« REUNION 55 »

16/06/2021 Hipodromo de San Isidro


PDF
U$S
Debutantes (19)

Carrera 1º - 11:00

Magical Art 2015

Distancia: 1600 mts | 1m35s58/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Calvente Gustavo Emiliano

$136,500U$S1,452

MAMINA

Premios

136,500U$S 1,45247,775U$S 50827,300U$S 29013,650U$S 1456,825U$S 73

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 REY RYE M Z 5 542 Calvente Gustavo E. 57.0 Picotto Gustavo Jose Mamina 3.85
2 6 PERFECT BEACH M Z 5 469 Carrizo Pablo Damian 57.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 8 cpos 4.35
3 12 SOBRAL M ZD 5 493 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Centurion Agustin Dario N. Carlitos (CDIA) 2 1/2 cpos 12.80
4 5 VIDEO MAR M Z 5 466 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Lemos Ramon Onofre R.a.g. (LP) 1 cpo 11.15
5 15 PUERTO SAN BLAS M A 5 572 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Linares Mauro Ramon El Mauro (GGCHU) cza 3.70
6 14 TONY VAN M A 5 524 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Iguacel Loeda Mariano De Galera (LP) 2 cpos 5.10
7 2 VENTARRON DE POMPEYA M T 5 528 Valle Martin Javier 57.0 Patriarca Edgardo El Globito (LP) 2 cpos 6.55
8 10 CIUDAD BRAVA M Z 6 470 Garcia Ramiro 51.0 Crespin Enrique Joaquin Los Alumnistas (AZL) 8 cpos 38.00
9 11 GET BUSY M Z 5 487 Alzamendi Roberto N. 57.0 Fragale Luis Alberto Chico Carlos (AZL) 2 cpos 9.55
10 8 WOK M Z 5 458 Torres Roberto Manuel 57.0 Perez Fernando Exequiel La Francia 17 cpos 33.55
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
13 DIVALDO (15 M A, RUSSIAN BLUE (IRE) - MISS PIPINA) Tournoud Omar P DON TINO (VGUAY)
1 RED QUERIDO (14 M Z, EVER PEACE - LA AMADA) Cervantes Jose Luis JUANJO (TUC)
9 EXPRESS WINNER (15 M Z, EXPRESSIVE HALO - MISS DARWINNER) Rodriguez Claudio Gaston EL GAUCHO (SR)
7 AGUSTON (12 M A, SKAGWAY (USA) - BORDEAUX PRETTY) Saunders Victor Manuel URBANO DE MORALEJA (TDL)
3 BELL VAN (15 M Z, VAN NISTELROOY (USA) - BELL CAPE (USA)) De La Mata Carlos Antonio RASCA (SFE)
16 GUADAÑAZO (12 M A, CORSARIO WELLS - SHY GUADAÑA) Tornatori Sergio Omar MARIA INES (GGUAY)

Carrera 2º - 11:30

Doubly Master 2012

Distancia: 1200 mts | 1m11s19/100

Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras 2/3 carreras. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52 kilos.
En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
En caso de ganar SERE FAMOSA; CONSTANTINO; se abonará un 50% más del premio asignado.
Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Carrizo Pablo Damian

$109,500U$S1,165

SUBLIME HORSE

Premios

109,500U$S 1,16538,325U$S 40821,900U$S 23310,950U$S 1165,475U$S 58

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 THE BEST ISLAND H Z 5 438 Carrizo Pablo Damian 57.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 8.50
2 9 ESPIRITU INFORMANTE H A 6 514 Paez Alexis Jose 55.0 Tornatori Sergio Omar Don Hilario (GGUAY) 1/2 pzo 9.85
3 2 SERE FAMOSA H ZC 5 512 Ortega Torres Eduardo G. 50.0 Carro Tomas Daniel Si Nos Toca (LP) 1/2 pzo 23.25
4 4 ONDA LIZARDI H A 5 483 Chaves Urbano Jose 51.0 Chain Eduardo Lazaro Los Malqueridos (V*T*) 1 cpo 5.50
5 5 TECTONICA H Z 6 516 Roldan Facundo Emmanuel 52.0 Sambuceti Atilio I'Isola Di Ponza (LP) hco 73.95
6 7 CALANDRIA KEY H A 5 470 Fernandes Goncalves F. 57.0 Davila Carlos Alberto Los Goyitos 1 1/2 cpo 6.00
7 3 CHE PRINCESA H Z 5 428 Bascuñan Rodrigo D. 52.5 Gomez Gabriel Nelson Caraguata (GGY) pzo 40.00
8 12 PEAR N CIDER H ZC 5 512 Noriega Cobian Lucas J. 54.0 Garrido Martin Miguel Sin Fronteras (R*) 2 cpos 30.60
9 13 CONSTANTINO H T 5 453 Rivarola Juan Cruz 57.0 Ruiz Miguel Angel Poso Suni (LP) pzo 4.45
10 11 FURNARI H Z 5 524 Romay Abel Ignacio 54.0 Mure Dario Sebastian Carrilobense (R*) 1/2 pzo 2.65
11 10 CHE VIZCACHA H A 5 481 Banegas Kevin 57.0 Martinelli Ayrton G. Deyanira (LP) cza 10.70
12 1 MADONNA ALFONSINA H ZN 6 506 Enrique Brian Rodrigo 55.0 Bustos Emanuel Cayetano Lujos (LPT) 1 cpo 18.10
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6 LOLA CHAI (15 H T, CIMA DE TRIOMPHE (FR) - LA LA LOLA (USA)) Perez Marcelo Jose MANOLITO (AZL)
14 REINA COBRA (15 H A, DADO VUELTA - BIENVENIDA FIONA) Aguilar Horacio Enrique ABUELO ALFREDO (AZL)

