STUD BOOK ARGENTINO

Jockey Club Argentino

STUD BOOK INFORMA

DUE

Acta acuerdo para la implementacion del documento único equino

VER MÁS

Incripción de nacimientos

Se solicita a todo propietario que tramite con anterioridad los Convenios de Crianza, Autorización de Padrillo o Renovación de Autorización de Padrillo

VER MÁS

Envío de implante de MC.

Se pone en conocimiento de los Sres. Criadores y Propietarios que podrán enviar los Implantes de Microchips por mail.

VER MÁS

Inspección veterinaria

No se realizará inspección veterinara a partir del día 1º de enero de 2019 a los haras y propietarios que se encuentren a mas de 500 kilometros de distancia de nuestra sede en C.A.B.A

VER MÁS

TODAS

NOVEDADES


REUNIONES

Hoy Sáb. 18 Ene.


14:15 hs.
Debutantes
Ganadores

Ganadores 14ª carrera | 20:18 hs. | 1000 mts

0m56s70/100

Paolopen 3.40
Bluper 4 cpos 17.40
Gato Bravo Key 1/2 cza 10.55

16 debutantes en San Isidro

2ª carrera | 14:40 hs. | 1200 mts | Condicional
OSCURA (17 H, Luck Money (IRE)) YA VAN 2 (CDU)
SALSA DANCE (17 H, Winning Prize) FRIENDS (SI)
YA BASTA (17 H, Manipulator (USA)) LA POMME
DOLGIATA (17 H, Cityscape (GB)) LA JAZMINCITA (AZL)
3ª carrera | 15:05 hs. | 1600 mts | Condicional
APPOLINAIRE (16 M, Cityscape (GB)) LA PROVIDENCIA
5ª carrera | 16:00 hs. | 1200 mts | Condicional
OR NEVER (17 M, Cosmic (USA)) STUD HARAS EL TREBOL (R.IV)
PERFORADOR (17 M, Aerosol (BRZ)) ABU-MANZA
STRONG WINNING (17 M, Winning Prize) EL PULPO (LP)
SELECTION KEY (17 M, Key Deputy (USA)) DON EMILIO (V*T*)
BACULUM (17 M, Portal Del Alto) POLARIS (LP)
7ª carrera | 17:00 hs. | 1600 mts | Condicional
DON MARIN (15 M, Cima De Triomphe (FR)) DELFINA B. (R*)
8ª carrera | 17:30 hs. | 1000 mts | Condicional
INSOLENTONA (15 H, Roman Ruler (USA)) LA AGUADA (VM)
CORSA ALPINA (15 H, Corsa Vincitore) EL FORTIN (LP)
13ª carrera | 19:51 hs. | 1000 mts | Condicional
PARASECOS (15 M, Mete Vero) NI-FA-RO (AZL)
DEMOLITION MAN (15 M, Don Valiente) GOZZINI (VT)
BLADIMIR EXITOSO (15 M, Veloss Delirado) LA MADRUGADA (CDU)

Ganadores en San Isidro

CARRERAS RESULTADOS
- 1600 mts 1° - Perola Negra 2° - Queen Olivia 3° - Kalivia
- 1200 mts 1° - Salsa Dance 2° - Water Wizz 3° - Dolgiata
- 1600 mts 1° - Parmense 2° - Isolano 3° - True Rock Star
- 1600 mts 1° - New School (URU) 2° - Empeñoso 3° - Black Friday
- 1200 mts 1° - Or Never 2° - Strong Winning 3° - The Talisman
- 1200 mts 1° - Llangui 2° - La Poderosa (URU) 3° - Malva Nistel
- 1600 mts 1° - Next Day 2° - Popeye 3° - Imbattuto
- 1000 mts 1° - Insolentona 2° - Berchidda 3° - Proud Star
- 1200 mts 1° - Borcego 2° - Blue Sidney 3° - Roman Snow
10ª - 1400 mts 1° - Irideo 2° - Single Prince 3° - Agustinsito
11ª - 1000 mts 1° - Important Date 2° - Simplify 3° - Gigantesco
12ª - 1000 mts 1° - Red Surge 2° - Cheburek 3° - El Cubista
13ª - 1000 mts 1° - Calligaris 2° - Video Mar 3° - Moon Hero
14ª - 1000 mts 1° - Paolopen 2° - Bluper 3° - Gato Bravo Key

PRÓXIMAS REUNIONES

Dom. 19 Ene.
La Plata 14:00 hs. Debutantes
Rosario 14:30 hs. Debutantes
Lun. 20 Ene.
Palermo 15:00 hs. Debutantes
Mar. 21 Ene.
La Plata 14:00 hs. Debutantes

8 debutantes en La Plata, Dom. 19 Ene.



1ª carrera | 14:00 hs. | 1000 mts | Condicional
VICTORIADO TON (15 M, Tonalli) EL POBRE BOTY (AZL)
4ª carrera | 15:30 hs. | 1100 mts | Condicional
VISION SERENA (16 H, Manipuler) ABUELOS E (AZL)
MALIBU LIGHTS (16 H, Most Improved (GB)) EL PROGRESO (AZL)
DEWUELTA SILVER (16 H, Dado Vuelta) EL TANO E.D.N. (LP)
8ª carrera | 17:35 hs. | 1000 mts | Condicional
INTIMA HURRICAN (17 H, Hurricane Cat (USA)) EL MATE AMARGO (LP)
PUPILA MIA (17 H, Orpengamio) CAROL MARY (AZL)
9ª carrera | 18:05 hs. | 1000 mts | Condicional
MAS GAG (15 M, Gagman) EL REALIQUERO (R.IV)
13ª carrera | 20:10 hs. | 2000 mts | Condicional
EDUCADO SOY (16 M, Galicado) SIN ASIGNAR

4 debutantes en Rosario, Dom. 19 Ene.



