STUD BOOK ARGENTINO

Jockey Club Argentino

STUD BOOK INFORMA

Atencion al publico

Atención al público de lunes a viernes de 10 a 15 hs, en Cerrito 1446 y Diego Carman 222. Se realiza únicamente con reserva de turnos.

VER MÁS

DUE

Acta acuerdo para la implementacion del documento único equino

VER MÁS

Inscripción de nacimientos

Se solicita a todo propietario que tramite con anterioridad los Convenios de Crianza, Autorización de Padrillo o Renovación de Autorización de Padrillo

VER MÁS

Envío de implante de MC.

Se pone en conocimiento de los Sres. Criadores y Propietarios que podrán enviar los Implantes de Microchips por mail.

VER MÁS
TODAS

NOVEDADES


REUNIONES

Hoy Mar. 31 Ene.


15 carreras
14:00 hs. | 21:00 hs.
Debutantes

17 debutantes en La Plata

1ª carrera | 14:00 hs. | 1300 mts | Condicional
FIRE AND BLOOD (19 M, Cosmic Trigger) ELISA NELIDA
RODO (19 M, Flowing Rye) LOS PENNAS (AZL)
CHE BANQUERO (19 M, Greenspring (USA)) EL BARRIAL (R.IV)
4ª carrera | 15:30 hs. | 1300 mts | Condicional
LOOK DADDY (19 M, Southern Cat (CHI)) LA DUDOSA (LP)
ICY KATO (19 M, Icy Glory) QUE HICISTE CHICHE (LP)
THE MAGNIFICO (19 M, Aerosol (BRZ)) EL VIEJITO (LP)
6ª carrera | 16:30 hs. | 1300 mts | Condicional
CORSO KEY (19 M, Key Deputy (USA)) EL ASTURIANO (LP)
HIGOSENALMIBAR (19 M, Southern Cat (CHI)) SANCHO (LP)
9ª carrera | 18:00 hs. | 1200 mts | Condicional
GALANA ES (19 H, Fortify (USA)) FACUNDITO (LP)
PEQUEÑA VICTORIA (19 H, Quiz Kid) DARK HORSE (LP)
DISTINGUIDA EVA (19 H, Evocado) C.S.N.E. (LP)
BETA LINDA (19 H, Cosmic Trigger) J.C.V. (SFE)
11ª carrera | 19:00 hs. | 1200 mts | Condicional
NADI CAT (19 H, Southern Cat (CHI)) RACING SOLO
LAMPADA MAGICA (BRZ) (19 H, Put It Back (USA)) SANTA MARIA DE ARARAS
COVA SANTA (19 H, Bodemeister (USA)) GARABO
TAPERA NET (19 H, Domonet) EL HANGAR
BONITA FELI (19 H, Southern Cat (CHI)) STELLA MARIS CORRAL (LP)

Ganadores en La Plata

CARRERAS RESULTADOS
Sin resultados

PRÓXIMAS REUNIONES

Mié. 1 Feb.
San Isidro 14 carreras
14:30 hs. | 20:50 hs.
Debutantes
Jue. 2 Feb.
La Plata 15 carreras
14:00 hs. | 21:00 hs.
Debutantes
Vie. 3 Feb.
Palermo 15 carreras
14:00 hs. | 21:10 hs.
Debutantes

6 debutantes en San Isidro, Mié. 1 Feb.



2ª carrera | 15:00 hs. | 1600 mts | Condicional (CA)
MARITA SCAT (19 H, Knockout (CHI)) LORENZO ALBANO (LP)
5ª carrera | 16:20 hs. | 1100 mts | Condicional
GRAND BAHIANO (17 M, Grand Reward (USA)) JACOBO (SR)
12ª carrera | 19:50 hs. | 1600 mts | Condicional (CA)
ELVIS CAT (19 M, Southern Cat (CHI)) ILUSION (R.IV)
MATADOR CANDY (19 M, The Royal Candy) SOL Y LUNA (GGUAY)
14ª carrera | 20:50 hs. | 1100 mts | Jockeys
DORLES PUPPE (17 H, Montelu) CHIMPAY (SI)
BLACK FEST (17 H, Bless My Destiny) DR. F.A.S. (PDL)

22 debutantes en La Plata, Jue. 2 Feb.