Carrera 3º - 12:00

El Mas Famoso 2011

Distancia: 1000 mts | 0m58s40/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

RAPIDO ORPEN

Criador:
L Y R

Valle Martin Javier

$219,750U$S2,338

L.Y R. (R*)

Premios

219,750U$S 2,33876,913U$S 81843,950U$S 46821,975U$S 23410,988U$S 117

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 19 RAPIDO ORPEN M Z 3 546 Valle Martin Javier 56.0 Varga Jose Marcial L.y R. (R*) 12.85
2 10 BACK TO RATE M T 3 506 Noriega Juan Carlos 56.0 Tartaglia Nicolas Cumeneyen (LP) 3/4 cpo 3.05
3 7 AMIGUITO TRASTORNADO M Z 3 473 Banegas Kevin 56.0 Morales Jose Luis Don J.b. (LP) 1/2 pzo 33.70
4 12 JOCUDO M Z 3 461 Suarez Eduardo Damian 52.0 Crucci Abel Horacio El Charabon (BV) cza 3.45
5 18 LEADERBOARD M Z 3 429 Carrizo Pablo Damian 56.0 Pane Lucas Norberto Camine (V*T*) 4 cpos 13.00
6 1 GRAZIOLI M Z 3 580 Vilches Fernando Miguel 56.0 Peñalva Edgardo E. Del Valle (SFE) 3/4 cpo 61.60
7 15 EL DE LA CUMA M T 3 476 Corrales Francisco Raul 56.0 Corrales Felipe F. Los Corralitos (V*T*) 3 1/2 cpos 13.15
8 4 INDIO EXPRESSIVE M A 3 461 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Albe Martin Pablo Jose La Mora (CDIA) 1/2 pzo 67.10
9 8 VANADIO JOY M ZD 3 454 Pereyra William 56.0 Garrido Martin Miguel Porcimonte 1/2 cpo 3.80
10 9 CHE PUNTERO M A 3 478 Piliero Sergio Antonio 56.0 Ojeda Luis Andres Stud Nikito (CDIA) v.m. 10.55
11 6 EL AS M A 3 512 Arias Octavio Federico 56.0 Siele Gustavo Alberto Don Luis 3 cpos 59.40
12 3 ASOMBROSO ECOLOGO M Z 3 489 Coria Facundo Marcelo 56.0 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie 3 1/2 cpos 56.00
13 17 TTMANCE M A 3 423 Torres Esteban Emanuel 56.0 Poggio Gustavo Ariel Maximon (CDU) cza 68.45
14 13 CATOLIAN KING M ZD 3 474 Fernandes Goncalves F. 56.0 Maldonado Gabriel Omar El Palomar (SR) 1 1/2 cpo 11.65
15 11 CORSARIO RUNNER M Z 3 606 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Latof Sebastian Emir Los Tres Turquitos (LP) 16 cpos 47.95
16 16 EEVEE M Z 3 455 Menendez Franco Daniel 56.0 Larroque Julio F. Rio Areco (V*T*) cza 124.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
14 MARVER (17 M Z, DON VERSERO - MARITIMA INT) Campos Roberto Horacio EL INICIO (GGUAY)
2 QUE DIA BUENO (17 M ZD, QUE VIDA BUENA - DOÑA DAKOTA) Ortiz Mauricio Javier EL CUADRERO (CBA)
5 SHOUTING MATCH (17 M Z, SEBI HALO - BRING BACK) Villamarin Mario Benito LOS DEL VALLENSES (LP)

Carrera 4º - 12:30

Paulinho 2010

Distancia: 1000 mts | 0m58s61/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Valle Martin Javier

