« REUNION 46 »

19/05/2021 Hipodromo de San Isidro


PDF
U$S
Debutantes (15)

Carrera 1º - 13:00

Tenzing

Distancia: 1400 mts | 1m23s98/100

Condición: Todo caballo de 5/6 años que no haya ganado . Peso: 57 kilos. , 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Peralta Jorge Luis

$105,000U$S1,135

MIRKO Y JORGE (AZL)

Premios

105,000U$S 1,13536,750U$S 39721,000U$S 22710,500U$S 1145,250U$S 57

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 12 GYM GRATIS M A 5 544 Peralta Jorge Luis 57.0 Muñiz Fernando Oscar Mirko y Jorge (AZL) 4.00
2 6 ARMONIOSO CATCHER M A 5 499 Rivarola Juan Cruz 57.0 Jimenez Victor Hugo Yoli Y Sus Hijos (LP) 1/2 pzo 27.80
3 7 EMPERADOR TALA M Z 6 474 Villalba Gustavo N. 57.0 Caballero Carlos Rafael Los Enriques (AZL) 3/4 cpo 5.85
4 16 CHE SANTINO M Z 5 475 Noriega Juan Carlos 57.0 Fazzio Antonio Fabian Datsima (GGCHU) 1 cpo 3.65
5 1 PACHORRA PRIZE M Z 5 488 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Arredondo Raul Agustin Los Jazmines 1 cpo 8.15
6 8 MUY HEROE M A 5 478 Maturan Walter Ruben 57.0 Haedo Luis Ricardo Dai Y Franco (LP) 5 cpos 121.35
7 10 SALE TINDER M Z 5 526 Aguirre Walter Ariel 57.0 Ortiz Mauricio Javier Mi Sueño (CBA) 1 cpo 2.35
8 14 ENREDO M A 5 489 Romay Abel Ignacio 54.0 Mariani Tomas Agustin La Aguada (VM) 1 1/2 cpo 16.80
9 4 VISEU M ZD 5 493 Vai Luis Fernando 57.0 Molina Pedro Ernesto Rody (TUC) pzo 60.20
10 2 CREAM FRAPPE M T 5 481 Aserito Rodriguez M. 57.0 Puerari Duarte Milton D. Todo Poderoso (LP) 1 1/2 cpo 27.40
11 13 BAKING FOR PEACE M Z 5 522 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 De La Cuesta Guillermo D. Pal Tacho (LP) 4 cpos 114.30
12 15 SHOP REC M ZC 5 448 Carrizo Pablo Damian 57.0 Gonzalez Luis Osvaldo Flor (LP) 20 cpos 291.45
13 3 RIO NANO M Z 5 463 Bonasola Gabriel L. 57.0 Albe Martin Pablo Jose Casi Magico (CDIA) s.a. 43.50
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 BAT CANSADOR (15 M Z, BAT RUIZERO - CANSADORA) Pierro Leonardo Adrian MEDALLA MILAGROSA (LPT)
11 UPINTHEAIR (14 M A, CURLINELLO (USA) - UP ONE STEP) Zalazar Ramon Orlando EL CORAJE (SR)
9 MENDAX (URU) (15 M A, FUSAICHI PEGASUS (USA) - GREAT ESCAPES) Rodriguez Hector Sandro LADY DRINK (R*)

Carrera 2º - 13:30

La Brisa

Distancia: 2000 mts | 2m02s28/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Valle Martin Javier

$195,000U$S2,108

F. ENRIQUE

Premios

195,000U$S 2,10868,250U$S 73839,000U$S 42219,500U$S 2119,750U$S 105

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 TM ADOLFO M ZC 4 487 Valle Martin Javier 57.0 Blanco Jose Cristobal F. Enrique 3.80
2 1 ORDENADISIMO M ZC 4 489 Monasterolo Ivan E. 57.0 Scarpello Gustavo E. Don Santiago 7 cpos 6.40
3 7 DALMATINO M Z 4 500 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Gonzalez Jose Orlando Haras El Angel de Venecia (SFE) 4 cpos 1.55
4 4 ULIGOOD M Z 4 480 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Perez Angel Domingo El Cantaro (R*) 2 1/2 cpos 8.35
5 6 APPOLINAIRE M Z 4 538 Vai Luis Fernando 57.0 Bedoya Luis Santiago The Economist (SI) v.m. 3.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 CAMP OF HONEY (16 M Z, CAMPANOLOGIST (USA) - HONEY TOP) Armada Pedro Omar PATERO (GGUAY)
5 BRING IT HOME (16 M ZC, INCURABLE OPTIMIST (USA) - SHAKEDOWN) Rodriguez Maximiliano EL GAUCHO (GCHU)
8 EQUIGIRL (16 H Z, ASIATIC BOY - EQUIPADA) Etchechoury Juan Manuel LA NORA (SI)

