« REUNION 67 »

24/07/2019 del Hipodromo de San Isidro


PDF

Carrera 1º - 13:45

Boicot (alt)

Distancia: 1600 mts | 1m37s04/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

ORDAK SAM

Criador:
CARYJUAN

La Palma Martin Antonio

$70,000

MISTERIO (GGUAY)

Premios

70,00024,50014,0007,0003,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 ORDAK SAM M Z 5 528 La Palma Martin Antonio 54.0 Carabajal Lucrecia M. Misterio (GGUAY) 2.50
2 6 ESTA TAW M T 5 520 Montoya Cristian Adrian 57.0 Russo Brian S.s. 3 cpos 4.65
3 11 SUN DRUKKE M A 6 464 Rivarola Juan Cruz 51.0 Alteño Gerardo Nicolas B.j. (VGUAY) 8 cpos 6.10
4 2 VAGABUNDO LAKE M Z 5 518 Villarroel Omar Andres 57.0 Escudero Cristian E. Doña Piru (SR) 4 cpos 14.80
5 10 CORAZON DE ORO M A 5 478 Doello Juan Horacio 57.0 Lopez Carlos Irineo Pilar (GGCHU) 2 cpos 9.15
6 4 YO BARTOLO M Z 6 536 Coronel Espinola A. 53.0 Leon Jose Manuel 4 de Diciembre (LP) 1/2 cpo 6.30
7 3 DON MACHO M Z 5 508 Aserito Rodriguez M. 57.0 Garcia Heber Daniel Avenida (CDU) 3 cpos 8.45
8 9 GRAND EBOLA M Z 5 426 Alzamendi Roberto N. 57.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Juanito's (SI) 10 cpos 80.55

Carrera 2º - 14:10

Victoria Regia (alt)

Distancia: 1400 mts | 1m22s73/100

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Cabrera Anibal Jose

$107,000

API

Premios

107,00037,45021,40010,7005,350

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 12 WALLANDER M Z 3 510 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Api 2.25
2 1 MASTER NABEEL M ZC 3 463 Villagra Juan Cruz 56.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 6 cpos 6.95
3 9 INSIDE TRADER M ZD 3 420 Falero Pablo Gustavo 56.0 Costantino Hugo Fantino Pertinaz (LP) 1 cpo 6.50
4 11 MAGNIFICO QUATRO M Z 3 489 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Gimenez Alberto Ruben Juan Demetrio (LP) 1 1/2 cpo 6.00
5 2 RATE DE TRIOMPHE M T 3 463 Fernandez Goncalves F. 56.0 Labanca Omar Fernando El Carcara pzo 8.15
6 5 CON HUMOR M Z 3 456 Villalba Gustavo N. 56.0 Bani Carlos Alberto Paula Julieta (LP) 2 cpos 14.90
7 7 MADELON M Z 3 475 Alzamendi Roberto N. 56.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Los Yambos 3 1/2 cpos 101.50
8 4 REY RED M Z 3 484 Patriarca Edgardo 57.0 Peñalva Juan Osvaldo Kevin-alexis (GGCHU) 2 cpos 49.00
9 13 IRON HEART M Z 3 444 Monasterolo Ivan E. 56.0 Urtiaga Julio Alejandro Conta-dos (LP) 3/4 cpo 117.45
10 6 END VIOLENCE M Z 3 456 Vai Luis Fernando 56.0 Acevedo Sergio M El Beduino (STA) 4 cpos 29.75
11 10 DON TIO M A 3 464 Aserito Rodriguez M. 56.0 Saguillo Antonio Ramon Tabare (LP) 2 cpos 58.45
12 8 AMIGUITO LEÑERO M A 3 418 Bonasola Gabriel L. 56.0 Linares Conrado Antonio La Fabrica 3 1/2 cpos 20.20

Carrera 3º - 14:35

Inquirry 2011

Distancia: 2000 mts | 2m04s09/100

Condición: Todo Caballo 6 años y más edad ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras .
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Quinteros Facundo Martin

$118,000

LOS BACANES (AZL)