$219,750U$S2,338

M. DE G. (LP)

Premios

219,750U$S 2,33876,913U$S 81843,950U$S 46821,975U$S 23410,988U$S 117

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 LA MALEVITA H A 3 474 Valle Martin Javier 56.0 Penna Valentin M. de G. (LP) 2.35
2 11 GRAND ISLAND H Z 3 504 Pereyra William 56.0 Decunto German Grand Eduard (TUC) 3/4 cpo 7.45
3 8 WHISTLER H Z 3 466 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Aon Gustavo Oscar Hs. El Remanso (CTES) 4 cpos 3.05
4 17 VISA HIELO H Z 3 456 Cabrera Anibal Jose 56.0 Gorosito Cristian Paulo Jomar 2 1/2 cpos 7.85
5 2 SU LAN H A 3 470 Monasterolo Ivan E. 56.0 Bustos Emanuel Cayetano Don Titino (SFE) 3/4 cpo 43.90
6 7 AGUAS DO PRATA H Z 3 453 Carrizo Pablo Damian 56.0 Costa Felipe Alvarito (LP) cza 40.75
7 14 ROCKING KEY H A 3 469 Noriega Juan Carlos 56.0 Sanchez Luis Alberto Coalnegu cza 29.10
8 5 SUNSET MOTT H Z 3 431 Saez Gaston Guillermo 56.0 Jimenez Victor Hugo Jomi (LP) 2 cpos 43.40
9 9 ETERNA BRUJITA H T 3 480 Banegas Kevin 56.0 Carli Federico Roman Don Martin (LP) 3/4 cpo 58.95
10 10 CELINE RIMOUT H Z 3 402 Piliero Sergio Antonio 56.0 Albe Martin Pablo Jose La Mora (CDIA) pzo 46.55
11 3 ALEGRIA JOHAN H Z 3 462 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Insua Julio Enrique Tefi (SR) 2 cpos 29.30
12 12 QUE TEMPESTAD H Z 3 538 Talaverano Cardenas E. 56.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 1 1/2 cpo 19.25
13 13 ESTRELLA DE RAZA H Z 3 430 Gauna Dario 57.5 Nozza Delma Liliana B. Arturo R.(LP) 1 1/2 cpo 75.25
14 4 POTRALO KAL H Z 3 440 Corrales Francisco Raul 56.0 Corrales Felipe F. Los Corralitos (V*T*) 10 cpos 142.35
15 15 LINDA RIDE H A 3 446 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Fren Javier Alejandro Micadel (LP) 3 cpos 9.30
16 16 HONRA HERA H A 3 378 Coria Facundo Marcelo 56.0 Goicoechea Carlos Dante Masama 2 cpos 15.50
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 MI AMIGA JAJAJA (17 H Z, URTAIN - ULA VICTORIA) Viera Ariel Hernan LOS 4 HERMANOS (CDU)

Carrera 5º - 13:00

Boca Inc (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m23s11/100

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

SIR PIGGOTT

Criador:
EL GUSY

Barroso Fabricio Raul

$121,125U$S1,289

MIRKO

Premios

121,125U$S 1,28942,394U$S 45124,225U$S 25812,113U$S 1296,056U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 SIR PIGGOTT M Z 3 480 Barroso Fabricio Raul 56.0 Etchechoury Juan Manuel Mirko 9.10
2 7 BIEN EMPILCHADO M T 3 467 Fernandes Goncalves F. 56.0 Cerutti Luciano Ruben Don Valentino (LP) 6 cpos 2.20
3 15 HYAKUTAKE M Z 3 506 Carrizo Pablo Damian 56.0 Sahagian Pablo Ezequiel Rosa R. (SI) 1/2 pzo 2.40
4 10 CAPITAL CRAF M A 3 380 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 5 cpos 4.70
5 3 CANDY SIX M Z 3 448 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Cervantes Armando R. La Loma (SFE) 4 cpos 11.10
6 6 GIZMO M Z 3 464 Corrales Francisco Raul 56.0 Maldotti Juan Sebastian Carlos Elsa 3 1/2 cpos 106.05
7 12 LATE CORAZON M Z 3 464 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Perez Dario Juan Jose Estacion Sol (GGUAY) 1 1/2 cpo 41.75
8 5 SON EMINENCE M Z 3 474 Siniani Emiliano F. 56.0 Goicoechea Martin Elias Mis Cocos (CDU) 1 1/2 cpo 20.05
9 16 FORTY VISION M Z 3 450 Pereyra William 56.0 Ricchi Norberto Gerardo Nuevo Sol (BV) 5 cpos 23.90
10 1 INDIO LIZARD M ZC 3 377 Ramella Damian 57.0 Urruti Alberto Fabian La Avenida (GGCHU)) 3 cpos 127.40
11 4 KALBLOOD M Z 3 522 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Benedetti Guillermo J. Sta.ma.de Avellaneda (LP) 1/2 pzo 66.50
12 13 CAT MAHAL M Z 3 516 Suarez Eduardo Damian 52.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 5 cpos 147.95
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
11 EQUAL ENTER (17 M Z, EQUAL STRIPES - ENTRELINEAS) Rizza Maria Isabel LA FABRICA
8 STRANGE DAYS (17 M ZN, INTERACTION - SHY BESPOKE) Keheyan Gustavo Ariel Bernardo EL TRIUNFO (LP)
14 NUT CURRY (17 M A, JOHN F KENNEDY (IRE) - COGNAC CANDY (USA)) Manzone Jose Ernesto NOCHE CALLADA (CDU)
9 DINO (17 M T, FLESH FOR FANTASY - DIGA) Soto Ruben Omar EL PAMPERITO (SR)