Carrera 3º - 14:00

Passerina (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m10s54/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Ortiz Nicolas Antonio

$82,800U$S895

JUANA Y JUAN (DOL)

Premios

82,800U$S 89528,980U$S 31316,560U$S 1798,280U$S 904,140U$S 45

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 CON HUMOR M Z 4 490 Ortiz Nicolas Antonio 57.0 Cervantes Armando R. Juana Y Juan (DOL) 4.05
2 6 COLLURA M Z 4 465 Monasterolo Ivan E. 57.0 Fontan Osvaldo Eduardo Stud-haras Pavan (BV) 7 cpos 3.65
3 8 OLYMPICS M Z 4 550 Romay Abel Ignacio 54.0 Labanca Omar Fernando El Cantaro (R*) 1/2 cza 3.85
4 15 RUDECINDO M ZD 4 440 Vai Luis Fernando 57.0 Tajes Franco Damian P. Wiber (lp) 3 1/2 cpos 35.20
5 5 DON VIOLENTO M A 4 526 Noriega Cobian Lucas J. 57.0 Mariani Tomas Agustin Arroyo Cabral (VM) pzo 7.20
6 4 YUYO VERDE M Z 4 441 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Sala Emanuel Gaston Anti-Traidores (GGUAY) 1/2 cpo 3.55
7 16 FOOT LOCKER M Z 4 455 Frias Rolando Ivan 54.0 Conde Luis Andres El Conde (GGCHU) 1 1/2 cpo 43.80
8 7 IL ROMANO M Z 4 453 Aguirre Walter Ariel 57.0 Cortella Vanesa M. Cuadra del Interior (LP) 1/2 cpo 36.00
9 11 SHY ENZO M Z 4 538 Arias Octavio Federico 57.0 Cavallaro Orlando Ramon Gaviota de Mar (LP) v.m. 31.00
10 12 MASTER RUNNER M Z 4 536 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Barisone Javier Hernan Santa Rita (AZL) 1/2 pzo 18.45
11 1 PE SLAM M ZC 4 499 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Sahagian Pablo Ezequiel La Pampita 3 cpos 14.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 PUNTERO BEST (16 M Z, BEST BOB - HOW SWEET IS) Panet Fernando Cristian DOÑA OLGA (SR)
3 PICANTE NOV (16 M Z, CHAMPION NOV - PICARISIMA) Durand David Jose CANDE (CDU)
14 LE DEPARDIEU (16 M Z, VIOLENCE (USA) - LA MARILYN) Perez Ramon Orlando STUD LOS CHANGUITOS (R*)
2 GIANT'S MACHO ONE (16 M Z, GIANT'S PLEASURE - CAE LA TARDE) Campos Luis Maria LOS CAMPOS (LP)
9 MR. ALVIN (16 M Z, SUGGESTIVE BOY - MISS ADRIA) Barrera Mario Enrique EL NEGRO (R.IV)

Carrera 4º - 14:30

Passerina I (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m10s87/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

SIVARIO

Criador:
EL PARAISO

Moreyra Wilson Rosario

$82,800U$S895

EL BRUJO Y EL TORDO (R*)