1ª carrera | 14:00 hs. | 1200 mts | Condicional
ROSAURA KEY (19 H, Forza Key) HARAS LA CALANDRIA (PNA)
COUNTRY TEXANA (19 H, Nashville Texan) MASAMA
CALA TANDE (19 H, Bodemeister (USA)) LOS MELLIS DE PERGAMINO (LP)
3ª carrera | 15:00 hs. | 1100 mts | Condicional
MAIPO FELIZ (20 M, Hi Happy) FEDERICO Y MIGUEL (AZUL)
RIO ESCONDIDO (20 M, Puerto Escondido) SANTA CECILIA (LP)
PORT ISAAC (20 M, Fragotero) SAUCE GRANDE (LP)
ENDO VERDE (20 M, Endorsement (USA)) TINTA ROJA (LP)
4ª carrera | 15:30 hs. | 1100 mts | Condicional
MADONNA BENOIS (20 H, Angiolo) TRES JOTAS (LP)
ALMAZORA (20 H, Angiolo) JUANSE (AZL)
WHISKY CHOICE (20 H, Orpen (USA)) CARAMPANGUE (SI)
BEAUTY DE TRIOMPHE (20 H, Cima De Triomphe (IRE)) STUD AITUE (LP)
6ª carrera | 16:30 hs. | 1100 mts | Condicional
INSIDE DANCER (20 H, Cima De Triomphe (IRE)) LA N* 12 (LP)
REINA DE SAUCE (20 H, True Cause (USA)) SAUCE GRANDE (LP)
GREEN DUBAI (20 H, Dubai Thunder (GB)) STUD AITUE (LP)
LA PLUSBELLE (20 H, Emmanuel) GARABO
7ª carrera | 17:00 hs. | 1100 mts | Condicional
NO ES PARA TANTO (20 M, Compasivo Cat) PAMPA (LP)
EL PEQUE TACAN (20 M, E Dubai (USA)) DONKEY SMALL (LP)
ANTIGUO AMIGO (20 M, Daddy Long Legs (USA)) EL FITO (LP)
RAYO CATCH (20 M, Bahiaro) PAMPA Y MAR (LP)
9ª carrera | 18:00 hs. | 1200 mts | Condicional
EL CARBONERO (18 M, Indian Maharaja (IRE)) ESCARDA (LP)
GHOST PAT (18 M, Pataques) 4 DE AGOSTO (LP)
11ª carrera | 19:00 hs. | 1200 mts | Condicional
BRASA OF SALE (18 M, King Of Sale) LOS GOYITOS

21 debutantes en Palermo, Vie. 3 Feb.