Carrera 6º - 13:30

Boca Inc I (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m23s99/100

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

ACLAMADO DUBAI

Criador:
LA ESPERANZA

Velazquez Cristian Ernesto

$121,125U$S1,289

NUESTRAS HIJAS (LP)

Premios

121,125U$S 1,28942,394U$S 45124,225U$S 25812,113U$S 1296,056U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 ACLAMADO DUBAI M Z 3 413 Velazquez Cristian E. 56.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 8.80
2 11 CANICATTI M Z 3 467 Monasterolo Ivan E. 56.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 1 1/2 cpo 2.20
3 3 ANCHO DE ESPADAS M T 3 490 Torres Esteban Emanuel 56.0 Poggio Gustavo Ariel Maximon (CDU) pzo 20.60
4 15 JOHN WICK M Z 3 446 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Fren Javier Alejandro La Dacha (CBA) 1 1/2 cpo 10.00
5 2 PORTAL DE USASTI M Z 3 476 Garcia Lucas Nahuel 53.5 Sambuceti Atilio Eucaliptus Farm (LP) 2 cpos 6.90
6 1 KANGOORO M Z 3 530 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Sueldo Marcelo S. Rojo Y Negro 1 cpo 4.30
7 14 MUY CANDY M A 3 497 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Migueles Fernando J. El Gomero (GGCHU) 3 cpos 24.20
8 13 BLACK BIONDI M Z 3 491 Perez Gullo Carlos Saul 53.0 Maldotti Juan Sebastian Carlos Elsa 2 cpos 14.30
9 6 FANTASTIC CRAF M Z 3 474 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Soto Ruben Omar Don Humberto pzo 57.10
10 8 RITMO FREE M Z 3 504 Franco Luciano Exequiel 56.0 Moncada Juan Manuel Abuelo Chango (SFE) 4 cpos 112.50
11 16 EQUAL FRANCES M ZC 3 455 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Garcia Jorge Omar Santa Emilia (V*T*) 8 cpos 5.70
12 10 BARRANGER M Z 3 468 Carrizo Pablo Damian 56.0 Armendariz Horacio F. Pachena (R*) 2 cpos 81.15
13 9 BRADAMANTE M Z 3 455 Peralta Jorge Luis 56.0 Moreira Angel Evaristo El Monumental (VT) 1/2 pzo 89.00
14 4 KESTRIPES M Z 3 486 Leonardo Jose Ernesto 56.0 Santiago Marcelo A. Santa Victoria (AZL) 13 cpos 452.40
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
12 LIVE KILLER (17 M T, FLESH FOR FANTASY - LADY TENPINS) Firmin Didot Cristina Amada C.FIRMIN-DIDOT
5 REMEJORADO (17 M Z, MOST IMPROVED (GB) - SAD EYES) Rodriguez Maximiliano CHIPI RACING (SI)

Carrera 7º - 14:00

Boca Inc Ii (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m23s66/100

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Frias Rolando Ivan

$121,125U$S1,289

TRES P (SI)

Premios

121,125U$S 1,28942,394U$S 45124,225U$S 25812,113U$S 1296,056U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 GLOBAL HALO M A 3 518 Frias Rolando Ivan 53.0 Etchechoury Juan Javier Tres P (SI) 5.85
2 13 DON PEBETE M Z 3 508 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 cpo 1.40
3 10 DOM ATILIO M Z 3 524 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Tres G.(SI) pzo 5.30
4 7 ALDEANO VIOLENTO M Z 3 482 Bonasola Gabriel L. 56.0 Linares Conrado Antonio La Fabrica 1 1/2 cpo 22.20
5 12 REIKI JOY M ZD 3 520 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Romero Gustavo Ernesto Facundito (LP) hco 25.75
6 8 UN PANDO M A 3 500 Cuellar Cesar Leonor 56.0 Urien Alejandra Carpinchori (SI) 8 cpos 61.90
7 6 MAR LIGURE M ZD 3 460 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego Leblon (SI) 2 1/2 cpos 41.55
8 9 EL GRANUJA M Z 3 473 Valle Martin Javier 56.0 Conde Pedro Jose (H) El Conde (GGCHU) 1 1/2 cpo 18.65
9 2 ROSO FITZ M Z 3 437 Toscani Sergio Leonardo 56.0 Donadio Ernesto Omar Esece 3 cpos 38.50
10 5 SI SEÑORES M Z 3 490 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Gutierrez Roberto El Mouflon 3/4 cpo 6.75
11 15 MORRISON M Z 3 446 Siniani Emiliano F. 56.0 Lopez Marcelo Roberto Marianella Y Nicolas (LP) 11 cpos 165.05
12 3 CASTEX M A 3 522 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Dimaro Lucas Marcelo Co-salo (LP) 6 cpos 89.20
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
14 RHAEGAR (17 M T, CAFRUNE - ALICE SPRINGS) Canto Abel Magin NUNCA SUPIERON (TDL)
1 PIMIENTO DULCE (17 M A, SOUTH KISSING - PIMIENTA POP) Scarpello Gustavo Edgardo PAMPAS (LP)
4 PUBLIO (17 M A, TRUE CAUSE (USA) - EMPADRONADA) Sueldo Marcelo Sebastian EL CARCARA
16 INFLUENCIADO (17 M T, TREASURE BEACH (GB) - ILDIVA) Ortiz Mauricio Javier DON CORLEONE (R.IV)

