THE HAUNTED

por MUTAKDDIM (USA) y LA SORCIERE


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
6 2 0 1 1 1 1 4 1 1 0 $55,890U$S 18,663

DETALLE

U$S


29/10/2006

La Plata - Reunión 101 - Carrera 7º - Benito Lynch G3
Distancia: 1200 mts | 1'13"90/100
Condición: Productos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo III

Calvente Gustavo Emiliano

$19,000U$S6,230

JURIS PALU (SI)

Premios

19,000U$S 6,2305,700U$S 1,8693,040U$S 9971,520U$S 4981,140U$S 374

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 SOUTHERN LAWYER 5 (1) M ZD 3 472 Calvente Gustavo E. 56.0 Bunge Frers Facundo Juris Palu (SI) 6 cpos 4.55
2 2 GATO BASKO 5 M Z 3 496 Arreguy Francisco 56.0 Casco Alfredo Ernesto Don Ceferino (AZL) cza 10.80
3 1 SAN KIRICO 13 (6) M ZC 3 0 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Rodriguez Edmundo I. Las Telas (LP) 1 1/2 cpo 2.90
4 8 CORINCHE 9 M Z 3 533 Hahn Gonzalo 56.0 Garat Cesar Augusto Maruja (SI) 3 cpos 14.40
5 5 THE HAUNTED 2 (1) M ZD 3 0 Noriega Juan Carlos 56.0 Pellegatta Roberto S.de B. 1/2 cza 2.20
6 6 MAALEH 4 (1) M Z 3 482 Giorgis Abel Lujan Jose 56.0 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel 8 cpos 18.15
7 7 HEMINGWAY 3 (2) M Z 3 0 Ferreyra Federico E. 56.0 Goicoechea Martin Elias Rest. los Pescadores(LP) 7.95

18/08/2006

Palermo - Reunión 75 - Carrera 6º - Miguel Cane G2
Distancia: 1600 mts | 1'34"14/100
Condición: Potrillos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Lemma Fernando D.

$50,000U$S16,447

ANA RUTH (LP)

Premios

50,000U$S 16,44712,500U$S 4,1127,500U$S 2,4675,000U$S 1,6452,500U$S 822

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 DANCING FOR ME 5 (3) M Z 3 0 Lemma Fernando D. 56.0 Viviani Juan Carlos Ana Ruth (LP) 3/4 cpo 2.35
2 4 STORM MAILING 5 M Z 3 479 Valdivieso Jorge 56.0 Etchechoury Juan Carlos La Biznaga 3 cpos 13.45
3 11 REELANTS 4 (2) M ZD 3 457 Falero Pablo Gustavo 56.0 Sahagian Pablo Pedro Suerte Loca 1/2 pzo 7.20
4 9 EX CHAMP 2 M T 3 0 Rivero Fabian Antonio 56.0 Torres Horacio Jose A. Doña Ana (LP) 1/2 cpo 23.05
5 2 GRAN ESTRENO 2 (1) M A 3 520 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Etchechoury Carlos D. Chelsea 3/4 cpo 17.65
6 8 LE BOURGET 6 M Z 3 0 Corrales Francisco Raul 56.0 Martins Alves Jose La Providencia 2 cpos 4.95
7 1 SECRETARIO PLAN 18 (14) M A 3 0 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Rodriguez Edmundo I. Capricornio 5 cpos 37.40
8 6 THE HAUNTED 2 (1) M ZD 3 0 Noriega Juan Carlos 56.0 Pellegatta Roberto S.de B. 1/2 cpo 4.90
9 3 WITHOUT LIMITS 7 M A 3 0 Mendez Jose Ricardo 56.0 Mayansky Neer Jorge A. Estancia la Chiquita (SI) 1 1/2 cpo 28.60
10 7 STAR IN YOU 7 (1) M AT 3 429 Hahn Gonzalo 56.0 Aranaga Federico Rincon de Piedra 1/2 cza 49.80
11 13 HONEY SILVER 6 M T 3 0 Calvente Gustavo E. 56.0 Zarlengo Carlos Alberto Green And Black 3/4 cpo 19.25
12 10 STAR PLUS 4 (1) M ZC 3 465 Robles Pedro Roberto 56.0 Vivas Gregorio Bernardo Buena Vista (LP) 1 cpo 15.50
13 12 BLACK 3 M Z 3 0 Talaverano Cardenas E. 56.0 Gralatto Hector C. Key Biscayne (LP) 17.80