Premios

118,00041,30023,60011,8005,900

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 4 VANIDOSO APPEAL M T 6 450 Quinteros Facundo M. 55.0 Cunha Duarte Juan Los Bacanes (AZL) 12.45
2 3 IMPERIAL SID M AT 6 490 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Garcia Jorge Omar El Carcara 3 cpos 35.10
3 1 PURE ENMASCARADO M Z 6 534 Vai Luis Fernando 57.0 Molina Pedro Ernesto Villamarin (LP) hco 8.75
4 6 JUAN DE AMERICA M Z 6 478 Falero Pablo Gustavo 57.0 Manzone Jose Ernesto Todo de Noche (MZA) 3 cpos 2.70
5 7 PUERTO DE CANNES M Z 6 534 Rivarola Juan Cruz 53.0 Alteño Gerardo Nicolas El Mago (GGCHU) 3/4 cpo 7.85
6 9 LOCO NANZER M Z 6 508 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Palacios Mario Juan La Martina (BV) 1/2 cpo 3.80
7 2 SEÑOR DEL MAZO M Z 6 520 Alzamendi Roberto N. 57.0 Luna Alejandro Raul M.c.m. (LP) 1/2 cpo 18.95
8 5 EL VALIENTE M A 6 548 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Perez Angel Domingo Las Escobas (LP) 9 cpos 5.05
9 10 ETERNAL PEACE M Z 6 451 Correa Franco Javier 55.5 Gutierrez Juan Roberto Cinco Y Una (LP) 19 cpos 140.40

Carrera 4º - 15:00

Ruby Costant (alt)

Distancia: 1400 mts | 1m23s58/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Valle Martin Javier

$84,000

MAMINA

Premios

84,00029,40016,8008,4004,200

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 2 TOTAL PARA QUE H A 4 420 Valle Martin Javier 57.0 Bianchi Juan Carlos Mamina 14.55
2 1 STRIPES CELEBRE H A 4 465 Fernandez Goncalves F. 57.0 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 1/2 cpo 5.75
3 3 INESTESA H Z 4 472 Villagra Juan Cruz 57.0 Martin Ferro Enrique Haras Pozo De Luna (SI) 4 cpos 6.10
4 7 ROMA RYE H Z 4 476 Carrizo Pablo Damian 57.0 Bucci Marcela Viviana Los Lm (SI) 1/2 pzo 9.25
5 6 MARKED LUCK H Z 4 490 Falero Pablo Gustavo 57.0 Labanca Omar Fernando Los Samanes (LP) 2 cpos 10.50
6 4 VALID BAY H A 4 460 Piliero Sergio Antonio 57.0 Regueiro Jose Luis Esece 1 1/2 cpo 48.00
7 11 SAY EVERYTHING H A 4 412 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Marsiglia Daniel G Vamos Leon (LP) cza 7.90
8 5 BURLATA H Z 4 460 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Galassi Oscar Alfredo El Pequee (CDU) 4 cpos 43.30
9 8 ABRU H Z 4 439 Castro Alexis Gaston 53.0 Molina Pedro Ernesto Mi Martincito (LP) 1 cpo 4.95
10 10 GRAN LUQUERA H Z 4 491 Parma Geronimo 57.0 Parma Geronimo B Y B (VGUAY) 2 cpos 7.15
11 9 MUCHOS BESOS H A 4 478 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 10 cpos 8.55

Carrera 5º - 15:25

Taque (alt)

Distancia: 1200 mts | 1m11s49/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Tello Elizondo Leonardo Fabian

$72,000

SILVER SEA (SI)

Premios

72,00025,20014,4007,2003,600

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 1 LA PETITE LILI H ZD 4 446 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Perez Jorge Marco Silver Sea (SI) 2.60
2 6 CAT TALENT H A 4 446 Montoya Cristian Adrian 57.0 Glades Armando Claudio Panchito (LPT) 4 cpos 8.80
3 2 MIENTEME H Z 4 485 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Duggan Luis Jorge Los Patrios 1 1/2 cpo 6.25
4 5 BANQUERA PRETENCIOSA H Z 4 423 Ortiz Nicolas Antonio 57.0 Rodriguez Leonardo Raul 4 de Agosto (LP) 1/2 cpo 39.20
5 12 TREN DEL CIELO H Z 4 475 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Regueiro Jose Luis Ni Manor 2 cpos 11.60
6 7 ESPERANZA YOLA H Z 4 457 Aserito Rodriguez M. 57.0 Garcia Rottini Heber R. Babita (CDU) 1/2 pzo 31.70
7 4 PURA CONSISTENT H Z 4 428 Rivarola Juan Cruz 53.0 Tajes Franco Damian P. El Gran Hermano (LP) 1 1/2 cpo 54.90
8 11 KAROL MONICA H Z 4 424 Duarte Agustin R 57.0 Duarte Agustin R Maia-agu-rodri (LP) 3/4 cpo 43.40
9 10 CALLENDA H Z 4 420 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Ussich Carlos Dario Haras La Valkiria (SFE) 1 cpo 33.40
10 8 ARILOU H T 4 474 Velazquez Cristian E. 57.0 Ferro Nicolas Los Matadores 1 1/2 cpo 3.15
11 14 DECANAS SEMBRADORA H Z 4 435 Cabrera Anibal Jose 57.0 Fahler Victor Hugo Chimpay (SI) 10 cpos 42.05
12 13 DESEADA LLERS H ZC 4 472 Garcia Ramiro 53.0 Jacques Olivier Paul A. El Cuervo (MZA) 6 cpos 122.65
13 3 CANDY COQUETA H A 4 422 Bonasola Gabriel L. 57.0 Tornatori Sergio Omar El Guapito (GGUAY) s.a. 47.15