Carrera 8º - 14:30

Adhaam 2016

Distancia: 1200 mts | 1m10s21/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 2 carreras . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Calvente Franco Alberto

$151,500U$S1,612

STUD EL SANDU (CDIA)

Premios

151,500U$S 1,61253,025U$S 56430,300U$S 32215,150U$S 1617,575U$S 81

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 NUEVO AMOR H Z 4 482 Calvente Franco Alberto 57.0 Cascia Florentino S. Stud El Sandu (CDIA) 2.30
2 3 BELLA Y ROMANTICA H A 4 471 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cervantes Jose Luis Juanjo (TUC) 3 cpos 12.45
3 2 REGATTA H Z 4 445 Frias Rolando Ivan 54.0 Glades Armando Claudio Haras Las Pintadas (MZA) 1/2 cpo 5.75
4 10 ELUE H A 4 497 Bonasola Gabriel L. 57.0 Acevedo Sergio Marcos El Beduino (STA) 1 1/2 cpo 18.10
5 11 IMPREVISORA H Z 4 510 Velazquez Cristian E. 57.0 Peña Diego Vacacion pzo 3.60
6 1 MADERO GIRL H Z 4 429 Pereyra William 57.0 Moncada Juan Manuel El Irlandes 4 cpos 4.15
7 6 LA SABIDURIA H A 4 436 Talaverano Cardenas E. 57.0 Sanchez Angel Antonio O.j. Tin (LP) pzo 31.40
8 8 TERE ATTACK H A 4 512 Benitez Carlos M. 56.0 Gini Osvaldo Raul El Enrique (R*) 2 cpos 7.20
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 GOTA DE SOL (16 H Z, SOL PLANET - GOTA FINAL) Soto Ruben Omar NI MANOR
7 ATHANEA (16 H Z, ORPEN (USA) - ATHANIA) Cerutti Luciano Ruben CARAMPANGUE (SI)
5 ROCANARA (16 H Z, MANIPULATOR (USA) - ROMANARA) Urruti Alberto Fabian LA BRAVA (LP)
12 PRINCESA WILD (16 H A, SEÑOR CANDY (USA) - WILD VISION) Cardon Ricardo Alberto ILUSION (R.IV)

Carrera 9º - 15:00

M. Anasagasti (L)

Distancia: 1400 mts | 1m23s01/100

Condición: Productos de 2 años . Peso: 55 kilos.
Pista: Cesped (Diagonal) | Estado: Normal | Categoria: Tabla Potrillos

Giannetti Adrian Maximiliano

$388,500U$S4,133

LAS MONJITAS

Premios

388,500U$S 4,133135,975U$S 1,44777,700U$S 82750,505U$S 53742,735U$S 45534,965U$S 37227,195U$S 28919,425U$S 207

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 VESPACIANO M ZC 2 456 Giannetti Adrian M. 55.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 2.80
2 2 SI QUERIDO M A 2 514 Coria Facundo Marcelo 55.0 Alvarez Maria Fernanda S.s. cza 12.70
3 5 SUITING M Z 2 450 Ortega Pavon Eduardo 55.0 Martin Ferro Nicolas La Manija 3 cpos 3.80
4 4 RETRACTO M A 2 518 Ortiz Nicolas Antonio 55.0 Viaytes Magdalena V. Abuelito Tabares (LP) 3 cpos 46.05
5 1 HIT EMPEÑOSO M Z 2 465 Calvente Gustavo E. 55.0 Labanca Omar Fernando Patria Blanca (URU)(lp) 1/2 pzo 3.80
6 7 AISTIS VITKAUSKAS M Z 2 474 Talaverano Cardenas E. 55.0 Saldivia Juan Franco Las Canarias 1/2 cza 3.10
7 6 HIT CAMBRIOL M Z 2 463 Hahn Gonzalo 56.0 Baldaro Norberto M. Mis Hijos (AZL) 8 cpos 22.00
8 3 AMAR AZUL H Z 2 409 Carrizo Pablo Damian 54.0 Zalazar Ramon Orlando Puey (LP) 7 cpos 11.25

Carrera 10º - 15:30

Jorge Iglesias Hcap.

