 3 0 Sotelo Camacho Pablo 56.0 Barbieri Angel Eduardo Barros Blancos (LP) pzo 33.70
4 4 POSTILLA H A 3 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Dulom Jorge Roberto Santa Cecilia (LP) 1 cpo 2.65
5 9 BELLE SUCHI H Z 3 0 Arias Daniel Eduardo 56.0 Muñoz Ema Beatriz Wiber (lp) 2 1/2 cpos 23.45
6 7 INTER MUCH H Z 3 0 Villagra Juan Cruz 56.0 Peña Diego Haras Pozo De Luna (SI) 1/2 cza 5.45
7 3 AYUIÑ H Z 3 0 Avendaño Jose Miguel 55.0 Moreno Armando Raul Morena Mia (TDL) 3 cpos 59.85
8 2 REMOVETE H Z 3 0 Lopez Alexis Oscar 56.0 Corsiglia Eduardo A. Pachu (LP) pzo 23.75
9 11 INDISTINTAMENTE H A 3 0 Gonzalez Roque Luis 56.0 Bustos Nestor Eduardo Alegria 2 cpos 4.25
10 10 ESPERADA STRIPES H Z 3 0 Sandoval Carlos S. 56.0 Jerez Americo Del Valle Rubi I (LP) 9 cpos 39.90
11 1 ALLE HERA H A 3 0 Lopez Mariano Joel 56.0 Tocci Hugo Daniel Castelgrande (LP) 5 cpos 138.65

Carrera 5º - 15:30

Hypalon

Distancia: 1100 mts | 1m05s72/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

FAST SPELL

Criador:
CUMENEYEN

Noriega Cobian Lucas Jesus

$120,000

CUMENEYEN (LP)

Premios

120,00036,00021,60012,0009,6004,800

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 9 FAST SPELL H A 4 0 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Ibarra Ricardo Dardo Cumeneyen (LP) 3.85
2 3 TRUST IN PEACE H AT 4 0 Aguirre Facundo S. 57.0 Lopez Marcelo Roberto Marianella Y Nicolas (LP) 3/4 cpo 11.95
3 5 SOY DE ACA H Z 4 0 Carrizo Pablo Damian 57.0 Martucci Edgardo Pablo Pancho Augusto (CDIA) 2 cpos 5.15
4 4 ESTIMA H ZD 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Ortega Alcides Gaston Facundito (LP) 1 cpo 3.20
5 2 DECANDIDA H Z 4 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Rolsin Jose Osvaldo El Croto (AZL) 3/4 cpo 12.20
6 1 ARDILLA EVA H Z 4 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Ramallo Jonatan Cabayu Pora (AZL) 1 1/2 cpo 5.50
7 8 FAR AWAY ZEN H Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 53.0 Olivera Vera Hugo R. Barros Blancos (LP) 2 cpos 18.45
8 6 STEEL BUD H Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Gimenez Alberto Ruben Haras Dilu 2 cpos 15.30
9 7 DURBA NISTEL H T 4 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Fernandez Martin E. La Peladilla (LP) 4 cpos 10.90

Carrera 6º - 16:05

Especial Breccia

Distancia: 1100 mts | 1m04s49/100

Condición: Potrancas de 3 años ganadoras de 1 ó más carreras. Peso 54 kilos a la ganadora de una carrera, 56 kilos a la ganadora de 2 carreras, 58 kilos a la ganadora de 3 carreras y 59 kilos a la ganadora de 4 ó más carreras.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Especial

Villagra Juan Cruz

$230,000

EL ALFALFAR

Premios

230,00069,00041,40023,00018,4009,200

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 NUEZ MOSCADA KEY H Z 3 0 Villagra Juan Cruz 56.0 Peña Diego El Alfalfar 11.80
2 5 GENOVESA KEY H A 3 0 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego La Coneja (SI) 4 cpos 2.75
3 7 ROYAL TOP SEA H Z 3 0 Fernandez Goncalves F. 54.0 Zapico Cesar Oscar Nuestras Hijas (LP) 1 1/2 cpo 4.15
4 1 BELGA RYE H Z 3 0 Aguirre Walter Ariel 54.0 Piana Angel Alberto Los San Esteban (AZL) 1 1/2 cpo 16.00
5 3 KALI MANI H Z 3 0 Siniani Emiliano F. 56.0 Lencina Nestor Jose Federico Y Miguel (AZUL) 1/2 cpo 15.35
6 2 ELCISA H ZD 3 0 Lopez Mariano Joel 58.0 Piana Angel Alberto La Cuota 3/4 cpo 4.55
7 4 SEATTLE AMPI H Z 3 0 Ortega Pavon Eduardo 58.0 Diaz Miguel Alejandro Stud los Corrales S.a. (LP) 1 1/2 cpo 3.50

