« REUNION 66 »

20/07/2019 del Hipodromo de San Isidro


PDF

Carrera 1º - 13:15

Ali Bey 1999

Distancia: 1200 mts | 1m12s55/100

Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Banegas Kevin

$93,000

MAIANELA (GGCHU)

Premios

93,00032,55018,6009,3004,650

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 4 REC MARAVILLA H Z 5 448 Banegas Kevin 57.0 Figal Angel Lucas Maianela (GGCHU) 34.90
2 3 DULCE LIZA H Z 5 453 Palacios Mauro Alberto 57.0 Aliano Hugo Alberto Marta-Carina 1/2 pzo 4.25
3 8 ANNA RACE H Z 5 429 Bonasola Gabriel L. 57.0 Linares Conrado Antonio Angel C. 1/2 cza 20.50
4 7 LA COCORONA H Z 5 467 Alzamendi Roberto N. 57.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Juanito's (SI) v.m. 11.10
5 1 MONROE'S LEGACY H Z 5 470 Montoya Cristian Adrian 57.0 Glades Armando Claudio Hs. la Viryinia (R.IV) 3/4 cpo 13.15
6 2 NAIL HER H Z 5 444 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Puerari Duarte Milton D. Noeli Soledad 3/4 cpo 7.05
7 12 TANTE LISA H A 5 502 Correa Franco Javier 54.5 Spandrio Daniel Ernesto Lola (GGY) 4 cpos 3.80
8 13 INALCANZABLE E H A 5 467 Fernandez Goncalves F. 57.0 Arce Martin Ramon Fierro Y Cruz (AZL) 3/4 cpo 5.55
9 11 LIBERTAD KEY H AT 5 508 Castro Alexis Gaston 53.0 Romero Juan Alberto El Habilidoso (LP) 2 1/2 cpos 18.65
10 10 DESBARATADA H Z 5 456 Villegas Romina Del V. 53.0 Bartolome Francisco R. Milenaria 1 1/2 cpo 14.45
11 6 EMPERADORA FLAG H Z 5 499 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Fornillo Mariano L. Fran Giuli (LP) 1 cpo 13.35
12 5 CACHAVACHA LEONA H T 6 440 Noriega Cobian Lucas J. 51.0 Nieva Ramon Domingo Camba (LP) 1/2 cpo 20.05
13 14 GLOBAL CALL H ZD 5 451 Sanchez Jose M. 57.0 Giannetti Angel Roberto Caraguata (GGY) 2 cpos 34.85

Carrera 2º - 13:41

King At Home 2016

Distancia: 1400 mts | 1m22s96/100

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

MEDIUM WILL (BRZ)

Criador:
Extranjero

Gonzalez Martin Damian

$135,000

HARAS PHILLIPSON (SI)

Premios

135,00047,25027,00013,5006,750

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 MEDIUM WILL (BRZ) M Z 4 508 Gonzalez Martin Damian 57.0 Correa Aranha Jose Luiz Haras Phillipson (SI) 13.70
2 4 SETHOS M Z 4 548 Fernandez Goncalves F. 57.0 Ricchi Norberto Gerardo Fantasma (R*) 1/2 cpo 4.40
3 12 TRICKY DICK M ZC 4 496 Domingos Altair 57.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 1 1/2 cpo 4.95
4 14 DON RITMO M Z 4 544 Barroso Fabricio Raul 57.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 pzo 16.20
5 8 ARANGA PUX M Z 4 491 Monasterolo Ivan E. 57.0 Cerutti Luciano Ruben Pedro Ulices (CTES) 3/4 cpo 37.25
6 3 DANCER TRUE M Z 4 466 Cunz Rodrigo Ivan 57.0 Ferraguti Marcelo N. Sr. Armando (R*) 2 cpos 27.80
7 6 DIVISADO M A 4 522 Falero Pablo Gustavo 57.0 Molina Pedro Ernesto Las Brujas 1/2 pzo 4.70
8 9 DON PATRONCITO M A 4 452 Villagra Juan Cruz 57.0 Vivas Ruben Marcelo Los Moure (LP) 1 1/2 cpo 7.65
9 13 ESTIMADO INFORME M Z 4 467 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Figal Angel Lucas Stud Stela Maris (LP) 4 cpos 15.75
10 7 LOCKETT M A 4 506 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Landola Rodolfo Antonio Grupo 4 (LP) 1 1/2 cpo 4.15
11 11 MASTER TAP M Z 4 464 Aserito Rodriguez M. 57.5 Gallay Guillermo German Viejo Maro (CDU) 1 cpo 24.40
12 10 CRINGER M A 4 483 Arias Daniel Eduardo 57.0 Bruno Lautaro El Murmullo 3 cpos 39.00