Carrera 6º - 15:50

Tarrito (alt)

Distancia: 1400 mts | 1m24s34/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Fernandez Goncalves Francisco Leandro

$107,000

H.M. (GGCHU)

Premios

107,00037,45021,40010,7005,350

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 CARRIE BRADSHAW H Z 3 449 Fernandez Goncalves F. 56.0 Grela Espasandin Martin D. H.m. (GGCHU) 6.25
2 5 AT THE LAST H T 3 412 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Frenkel Santillan G. San Francisco de Pilar 3 1/2 cpos 8.45
3 1 TAN MODOSITA H A 3 458 Carrizo Pablo Damian 56.0 Mihura Alfredo Emilio H La Pomme 2 cpos 1.85
4 2 VERMELHA H Z 3 466 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Ferro Nicolas Rosuer 2 cpos 8.80
5 4 VICTORY RED H Z 3 479 Villagra Juan Cruz 56.0 Cafere Miguel Angel Fragueiro (AZL) 2 cpos 6.85
6 3 BLESS CANDY H Z 3 465 Pereyra William 56.0 Olivera Dionisio Pergamino 2 cpos 8.75
7 7 GIRIA LATINA H A 3 429 Paez Alexis Jose 56.0 Rizza Maria Isabel La Fabrica 4 cpos 18.50
8 3A PERFECTA ROAD H ZC 3 494 Cabrera Anibal Jose 56.0 Olivera Dionisio Pergamino 15 cpos 8.75

Carrera 7º - 16:15

Taque I (alt)

Distancia: 1200 mts | 1m11s36/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Rivarola Juan Cruz

$72,000

ALMA NEGRA (GGCHU)

Premios

72,00025,20014,4007,2003,600

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 CONSTANTINO H T 4 436 Rivarola Juan Cruz 53.0 Ruiz Miguel Angel Alma Negra (GGCHU) 4.35
2 12 TIMBER ACTION H Z 4 440 Villagra Juan Cruz 57.0 Perez Sergio Fabian A.g.p. (LP) 7 cpos 3.30
3 14 EXACTA Y PRECISA H Z 4 488 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Rodriguez Claudio O. San Lorenzo 1 cpo 3.00
4 10 CAN CLOTA H Z 4 427 Gonzalez Roque Luis 57.0 Tournoud Lucas Omar Juventud (LP) 2 cpos 7.35
5 7 FALTA MONEY H Z 4 445 Valle Martin Javier 57.0 Grela Espasandin Martin D. Divertite Bo (GGCHU) 1/2 cza 10.85
6 4 SOY DE PALERMO H A 4 476 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Gutierrez Roberto El Mouflon 1 cpo 59.80
7 8 ADVANTAGE SERVER H T 4 424 Garcia Ramiro 53.0 Jacques Olivier Paul A. Haras St.san Blas (LP) 3/4 cpo 67.15
8 11 IGUAL A SHOT H Z 4 436 Correa Franco Javier 55.5 Costa Eduardo Marcelo Yascla (AZL) 1 1/2 cpo 15.30
9 5 AMIGUITA CONRADA H Z 4 460 Alzamendi Roberto N. 57.0 De La Cuesta Guillermo D. El Mapuche (AZL) 1 1/2 cpo 137.35
10 3 CHERUBINCHE H Z 4 465 Paez Alexis Jose 57.0 Almaraz Sixto Isaias Cata Mir (LP) 3/4 cpo 32.30
11 13 EXOTIC TALENT H A 4 427 La Palma Martin Antonio 54.0 Vazquez Hector Rodolfo Don Francisco (SI) 3 cpos 179.75
12 2 MORA PRIZE H T 4 437 Villarroel Omar Andres 57.0 Arredondo Raul Agustin Haras la Balbina (SI) 9 cpos 85.90