Distancia: 2400 mts | 2m28s41/100

Condición: Handicap para Todo Caballo 3 años y más edad.
En caso de ganar MUY AMIGO se abonará un 50% más del premio asignado.
En caso de ganar LUMINOSO DUBAI se abonará un 100% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Handicap

GAMBLE RULES

Criador:
ABOLENGO

Noriega Juan Carlos

$371,250U$S3,949

ABOLENGO

Premios

371,250U$S 3,949129,938U$S 1,38274,250U$S 79037,125U$S 39518,563U$S 197

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 GAMBLE RULES H A 4 500 Noriega Juan Carlos 55.0 Martin Ferro Nicolas Abolengo 11.10
2 15 LUMINOSO DUBAI M Z 4 485 Pereyra William 55.5 Rodriguez Maximiliano Chico Carlos (R.IV) 1/2 pzo 2.75
3 6 HEROES M A 3 482 Paez Alexis Jose 50.0 Glades Armando Claudio Rey de Corazones 4 cpos 113.75
4 1 MUY AMIGO M AT 3 506 Alderete Osvaldo Adrian 54.0 Cardon Ricardo Alberto Mis 5 Nietos (VGUAY) pzo 5.35
5 5 SEULEMENT CATCHER M Z 5 546 Ortega Pavon Eduardo 55.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) cza 12.20
6 8 VERTICAL DUBAI M Z 4 490 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Cerutti Luciano Ruben El Asturiano (LP) 2 1/2 cpos 3.35
7 2 SEAXAN M Z 7 460 Castro Alexis Gaston 53.5 Verde Gabriel Horacio Codiciado 3 cpos 93.50
8 11 GIULITTA H Z 5 497 Balmaceda Lautaro E. 54.0 Labanca Omar Fernando Doble S.s. (LP) cza 15.65
9 7 ATLANTICO SUR M A 5 468 Galdeano Leandro Daniel 50.5 Bortule Elvio Ramon Los Lapachos (SFE) 2 cpos 36.40
10 12 PINTA MILONGUERA H T 4 473 Aserito Rodriguez M. 55.0 Cordoba Ignacio Ivan Stud La Silvia (LP) 3 1/2 cpos 39.65
11 3 CUCURREDO M ZC 5 502 Valle Martin Javier 48.5 Benesperi Juan Martin Los Monjes (LP) 1 1/2 cpo 25.50
RD 10 DARGREEN M Z 5 528 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Sueldo Marcelo S. Zeus rodo 10.85
DM 4 OVERLORD M A 4 491 Fernandes Goncalves F. 55.5 Labanca Omar Fernando Moffly desm. 6.80
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
13 FREE AGENT (15 M A, HELIOSTATIC (IRE) - FRIEDA BENZ) Marino Manuel Jesus LOS DAGO (LP)
14 PRESUMIDO BOY (16 M Z, INTERACTION - LA CAJETILLA) Prestano Marcos Carlos AL-PA-CAR (LP)

Carrera 11º - 16:00

Anees 2017

Distancia: 1200 mts | 1m11s09/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

COPADOR PRINCE

Criador:
LA ESPERANZA

Frias Rolando Ivan

$151,500U$S1,612

LA PALMERA (CBA)

Premios

151,500U$S 1,61253,025U$S 56430,300U$S 32215,150U$S 1617,575U$S 81

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 COPADOR PRINCE M Z 4 492 Frias Rolando Ivan 54.0 Moukarzel Jose Agustin La Palmera (CBA) 17.05
2 2 SEMAFORO PLUS M Z 4 463 Fernandes Goncalves F. 57.0 Aguirre Alberto Oscar Porteño (SI) 3/4 cpo 2.50
3 5 TRADIZION WAY M A 4 554 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) 3/4 cpo 12.55
4 6 END VIOLENCE M Z 4 481 Valle Martin Javier 57.0 Acevedo Sergio Marcos El Beduino (STA) 1 1/2 cpo 38.80
5 4 PERICO FOREVER M Z 4 564 Siniani Emiliano F. 57.0 Lopez Marcelo Roberto Marianella Y Nicolas (LP) 2 cpos 29.35
6 11 EL INCAUTO M ZC 4 488 Montoya Cristian Adrian 57.0 Glades Armando Claudio Los Aventureros (CBA) 1/2 pzo 13.20
7 8 WALLANDER M Z 4 508 Velazquez Cristian E. 57.0 Peña Diego Rompe Paga cza 4.55
8 7 AMPERYON M Z 4 480 Peralta Jorge Luis 57.0 Fuhr Juan Daniel Perseverancia (AZL) 2 1/2 cpos 8.30
9 1 GRAND MODESTO M A 4 506 Noriega Cobian Lucas J. 57.0 Albe Martin Pablo Jose Stud San Jorge (CDIA) 3 cpos 39.20
10 3 BEST CHANGE M Z 4 518 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Gonzalez Ramon Angel Que Pinta (GGUAY) 3/4 cpo 3.10
11 10 CANTO A LA VIDA M Z 4 504 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Conti Julio Cesar Bernagi (R*) pzo 13.05