Premios

82,800U$S 89528,980U$S 31316,560U$S 1798,280U$S 904,140U$S 45

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 SIVARIO M Z 4 487 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Lopez Ruben Eduardo El Brujo Y El Tordo (R*) 3.50
2 4 ZUMA DAY M A 4 514 Vai Luis Fernando 57.0 Sueldo Marcelo S. El Basti 8 cpos 1.25
3 16 EMPYROS M A 4 516 Palacios Mauro Alberto 57.0 Sander Roberto Eduardo El Labuelo (VGUAY) 2 cpos 28.80
4 7 MISTER AFRO M ZD 4 433 Frias Rolando Ivan 54.0 Saini Carlos Mariano Isidorito 2 1/2 cpos 46.80
5 12 PITOTOY M Z 4 470 La Palma Martin Antonio 57.0 Rivero Fernando Emilio Als (TDL) 2 cpos 24.50
6 2 MADELON M Z 4 471 Alzamendi Roberto N. 57.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Los Yambos 1 1/2 cpo 156.85
7 8 SIDAO M Z 4 550 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Albe Martin Pablo Jose Porcimonte 5 cpos 7.15
8 10 SUSHI MAN M A 4 399 Villegas Romina Del V. 53.0 Rochet Luis Ramon Doña Esthela (LP) 5 cpos 82.75
9 11 UNBEATEN M Z 4 484 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Roldan Jose Abel El Buchon (LP) 5 cpos 11.15
10 14 PIQUETERO BEST M A 4 492 Gauna Dario 57.0 Panet Fernando Cristian Stud Tras Un Sueño (SR) 4 cpos 32.35
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
15 THE ROLLING STAR (16 M Z, STAR DABBLER (USA) - EYE OF STONE) Rizza Maria Isabel SOY ROCIO (LP)
13 BUSCANDOTE (16 M Z, BUEN VERSO - AFRODITA DE MILO) Hardt Margarita Cornelia EL LAZO (GGCHU)
3 SUB TWENTY (16 M Z, EMPEROR RICHARD - SUBWAY STORE) Dianda Cesar MIS 4 REINAS (R*)
6 BRUJO EMPEROR (16 M Z, EMPEROR JONES (USA) - MISS BRUJA) Arrativel Jesus Emiliano LAS CHAPAS (GGY)
5 CYBER TOSS (16 M Z, CYBER SALE - CECI TOSS) Fontan Osvaldo Eduardo NOETINGER (VM)
9 POLI GOOD (16 M A, SOUNDS GOOD (BRZ) - DOÑA FRUMENCIA) Bolonti Feliciano Mario R HARAS EL ORIGEN (TDL)

Carrera 5º - 15:00

Dia Feliz 2019 (ALT)

Distancia: 1400 mts | 1m21s92/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Monasterolo Ivan Eduardo

$133,125U$S1,439

EL VULCAN

Premios

133,125U$S 1,43946,594U$S 50426,625U$S 28813,313U$S 1446,656U$S 72

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 COMO KISSING M Z 3 492 Monasterolo Ivan E. 56.0 Scarpello Gustavo E. El Vulcan 10.55
2 4 THE TALISMAN M A 3 472 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Labanca Omar Fernando Moffly 1/2 pzo 2.30
3 3 RECICLADO M ZD 3 479 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Peñalva Juan Osvaldo La Pacha (GGCHU) 2 1/2 cpos 29.70
4 1 MASTER DARWIN M Z 3 552 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Accosano Eduardo Gaston Maria Auxiliadora (SI) 1 1/2 cpo 9.70
5 2 FONE M Z 3 455 Valle Martin Javier 56.0 Rodriguez Maximiliano Don Tomas II (GCHU) 3 cpos 5.85
6 6 ASIAN ART M A 3 463 Peralta Jorge Luis 56.0 Muñiz Mauricio Jesus Los Velezanos (AZL) 2 cpos 14.35
7 8 LIMONELLA H A 3 484 Velazquez Cristian E. 55.0 Velazco Miguel Angel J. Santa Enriqueta 6 cpos 24.90
NL 7 IL MATTERELLO M A 3 439 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Bortule Elvio Ramon Race Club n.l. 2.05

Carrera 6º - 15:30

Sihua 2017

Distancia: 1400 mts | 1m22s34/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

QUINCY STRIPES

Criador:
SANTA INES

Ortega Pavon Eduardo

$168,000U$S1,816

DON VALENTINO (LP)