Carrera 3º - 14:08

Armas E Flores (BRZ)

Distancia: 1400 mts | 1m23s25/100

Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras 2/3 carreras. Peso: 5 años: 54 kilos, 6 años y más edad: 52 kilos. Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras. (**) Trébol: En caso de ganar SOMBRA INCA; DONA WAY se abonará un 100% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

LAST DANCE (URU)

Criador:
Extranjero

Castro Alexis Gaston

$105,000

HARAS PHILLIPSON (SI)

Premios

105,00036,75021,00010,5005,250

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 LAST DANCE (URU) H T 5 425 Castro Alexis Gaston 50.0 Correa Aranha Jose Luiz Haras Phillipson (SI) 6.45
2 5 DONA WAY H Z 5 458 Cabrera Anibal Jose 57.0 Pavlovsky Agustin Tres G.(SI) pzo 3.15
3 3 DULCHE H Z 5 450 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Saldivia Juan Franco La Miseria (V*T*) 1/2 cza 13.60
4 2 SOMBRA INCA H Z 7 481 Villalba Gustavo N. 55.0 Nieva Ramon Domingo Lacydon 1 cpo 8.50
5 9 HAPPY MONEY H T 5 449 Gimenez Florencia A. 53.0 Saldivia Juan Franco Nueva Imagen (LP) 3 cpos 2.55
6 4 THE LUNA CANDY H Z 6 423 Bonasola Gabriel L. 55.0 Gonzalez Ramon Angel Los Locos (GGUAY) pzo 16.45
7 6 FRIEND'S HOUSE H Z 6 453 Alzamendi Roberto N. 56.0 Escudero Martin Ricardo Haras los Dalton 10 cpos 43.80
8 8 AMAZING STRONG H Z 6 471 Tello Elizondo Leonardo F. 52.0 Rodriguez Jesus Jose M. El Desecho (AZL) 18 cpos 57.35
DM 7 LA ALAMBRADA H Z 5 453 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Lofiego Jose Antonio Divisadero desm. 5.45

Carrera 4º - 14:35

Crazy Plus 2009

Distancia: 1400 mts | 1m24s10/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

GLOBAL PAMPITA

Criador:
PUEBLO VIEJO

Giannetti Adrian Maximiliano

$210,000

EMINE (SI)

Premios

210,00073,50042,00021,00010,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 GLOBAL PAMPITA H A 3 433 Giannetti Adrian M. 56.0 Etchechoury Juan Manuel Emine (SI) 5.85
2 3 FRENI H A 3 423 Noriega Juan Carlos 56.0 Saldivia Juan Franco La Leyenda 3/4 cpo 8.10
3 11 LA ALAMBRADORA H Z 3 475 Monasterolo Ivan E. 56.0 Lofiego Jose Antonio Divisadero 1 cpo 1.80
4 10 EMERIT NISTEL H A 3 492 Valle Martin Javier 56.0 Gomez Gabriel Nelson Masuro (AZL) 1 cpo 9.05
5 7 INTHENAME OF LOVE (BRZ) H Z 3 500 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego Stud Rdi (SI) 1/2 pzo 15.40
6 4 WINNER BELIS H A 3 463 Pereyra William 56.0 Cajal Sergio Daniel Bingo Horse (SI) 3/4 cpo 18.60
7 2 LUNA ESPECIAL H ZC 3 458 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Lagrange 2 cpos 39.85
8 9 INFANTA ROMANA H Z 3 457 Falero Pablo Gustavo 56.0 Garrido Martin Miguel Porcimonte 1 1/2 cpo 8.20
9 1 LA POESIA H Z 3 453 Villagra Juan Cruz 56.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) 1 1/2 cpo 14.20
10 8 CAMP GLORY H Z 3 436 Peralta Jorge Luis 56.0 Gonzalez Graciela Edith Ya veran (AZL) pzo 39.40
11 5 DISTINGUIDA GIST H ZD 3 452 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Etchechoury Juan Javier Stud Y Haras la Tigra (LP) 23 cpos 51.20

Carrera 5º - 15:02

Crazy Plus I

Distancia: 1400 mts | 1m24s64/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

NESSUM DORMA (URU)