Carrera 8º - 16:40

Jet (alt)

Distancia: 1200 mts | 1m12s06/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

PEACEFUL EMPER

Criador:
EL TALA

Carrizo Pablo Damian

$72,000

STA.MA.DE AVELLANEDA (LP)

Premios

72,00025,20014,4007,2003,600

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 2 PEACEFUL EMPER M Z 4 520 Carrizo Pablo Damian 57.0 Benedetti Guillermo J. Sta.ma.de Avellaneda (LP) 5.45
2 7 MAXIMO STRIPES M Z 4 572 Fernandez Goncalves F. 57.0 Guilino Abel Alcides Chacabuco 2 cpos 9.50
3 13 FINO STRIPES M Z 4 516 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Angerosa Agustin Don Jose (GGCHU) 1 1/2 cpo 9.05
4 8 CAMBIEMOS DE GUANTE M Z 4 461 Palacios Mauro Alberto 57.0 Lugo Miguel Angel David El Chulo (VGUAY) 1/2 cpo 11.15
5 10 CUTY HALO M Z 4 518 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Patriarca Edgardo Las Morenas (GCHU) 1/2 cpo 29.25
6 15 AGUS SLAM M Z 4 482 La Palma Martin Antonio 54.0 Ifran Carmelo Gervasio Doña Jazmin (CCDIA) 1 1/2 cpo 23.65
7 1 MONARCA RUNNER M Z 4 506 Villalba Gustavo N. 57.0 Antognozzi Leonardo F. La Massana (SI) 1 cpo 9.05
8 14 EL BUSCAPLEITOS M Z 4 474 Cunz Rodrigo Ivan 57.0 Dulom Jorge Roberto El Tate (V*T*) pzo 2.45
9 5 CATCH THE BOY M Z 4 439 Villagra Juan Cruz 57.0 Quintana Sergio Orlando El Emiliano (CBA) 5 cpos 10.60
10 4 RANCHERO KNOCK M A 4 467 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Pasqualini Bruno Stud.hs.yo Bru.gi (LP) 2 cpos 61.20
11 12 RECOPADO M Z 4 470 Patriarca Edgardo 57.0 Gini Osvaldo Raul Haras La Valkiria (SFE) 2 cpos 33.75
12 11 MI PRINCIPITO M A 4 463 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Urdagaray Alberto Omar Flor (LP) 2 cpos 212.65
13 9 EL BEMBERRIO M Z 4 454 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Medone Juan Jose La Bicicleta (SI) 8 cpos 68.00

Carrera 9º - 17:05

Don Mengano (ALT)

Distancia: 1100 mts | 1m04s70/100

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Blanco Rodrigo Gonzalo

$78,000

LA R.DE LAS FLORES (LP)

Premios

78,00027,30015,6007,8003,900

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 3 GATO MALO KEY M A 4 530 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.5 Dulom Jorge Roberto La R.de Las Flores (LP) 18.30
2 5 EVER CHAMP M T 4 498 Vai Luis Fernando 57.0 Calcagno Alberto Mario C.j.a. (LP) 1 1/2 cpo 25.55
3 1 MENGOSTILSKMS (URU) M T 4 488 Fernandez Goncalves F. 57.0 Correa Aranha Jose Luiz Haras Phillipson (SI) 3/4 cpo 4.25
4 7 KRAMPUS M Z 4 449 Castro Alexis Gaston 53.0 De La Mata Carlos A. El Tuky (SFE) cza 9.35
5 6 GINGERLAND M Z 4 484 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Lopez Ernesto Alejandro Mayflower cza 6.60
6 2 SEATTLE NESS M Z 4 568 Villagra Juan Cruz 57.0 David Fabian Osvaldo Don Cristobal (mza) 1 cpo 1.90
7 9 INFINIT M A 4 516 Quinteros Facundo M. 55.0 Pombo Guillermo Fabio Anaiak (LP) pzo 44.60
8 8 ESTIMADO INFORME M Z 4 464 Falero Pablo Gustavo 57.0 Figal Angel Lucas Stud Stela Maris (LP) 3 cpos 11.00
9 4 SR IMPOSTOR M Z 4 476 Villegas Romina Del V. 53.0 Rodriguez Jesus Jose M. El Desecho (AZL) 1 1/2 cpo 56.05