Premios

168,000U$S 1,81658,800U$S 63633,600U$S 36316,800U$S 1828,400U$S 91

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 QUINCY STRIPES M Z 4 522 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Cerutti Luciano Ruben Don Valentino (LP) 3.40
2 6 DELIVERY CHUCK M Z 4 514 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Carro Tomas Daniel Si Nos Toca (LP) 1/2 pzo 8.50
3 7 INSIDE TRADER M ZD 4 438 Talaverano Cardenas E. 57.0 Costantino Hugo Fantino Pertinaz (LP) 1 cpo 22.55
4 13 DON LOBO M A 4 536 Frias Rolando Ivan 54.0 Etchechoury Juan Javier Ya veran (AZL) pzo 5.55
5 12 IRON HEART M Z 4 483 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 1 cpo 12.35
6 11 ULTIMADO M T 4 477 Piliero Sergio Antonio 57.0 Dominguez Marcelo Luis Los Halcones (LP) 2 cpos 18.80
7 1 PINKY PRIZE M Z 4 506 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Gorosito Cristian Paulo Doña Antonia (SFE) 1 1/2 cpo 29.55
8 2 IDIOCRATICO M A 4 474 Pereyra William 57.0 Rodriguez Maximiliano El Mago (GGCHU) pzo 5.20
9 8 ORFEBRE JOY M A 4 417 La Palma Martin Antonio 57.0 Soto Ruben Omar Yerua (LP) pzo 74.75
10 4 WARNER M A 4 479 Alzamendi Roberto N. 57.0 Bucci Marcela Viviana La Angelita (SR) 3/4 cpo 39.00
11 9 ISOLANO M Z 4 485 Noriega Juan Carlos 57.0 Fazzio Antonio Fabian La Tromba Ii (GGCHU) 3 1/2 cpos 6.00
12 10 TIO CHARLY M Z 4 491 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cerutti Luciano Ruben Pedro Ulices (CTES) 1/2 cpo 23.30
13 5 GEZAR M Z 4 510 Monasterolo Ivan E. 57.0 Accosano Eduardo Gaston La Mitad +1 (LP) 9 cpos 5.25

Carrera 7º - 16:00

Court Page

Distancia: 1400 mts | 1m22s13/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Monasterolo Ivan Eduardo

$242,250U$S2,619

BYB

Premios

242,250U$S 2,61984,788U$S 91748,450U$S 52424,225U$S 26212,113U$S 131

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 THE RICHMOND M Z 3 499 Monasterolo Ivan E. 56.0 Scarpello Gustavo E. Byb 6.15
2 1 REY ROCCO M Z 3 522 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Mayansky Neer Jorge A. La Manija 3 1/2 cpos 2.55
3 11 VAN DEL RUNNER M Z 3 520 Talaverano Cardenas E. 56.0 Gomez Nestor Daniel Los Audaces (LP) 3 1/2 cpos 17.60
4 3 SALON EMBRUJADO M Z 3 504 Valle Martin Javier 56.0 Meyrelles Torres Jorge F. Los Tordillos 1/2 pzo 11.75
5 6 CAPITAL CRAF M A 3 395 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 3 1/2 cpos 7.90
6 5 EL ECOLOGISTA M Z 3 441 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Conti Oscar Fabian Las Cautivas 1/2 cza 149.40
7 9 MAR LIGURE M ZD 3 467 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego Leblon (SI) 2 cpos 233.40
8 7 FRUTO MADURO M A 3 480 Cabrera Anibal Jose 56.0 Cardon Carlos Alberto Comalal 2 1/2 cpos 8.05
9 12 INCO GULCH M A 3 411 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Ruiz Miguel Angel Inaros (LP) 5 cpos 133.85
10 2 EL KUKI M A 3 550 Coria Facundo Marcelo 56.0 Lopez Boero Manuel I. La Generacion pzo 48.00
11 4 ZUMBERO M Z 3 510 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Frenkel Santillan G. Frondoso (SI) 1/2 cpo 38.20
12 13 DON SUJETO M A 3 504 Aserito Rodriguez M. 56.0 Traba Edgardo Isidro San Silvestre (GGCHU) 2 cpos 43.30
13 8 NAZARE M A 3 431 Suarez Eduardo Damian 52.0 Lofiego Jose Antonio La Jazmincita (AZL) 11 cpos 2.50

Carrera 8º - 16:30

Armada Argentina

Distancia: 1400 mts | 1m23s01/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Torres Esteban Emanuel

$242,250U$S2,619

PINTA LA NENA (LP)