Criador:
Extranjero

Fernandez Goncalves Francisco Leandro

$210,000

HARAS PHILLIPSON (SI)

Premios

210,00073,50042,00021,00010,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 NESSUM DORMA (URU) H Z 3 457 Fernandez Goncalves F. 56.0 Correa Aranha Jose Luiz Haras Phillipson (SI) 8.70
2 5 DOBLE DULCE H Z 3 479 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Mayansky Neer Jorge A. Don Teodoro (SI) pzo 5.50
3 1 PLEASE DON'T GO H A 3 458 Domingos Altair 56.0 Mihura Alfredo Emilio H La Pomme 2 1/2 cpos 4.15
4 10 FIXED IDEA H A 3 436 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 2 cpos 3.55
5 11 PINTA MILONGUERA H T 3 461 Noriega Juan Carlos 56.0 Saldivia Juan Franco Arcangel 2 cpos 7.40
6 6 IPANEMA GIRL H Z 3 496 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego Stud Rdi (SI) 1/2 cpo 31.85
7 12 VENERA BEACH H Z 3 431 Villagra Juan Cruz 56.0 Martin Ferro Enrique Haras Pozo De Luna (SI) 4 cpos 8.50
8 3 GLOBAL KIM H A 3 452 Giannetti Adrian M. 56.0 Etchechoury Juan Manuel Tres P (SI) 2 cpos 16.50
9 8 CAMP DE PERU H Z 3 447 Vilches Fernando Miguel 56.0 Sahagian Pablo Pedro Rosuer 1 1/2 cpo 25.50
10 4 SRTA. FRANCESA H ZC 3 410 Valle Martin Javier 56.0 Armada Pedro Omar Tinta Roja (LP) 3/4 cpo 14.25
11 9 KITTY ATTACK H Z 3 534 Carrizo Pablo Damian 56.0 Velazco Miguel Angel J. Santa Enriqueta 17 cpos 20.50
12 2 SECRETIVE H Z 3 465 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Perez Angel Domingo El Cantaro (R*) 18 cpos 64.20

Carrera 6º - 15:29

Bordonero 2010

Distancia: 1400 mts | 1m24s34/100

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Villagra Juan Cruz

$210,000

TRAMO 20 (SDE)

Premios

210,00073,50042,00021,00010,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 2 ULTRA CAMPEON M Z 3 455 Villagra Juan Cruz 56.0 Sahagian Pablo Pedro Tramo 20 (SDE) 2.70
2 3 GLOBAL STAR M Z 3 475 Giannetti Adrian M. 56.0 Etchechoury Juan Manuel Emine (SI) 1 1/2 cpo 4.20
3 10 EXTRA SET M A 3 452 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin San Francisco de Pilar 3 cpos 5.65
4 14 LOCKE M Z 3 441 Falero Pablo Gustavo 56.0 Tomas Patricio Jose Sta. Elena (LP) 1/2 cpo 11.45
5 12 WARNER M A 3 471 Fernandez Goncalves F. 56.0 Cerutti Luciano Ruben La Manija 1 1/2 cpo 10.90
6 5 EVIRATE M T 3 488 Tello Elizondo Leonardo F. 53.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 1/2 cza 13.35
7 4 UNCLE KA M Z 3 502 Domingos Altair 56.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 1/2 cpo 6.25
8 1 TREADSTONE M Z 3 480 Peralta Jorge Luis 56.0 Perez Jose Antonio El Destierro (AZL) 2 cpos 31.35
9 6 KAPU M A 3 437 Valle Martin Javier 56.0 Retamoso Roberto Ramon Bernagi (R*) 5 cpos 86.30
10 13 MANI A LA OBRA M Z 3 450 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Etchechoury Juan Javier Oye Tango (CBA) 11 cpos 14.30
11 8 BAM BAM M A 3 494 Pereyra William 56.0 Alteño Gerardo Nicolas Pacifica 1/2 pzo 79.75
12 11 SIEMPRE JUSTO M Z 3 491 Cunz Rodrigo Ivan 56.0 Arcando Francisco O. Los Economistas pzo 62.40