19/06/2006

Palermo - Reunión 56 - Carrera 7º - Est. Juvenile G1
Distancia: 1600 mts | 1'34"31/100
Condición: Potrillos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Mendez Jose Ricardo

$150,000U$S49,342

DOÑA HELGA

Premios

150,000U$S 49,34230,000U$S 9,86822,500U$S 7,40111,250U$S 3,701

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 SPICE BOY 2 (1) M Z 2 500 Mendez Jose Ricardo 55.5 Mayansky Neer Jorge A. Doña Helga 5 cpos 16.75
2 6 STORM MAILING 5 M Z 2 479 Valdivieso Jorge 55.0 Etchechoury Juan Carlos La Biznaga 2 1/2 cpos 12.50
3 5 STAR IN YOU 7 (1) M AT 2 429 Leyes Mario Luis 55.0 Aranaga Federico Rincon de Piedra 1 cpo 18.45
4 1A THE HAUNTED 2 (1) M ZD 2 0 Herrera Jacinto Rafael 55.5 Pellegatta Roberto S.de B. 3/4 cpo 1.95
5 8 VISA PARADE 4 (3) M ZC 2 457 Calvente Gustavo E. 55.0 Pellegatta Roberto Aladino 1 1/2 cpo 1.90
6 7 UPPISH KING 1 M A 2 0 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Martins Alves Jose La Providencia 3 cpos 13.45
7 1 BAHIARO 8 (5) M A 2 0 Noriega Juan Carlos 55.0 Etchechoury Carlos D. S.de B. 5 cpos 1.95
8 2 HEMINGWAY 3 (2) M Z 2 0 Ferreyra Luis Alberto 55.0 Goicoechea Martin Elias Papelito (LP) 12 cpos 56.45
9 3 SOUTHERN LAWYER 5 (1) M ZD 2 471 Giannetti Adrian M. 55.0 Bunge Frers Facundo Juris Palu (SI) 12.45

08/06/2006

La Plata - Reunión 52 - Carrera 5º - A.prop.c.c.bs.as. G3
Distancia: 1500 mts | 1'29"49/100
Condición: Potrillos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

Noriega Juan Carlos

$19,000U$S6,250

S.DE B.

Premios

19,000U$S 6,2505,100U$S 1,6782,720U$S 8951,360U$S 4471,020U$S 336

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 THE HAUNTED 2 (1) M ZD 2 0 Noriega Juan Carlos 55.0 Pellegatta Roberto S.de B. 8 cpos 2.85
2 5 BLESS MY DESTINY 9 (2) M A 2 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Labanca Omar Fernando Contra Todos 3 cpos 11.25
3 10 PODEROSO KIKE 1 M A 2 493 Mendez Julio Cesar 55.0 Vaira Jorge Centauro (LP) 1 1/2 cpo 16.60
4 11 LE CYNIQUE 3 M ZD 2 0 Doello Juan Horacio 55.0 Torres Horacio Jose A. Agus (SI) 1 cpo 3.05
5 2 HEMINGWAY 3 (2) M Z 2 0 Ferreyra Luis Alberto 55.0 Goicoechea Martin Elias Papelito (LP) 1 1/2 cpo 4.50
6 9 LAQUE 4 M Z 2 0 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Etchechoury Juan Javier Rubio B pzo 14.00
7 7 BATIDOR BAY 3 M Z 2 479 Giannetti Adrian M. 55.0 Bunge Frers Facundo F.b.f. (SI) hco 46.25
8 4 BONETE BAY 3 (1) M T 2 470 Londaitz Mario Cesar 55.0 Castaing Federico E. Francette 1 1/2 cpo 29.80
9 3 REGUARIDO 4 M A 2 0 Salazar Nelson Dario 55.0 Doval Felix H. Doña Ana (LP) 2 1/2 cpos 8.25
10 8 ENAMORADO SOY 3 M Z 2 464 Barrueco Ramiro Rodolfo 55.0 Alvis Rogelio A Las Jabrus 15.40

18/12/2005

Palermo - Reunión 0 - Carrera 7º - Copa Precoces (E)
Distancia: 800 mts | 43"61/100
Condición: Productos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Especial