Premios

242,250U$S 2,61984,788U$S 91748,450U$S 52424,225U$S 26212,113U$S 131

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 TOP RIMOUTE M Z 3 504 Torres Esteban Emanuel 56.0 Ilarione Omar Pinta la Nena (LP) 45.46
2 12 FANTASEARTE M T 3 494 Banegas Kevin 56.0 Tadei Eduardo Carlos Anaxor (LP) 3/4 cpo 6.05
3 3 MEDAGLIA D'ARGENTO M A 3 426 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 3/4 cpo 5.75
4 7 CUTY CAUSE M Z 3 487 Valle Martin Javier 56.0 Retamoso Roberto Ramon Bernagi (R*) 5 cpos 31.85
5 5 ALA RYE M ZC 3 486 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Calcagno Alberto Mario Stud Mi Valentina (LP) 1/2 cpo 11.20
6 8 FUTURO REY M A 3 469 Velazquez Cristian E. 56.0 Frenkel Santillan G. Haras del Saladillo (AZL) 2 1/2 cpos 39.45
7 1 JOLLY NIGHT M A 3 465 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Bortule Elvio Ramon Rivica cza 22.30
8 13 AL MAESTRO M A 3 480 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Lofiego Jose Antonio Los Nonos (NQN) 3 1/2 cpos 2.75
9 4 WATER FRAME M Z 3 488 Coria Facundo Marcelo 56.0 Martucci Edgardo Oscar Rodolfo Pedro 1 cpo 4.75
10 10 SANTULI M Z 3 435 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Chioccarrelli Pablo Rio Claro (SI) pzo 14.71
11 2 COPETE M ZD 3 423 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Torres Ramon Fernando Arandu (LP) 5 cpos 288.70
12 14 EL MUSICO DIGITAL M Z 3 467 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Romero Gustavo Ernesto Divina Creacion (AZL) 6 cpos 5.40
13 6 ADIVINAME M A 3 449 Monasterolo Ivan E. 56.0 Armada Pedro Omar La Rocinha (LP) 10 cpos 19.60
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 FITZ'S WORDS (17 M Z, SEATTLE FITZ - IN OTHER WORDS) Guaragna Diego Silvio DIEFERPA

Carrera 9º - 17:00

La Sevillana

Distancia: 1400 mts | 1m23s88/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Moreyra Wilson Rosario

$242,250U$S2,619

HARAS EL ANGEL DE VENECIA (SFE)

Premios

242,250U$S 2,61984,788U$S 91748,450U$S 52424,225U$S 26212,113U$S 131

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 CIUDAD DESEADA H Z 3 456 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Gonzalez Jose Orlando Haras El Angel de Venecia (SFE) 5.35
2 13 BELLEZA DE ARTEAGA H A 3 471 La Palma Martin Antonio 56.0 Penna Valentin Julio Felix 1 1/2 cpo 27.65
3 9 LA BIEN PINTADA H Z 3 481 Monasterolo Ivan E. 56.0 Lofiego Jose Antonio Divisadero 2 cpos 7.45
4 14 GERONIMA FITZ H Z 3 482 Garcia Ramiro 53.0 Campos Luis Maria Los Campos (LP) 3/4 cpo 35.50
5 4 WEB BROWSER H Z 3 447 Banegas Kevin 56.0 Tadei Eduardo Carlos Etica 4 cpos 4.75
6 1 MANDAME UN EMAIL H ZD 3 449 Ruarte Eduardo Antonio 56.0 Fren Javier Alejandro 4 de Diciembre (LP) 1 1/2 cpo 14.00
7 15 MISS KEY SLEW H A 3 500 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Accosano Eduardo Gaston Cabeza Blanca (R.IV) pzo 7.00
8 3 MARCIA WINTER H Z 3 472 Noriega Juan Carlos 56.0 Cacciabue Fabio Ricardo Dolmar (LP) 1 cpo 16.40
9 12 KEYRA H Z 3 499 Villagra Juan Cruz 56.0 Mayansky Neer Jorge A. Vacacion pzo 3.25
10 7 FLORENCE ECLIPSE H A 3 466 Frias Rolando Ivan 53.0 Etchechoury Juan Manuel Eclipse Stable 3 cpos 20.05
11 16 CONTESSA STAR H Z 3 432 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Roberti Marcos Lautaro Sta. Elena (LP) 3 1/2 cpos 5.25
12 10 MATCHUP H A 3 450 Perez Gullo Carlos Saul 53.0 Perez Angel Domingo Tres Señoritas (LP) 23 cpos 198.15
13 6 BAHIA SIXTIES H Z 3 428 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Escudero Martin Ricardo Velocidad Y Resistencia (LP) 20 cpos 89.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
11 VISUALISADA (17 H ZC, AEROSOL (BRZ) - VISION OF MOON) Soto Ruben Omar DON ARMANDO
2 CURSADORA (17 H A, E DUBAI (USA) - CALORIA ROY) Lofiego Jose Antonio DON LELO
8 MADRILEÑA (17 H ZD, ORPEN (USA) - FORTY MARCHANTA) Etchechoury Juan Manuel LAS MONJITAS