Carrera 7º - 15:56

Bordonero I

Distancia: 1400 mts | 1m23s45/100

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Alderete Osvaldo Adrian

$210,000

EL BASTI

Premios

210,00073,50042,00021,00010,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 CHE CORREDOR M Z 3 470 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Sueldo Marcelo S. El Basti 2.20
2 9 GOT CHANGE M T 3 468 Fernandez Goncalves F. 56.0 Martin Ferro Enrique Chacabuco 5 cpos 5.70
3 3 DON JILGUERO M A 3 488 Barroso Fabricio Raul 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 3/4 cpo 10.05
4 6 FANTASTIC PLANET M Z 3 460 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Lofiego Jose Antonio Don Lelo 2 1/2 cpos 8.25
5 2 ROYAL TROON M Z 3 470 Monasterolo Ivan E. 56.0 Etchechoury Juan Manuel La Nora (SI) 1 cpo 10.05
6 8 BALON DE ORO M A 3 413 Pereyra William 56.0 Cerutti Luciano Ruben Milrayitas (LP) 2 cpos 121.30
7 1 NINO BLUE M Z 3 415 Bonasola Gabriel L. 56.0 Tornatori Sergio Omar Encarador (GGUAY) 2 cpos 45.30
8 4 TM ADOLFO M ZC 3 480 Valle Martin Javier 56.0 Meyrelles Torres Jorge F. F. Enrique 1/2 cpo 38.80
9 13A RIADHIS M Z 3 504 Domingos Altair 56.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 2 cpos 5.70
10 12 VALEN M T 3 467 Giannetti Adrian M. 56.0 Pavlovsky Agustin Emiliano C. 2 cpos 37.30
11 10 CORANZULI M Z 3 473 Castro Alexis Gaston 52.0 Acosta Diego Antonio Ramiro (R*) 1 1/2 cpo 13.50
12 7 HURACAN DE AGUA M A 3 508 Tello Elizondo Leonardo F. 53.0 Etchechoury Juan Manuel Comalal 3 1/2 cpos 26.25
13 13 GRIFFE AZARRO M ZC 3 486 Vai Luis Fernando 56.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 3 cpos 5.70
14 11 MAGROOM M Z 3 475 Villagra Juan Cruz 56.0 Bianchi Juan Carlos Mamina 2 1/2 cpos 67.10

Carrera 8º - 16:23

Capitan Payasito

Distancia: 1400 mts | 1m24s36/100

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras. Peso: 57 kilos. (*) Trébol: En caso de ganar QUEEN ORNELLA; HIDDEN ISLAND se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Noriega Juan Carlos

$135,000

LA TOTORA

Premios

135,00047,25027,00013,5006,750

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 2 SONNET H Z 4 430 Noriega Juan Carlos 57.0 Saldivia Juan Franco La Totora 3.25
2 9 MI CHICA BONITA H Z 4 454 Fernandez Goncalves F. 57.0 Martin Ferro Enrique Carmel 5 cpos 2.55
3 3 HIDDEN ISLAND H Z 4 506 Carrizo Pablo Damian 57.0 Panizza Facundo Manuel Puey (LP) 1 cpo 5.20
4 7 OD FIZZ H Z 4 490 Giannetti Adrian M. 57.0 Lofiego Jose Antonio M. de G. (LP) 1/2 cza 6.90
5 4 WALNUT LEAVE H T 4 492 Barroso Fabricio Raul 57.0 Bullrich Roberto M. La Manija cza 11.40
6 6 KALKARA H A 4 415 Pereyra William 57.0 Alteño Gerardo Nicolas Pacifica 1 1/2 cpo 11.75
7 5 EVORA DEL NORTE H Z 4 416 Garcia Ramiro 53.5 Campos Luis Maria Los Campos (LP) 2 cpos 58.20
8 1 QUEEN ORNELLA H ZC 4 463 Castro Alexis Gaston 53.0 Sahagian Pablo Pedro Haras Ilusiones (SI) hco 13.80
9 8 DAMA DE TREBOL H Z 4 483 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Meza Brunel Carlos A. Branquito (LP) 1 1/2 cpo 24.80

Carrera 9º - 16:50

Un Clasico 2012

Distancia: 1400 mts | 1m22s55/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Cabrera Luciano Emanuel

$135,000

ABUELO FLORO (AZL)