Carrera 10º - 17:30

Post Atomic 2014

Distancia: 1100 mts | 1m04s82/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos., 6 años y más edad: 55 kilos. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Julio de 2018).
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Jockeys

Costa Juan Cruz

$93,000

CAÑADA NEGRA (SI)

Premios

93,00032,55018,6009,3004,650

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 BLUE SIDNEY M Z 5 491 Costa Juan Cruz 57.0 Borda Juan Carlos Cañada Negra (SI) 4.00
2 11 MIGUELITO TALK M A 5 454 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Gini Osvaldo Raul Don Roque (PNA) 4 cpos 12.70
3 2 PELMENI M T 6 528 Gonzalez Martin Damian 55.0 Lazzaro Ruben Oscar Los Wue (AZL) 3/4 cpo 5.60
4 12 REALIZADOR M A 5 476 Barroso Fabricio Raul 57.0 Quintana Sergio Orlando Tango Star (CBA) 1 1/2 cpo 3.45
5 7 MET FOR SALE M Z 5 491 Villalba Gustavo N. 57.0 Puerari Duarte Milton D. El Bagual (CBA) 1/2 cpo 17.00
6 6 GRANT POSEIDON M Z 5 460 Paez Alexis Jose 57.0 Alfonso Sergio Fabian El Ñango (GGCHU) 3 cpos 8.95
7 1 ONE OFF M T 5 518 Banegas Kevin 57.0 Bruno Lautaro Rey de Corazones 3/4 cpo 5.45
8 9 IL CAMERLENGO M Z 5 430 Garcia Dario Nicolas 57.0 Cervantes Armando R. Ojos Verdes (SI) 3/4 cpo 131.40
9 3 EL INGENIO M A 5 459 Alzamendi Roberto N. 57.0 Perez Angel Domingo Tres Señoritas (LP) hco 79.50
10 4 RARE FOR SALE M A 5 548 Corrales Francisco Raul 57.0 Korell Hector Emilio Las Cuatro K (GCHU) 1/2 cpo 73.25
11 8 ABRI LOS OJOS M A 5 483 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Mazza Marcelo Miguel Don Facho (R*) 7 cpos 21.30
12 13 MAGIC CAUSE M A 5 445 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Rizza Maria Isabel La Fabrica 4 cpos 195.00

Carrera 11º - 17:55

Manicero Key 2015

Distancia: 1600 mts | 1m36s07/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 2/3 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54 kilos, 6 años y más edad: 52 kilos. (*) Trébol: En caso de ganar MUST SEE YOU; BEAU PRINCE se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Falero Pablo Gustavo

$115,000

SANTIAGO (MZA)

Premios

115,00040,25023,00011,5005,750

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 8 ATFRONT M A 5 546 Falero Pablo Gustavo 54.0 Cannizzo Santiago A. Santiago (MZA) 3.40
2 2 PIPO PESCADOR M Z 5 487 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Sumpf Marcelo Claudio J. Tio Cesar (LP) 1/2 cpo 11.95
3 9 HAT MELODICO M Z 6 467 Pereyra William 55.0 Sumpf Marcelo Claudio J. Lascan (LP) 2 cpos 5.05
4 13 KIEXPRESION M Z 6 484 Carrizo Pablo Damian 55.0 Angerosa Agustin Don Jose (GGCHU) 1 1/2 cpo 57.60
5 4 STONECHARLY M ZD 5 479 Sotelo Camacho Pablo 57.0 Gorrais Inocencio Ramon Gerardo (LP) 3/4 cpo 13.35
6 1 MUST SEE YOU M A 5 438 Tello Elizondo Leonardo F. 51.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 1 1/2 cpo 7.65
7 5 BEAU PRINCE M ZC 5 471 Fernandez Goncalves F. 57.0 Romero Gustavo Ernesto Oma Fanny 2 cpos 9.80
8 7 LEON FERRARI (BRZ) M Z 5 514 Castro Alexis Gaston 53.0 Correa Aranha Jose Luiz Stud Red Rafa (BRZ) 3 cpos 3.65
9 10 BRENT RULER M Z 7 477 Roncoli Orlando Pehuen 55.0 Centurion Agustin Dario N. Las 4 M. (GGCHU) 1 cpo 118.85
10 6 GANESHA M Z 8 520 Rivarola Juan Cruz 52.5 Urdagaray Alberto Omar Hs. 9 de Julio (LP) 1/2 cpo 61.05
11 12 VATAYON M A 6 550 Monasterolo Ivan E. 55.0 Viola Jose Carlos Sr. J.m. (LP) 1/2 cza 24.10