Carrera 7º - 16:35

Sembra Fe

Distancia: 1000 mts | 0m59s30/100

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de 3 carreras . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

SUGAR CRUSH

Criador:
EL PARAISO

Giorgis Abel Lujan Jose

$80,000

MARIANO Y CAMILO (AZL)

Premios

80,00024,00014,4008,0006,4003,200

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 SUGAR CRUSH M Z 6 0 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Rodriguez Raul Jose S. Mariano Y Camilo (AZL) 2.05
2 9 MIENTRAS ESTE M Z 7 0 Rivarola Juan Cruz 53.0 Hernandez Franco G. Franco Y Marcos (LP) 1 1/2 cpo 31.35
3 4 ESENCIAL VAN M Z 6 0 Roman Julian Alberto 53.0 Limeres Martin Norberto Stud Barrio El Cuco (AZL) 1/2 cpo 23.75
4 12 LETHAL GROUND M Z 7 0 Fernandez Goncalves F. 57.0 Girod Hector Daniel R.f.b. (LP) 3/4 cpo 7.50
5 6 GATO SAMURAI M Z 6 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Gonzalez Ricardo Hector Andrea Lujan (LP) 3 cpos 6.10
6 10 FAXEADO BAM M Z 6 0 Gomez Dario Ramon 57.0 Fa Lorenzo David Ciro (LP) 1/2 cza 7.00
7 8 LICATO M A 6 0 Arias Daniel Eduardo 57.0 Herrera Ramon Eduardo G. Varon Pi (LP) pzo 4.40
DP 11 JEFE INDIO M Z 8 0 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Belsun Jorge Ismael Candelaria (CDIA) 1 cpo 11.00

Carrera 8º - 17:05

Graba

Distancia: 1200 mts | 1m12s48/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

HOLISTIC (BRZ)

Criador:
Extranjero

Ortega Pavon Eduardo

$115,000

EL GRAN ROBERT (AZL)

Premios

115,00034,50020,70011,5009,2004,600

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 8 HOLISTIC (BRZ) H Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Ortega Alcides Gaston El Gran Robert (AZL) 2.05
2 7 TALKA SEATTLE H Z 4 0 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Babera Ruben Osvaldo Urutau (LP) 7 cpos 7.25
3 15 DIANA LINDA H T 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Cisnero Alejandro Pablo Marcelo Y Sergio 1/2 cza 37.50
4 14 BETTY ROSE H Z 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Gonzalez Ricardo Martin Eseerreefe (LP) cza 3.45
5 4 SECRETARIATA H A 4 0 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Donadio Ernesto Omar Esece 1 cpo 10.10
6 1 ACRAGAS H Z 4 0 Roldan Facundo Emmanuel 53.0 Barrios Egidio C. Almafuerte 4 cpos 112.60
7 16 DOÑA CHISPITA H ZC 4 0 Asconiga Maria Lujan 55.0 Rossi Diego Hernan Capitan Chivalry (LP) 1/2 pzo 69.15
8 13 GATA LOCA H A 4 0 Rivarola Juan Cruz 53.0 Britos Rodolfo Gustavo Santa Paula cza 84.50
9 12 FROZEN H ZC 4 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Jerez Americo Del Valle Rubi I (LP) hco 23.75
10 3 SOBRECARGADA H A 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Arrospide Arturo A. La Buena Estrella cza 105.80
11 2 MISS SASSY H Z 4 0 Castro Alexis Gaston 53.0 Romea Victor Argentino Haras Don Teo 2 cpos 44.35
12 6 STAR IN THE SKY H T 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Giammatolo Norberto O. Pampa Y Mar (LP) 1 1/2 cpo 137.05
13 9 CAUSARINA H Z 4 0 Torres Roberto Manuel 57.0 De Vigo Raul Ernesto El Hornero (AZL) 9 cpos 120.20
14 10 SEVENTH LADY H T 4 0 Aguirre Facundo S. 57.0 Luna Raul Felix Don Francisco (SI) 20 cpos 151.40
15 11 NACCHERINA H Z 4 0 Acuña Candia Ramon 57.0 Zapata Ramon Francisco Tibu (LP) s.a. 6.60