Premios

135,00047,25027,00013,5006,750

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 12 YUMARA CHICA H T 4 518 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Alonso Juan Alfredo Abuelo Floro (AZL) 3.15
2 5 FLOR DE BENICIO H Z 4 476 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Cardon Carlos Alberto Atilio Viejo (AZL) 4 cpos 41.15
3 8 CITY JANE H A 4 435 Pereyra William 57.0 Cajal Sergio Daniel Egalite de 9 3 cpos 4.45
4 7 LAWAL CO H A 4 448 Giannetti Adrian M. 57.0 Lofiego Jose Antonio M. de G. (LP) 2 cpos 25.95
5 6 HURACANADA H Z 4 446 Fernandez Goncalves F. 57.0 Martin Ferro Enrique Parque Patricios 1 1/2 cpo 2.60
6 13 LA BODA H Z 4 444 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Saldivia Juan Franco Martin Fierro (LP) 1 cpo 22.10
7 16 NICKITA H Z 4 413 Bonasola Gabriel L. 57.0 Martin Ferro Enrique El Doguito 3/4 cpo 14.60
8 2 TAPONES DE PUNTA H Z 4 410 Villagra Juan Cruz 57.0 Marsiglia Daniel G Vamos Leon (LP) 1 1/2 cpo 21.55
9 1 NOT CANDY H T 4 446 Villalba Gustavo N. 57.0 Torres Fernando R Los Picaros (LP) 2 1/2 cpos 38.80
10 3 HOPE ISLAND H Z 4 421 Carrizo Pablo Damian 57.0 Panizza Juan Luis Puey (LP) 3/4 cpo 52.55
11 4 UNA DULZURA H Z 4 429 Montoya Cristian Adrian 57.0 Mossier Juan Jose Haras Futuro (SI) 1 1/2 cpo 61.90
12 15 CHE PRINCESA H Z 4 418 Valle Martin Javier 57.0 Gomez Gabriel Nelson Masuro (AZL) hco 50.50
13 10 FORTY MOROCHA H Z 4 478 Correa Franco Javier 54.0 Gervasoni Hector R. El Rejunte (R*) 2 cpos 248.10
14 11 NATANIA H Z 4 444 Ramella Damian 57.0 Saval Adrian Alberto S.r.l (TDL) pzo 9.50

Carrera 10º - 17:17

Necochea (l)

Distancia: 1000 mts | 0m59s67/100

Condición: Todo Caballo 4 años y más edad. Peso por Edad. Recargo de 4 kilos al ganador de Clásico G1, de 2 kilos al ganador de Clásico G2, de 1 kilo al ganador de Clásico G3 y descargo de 2 kilos al que no haya ganado ningún Clásico.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Pesada | Categoria: Recargo/descargo

Fernandez Goncalves Francisco Leandro

$265,000

LAS TRES SEÑORITAS (BV)

Premios

265,00079,50053,00042,40034,45023,85018,55013,250

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 TARSINO M Z 4 510 Fernandez Goncalves F. 57.5 Pedernera Jose Luis Las Tres Señoritas (BV) 1.45
2 6 KAMYKASE VICTORY M Z 7 491 Tello Elizondo Leonardo F. 58.0 Jacquemain Danilo Raul Don Ruben (CDU) 1 1/2 cpo 37.50
3 9 SAY YOU M Z 4 498 Moreyra Wilson Rosario 57.5 Rodriguez Claudio O. San Lorenzo 1/2 cpo 11.10
4 1 TOLCACHIER M Z 4 544 Peralta Jorge Luis 57.5 Gonzalez Graciela Edith Ya veran (AZL) 2 cpos 32.10
5 5 EL PINGUINO M T 8 500 Falero Pablo Gustavo 58.0 Malarino Hugo Alberto Estacion Sol (GGUAY) 1 1/2 cpo 12.00
6 2 VAPORETTO INC M Z 5 500 Bonasola Gabriel L. 58.0 Martin Ferro Enrique Los Amigazos (LP) 1 1/2 cpo 5.15
7 8 DONATELLA RYE H Z 5 464 Noriega Juan Carlos 56.0 Saldivia Juan Franco El Ensañado (LP) 1/2 cpo 8.85
8 3 FULL START M Z 6 576 Villagra Juan Cruz 60.0 David Horacio Luis Don Cristobal (mza) 7 cpos 12.00
9 4 YANNICK CHICO M A 6 464 Cabrera Luciano Emanuel 58.0 Alonso Juan Alfredo Dos Malvineros (AZL) cza 42.80
10 10 EMPEROR CANDY M Z 5 495 Banegas Kevin 58.0 Linares Conrado Antonio La Fabrica 5 cpos 116.30

Carrera 11º - 17:44

Knock 2006/07

Distancia: 1200 mts | 1m12s01/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

IDOLO MUNDIAL

Criador:
LA QUEBRADA

Moreyra Wilson Rosario

$110,000

DA-MA (GGCHU)

