por FAMILY CREST (USA) y FIPA
POSICIONES | CLÁSICOS | PREMIO | |||||||||
CC | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | NP | ClC | ClG | ClCG1 | ClGG1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | $441 |
La Plata - Reunión 24 - Carrera 9º - Valero
Distancia: 1400 mts | 1'27"89/100
Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de 2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
PARC MONCEAU
por Firery Ensign (USA)
y Panpina
por Lefty (USA)
Criador:
Torres Jose Luis
$4,000
CHICHIN (LP) [X]
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
4,000 | 800 | 480 | 240 | 160 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 12 - Carrera 9º - Rajamato
Distancia: 1600 mts | 1'40"27/100
Condición: Caballos de 4 años y más edad (con exclusion de yeguas) ganadores de 1/2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
TRULOOK
por Truth (USA)
y Glamouresque
por Logical (USA)
Criador:
Salazar Nelson Dario
$4,350
RINCON DE PIEDRA
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
4,350 | 870 | 522 | 261 | 174 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 109 - Carrera 12º - El Look
Distancia: 1400 mts | 1'27"44/100
Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de 2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
TOUGH WOOD
por Tough Critic (USA)
y Sandal Gee
por General (FR)
Criador:
Ublich Juan Guillermo
$4,200
RODRIGO (RAF)
1º | 2º | 3º | 4º |
---|---|---|---|
4,200 | 1,092 | 672 | 336 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 45 - Carrera 11º - Windfall Ii
Distancia: 1600 mts | 1'40"31/100
Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de 2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
FUTALAVFQUEN
por Fallowed
y Julienne
por Good Manners
Criador:
Fernandez Carlos Fabian
$4,550
DOÑA FLOR
1º | 2º | 3º | 4º |
---|---|---|---|
4,550 | 1,183 | 728 | 364 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 8 - Carrera 6º - Reinhold
Distancia: 2000 mts | 2'06"84/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de 1/2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
OZONO BROWN
por Dark Brown (BRZ)
y Ava
por Cipol
Criador:
Betansos Horacio Julian
$4,900
TRAMO 20 (SDE)
1º | 2º | 3º | 4º |
---|---|---|---|
4,900 | 1,127 | 637 | 441 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | OZONO BROWN | 4 | M | ZC | 4 | 0 | Betansos Horacio Julian | 54.0 | Giovanetti Anibal E. | Tramo 20 (SDE) | ¾ cpo | 5.30 | |
2 | 4 | BIRD TOSS | 3 | M | Z | 4 | 0 | Barrios Roque Alberto | 52.5 | Cambiasso Orlando | El Remanso (LP) | 3 cpos | 3.65 | |
3 | 10 | MAULA BOY | 1 | M | ZD | 4 | 0 | Carrizo Jose Benito | 52.5 | Mondazzi Edgardo Andres | Los Figaros (LP) Inhabilitada | 2½ cpos | 7.30 | |
4 | 5 | AGROPECUARIO | 2 | M | Z | 4 | 0 | Correa De Melo Mario A. | 57.0 | Matteo Hugo Osvaldo | Don Marcos | ½ pzo | 4.70 | |
5 | 2 | ARRIESGADO | 4 | M | AT | 4 | 0 | Rivero Fabian Antonio | 57.0 | Chegin Tomas E. | El Solitario (LP) | 6.25 | ||
6 | 8 | NOBBY | 2 | M | AT | 4 | 0 | Arana Jorge Osmar | 57.0 | ---------- | La Colina | 26.70 | ||
7 | 1 | CHAMORRO | 3 | M | Z | 4 | 0 | Ramallo Raul Alberto | 57.0 | ---------- | El Pensativo (LP) | 42.55 | ||