LAVARONE

Criador:
USASTI

Calvente Gustavo Emiliano

$50,000U$S16,779

MI SUEÑO

Premios

50,000U$S 16,77912,500U$S 4,1957,500U$S 2,5175,000U$S 1,6782,500U$S 8391,400U$S 470700U$S 235

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 LAVARONE 1 M AT 2 0 Calvente Gustavo E. 55.0 La Rosa Juan Jose Mi Sueño pzo 13.30
2 10 LUNA PLUS 4 H Z 2 0 Aguirre Walter Ariel 53.0 Cariaga Rodolfo El Asturiano (LP) 1/2 cpo 8.00
3 13 THE HAUNTED 2 (1) M ZD 2 0 Noriega Juan Carlos 55.0 Yalet Ariel G. S.de B. 2 1/2 cpos 1.60
4 12 ROCKERA ROMA 2 H T 2 0 Talaverano Cardenas E. 55.0 Garcia Miguel Angel Firmamento 1/2 cpo 12.55
5 14 UKARREGI 1 M Z 2 0 Carrizo Pablo Damian 55.0 Godoy Jose M. Quitilipi (LP) 2 cpos 9.25
6 2 DEMONIACO BRIS 7 (2) M A 2 0 Glades Armando Claudio 55.0 Muñoz Luis Alberto La Huella 1/2 cza 20.85
7 5A LA MUCURA 6 (2) H A 2 0 Betansos Horacio Julian 53.0 Gralatto Hector C. Haras Madrigal (SI) 1 1/2 cpo 21.15
8 3 EL ARRANQUE 4 M Z 2 0 Mendez Jose Ricardo 55.0 Pintos Rogelio Ultimo Salto (CDU) hco 26.20
9 7 HOLLY NOV 0 M ZN 2 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Labanca Omar Fernando Doble S.s. (LP) 1 cpo 19.00
10 11 PORT BANUS 3 M Z 2 0 Coria Facundo Marcelo 55.0 Blazevich Pablo Adrian Iure Mali 3/4 cpo 16.45
11 1 COMPADRE NADAMAS 2 M A 2 0 Falero Pablo Gustavo 55.0 Godoy Eduardo Peteco (R*) 6 cpos 9.35
12 6 GUSTATIVO 4 M A 2 0 Robles Pedro Roberto 55.0 Sosa Luis O. Pablo Gaston (LP) 25.75

27/11/2005

Palermo - Reunión 109 - Carrera 4º - Precoces 2005 (E)3*t
Distancia: 800 mts | 43"77/100
Condición: Productos de 2 años que no haya ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Especial

Noriega Juan Carlos

$17,000U$S5,822

S.DE B.

Premios

17,000U$S 5,8224,250U$S 1,4552,550U$S 8731,700U$S 582850U$S 291

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 THE HAUNTED 2 (1) M ZD 2 0 Noriega Juan Carlos 55.0 Yalet Ariel G. S.de B. 3 cpos 1.50
2 1 UKARREGI 1 M Z 2 0 Rivero Roque Rodolfo 55.0 Godoy Jose M. Quitilipi (LP) 5 cpos 11.00
3 6 ESPINERO 0 M A 2 0 Glades Armando Claudio 55.0 Pasino Henry Robin El Tala pzo 15.60
4 5 FIRE POWER 1 M Z 2 0 Zuco Carlos Alberto 55.0 Gralatto Hector C. Haras Madrigal (SI) pzo 26.85
5 9 ATRANCADO 3 M ZC 2 0 Torres Jose Luis 55.5 Bazan Luis Carlos C.e.c.(LP) hco 18.95
6 3 RINGARO NOV 0 M Z 2 0 Herrera Jacinto Rafael 55.0 Garcia Marcelo Jesus El Caleruco 1 1/2 cpo 5.95
7 7 JUANA LA MAGA 0 H ZD 2 0 Calvente Gustavo E. 53.0 Juan Fabricio M. Alborada S.c. 5 cpos 6.20
8 10 KOMPRESSOR 3 M T 2 0 Falero Pablo Gustavo 55.0 Quinteros Adolfo F. Fides 6 cpos 7.45
9 4 ATEZADO 3 M T 2 0 Berti Angel G 55.5 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie 35.80