Premios

110,00038,50022,00011,0005,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 IDOLO MUNDIAL M A 4 508 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Gadea Jose Luis Da-ma (GGCHU) 2.00
2 4 SEÑOR DE LA FLOR M T 4 502 Rivarola Juan Cruz 54.0 Veron Amengual Gaston M 7 Y Buena (LP) 2 cpos 4.50
3 9 EVEN FASTER M A 4 522 Duarte Agustin R 57.0 Duarte Agustin R Doña Patricia (SI) 1 1/2 cpo 11.30
4 3 CAPITAN XENEIZE M Z 4 446 Vilches Fernando Miguel 57.0 Zimermann Juan Carlos Los de Suardi (R*) 7 cpos 4.00
5 2 PRINCIPE SLAM M A 4 466 Carrizo Pablo Damian 57.0 Pierro Duvilio F. R.a.f (CBA) 1 1/2 cpo 16.05
6 5 CANDY DAY M Z 4 487 Sediari Gabriel A. 57.0 Lopez Jose Luis Caro Y Kathy (AZL) 2 cpos 43.60
7 8 ANDROGINO M Z 4 508 Peralta Jorge Luis 57.0 Gonzalez Graciela Edith Manolito (AZL) hco 6.85
8 6 EL BUEN REY M ZD 4 500 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 6 cpos 38.95
9 7 GALANADO M Z 4 508 Bonasola Gabriel L. 57.0 Rizza Maria Isabel La Fabrica 1 1/2 cpo 33.70

Carrera 12º - 18:11

Miss Kit 2003

Distancia: 1600 mts | 1m37s57/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

SALLY RAY

Criador:
OMBU VIEJO

Correa Franco Javier

$105,000

JORGE SOLO (LP)

Premios

105,00036,75021,00010,5005,250

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 SALLY RAY M Z 5 470 Correa Franco Javier 55.0 Muñoz Maria Cristina Jorge Solo (LP) 1.90
2 3 CODI CONDUCTOR M T 5 463 Gonzalez Martin Damian 57.0 Verde Gabriel Horacio Codiciado 12 cpos 6.25
3 7 LA LOCA ANTONIA H Z 5 462 Falero Pablo Gustavo 55.5 Perez Dario Juan Jose Los Pincharratas 3/4 cpo 6.20
4 8 ACORDADO LEGACY M Z 5 466 Rivarola Juan Cruz 54.0 Alteño Gerardo Nicolas Don Tomas II (GCHU) 6 cpos 13.10
5 4 VILLERO DREAM M Z 5 453 Carrizo Pablo Damian 57.0 Castellano Matias R. Monte Tigre (SFCO) 3 1/2 cpos 10.00
6 6 GHOST IN TOWN M Z 6 458 Fernandez Luis Miguel 53.0 Caliva Maria Laura Mi Gran Amigo MP (SF) 2 cpos 34.45
7 9 HACELE EL VERSO M Z 5 522 Patriarca Edgardo 57.0 Osorio Felix Eduardo El Mosquito (GGY) 1 cpo 13.90
8 2 TOP CHAMP M A 5 526 Cabrera Anibal Jose 57.0 Perez Jose Antonio Pitina 14 cpos 4.95
9 10 BUEN PASTOR M A 5 487 Costa Juan Cruz 57.0 Ortelli Gustavo Carlos El Bolazo (AZL) 8 cpos 84.10

Carrera 13º - 18:38

Don Lecost 2014

Distancia: 2000 mts | 2m03s15/100

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Fernandez Goncalves Francisco Leandro

$175,000

PARQUE PATRICIOS

Premios

175,00061,25035,00017,5008,750

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 9 ENEIDE H Z 4 473 Fernandez Goncalves F. 54.0 Carabajal Lucrecia M. Parque Patricios 5.80
2 3 DOÑA CAPANGA H Z 4 443 Barroso Fabricio Raul 54.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 3 1/2 cpos 8.20
3 2 HARBOR BELLE (BRZ) H A 4 455 Velazquez Cristian E. 54.0 Peña Diego Stud Rdi (SI) 2 cpos 2.50
4 5 AÑORANZA H Z 4 434 Valle Martin Javier 54.0 Armada Pedro Omar La Encrucijada (LP) 3 cpos 14.05
5 8 ANGELICAL STAR H Z 4 470 Noriega Cobian Lucas J. 50.0 Lofiego Jose Antonio Los Rusos (LP) 3/4 cpo 4.55
6 4 TAN CREIDA H Z 4 518 Bellocq Gonzalo E. 54.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha pzo 4.85
7 6 EDRADOUR H Z 4 480 Falero Pablo Gustavo 55.5 Giannetti Angel Roberto Mora Juliana (LP) 20 cpos 6.50