8 | 7 | FARMODOLAR | 3 | M | A | 4 | 0 | ---------- | 57.0 | Etchechoury Juan Carlos | Santa Maria de Giles | 6.60 | ||
9 | 9 | DIVO-NICK | 2 | M | ZC | 4 | 0 | Arreguy Francisco | 57.0 | Corte Julio | La Mosca Loca (LP) | 14.75 | ||
10 | 6 | PORTLOVE | 2 | M | ZN | 4 | 0 | Brest Jose Maria | 51.5 | ---------- | El Greco | 449.10 |
La Plata - Reunión 156 - Carrera 2º - Silurian
Distancia: 2000 mts | 2'08"23/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
AGROPECUARIO
por Family Crest (USA)
y Fipa
por Paris
Criador:
Correa De Melo Mario Americo
$0
SIN ASIGNAR
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G (C) | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | AGROPECUARIO | 2 | M | Z | 4 | 0 | Correa De Melo Mario A. | 57.0 | Matteo Hugo Osvaldo | ---------- | 4.25 | ||
2 | 9 | OZONO BROWN | 4 | M | ZC | 4 | 0 | Betansos Horacio Julian | 57.0 | Giovanetti Anibal J. | Tramo 20 (SDE) | 2.40 | ||
3 | 1 | JOYFUL LAD | 1 (1) | M | A | 4 | 0 | Brest Jose Maria | 53.0 | Banno Elvio | Nuestras Hijas (LP) | 13.25 | ||
4 | 10 | BONNY GIRL | 1 | H | Z | 4 | 0 | Palacios Ariel Rodrigo | 52.0 | Lopez Hugo R. | Tres Pinos | 3.10 | ||
5 | 3 | MAULA BOY | 1 | M | ZD | 4 | 0 | Carrizo Jose Benito | 54.0 | Mondazzi Edgardo Andres | Los Figaros (LP) Inhabilitada | 8.75 | ||
6 | 2 | SOL DE PORTELA | 1 | M | Z | 5 | 0 | Almeira Claudio Alberto | 51.0 | Campos Luis Maria | Por San Roque | 83.15 | ||
7 | 6 | ACERTAJO | 1 | M | A | 6 | 0 | Corso Jesus M. | 55.0 | Yalet Raul Hugo | Tres Algarrobos (LP) | 36.05 | ||
8 | 11 | MANITU | 3 | M | AT | 4 | 0 | Martinez Juan Jose | 57.0 | Forchetti Miguel Angel | Ninja (LP) | 5.35 | ||
9 | 8 | CALDEADOR | 1 | M | AT | 4 | 0 | Soto Ruben Omar | 53.0 | Moron Pedro A. | Gaval | 20.75 | ||
10 | 4 | RIVER PUB | 1 | M | A | 4 | 0 | Zalate Luis A. | 54.0 | Gonzalez Ricardo Hector | Hipocampo BS.AS. | 51.20 |
La Plata - Reunión 140 - Carrera 2º - Birikil
Distancia: 2000 mts | 2'07"98/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | BABY TOMAS | 4 | M | Z | 4 | 0 | Triviño Luis Alberto | 57.0 | Gomez Derli Antonio | El Pretal | 2.40 | ||
2 | 4 | BONNY GIRL | 1 | H | Z | 4 | 0 | Palacios Ariel Rodrigo | 52.0 | Lopez Hugo R. | Tres Pinos | 2.85 | ||
3 | 7 | EL BOCHIN | 1 | M | A | 4 | 0 | Brest Jose Maria | 53.0 | Ibarra Ricardo Dardo | Cumeneyen (LP) | 5.20 | ||
4 | 7A | NAUFRAGIO | 3 | M | ZC | 4 | 0 | Rivero Fabian Antonio | 57.0 | Tadei Eduardo Carlos | Cumeneyen (LP) | 5.20 | ||
5 | 8 | AGROPECUARIO | 2 | M | Z | 4 | 0 | Correa De Melo Mario A. | 57.0 | Matteo Hugo Osvaldo | ---------- | 3.95 | ||
6 | 6 | VIZ CONTADORA | 1 | H | A | 4 | 0 | Quiroga Alejandro A. | 50.0 | ---------- | Villaverde (LP) | 15.85 | ||
7 | 3 | LAKELAND | 5 | M | Z | 4 | 0 | ---------- | 57.0 | ---------- | Hs. Don Pancho (MDP) | 73.75 | ||
8 | 1 | MINTER | 1 | M | Z | 7 | 0 | Casal Rogelio Omar | 52.0 | Cuvillier Julio E. | Cariloo (MZA) | 58.15 | ||
9 | 5 | CALDEADOR | 1 | M | AT | 4 | 0 | Soto Ruben Omar | 53.5 | Moron Pedro A. | Gaval | 6.80 |
La Plata - Reunión 127 - Carrera 4º - Comadron
Distancia: 1600 mts | 1'41"63/100
Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional
AGROPECUARIO
por Family Crest (USA)
y Fipa
por Paris
Criador:
Correa De Melo Mario Americo
$0
DON MARCOS
RESULTADOS |