Carrera 12º - 18:20

Clasico Gendarmeria Nacional Argentina

Distancia: 1400 mts | 1m22s39/100

Condición: Todo Caballo 4 años y más edad Peso por Edad. Recargo de 6 kilos al ganador de Clásico G1, de 4 kilos al ganador de Clásico G2, de 2 kilos al ganador de Clásico G3, de 1 kilo al ganador de Clásco Listado y descargo de 2 kilos al que no haya ganado Clásico alguno.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico

Ramella Damian

$260,000

S.DE B.

Premios

260,00078,00052,00041,60033,800

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 4 SEBI MORO M Z 4 490 Ramella Damian 58.5 Cacciabue Fabio Ricardo S.de B. 3.30
2 1 MYSTERY MAN M T 5 475 Villalba Gustavo N. 58.0 Antognozzi Leonardo F. Palagus (SI) 1 cpo 11.60
3 2 RAFTER M Z 5 495 Domingos Altair 58.0 Sahagian Pablo Pedro Mayflower 1/2 cpo 4.00
4 6 KOHINOOR M Z 4 491 Valle Martin Javier 56.5 Doello Cristian Damian As de Picas (GCHU) 1/2 pzo 4.20
5 5 CLASSIC RYE M Z 6 504 Falero Pablo Gustavo 58.0 Glades Armando Claudio Rosildie 1/2 cza 2.75

Carrera 13º - 18:45

Maipo Royale 2012

Distancia: 2000 mts | 2m02s73/100

Condición: Todo Caballo 6 años y más edad ganador 3 y más carreras. Peso: 52 kilos. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. (*) Trébol: En caso de ganar POTRO RAMIRO; GRAN FELIPE se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Giannetti Adrian Maximiliano

$118,000

CAÑADA NEGRA (SI)

Premios

118,00041,30023,60011,8005,900

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 INCURABLE PRINGLES M A 8 528 Giannetti Adrian M. 62.0 Borda Juan Carlos Cañada Negra (SI) 10.75
2 11 MILLON DOLLAR M Z 6 504 Tello Elizondo Leonardo F. 51.0 Etchechoury Juan Manuel Alvarito (LP) 2 cpos 6.60
3 12 THUNDER BLUE M T 6 534 Blanco Rodrigo Gonzalo 58.0 Etchechoury Juan Javier El Insistente 1/2 pzo 3.50
4 8 BE WISE M A 7 518 Rivarola Juan Cruz 52.5 Alteño Gerardo Nicolas Don Tomas II (GCHU) 1/2 cza 6.90
5 4 SEÑOR TONITO M T 6 455 Noriega Cobian Lucas J. 49.5 Cerutti Luciano Ruben Aguas Buenas 3/4 cpo 5.50
6 1 POTRO RAMIRO M Z 6 499 Villagra Juan Cruz 55.5 Bianchi Juan Carlos Mamina 4 cpos 5.35
7 5 BLUE DACNIS M A 7 476 Cabrera Anibal Jose 56.0 De La Mata Carlos A. Gracias Viejo (SFE) 3 cpos 11.80
8 6 FACHERO SPRING M Z 7 510 Castro Alexis Gaston 51.0 Rodolf Adrian Eugenio Mi Abuelo (SFE) 3 cpos 40.30
9 10 DINAMICAMENTE H Z 6 493 Costa Juan Cruz 50.0 Garat Cesar Augusto Don Santiago 3 cpos 15.45
10 2 RUDISHA M Z 7 468 Sotelo Camacho Pablo 52.0 Gorrais Inocencio Ramon Luisito El Albañilo (LP) pzo 76.55
11 9 GRAN APROBACION M A 8 492 Siniani Emiliano F. 54.0 Rojas Jose Waldemar El Pulpo (LP) s.a. 101.65