Carrera 14º - 19:08

Compadron Key 2015

Distancia: 1000 mts | 0m59s52/100

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

Moreyra Wilson Rosario

$120,000

DA-MA (GGCHU)

Premios

120,00042,00024,00012,0006,000

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 CONSENTIDO BOY M T 4 512 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Gadea Jose Luis Da-ma (GGCHU) 14.70
2 7 NICON CLASE M Z 4 530 Rivarola Juan Cruz 54.0 Siele Gustavo Alberto 3 Por Nada pzo 6.35
3 10 DELOPECITO M Z 4 550 Peralta Jorge Luis 57.0 Gonzalez Graciela Edith Los Pingos de Todos (AZL) 2 cpos 2.95
4 4 SEMBIANO M Z 4 520 Arias Daniel Eduardo 57.0 Muñoz Ema Beatriz Don Marcelo (CTES) 6 cpos 15.90
5 1 PURE BART M Z 4 500 Fernandez Goncalves F. 57.0 Ariaudo Osvaldo Pedro El Amigo (BV) 3 cpos 22.95
6 3 FENSALIR M Z 4 483 Falero Pablo Gustavo 57.0 Pasino Henry Robin Dos Pasiones (BV) 1/2 pzo 17.70
7 13 MASTER TEAM M ZC 4 479 Domingos Altair 57.0 Bruno Lautaro Rey de Corazones 2 cpos 10.35
8 6 IGARO M Z 4 497 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Sahagian Pablo Pedro Facundito (LP) 3/4 cpo 7.30
9 12 TEVEZ IS BACK M Z 4 473 Castro Alexis Gaston 53.0 Siele Gustavo Alberto Marcelay (LP) 1/2 pzo 21.05
10 9 LONDON KEY M A 4 491 Calvente Gustavo E. 57.0 Retrivo Facundo Gran Muñeca (SI) 2 cpos 6.10
11 8 BENNY GOODMAN M Z 4 483 Villagra Juan Cruz 57.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 3 cpos 7.45
12 11 PANDILLERO KEY M A 4 500 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Siele Gustavo Alberto Ilusion Ii (R*) 4 cpos 30.85

Carrera 15º - 19:35

Cuca Nain 2004

Distancia: 1200 mts | 1m13s21/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Alderete Osvaldo Adrian

$110,000

LA QUEBRADA

Premios

110,00038,50022,00011,0005,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 LA WHITNEY H Z 4 474 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Landola Rodolfo Antonio La Quebrada 2.20
2 2 WIKI HEART H Z 4 436 Alzamendi Roberto N. 57.0 Della Giovanna Jose M. Principito pzo 4.85
3 6 SAMBA BRASILEÑA H AT 4 447 Banegas Kevin 57.0 Mingoni Juan Ignacio Don Eusebio (AZL) 3/4 cpo 16.50
4 3 MAS FAMOSA H Z 4 440 Carrizo Pablo Damian 57.0 Sahagian Pablo Pedro Montiel 1/2 pzo 5.55
5 1 STANDIANA H T 4 461 Valle Martin Javier 57.0 Ramundo Jorge Ariel R.m. (V*T*) 2 1/2 cpos 9.75
6 8 DEITA H A 4 444 Villagra Juan Cruz 57.0 Siele Gustavo Alberto Haras Pozo De Luna (SI) 7 cpos 5.55
7 7 SPLENDIDA SEA H Z 4 493 Monasterolo Ivan E. 57.0 Cafere Miguel Angel La Nora (SI) pzo 8.15
8 4 ZEYTUNA H Z 4 454 Pereyra William 57.0 Garrido Martin Miguel La Reina (LP) 2 1/2 cpos 25.50

Carrera 16º - 20:05

El Noi 2008

Distancia: 2000 mts | 2m04s37/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