Carrera 10º - 17:30

Meadow Court

Distancia: 1400 mts | 1m25s21/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Mayo de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Jockeys

Aserito Rodriguez Maximiliano

$105,000U$S1,135

TRAMO 20 (SDE)

Premios

105,000U$S 1,13536,750U$S 39721,000U$S 22710,500U$S 1145,250U$S 57

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 DONA RYE H Z 5 444 Aserito Rodriguez M. 57.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 1.75
2 11 SOBRECARGADA H A 5 409 La Palma Martin Antonio 57.0 Arrospide Arturo A. La Buena Estrella 1/2 cpo 7.95
3 3 LA MOMOCHA H Z 5 450 Vai Luis Fernando 57.0 Molina Pedro Ernesto Villamarin (LP) 2 cpos 11.40
4 6 ANEESA H Z 5 504 Paez Alexis Jose 57.0 Kaar Carlos Alberto Batacazo (tdl) 3 1/2 cpos 3.75
5 5 ARAUCAHERA H A 5 478 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Cantero Edilberto Cabeza Blanca (R.IV) 3/4 cpo 28.05
6 2 DIGNA JUVENTUD H Z 5 400 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Galli Mateo Don Jose R 1/2 cpo 43.85
7 4 VALIDADA H Z 5 492 Noriega Cobian Lucas J. 57.0 Berho Jorge Diego Ilusion (R.IV) hco 45.05
8 12 ENDONDY H Z 5 425 Castro Alexis Gaston 55.0 Rodriguez Jesus Jose M. El Desecho (AZL) 3 cpos 99.00
9 9 FIESTHERA H A 5 434 Villegas Romina Del V. 53.0 Addati Omar Vicente Le Style (LP) 3/4 cpo 5.55
10 1 LA GRAN INCLAN H Z 5 504 Alzamendi Roberto N. 57.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Juanito's (SI) 1 cpo 15.25
11 8 IPA H Z 5 550 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Traba Edgardo Isidro La Mamona (GGCHU) 16 cpos 20.50
DM 10 MAGIA BEST H A 5 483 Tello Elizondo Leonardo F. 57.0 Uriona Alfredo A. Los Pipos (SR) desm. 83.25

Carrera 11º - 18:00

La Numero Uno (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m12s28/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

EMMA SUREÑA

Criador:
LA GENERACION

Romay Abel Ignacio

$82,800U$S895

LA AGUADA (VM)