1ª carrera | 14:30 hs. | 1000 mts | Condicional
SLEEPY EMPER (15 M, Evo Emperor) EMANUEL (R*)
MISTER INDY (15 M, Ap Candy) TABERNERO (R*)
6ª carrera | 17:00 hs. | 1400 mts | Condicional
CONFIDENTIAL DREAM (14 H, Unbridle's Dream (USA)) V6 (R*)
LINDENHA (15 H, Nordenho) BELLA VISTA (R*)

3 debutantes en Palermo, Lun. 20 Ene.



3ª carrera | 16:00 hs. | 1600 mts | Condicional
RANDOFORTE (16 M, Cityscape (GB)) LOS STONES (LP)
5ª carrera | 17:00 hs. | 1600 mts | Condicional
OUT LAW PARTNER (16 M, Sidney's Candy (USA)) EL WING (SI)
8ª carrera | 18:30 hs. | 1200 mts | Comun Alternativa
TORTORICI (16 H, Mr. Sabat) ALMAFUERTE

13 debutantes en La Plata, Mar. 21 Ene.



1ª carrera | 14:00 hs. | 1100 mts | Condicional
BELLEZA FAST RAP (16 H, Boby Solo) LA PORFIA (AZL)
FEA JULY (16 H, Rider Stripes) CUADRA DEL INTERIOR (LP)
4ª carrera | 15:30 hs. | 1400 mts | Condicional
NAIPE SAM (16 M, Alrassaam (GB)) AGUAS BUENAS
6ª carrera | 16:35 hs. | 1100 mts | Condicional
SARAH SONG (16 H, Grand Reward (USA)) EL SECRETO (LP)
NOCHE DE GUIRNALDAS (16 H, Angiolo) DON HILARIO (AZL)
7ª carrera | 17:05 hs. | 1000 mts | Condicional
EL TOSHY (17 M, Cafrune) GAVIOTA DE MAR (LP)
GUAPO COMO YO (17 M, Catcher In The Rye (IRE)) LA MEDIA RES (AZL)
9ª carrera | 18:05 hs. | 1400 mts | Condicional
LUCKY CURIOSO (16 M, Curioso Slam) LUMER (MDP)
ROMAN JULIUS (16 M, Roman Ruler (USA)) FIRMAMENTO
10ª carrera | 18:35 hs. | 1100 mts | Condicional
KNOKEADORA (16 H, Knock) ARTURO H. (LP)
CITYS JANE (16 H, Cityscape (GB)) BABUCHA (LP)
13ª carrera | 20:10 hs. | 1100 mts | Condicional
CITY ROBERTS (16 H, Cityscape (GB)) FIRMAMENTO
LITURGIA ASIATICA (16 H, Asiatic Boy) LA ESPERANZA

Vie. 17 Ene.


Palermo
CARRERAS RESULTADOS
- 1000 mts 1° - Royal Top Sea 2° - Black Pretty 3° - Explosion De Amor
- 1200 mts 1° - Baston 2° - Snigger 3° - Algo Mio
- 1000 mts 1° - Dormia Sola 2° - Tia Lucinda 3° - Inca Chirusa
- 1200 mts 1° - Parking Lot 2° - On The Rocks (BRZ) 3° - Biscano
- 1400 mts 1° - Dispensador 2° - Elepants 3° - Otro Potro
- 1000 mts 1° - Ilusion Improved 2° - Sol Bemol 3° - Silvido Fil
- 2200 mts 1° - Ya Te Muestro 2° - Springtime 3° - Mars Volta
- 1400 mts 1° - Opus Alpha 2° - Sunset Trip 3° - Don Empeño
- 1200 mts 1° - Hot March 2° - Desde El Tablon 3° - Saxofone
10ª - 1400 mts 1° - Es Torrent 2° - Spending Limit 3° - Equal Privado
11ª - 1600 mts 1° - Nimia Rye 2° - Al Baraari 3° - Win My Love
12ª - 1600 mts 1° - La Serenita 2° - Tan Creida 3° - La Recopada
13ª - 1000 mts 1° - Citala 2° - Perfect Twine 3° - Señora De Strip

Consultas

Podrá realizar distintas consultas relacionadas con los ejemplares.

Estadísticas

Encuentre toda la informacion de las estadisticas de una manera completa y detallada.

Trámites

Efectúe o consulte distintos tipos de tramitaciones relacionadas.

Reuniones

Podrá consultar las carreras disputadas en los principales hipódromos del pais.

AÑOS

1882 - 2020

El Stud Book Argentino del Jockey Club Argentino, tiene por objeto custodiar el Registro Genealógico de identidad y propiedad de los Caballos Sangre Pura de Carrera, Árabes y Anglo-Árabes, con amplias facultades de organizar con ese fin, la fiscalización de la procreación, gestación, nacimiento, identificación, inscripción, transferencia, estadística y todo cuanto con ello se relacione.

Accesorio

Jockey Club

El Jockey Club es un club de la ciudad de Buenos Aires, Argentina, fundado el 15 de abril de 1882 por Carlos Pellegrini.

WEB JOCKEY CLUB