EL BIEN FRISADO

Criador:
VADARKBLAR

Calvente Gustavo Emiliano

$158,000

INDIO ONA

Premios

158,00055,30031,60015,8007,900

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 3 EL BIEN FRISADO M T 4 494 Calvente Gustavo E. 57.0 Saldivia Juan Franco Indio Ona 3.35
2 2 PECOS BILL M ZD 4 464 Falero Pablo Gustavo 57.0 Frenkel Santillan G. Creole 4 cpos 3.00
3 11 OTRO PLANETA M Z 4 438 Villagra Juan Cruz 57.0 Guerrero Pablo Gabriel Tramo 20 (SDE) 3 cpos 4.90
4 4 TOTHEMOONANDBACK M T 4 438 Correa Franco Javier 55.0 Carretto Hector Agustin La Massana (SI) cza 7.45
5 12 TREASURIEL M ZC 4 443 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Zabala Arturo Raul Los Dos Amigos (R.IV) 6 cpos 25.60
6 5 CUT BOY M Z 4 558 Monasterolo Ivan E. 57.0 Cerutti Luciano Ruben Aguas Buenas 2 cpos 50.95
7 1 PASCAL PAPE M Z 4 481 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Armada Pedro Omar Lentiscosa (LP) 2 1/2 cpos 43.95
8 6 EL DANY M Z 4 518 Fernandez Goncalves F. 57.0 Cerutti Luciano Ruben Egalite de 9 cza 6.45
9 9 ENDOSO ARGENTINO M Z 4 448 La Palma Martin Antonio 54.0 Romero Juan Alberto El Habilidoso (LP) 1/2 cpo 85.20
10 13 IRASCIBLE HALO M A 4 464 Coronel Espinola A. 54.0 Roca Manuel Daniel Los Mamines (LP) 15 cpos 74.60
11 7 MARCUS ANTONIUS M Z 4 473 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Landola Rodolfo Antonio A.s.f. (LP) 6 cpos 36.20
12 8 CITY LUNERO M Z 4 449 Carrizo Pablo Damian 57.0 Peppe Cancela Oscar M. Stud V (LP) 5 cpos 12.75

Carrera 17º - 20:35

Petite West 2000

Distancia: 1300 mts | 1m20s19/100

Condición: Yeguas de 5/6 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Bellocq Gonzalo Ezequiel

$88,000

PRUSIANO

Premios

88,00030,80017,6008,8004,400

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 POKER GIRL H Z 5 471 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Carrizo Jorge Luis Prusiano 4.10
2 3 EVA DANCE H A 5 453 Villagra Juan Cruz 57.0 Bianchi Juan Carlos Mamina 3 cpos 11.80
3 10 ESPARDELL H T 5 401 Barroso Fabricio Raul 57.0 Damelia Mariano El Rancho (V*T*) 1 1/2 cpo 5.80
4 8 DANZAYA H Z 6 474 Falero Pablo Gustavo 55.5 Geuna Mateo Hs. Altos de Godeken (R*) 1/2 cpo 8.05
5 9 GRINGA H A 6 408 Rivarola Juan Cruz 54.0 Juarez Aldo Ovidio Varon Pi (LP) 1/2 cpo 16.15
6 16 PANTERA PRESI H ZC 5 418 Castro Alexis Gaston 53.0 Alvis Juan Luis Grupo I hco 20.70
7 4 SHY PISADA H A 6 548 Villalba Gustavo N. 55.0 Panizza Facundo Manuel Marta Luis (LP) 1/2 cpo 11.50
8 5 ELEGANTE TANA H A 6 384 Villegas Romina Del V. 52.0 Gomez Celia Mabel La Dudosa (LP) 3 1/2 cpos 71.95
9 15 CHILENITA SOY H Z 5 452 La Palma Martin Antonio 54.0 Romero Juan Alberto El Habilidoso (LP) 4 cpos 8.05
10 12 SONNY ROLLINS H Z 6 437 Fernandez Goncalves F. 55.0 Godoy Oscar Enrique Pachi (GGUAY) hco 12.35
11 7 LA JUSTICIERA H Z 6 498 Alzamendi Roberto N. 55.0 Bartolome Francisco R. Milenaria 2 cpos 79.60
12 2 SAUCY DANCE H A 6 431 Noriega Cobian Lucas J. 51.0 Etcheverry Eduardo Raul Ciervo Azul (AZL) 1 cpo 68.10
13 6 GRAND MALEFICA H T 5 469 Domingos Altair 57.0 Cervantes Armando R. Ojos Verdes (SI) 2 cpos 4.60
14 13 LA GRAN AVENTURA H Z 5 475 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Ramseyer Ezequiel E. Chipi Viejo (LP) 5 cpos 33.30
15 14 JULIA PLUS H T 5 414 Costa Juan Cruz 57.0 Cannizzo Santiago A. Lor-cat (LP) s.a. 44.80