Carrera 12º - 16:30

Top One Scape 2018

Distancia: 1000 mts | 0m57s75/100

Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 56 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Noriega Juan Carlos

$241,500U$S2,569

DOS PASIONES (BV)

Premios

241,500U$S 2,56984,525U$S 89948,300U$S 51424,150U$S 25712,075U$S 128

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 SISTERHOOD H Z 3 486 Noriega Juan Carlos 56.0 Borda Juan Carlos Dos Pasiones (BV) 3.30
2 5 RISERVA H Z 3 471 Monasterolo Ivan E. 56.0 Romero Gustavo Ernesto Nycsi (LP) 6 cpos 8.30
3 7 ARGENTINA MIA H Z 3 491 Fernandes Goncalves F. 56.0 Duggan Luis Jorge Los Patrios 1/2 cpo 2.95
4 3 CHARMING RULER H Z 3 474 Ramella Damian 56.0 Falero Moris Pablo D. Firmamento 5 cpos 4.20
5 1 ESTRELLA BEST H Z 3 484 Sediari Gabriel A. 56.5 Ortiz Sergio Eduardo Cabayu Pora (AZL) cza 6.90
6 2 PRINCESS FLOR H T 3 429 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Siele Gustavo Alberto Santa Marta (R*) 2 cpos 7.20
7 9 CLARA IMBATIBLE H Z 3 512 Arreguy Francisco A. 56.0 Arreguy Francisco Los Atrevidos (AZL) 3/4 cpo 6.60
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 FATAL WOMAN (17 H ZD, QUE VIDA BUENA - LLAMA OLIMPICA) Vela Horacio Antonio BKR (SFCO)
6 DOÑA TAJA (17 H Z, TREASURE BEACH (GB) - DOÑA RETA) Linares Conrado Antonio LA FABRICA

Carrera 13º - 17:00

Ranfanoso 2019

Distancia: 1000 mts | 0m57s74/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

LE BRONX

Criador:
EL PARAISO

Bascuñan Rodrigo Daniel

$241,500U$S2,569

S.DE B.

Premios

241,500U$S 2,56984,525U$S 89948,300U$S 51424,150U$S 25712,075U$S 128

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 LE BRONX M Z 3 493 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Vivas Ruben Marcelo S.de B. 8.60
2 8 VALIENTE JOY M Z 3 494 Romay Abel Ignacio 53.0 Saldivia Juan Franco Las Canarias 1 1/2 cpo 7.45
3 4 RIO AMIGO M A 3 472 Montoya Cristian Adrian 56.0 Glades Armando Claudio Poca Soda (CBA) pzo 3.00
4 10 INTELIGENTE M Z 3 466 Bonasola Gabriel L. 56.0 Lofiego Jose Antonio El Cantaro (R*) 3 cpos 7.05
5 2 SATURNO HALO M Z 3 480 Fernandes Goncalves F. 56.0 Rodriguez Claudio O. Pinta Buena (R*) pzo 9.90
6 7 BUITRE DE BARRO M A 3 506 Rivarola Juan Cruz 56.0 Remuzzi Gaston Leonel La Gran Familia (LP) cza 39.50
7 1 PATRIOTA FITZ M Z 3 453 Toscani Sergio Leonardo 56.5 Donadio Ernesto Omar Esece 4 cpos 26.75
8 6 LE MERIDIEN M Z 3 512 Coria Facundo Marcelo 56.0 Periga Dario Cesar Don Cristobal (AZL) 1 1/2 cpo 2.00
9 3 IMPROVED LOVER M Z 3 528 Frias Rolando Ivan 53.0 Ojeda Luis Andres Juan Y Maca (CDIA) 1/2 pzo 18.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 THE SOUTH SPIRIT (17 M A, SOUTH KISSING - SPIRIT TALK) Scarpello Gustavo Edgardo PAMPAS (LP)