Premios

82,800U$S 89528,980U$S 31316,560U$S 1798,280U$S 904,140U$S 45

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 EMMA SUREÑA H Z 4 480 Romay Abel Ignacio 54.0 Mariani Tomas Agustin La Aguada (VM) 5.50
2 2 CRAZY MINT H A 4 429 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Aymale Santiago Carlos Pampa Negra (AZL) 1/2 pzo 69.60
3 15 TOPEKA H ZN 4 452 Retamozo Emanuel Matias 57.0 Perez Ramon Orlando La Esperanza Ii (VM) pzo 2.75
4 1 LINDA PIPA H ZC 4 426 Frias Rolando Ivan 54.0 Hildt German Rene Inspiracion (GGCHU) 7 cpos 11.30
5 9 LA PADERCITA H ZC 4 476 Monasterolo Ivan E. 57.0 Rey Manuel Salvador La Junta (GGCHU) 3/4 cpo 11.20
6 8 LEIA H Z 4 425 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cervantes Jose Luis Shamrock (LP) 1 cpo 5.25
7 10 PROBLEMA DE POLLERAS H Z 4 480 Toscani Sergio Leonardo 57.0 Caroprese Roberto Ruben Adriancito 1 1/2 cpo 3.80
8 5 CIPORA H ZD 4 498 Benitez Carlos M. 57.0 Rodriguez Claudio O. La Monjita (R*) 6 cpos 27.25
9 3 PERDIENDO EL CONTROL H Z 4 445 Vai Luis Fernando 57.0 Uriona Alfredo A. Los Pipos (SR) 2 cpos 228.95
10 6 ADELYN H T 4 467 Giles Mauro Dario 58.0 Giles Mauro Dario El Tropezon (LP) 1 cpo 116.85
11 7 EMERALD MOON H Z 4 486 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Peñalva Juan Osvaldo Don Beto (GGCHU) 2 1/2 cpos 5.95
12 11 VENTANA DE ARRABAL H Z 4 441 Carrizo Pablo Damian 57.0 Velazquez Enzo Hernan El Andariego (GGUAY) 5 cpos 61.90
13 13 CHAPERITA ROAD H A 4 550 Aserito Rodriguez M. 57.0 Almada Mariano Oscar Don Eduardo (CDU) 5 cpos 91.45
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 WEST MET (17 H Z, WELL MET - WESTLY) Arrativel Jesus Emiliano EL SERRUCHO (AZL)
12 GRITONA EMPER (16 H Z, EMPEROR JONES (USA) - GRITELA) Giaccio Juan Domingo PATERO (GGUAY)

Carrera 12º - 18:30

La Numero Uno I (ALT)

Distancia: 1300 mts | 1m17s98/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Espinoza Jose Del Jesus

$82,800U$S895

AMANDA (GGCHU)

Premios

82,800U$S 89528,980U$S 31316,560U$S 1798,280U$S 904,140U$S 45

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 YANARA LO H ZC 4 471 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Martinez Andres Esteban Amanda (GGCHU) 5.95
2 1 STARRY LOVE H ZC 4 582 Benitez Carlos M. 57.0 Rodriguez Claudio O. Carlos Maria (R*) 3 1/2 cpos 3.25
3 9 NOCHE DE AMERICA H Z 4 461 Monasterolo Ivan E. 57.0 Scarpello Gustavo E. El Vulcan 2 1/2 cpos 4.45
4 13 AMIGUITA TWISTERA H A 4 432 Aserito Rodriguez M. 57.0 Boggiano Juan Bautista Los Chanchitos (GGCHU) 1/2 cpo 3.80
5 7 EQUAL COMIC H Z 4 455 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Hildt German Rene Quemu (GGCHU) 1 1/2 cpo 17.35
6 6 ALPHA ELECTRICA H Z 4 428 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Albe Martin Pablo Jose Los Garcia (AZL) 1 cpo 17.55
7 5 ANGELICAL LADY H T 4 458 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Mollo Alfredo Jose Rio Ceballos pzo 131.25
8 2 BIEN LEJANA H Z 4 431 Romay Abel Ignacio 54.0 Diaz Ignacio Alberto El Nocturno (SI) 1 1/2 cpo 18.95
9 15 TRI TOP H ZD 4 424 Garcia Leonardo Antonio 54.0 Aguirre Alberto Oscar Pancho 4 cpos 5.25
10 11 VIDA RYE H Z 4 502 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Cabrera Mario Ruben Felitom (R*) 4 cpos 20.50
11 3 SUPERUNKNOWN H Z 4 463 Carrizo Pablo Damian 57.0 Gaggero Julio Cesar Don Gogo (GCHU) 5 cpos 87.25
12 10 TOUCHING ME H Z 4 490 Cabrera Anibal Jose 57.0 Franco Alfredo Fabian Euskal Herria (PDLL) 2 cpos 41.05
13 12 LAMORDIDITA JAJAJA H Z 4 480 Frias Rolando Ivan 54.0 Sala Emanuel Gaston Giro (GGUAY) 2 1/2 cpos 43.60
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
14 LA BRISA SUREÑA (16 H Z, E DUBAI (USA) - MILI SUREÑA) Ruiz Miguel Angel BUQUI CHALA (R.IV)
8 RITMO Y COPAS (16 H Z, REMOTE (GB) - CHAMPAGNE NISTEL) Ilincheta Dario Haroldo EL ICY (TDL)