Carrera 9º - 17:35

Graba (2º Turno)

Distancia: 1200 mts | 1m13s65/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

SEÑORA DE ELATION

Criador:
VADARKBLAR

Peralta Jorge Luis

$115,000

LA CANTINA (AZL)

Premios

115,00034,50020,70011,5009,2004,600

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 3 SEÑORA DE ELATION H T 4 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Paganti Pedro Federico La Cantina (AZL) 6.05
2 2 MORE THAN BEAUTY H Z 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Lacoste Hector Pedro Cristal (TDL) 1 cpo 38.65
3 7 TRATTORIA H Z 4 0 Castro Alexis Gaston 53.0 Zapata Ramon Francisco Parceria del Sur (SI) 3/4 cpo 7.40
4 13 LEGIONA CANE H T 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Bustos Nestor Eduardo La Moraleja (LP) 1/2 cpo 5.15
5 14 CHE CHICA H Z 4 0 Villegas Romina Del V. 53.0 Piana Angel Alberto La Porteñita (LP) 1/2 pzo 20.30
6 5 BUFFET A DEUX H A 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Piana Angel Alberto La Cuota 2 1/2 cpos 4.85
7 4 SELECTA VA H A 4 0 Giuliano Campi Milagros M. 53.0 Donadio Ernesto Omar Esece 1 cpo 42.00
8 16 HENNINS H Z 4 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Fernandez Martin E. Don Hilario (AZL) 1 1/2 cpo 16.50
9 9 CORONITA NESS H A 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Addati Omar Vicente The General (LP) 1/2 cza 149.20
10 8 MARSAKALA H A 4 0 Gomez Dario Ramon 57.0 Ramallo Jonatan Arco Iris 2 1/2 cpos 10.55
11 12 LEDA ATOMICA H Z 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Rodriguez Leonardo Raul Tres Jotas (LP) 1 1/2 cpo 10.25
12 11 REE GUAPA H A 4 0 Pereyra Carlos Oscar 57.0 Moreno Ruben Oscar Familia Hernandez (LP) 1 cpo 28.65
13 1 AMANSARA H Z 4 0 Fernandez Goncalves F. 57.0 Hadweh Abuawad Mofid El Gran Robert (AZL) hco 4.95
14 10 SENZA TREND H Z 4 0 Piliero Sergio Antonio 57.0 Pietra Cristian Jose La Bienvenida 3 cpos 181.35
15 6 TINTEADA H Z 4 0 Arias Daniel Eduardo 57.0 Muñoz Ema Beatriz Nano (LP) 2 1/2 cpos 63.15
16 15 EMPERADORA BLUE H Z 4 0 Aguirre Facundo S. 57.0 Leva Roberto Eduardo Rincon de Luz (CDIA) 2 1/2 cpos 290.85

Carrera 10º - 18:05

Especial Haras Don Arcangel

Distancia: 1400 mts | 1m23s36/100

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de tres ó más carreras. Peso 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.
Pista: Arena | Estado: Humeda | Categoria: Especial