Carrera 14º - 17:30

Papa Inc (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m24s54/100

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$121,125U$S1,289

SAN BENITO

Premios

121,125U$S 1,28942,394U$S 45124,225U$S 25812,113U$S 1296,056U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 DOÑA PAILA H A 3 476 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1.90
2 5 TORRE DE BABEL H A 3 467 Pereyra William 56.0 Antognozzi Leonardo F. Don Tino (LP) 1 cpo 8.65
3 14 POLI AMOROSA H Z 3 453 Torres Esteban Emanuel 56.0 Franco Alfredo Fabian Fran-cao pzo 16.75
4 2 QUIEREME H A 3 441 La Palma Martin Antonio 56.0 Scarpello Gustavo E. Ver de Lejos 1 1/2 cpo 7.55
5 16 INDIAN AIR H Z 3 447 Monasterolo Ivan E. 56.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Establec. Mariana Eva (SI) 1 1/2 cpo 2.90
6 7 AKASHA H Z 3 489 Vai Luis Fernando 56.0 Borda Juan Carlos Cañada Negra (SI) 2 cpos 18.50
7 1 LATHAN H Z 3 424 Velazquez Cristian E. 56.0 Peña Diego Inshala 1/2 pzo 20.15
8 6 ISLA PORTAL H Z 3 441 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Marinhas Jose Joaquin Sauce Grande (LP) 3/4 cpo 42.55
9 12 PISTORIA H Z 3 448 Espinoza Jose Del Jesus 52.0 Fren Javier Alejandro Ana Hortencia (BV) 6 cpos 52.95
10 3 ALMA SOFISTICADA H A 3 428 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Don Atilio (SI) 4 cpos 19.30
11 8 TRAMPOSA SOY H A 3 465 Frias Rolando Ivan 53.0 Etchechoury Juan Javier Felipe Camilo 2 cpos 89.85
12 10 DANCE TONIGHT H A 3 486 Romay Abel Ignacio 53.0 Goicoechea Martin Elias Wiber (lp) 9 cpos 51.45
13 11 FELICITAS PORA H ZC 3 405 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Zapico Tito Jose Juan Ignacio (LP) 5 cpos 39.20
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 LILITA SKY (17 H Z, FALLING SKY (USA) - LUZ LED) Vela Horacio Antonio MATE AMARGO (SFE)
15 KEEP THE FAITH (17 H Z, HURRICANE CAT (USA) - KEEPING HOPE) Oural Juan Domingo EL LEGADO (LP)
9 ECCLESIASTICAL (17 H Z, HURRICANE CAT (USA) - ELMIRA) Molina Pedro Ernesto LAS BRUJAS

Carrera 15º - 18:00

Papa Inc I (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m24s12/100

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Pereyra William

$121,125U$S1,289

PACIFICA

Premios

121,125U$S 1,28942,394U$S 45124,225U$S 25812,113U$S 1296,056U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 STRIPES GIRL H Z 3 425 Pereyra William 56.0 Rodriguez Maximiliano Pacifica 5.95
2 15 PEBETA LIGERA H Z 3 487 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin San Francisco de Pilar 4 cpos 3.30
3 2 TAKE THE LEAD H ZC 3 490 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Moncada Juan Manuel Don Florentino 3/4 cpo 3.85
4 9 HIDAYAT H Z 3 448 Vai Luis Fernando 56.0 Nickel Filho Pedro La Providencia pzo 8.05
5 8 USAINA H T 3 434 Romay Abel Ignacio 53.0 Goicoechea Martin Elias Wiber (lp) 4 cpos 10.80
6 13 DOÑA COPA H Z 3 452 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 cpo 4.45
7 16 LA GENERALA H Z 3 423 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Encina Arnoldo Jose Paisano (R*) 3 cpos 33.55
8 12 QUEEN MARTA H Z 3 544 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Saval Adrian Alberto L.a. (LP) 3 cpos 20.90
9 10 COMME L'ECLAIR H A 3 417 Piliero Sergio Antonio 56.0 Tornatori Sergio Omar La Francia 1/2 pzo 128.65
10 11 HUNTRESS H A 3 480 Gonzalez Martin Damian 56.0 Costa Felipe Alvarito (LP) 3 cpos 49.30
11 1 PEONIA FITZ H Z 3 440 Toscani Sergio Leonardo 56.5 Donadio Ernesto Omar Esece cza 48.30
12 5 TERRA ETERNA H A 3 443 Frias Rolando Ivan 53.0 Puerari Duarte Milton D. Noeli Soledad 1 1/2 cpo 84.95
13 7 ATENEA SKY H Z 3 437 Monasterolo Ivan E. 56.0 Ballanti Martin Perla Celestina 2 cpos 62.45
14 6 MISS INCA H Z 3 457 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Labanca Omar Fernando O.m. 1/2 cpo 15.55
15 4 QIF PIRATA H Z 3 465 Talaverano Cardenas E. 56.0 Hildt German Rene Cachito (GCHU) 6 cpos 49.65
16 3 CARRY CRAFT H Z 3 522 Bonasola Gabriel L. 56.0 Antognozzi Leonardo F. Don Roman (LP) s.a. 39.05