Carrera 14º - 19:10

Misael 2018 (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m36s22/100

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Moreyra Wilson Rosario

$96,000

ABU-MANZA

Premios

96,00033,60019,2009,6004,800

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 5 DON ETANOL M Z 4 500 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Oural Juan Domingo Abu-manza 6.10
2 7 NUNCA AFLOJA M Z 4 467 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Gutierrez Roberto Nuestra Sra.de Las Nieves (SI) 3 cpos 4.35
3 9 MEZCLA RARA (URU) M Z 4 470 Fernandez Goncalves F. 57.0 Correa Aranha Jose Luiz Haras Phillipson (SI) 2 1/2 cpos 4.85
4 12 TESORO MILLONARIO M Z 4 461 Valle Martin Javier 57.0 Armada Pedro Omar Carlomagno (SI) 2 cpos 33.45
5 3 FARHERO M A 4 524 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Sueldo Marcelo S. Magus (SI) 1/2 cza 24.45
6 4 STRATEGIC CAT M Z 4 446 Castro Alexis Gaston 53.0 Sahagian Pablo Pedro Los Prados hco 20.65
7 11 POTASIO STORM M A 4 512 Benitez Carlos M. 55.0 Rodriguez Claudio O. L.y R. (R*) pzo 7.05
8 6 MANDRAKE M Z 4 482 Noriega Juan Carlos 57.0 Maldotti Juan Sebastian Silver Sea (SI) 1 1/2 cpo 4.35
9 1 QUIT BOY M Z 4 485 Carrizo Pablo Damian 57.0 Acevedo Sergio M Rogo (LP) 3 cpos 11.60
10 8 BOTEGO M Z 4 558 Ramella Damian 57.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 4 cpos 35.20
11 10 EMPHASIS M A 4 498 Giannetti Adrian M. 57.0 Ferro Nicolas Mis Cachorros (SI) 3 cpos 30.40

Carrera 15º - 19:35

Ligereza (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m38s85/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Falero Pablo Gustavo

$70,000

DON MAIN (R*)

Premios

70,00024,50014,0007,0003,500

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 SHY CANDY H A 5 470 Falero Pablo Gustavo 57.0 Diaz Ignacio Alberto Don Main (R*) 2.45
2 6 NOTTE DI LUNA (BRZ) H ZD 6 457 Castro Alexis Gaston 51.0 Minervino Osvaldo Raul El Lolito (AZL) 3 1/2 cpos 4.45
3 8 GLORIOSA EVITA H A 5 524 Benitez Carlos M. 55.0 Rodriguez Claudio O. Haras El Desafio (r*) 7 cpos 12.85
4 2 TOBA SAM H Z 5 454 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Urruti Alberto Fabian Lu-mi (GGCHU) 1/2 pzo 7.10
5 3 MUST BE LADY H Z 5 455 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Maldotti Juan Sebastian P.p.r. (LP) 2 cpos 4.35
6 5 GLORY ZEN H Z 6 436 Fernandez Luis Miguel 53.0 Segovia Angel Gabriel Eduardo Juliet (LP) 4 cpos 29.80
7 10 MILAGROSA MASTER H Z 6 421 Rivarola Juan Cruz 52.5 Falasco Luciano Antonio El Taladro (AZL) 4 cpos 10.25
8 9 PICHIMA H A 5 445 Villarroel Omar Andres 57.0 Gimenez Carlos Alberto Busco Record 7 cpos 189.55
9 4 UCRANIAN LADY H A 5 449 Franco Luciano Exequiel 57.0 Giussi Juan Martin Lombardo 1/2 cpo 57.90
10 1 TIA VATED H Z 5 425 Aserito Rodriguez M. 57.0 Mendieta Alfredo R. La Francisca (VGUAY) 9 cpos 84.75

Carrera 16º - 20:05

Batallador (ALT)

Distancia: 1300 mts | 1m18s91/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Noriega Cobian Lucas Jesus

$61,000

DOÑA PAULINA (GGCHU)