Castro Alexis Gaston

$230,000

MARIPA

Premios

230,00069,00041,40023,00018,4009,200

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 GRAND SOHO M Z 6 0 Castro Alexis Gaston 54.0 Zapata Ramon Francisco Maripa 29.35
2 8 GUAPO MALEVO M AT 4 0 Fernandez Goncalves F. 54.0 Scarpello Gustavo E. El Tole (LPT) 1 1/2 cpo 2.80
3 6 VINDY M Z 4 0 Valle Martin Javier 52.0 Labanca Agustin Omar Tramo 20 (SDE) 3/4 cpo 31.65
4 11 GALIAZZO M A 5 0 Giannetti Adrian M. 54.0 Lofiego Jose Antonio La Jazmincita (AZL) 1 1/2 cpo 9.75
5 5 DANTALION M ZC 5 0 Pereyra William 54.0 San Millan Rosana M. La Frontera (MZA) 2 1/2 cpos 10.85
6 10 ETTE CANDY M A 4 0 Lopez Mariano Joel 56.0 Piana Angel Alberto La Porteñita (LP) 3/4 cpo 4.80
7 4 LOVE RULES M Z 5 0 Aguirre Walter Ariel 52.0 Ortega Alcides Gaston La Peladilla (LP) 2 1/2 cpos 7.05
8 1 BAND OF SALE M Z 5 0 Barrueco Ramiro Rodolfo 54.0 Gutierrez Roberto Pitico (LP)  8 cpos 23.10
9 3 BOYERO CAT M Z 5 0 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Sueldo Marcelo S. Magus (SI) 2 1/2 cpos 5.10
10 9 CAPANGA SEATTLE M Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 52.5 Zapico Cesar Oscar Nuestras Hijas (LP) 1 1/2 cpo 8.45

Carrera 11º - 18:40

Hypalon (2º Turno)

Distancia: 1100 mts | 1m06s00/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

HOSANNA

Criador:
EL PARAISO

Peralta Jorge Luis

$120,000

EL CROTO (AZL)

Premios

120,00036,00021,60012,0009,6004,800

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 8 HOSANNA H Z 4 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Rolsin Jose Osvaldo El Croto (AZL) 1.80
2 3 DOÑA VAGA H Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Rossi Diego Hernan Stud El Faraon (LP) 1/4 cpo 11.30
3 5 LECHUCITA LI H Z 4 0 Pereyra William 57.0 Demarchi Juan Carlos J.a. (SR) 1 1/2 cpo 10.30
4 1 BIYOU H Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 53.0 Medina Marcos Antonio Las Calas (LP) 1 1/2 cpo 7.50
5 10 MOTHER EARTH H Z 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Toledo Jose Luis Juanse (AZL) 3/4 cpo 4.60
6 7 SIX SIGMA H Z 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Viaytes Magdalena V. Abuelito Tabares (LP) 1 1/2 cpo 15.95
7 9 LUNA TRILI H Z 4 0 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Martiarena Rodolfo F. Alborada S.c. 1 1/2 cpo 21.40
8 6 SIBAUMA H ZC 4 0 Arias Daniel Eduardo 57.0 Cajarabilla Daniel G. Tomasito (BV) 14 cpos 41.50
9 2 UY QUE LINDA H Z 4 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Marozzi Alejandro Oscar El Quebracho (LP) 1 1/2 cpo 31.85
DP 4 TENGA CUIDADO H A 4 0 Roldan Facundo Emmanuel 53.0 Leva Roberto Eduardo Sofia Y Joaquin (GCHU) 2 cpos 15.30

Carrera 12º - 19:10

Peristaltica

Distancia: 1400 mts | 1m24s87/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos o tres carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de tres carreras.
Pista: Arena | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

UNA REALIDAD

Criador:
VACACION

Fernandez Goncalves Francisco Leandro

$95,000

ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)

Premios

95,00028,50017,1009,5007,6003,800

RESULTADOS


Carrera 13º - 19:40

Traidor (2002)

Distancia: 1600 mts | 1m40s84/100

Condición: Caballos de 5 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos. Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipodromo de La Plata, que no hayan ganado más de 6 carreras en este Hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2019 y hasta el 15/7/2019. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz)
Pista: Arena | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

NISTEL ACTION

Criador:
VACACION

Piliero Sergio Antonio

$85,000

EL TATA DE LAS MARIANAS (LP)

