Argentina | Macho | Zaino | SP
05/09/2006 - 15/10/2025
Familia: 20-a | Volumen: 39
| Microchip | |
| Tipificación Sanguínea | |
| Tipificación por ADN | |
| Pasaporte Facturado | |
| Reproductor | |
| Certificado de Correr | |
| Lugar Nacimiento | Vacacion |
| Criador |
- Sin datos -

- No hay previstas para el ejemplar -
- POR EDAD -
Ganador de 4 carreras en San Isidro - $229,240, a los 3 y 4 años, incluso Progreso [G3] y Gran. a Caballo [L], 4to Copa de Oro [G1].
- POR HIPODROMO Y DISTANCIA -
DISTANCIA PISTA ESTADO| Hipódromo | CC | % | 1º | % | 2º | 3º | 4º | 5º | NP | ClC | ClG | ClCG1 | ClGG1 | Importe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SAN ISIDRO | 7 | 4 | 57.1% | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | $229,240 | |
| 2400 mts | 2 | 28.6% | 1 | 50.0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | $95,000 |
| 2200 mts | 1 | 14.3% | 1 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | $49,000 |
| 2000 mts | 3 | 42.9% | 1 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | $52,240 |
| 1800 mts | 1 | 14.3% | 1 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | $33,000 |
| PALERMO | 2 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | $0 | |
| 1800 mts | 1 | 50.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | $0 |
| 2000 mts | 1 | 50.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | $0 |
- DETALLE -
PERFORMANCE DETALLADA
Clásico corrido (5) Clásico ganado (2)
| Breaks | Días |
| Hip. | N° | O | Dist. | Tiempo | Premio | Cat. | Cond. | P | E | Kg | Jockey | Caballeriza | Pos. | Importe | Pago | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/11/2010 | SIS | 12 | 8 | 2400 | 2'23"90/100 | Copa de Oro G1 | STK | 4a+ | C | 4 | 463 | Ricardo Jorge Antonio | FORTIN PAMPA | 4 | $25,000 | 2.10 | |
| 03/10/2010 | SIS | 9 | 2 | 2400 | 2'26"21/100 | Progreso G3 | STK | 4a+ | C | 4 | 461 | Falero Pablo Gustavo | FORTIN PAMPA | 1 | $70,000 | 4.30 | |
| 16/08/2010 | ARG | 10 | 8 | 1800 | 1'45"90/100 | Gral. San Martin G1 | STK | 4a+ | A | 4 | 460 | Mendez Julio Cesar | FORTIN PAMPA | 6 | $0 | 16.00 | |
| 01/05/2010 | ARG | 9 | 14 | 2000 | 2'00"12/100 | Rep. Argentina G1 | STK | 3a+ | A | 3 | 460 | Domingos Altair | FORTIN PAMPA | 14 | $0 | 10.05 | |
| 17/03/2010 | SIS | 9 | 4 | 2200 | 2'12"86/100 | Gran. a Caballo (L) | STK | 3a+ | C | 3 | 460 | Falero Pablo Gustavo | FORTIN PAMPA | 1 | $49,000 | 3.55 | |
| 13/02/2010 | SIS | 11 | 2 | 2000 | 2'02"92/100 | Rupit 2009 | ALW | 3ag1/2 | C | 3 | 467 | Talaverano Cardenas E. | FORTIN PAMPA | 1 | $38,305 | 6.25 | |
| 27/12/2009 | SIS | 7 | 3 | 1800 | 1'48"53/100 | Elegido In 1997 | ALW | m3ap | A | 3 | 455 | Falero Pablo Gustavo | FORTIN PAMPA | 1 | $33,000 | 2.50 | |
| 29/11/2009 | SIS | 9 | 3 | 2000 | 2'11"77/100 | Chaime 1992 | ALW | m3ap | C | 3 | 465 | Falero Pablo Gustavo | FORTIN PAMPA | 2 | $10,848 | 4.00 | |
| 23/10/2009 | SIS | 8 | 11 | 2000 | 2'23"00/100 | Tanganyika 2001 | ALW | m3ap | C | 3 | 469 | Calvente Gustavo E. | FORTIN PAMPA | 4 | $3,087 | 129.35 |
| Temporada | Haras | Servicio | Nacimiento | Efectividad |
|---|---|---|---|---|
| 2024/2 | Las Niñas | 3 | 2 | 66.67 % |
| 2023/2 | Las Niñas | 7 | 3 | 42.86 % |
| 2022/2 | Las Niñas | 12 | 7 | 58.33 % |
| 2021/2 | Las Niñas | 4 | 3 | 75.00 % |
| 2020/2 | Fortin Pampa | 2 | 0 | 0.00 % |
| 2019/2 | Fortin Pampa | 3 | 2 | 66.67 % |
| 2018/2 | Fortin Pampa | 8 | 4 | 50.00 % |
| 2017/2 | Fortin Pampa | 4 | 2 | 50.00 % |
| 2016/2 | Fortin Pampa | 3 | 3 | 100 % |
| 2015/2 | Fortin Pampa | 10 | 8 | 80.00 % |
| 2014/2 | Fortin Pampa | 18 | 10 | 55.56 % |
| 2013/2 | Fortin Pampa | 18 | 11 | 61.11 % |
| 2012/2 | Fortin Pampa | 3 | 2 | 66.67 % |
| 2011/2 | Vikeda | 7 | 6 | 85.71 % |