2ª carrera | 14:30 hs. | 1200 mts | Condicional
RAINERA (19 H, Bodemeister (USA)) RUBIO B
3ª carrera | 15:00 hs. | 1200 mts | Condicional
INDIAN FORGE (20 H, Forge (GB)) M 7 (AZL)
DEEP FEELINGS (20 H, Fortify (USA)) LA FRONTERA (MZA)
DISTINTA A TODAS (20 H, Equal Stripes) DON CHEO
4ª carrera | 15:30 hs. | 1200 mts | Condicional
PRESTON BOSS (20 M, Holy Boss (USA)) LA LEYENDA
MUIRFIELD (20 M, Seahenge (USA)) M 7 (AZL)
MONSIEUR DELON (20 M, Il Campione (CHI)) AGU-NA-DIE
RAMMEL (20 M, Fortify (USA)) XIMENA (SI)
RONDA DE ASES (20 M, Forge (GB)) RODOLFO PEDRO
SEÑOR PENDIBENE (20 M, Forge (GB)) FELIX S.
DON LONDON (20 M, Orpen (USA)) SAN BENITO
6ª carrera | 16:30 hs. | 1000 mts | Condicional
DONE DEAL (19 M, Equal Stripes) RODOLFO PEDRO
INTER AGAIN (19 M, Seek Again (USA)) LOS INMORTALES (AZL)
MIDNIGHT SUNRISE (19 M, Security Risk (USA)) HARAS SANTA ANA
MARANELO (19 M, Holy Boss (USA)) CHICO CARLOS (AZL)
LE DECIAN (19 M, Le Blues) VA Y VIENE (AZL)
11ª carrera | 19:00 hs. | 1000 mts | Condicional (CAO)
ILUNTASUNA (18 H, Portal Del Alto) DON RAMON (N.QUEN)
15ª carrera | 21:10 hs. | 1000 mts | Condicional
CHIPACO (18 M, Inyector) EL VIEJO ALMACEN (LP)
ALVAR DO BRAZIL (18 M, Angiolo) EL PALOMAR (SLU)
EL PIRINCHO (18 M, Compasivo Cat) SANTA EMILIA (V*T*)
DUNQUIN (18 M, Suggestive Boy) LA ROSENCE (R*)

Lun. 30 Ene.


Palermo
CARRERAS RESULTADOS
- 1600 mts 1° - Experta 2° - Quiet Philly 3° - Mas Vueltas
- 1600 mts 1° - Colombatto 2° - Rayo Vallecano 3° - Zorzal Criollo
- 1200 mts 1° - In A Flash 2° - Silvido Fil 3° - Algo Mio
- 1400 mts 1° - Sporting Chance 2° - Brujo Santo 3° - Feriado
- 1600 mts 1° - Portal Dame 2° - Bety Sohas 3° - Kalaroa
- 1100 mts 1° - Racing Craf 2° - Manipulator Champ 3° - Soy Pelotari
- 1600 mts 1° - Passerini 2° - Gran Pedro 3° - Driftwood
- 1200 mts 1° - Costa Interactiva 2° - Magic Is Back 3° - Blue Heaven
- 1200 mts 1° - Sarandeado 2° - Briarwood 3° - Kildare Spring
10ª - 1000 mts 1° - Mississipi 2° - Dale Gaucho 3° - Doña Langosta
11ª - 1200 mts 1° - Rumiñahui 2° - Guapo Again 3° - Galan De Barrio
12ª - 1200 mts 1° - La Middleton 2° - Extra Wasabi 3° - Lady Sansara
13ª - 1000 mts 1° - Rey Attack 2° - Atlantic Nash 3° - Sikinos
14ª - 1400 mts 1° - Solo Por Plata 2° - Pop Rap 3° - Lonely People

Consultas

Podrá realizar distintas consultas relacionadas con los ejemplares.

Estadísticas

Encuentre toda la informacion de las estadisticas de una manera completa y detallada.

Trámites

Efectúe o consulte distintos tipos de tramitaciones relacionadas.

Reuniones

Podrá consultar las carreras disputadas en los principales hipódromos del pais.

AÑOS

1882 - 2023

El Stud Book Argentino del Jockey Club Argentino, tiene por objeto custodiar el Registro Genealógico de identidad y propiedad de los Caballos Sangre Pura de Carrera, Árabes y Anglo-Árabes, con amplias facultades de organizar con ese fin, la fiscalización de la procreación, gestación, nacimiento, identificación, inscripción, transferencia, estadística y todo cuanto con ello se relacione.

Accesorio

Jockey Club

El Jockey Club es un club de la ciudad de Buenos Aires, Argentina, fundado el 15 de abril de 1882 por Carlos Pellegrini.

WEB JOCKEY CLUB