Premios

85,00025,50015,3008,5006,8003,400

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 8 NISTEL ACTION M Z 5 0 Piliero Sergio Antonio 57.0 Martinelli Ayrton G. El Tata de Las Marianas (LP) 14.75
2 10 EL BETTY M A 5 0 Mansilla Diego Fernando 56.0 Corte Marcelo Guillermo El Viejo Corte V.a. (LP) 1/2 cpo 2.15
3 2 REY VIVO M T 5 0 Fernandez Luis Miguel 55.0 Mascazzini Carlos A. Los Peludos (LP) 4 cpos 5.60
4 9 PROVISION M Z 5 0 Ortiz Nicolas Antonio 57.0 Amigo Raul Alberto La Chaira (LP) 1 cpo 13.20
5 11 GRAN BACALAO M Z 5 0 Gomez Jose Emilio 53.0 Yllodo Ariel Clemente Parlero (LP) 1/2 cpo 40.55
6 4 CAPUA WELLS M Z 5 0 Alday Luciano Enrique 58.0 Tournoud Lucas Omar B.j. (VGUAY) 1/2 cpo 14.95
7 7 ROYALTY START M Z 5 0 Comas Luis Alejandro 57.0 Diaz Ruben Omar Tramo 20 (SDE) cza 4.20
8 3 SCARLET ACTION M Z 5 0 Paredes Luciano Alberto 54.0 Suarez Mario Ismael Puey (LP) 12 cpos 7.75
9 6 EL ENJOYADO M Z 5 0 Stoppini Luis Tobias 57.0 Gonzalez Marcelo Carlos Santiago del Estero (LP) 6 cpos 24.45
10 12 MASTER VAL M Z 5 0 Yalet Jorge Ricardo (H) 55.0 Suarez Rafael Anibal Los Tres Gatos (AZL) 4 cpos 29.35

Carrera 14º - 20:10

O Sole Mio

Distancia: 1700 mts | 1m47s43/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

Asconiga Maria Lujan

$125,000

EL GRUÑON (LP)

Premios

125,00037,50022,50012,50010,0005,000

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 12 FOXTROTE M Z 4 0 Asconiga Maria Lujan 55.0 Gonzalez Ricardo Martin El Gruñon (LP) 4.70
2 3 SILENCIU M Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Lagneaux Olvi Arasceli Chichin (LP) 4 cpos 2.90
3 7 UNBRICK M T 4 0 Medina Jesus Alberto 57.0 Quiroga Ruben Alejandro Marias del Sur 1 1/2 cpo 2.95
4 9 DUBLINO M Z 4 0 Roman Julian Alberto 53.0 Gimenez Alberto Ruben King Of Kings (LP) 1/2 cpo 157.85
5 8 MARAVILLA NESS M ZN 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Pessio Juan Carlos La Primitiva (SR) pzo 17.40
6 6 SUSPECTED M ZD 4 0 Piliero Sergio Antonio 57.0 Barbieri Angel Eduardo Lueve (LP) 10 cpos 65.85
7 11 RECIT DIVO M Z 4 0 Martinez Elias Daniel 55.0 Tedesco Adolfo Ramon Franquito (AZL) 6 cpos 16.35
8 5 ARANDU EN BOCA M A 4 0 Gonzalez Eduardo C. 57.0 Giamello Luis Guillermo L. La Mercedita (SR) 2 1/2 cpos 37.30
9 2 PURE EMBEBIDO M A 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Cerutti Luciano Ruben Don Valentino (LP) 8 cpos 24.35
10 10 SEA BOUCLETTE M Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 53.0 Caceres Candelario Feni (LP) 1 cpo 57.20
11 15 EDISON PARK M T 4 0 Pereyra William 57.0 Vallina Miguel Angel El Mono 3 cpos 22.75
12 1 ANGRY BOY M Z 4 0 Velazquez Cristian E. 57.0 Olmo Fernando Rodolfo Firulay (TDL) 1 1/2 cpo 39.30
13 16 EMPEROR RYE M Z 4 0 Arenas Pablo Daniel 57.0 Cavallaro Orlando Ramon Dark Horse (LP) 5 cpos 8.45
14 4 RED SOCKS M ZC 4 0 Yalet Jorge Ricardo (H) 55.0 De Gaetano Nicolas A. La Polaca (BV) 26 cpos 206.65
15 14 DISTINGUIDO DILIV M ZD 4 0 Castro Alexis Gaston 53.0 Cabello Claudio Marcelo Evangelina (LP) s.a. 168.55