Premios

61,00021,35012,2006,1003,050

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 6 GRANDE GUACHIN M Z 6 456 Noriega Cobian Lucas J. 51.0 Caraballo Juan A. Doña Paulina (GGCHU) 5.85
2 8 EDILSONS GIN M Z 5 457 Villagra Juan Cruz 57.0 Arrativel Jesus E. Chimpay (SI) 1 1/2 cpo 3.05
3 5 EL SOLUCIONADO M Z 5 490 Cabrera Carlos Victor 55.0 Cabrera Victor Hugo M.t. Miguel y Tito (BV) 1/2 pzo 7.35
4 15 CIGAR TAHO M Z 5 512 Valle Martin Javier 57.0 Garcia Rodolfo Anibal Santa Emilia (V*T*) emp. 33.65
4 10 EMPRESS RULER M Z 5 463 Montoya Cristian Adrian 35.0 Almeida David Horacio Mis Cocos (CDU) 1 cpo 11.20
6 13 INTEROCEANICO M Z 6 482 Villalba Gustavo N. 56.0 Benedetti Guillermo J. Don Mincho (GCHU) 1/2 cpo 28.55
7 12 TANGOLOGY M Z 6 470 Giles Mauro Dario 57.0 Giles Mauro Dario Haras San Antonio (SI) 1/2 cza 33.65
8 4 QUESTIONED M T 6 458 Banegas Kevin 55.0 Girod Hector Daniel El Peri (LP) cza 74.20
9 2 QUE BIG BANG M Z 5 497 Corrales Francisco Raul 57.0 Ionadi Jose Alberto Geronimo (VGY) 1/2 pzo 96.30
10 3 FARRUQUERO M A 6 463 Coronel Espinola A. 53.5 Saguillo Pablo Antonio Aladino 1 cpo 15.80
11 16 MUTAKDDINO PLUS M Z 5 504 Patriarca Edgardo 57.0 Gini Osvaldo Raul La Tutina (PNA) 3/4 cpo 5.25
12 9 GUNEI LEF M Z 6 482 Rivarola Juan Cruz 51.0 Loza Mario Alberto S. Guatrache (SR) 3 cpos 17.70
13 14 HAKKASAN M Z 6 435 La Palma Martin Antonio 54.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 1/2 cpo 24.55
14 11 MOUNT GLORY M Z 5 526 Correa Franco Javier 56.0 Costa Eduardo Marcelo Villamarin (LP) 5 cpos 69.00
15 7 JUANI LE GARSON M A 6 484 Alzamendi Roberto N. 56.0 Lemos Ramon Onofre El Loco Miguel (CDIA) 2 cpos 34.10

Carrera 17º - 20:35

Chinazo (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m12s94/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Alzamendi Roberto Nahuel

$61,000

STUD SANTA INES

Premios

61,00021,35012,2006,1003,050

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos pago
1 7 LE SIRENE H A 5 464 Alzamendi Roberto N. 57.0 Aledda Ruben Horacio Stud Santa Ines 5.80
2 16 LOBANILLA H Z 6 449 Carrizo Pablo Damian 55.0 Cervantes Armando R. Ojos Verdes (SI) 6 cpos 45.50
3 1 PIMIENTA BLANCA H Z 5 415 Rivarola Juan Cruz 53.0 Franco Alfredo Fabian 10 Y 6 (LP) 1 1/2 cpo 8.55
4 15 BUENA SOCIEDAD H A 5 442 Castro Alexis Gaston 53.0 Rodriguez Claudio O. Pura Pasion (R*) 1 cpo 3.65
5 9 FIRST JUMP H Z 5 495 Fernandez Goncalves F. 57.0 Rodriguez Claudio O. Haras El Desafio (r*) pzo 3.75
6 10 ESPARREGUERA H Z 5 490 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Colman Pepe Arnoldo Velocidad Y Resistencia (LP) pzo 29.55
7 13 LADY CORAZON H Z 5 453 Bonasola Gabriel L. 57.0 Alfonso Sergio Fabian Los Yenues (GCHU) 3 cpos 81.20
8 6 FABOO H ZD 6 493 Banegas Kevin 56.0 Viggiano Alberto Mari Mar (LP) hco 11.85
9 14 LA AVIVADA H A 6 472 Gauna Dario 56.5 Diaz Heriberto Reynaldo Los Maggos (AZL) pzo 9.20
10 11 LET READY TORUMBLE H Z 5 433 Paez Alexis Jose 57.0 Almaraz Sixto Isaias Cata Mir (LP) 2 cpos 94.85
11 8 CHIRTS TIMIAS H Z 6 433 Siniani Emiliano F. 55.0 Fernandez Forlan Luis A. Murphy (R*) cza 14.95
12 4 SEÑORA MATITA H T 5 409 Cabrera Carlos Victor 55.0 Cabrera Victor Hugo Aguanta Que (LP) 13 cpos 78.80
13 12 VICTORY HOLY H Z 6 434 Pirez Javier Antonio 56.5 Pirez Javier Antonio Flor Y Nico (LP) 1/2 pzo 31.95
14 5 DOÑA RAQUEL H Z 5 459 Aserito Rodriguez M. 57.0 Garcia Rottini Heber R. Sangre Charrua (CDU) 1 cpo 41.00