por THUNDER GULCH (USA) y GALEJA
POSICIONES | CLÁSICOS | PREMIO | |||||||||
CC | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | NP | ClC | ClG | ClCG1 | ClGG1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | $92,760 |
La Plata - Reunión 74 - Carrera 19º - Macho Posmo
Distancia: 1200 mts | 1'13"15/100
Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
OCEAN CREST
por Salt Lake (USA)
y Ocean City
por Southern Halo (USA)
Criador:
Talaverano Cardenas Edwin Rafael
$22,000
JOHN FULTON
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
22,000 | 6,600 | 3,520 | 1,760 | 1,320 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | OCEAN CREST | 6 | H | A | 4 | 469 | Talaverano Cardenas E. | 57.0 | Frenkel Santillan G. | John Fulton | ½ cpo | 3.10 | |
2 | 2 | SARATOGA CITY | 7 | H | A | 4 | 0 | Arana Jorge Osmar | 57.0 | Sanguinetti Cleber R. | La Patagonia (LP) | 4 cpos | 5.00 | |
3 | 2A | YAZMIN | 2 | H | ZD | 4 | 0 | Fernandez Mario Enrique | 55.0 | Sanguinetti Cleber R. | El Turf | ½ pzo | 5.00 | |
4 | 1 | DAMA ATREVIDA | 3 | H | Z | 4 | 457 | Portillo Mario A. | 53.0 | Blaiotta Jorge Luis | Abuelo Minino (LP) | emp. | 11.75 | |
5 | 9 | ES PRINCESA | 3 | H | A | 4 | 458 | Pereyra Ramon A. | 54.0 | Bani Armando R. | El Gran Principe (LP) | 5 cpos | 7.90 | |
6 | 3 | MISS ALONE | 2 | H | AT | 4 | 0 | Halier Eduardo Miguel | 54.0 | Gimenez Jose Maria | Green And Black | 2½ cpos | 31.15 | |
7 | 7 | GREENLAND | 2 | H | A | 4 | 459 | Leyes Mario Luis | 57.0 | San Millan Rosana M. | La Esperanza | 1½ cpo | 20.25 | |
8 | 6 | VANIDADES | 2 | H | ZD | 4 | 0 | Gonzalez Eduardo C. | 57.0 | Rodriguez Edmundo I. | Rojo Y Negro | 2 cpos | 57.25 | |
9 | 4 | MISS YOU | 4 | H | ZD | 4 | 504 | Hahn Gonzalo | 57.0 | Torres Horacio Jose A. | Arroyo de Luna (SI) | 1.90 |
La Plata - Reunión 65 - Carrera 5º - Soy Gisella
Distancia: 1100 mts | 1'09"38/100
Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
22,000 | 6,600 | 3,520 | 1,760 | 1,320 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | HAIRBALL | 4 | H | Z | 4 | 0 | Caceres Luis Alberto | 53.0 | Jerez Americo Del Valle | La Florencia (LP) | 4 cpos | 14.95 | |
2 | 1 | DAMA ATREVIDA | 3 | H | Z | 4 | 457 | Rodriguez Alejandro O. | 57.0 | Blaiotta Jorge Luis | Abuelo Minino (LP) | 2½ cpos | 8.60 | |
3 | 9 | BELLA ANGELIC | 2 | H | A | 4 | 0 | Giorgis Abel Lujan Jose | 57.0 | Domingo Carlos Alberto | Hs. M & M S.a.(LP) | 2 cpos | 4.10 | |
4 | 4 | COTIZADORA | 3 | H | ZC | 4 | 431 | Hahn Gonzalo | 57.0 | Torres Horacio Jose A. | Cumeneyen (LP) | cza | 2.80 | |
5 | 5 | VANIDADES | 2 | H | ZD | 4 | 0 | Gonzalez Eduardo C. | 57.0 | Rodriguez Edmundo I. | Rojo Y Negro | pzo | 16.75 | |
6 | 2 | SARATOGA CITY | 7 | H | A | 4 | 0 | Arana Jorge Osmar | 57.0 | Sanguinetti Cleber R. | La Patagonia (LP) | 15 cpos | 7.20 | |
7 | 8 | GREENLAND | 2 | H | A | 4 | 459 | Leyes Mario Luis | 57.0 | San Millan Rosana M. | La Esperanza | 4 cpos | 6.05 | |
8 | 10 | FEDERICA PAIN | 4 | H | A | 4 | 457 | Blanco Rodrigo Gonzalo | 57.0 | Dulom Jorge Roberto | El Desquite | 15 cpos | 8.00 | |
9 | 7 | SOFAMA | 2 | H | ZD | 4 | 0 | De La Cal Luciano J. | 53.0 | Garcia Miguel Angel | Dobro Iutro (LP) | 11.40 |
La Plata - Reunión 57 - Carrera 9º - Presuroso Nov
Distancia: 1300 mts | 1'18"06/100
Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
GREENLAND
por Thunder Gulch (USA)
y Galeja
por Candy Stripes (USA)
Criador:
Leyes Mario Luis
$26,000
LA ESPERANZA
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
26,000 | 7,800 | 4,160 | 2,080 | 1,560 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | GREENLAND | 2 | H | A | 3 | 459 | Leyes Mario Luis | 56.0 | San Millan Rosana M. | La Esperanza | ¾ cpo | 1.50 | |
2 | 1 | BEAUTIFUL BLACK | 2 | H | Z | 3 | 0 | Villagra Juan Cruz | 53.0 | Gimenez Jose Maria | Green And Black | pzo | 5.20 | |
3 | 2 | TAN PETITERA | 3 | H | Z | 3 | 450 | Halier Eduardo Miguel | 52.0 | Palacios Jose Luis | Cura Cum | 4 cpos | 10.50 | |
4 | 8 | TURBINA GALA | 1 | H | A | 3 | 0 | Parma Geronimo | 52.0 | Vaira Jorge | Vadarkblar | ½ cza | 79.25 | |
5 | 5B | NANOOKA GOLD | 1 | H | Z | 3 | 0 | Fernandez Mario Enrique | 53.0 | Rodriguez Edmundo I. | Capricornio | 1 cpo | 5.25 | |
6 | 7 | MAGIA CELTA | 2 | H | Z | 3 | 0 | Hahn Gonzalo | 56.0 | Sanguinetti Cleber R. | Carampangue (SI) | 1½ cpo | 6.15 | |
7 | 6 | CRESPINELA | 1 | H | ZD | 3 | 0 | Cantero Jonatan David | 54.0 | Mirasso Juan Carlos | Tres L. (LP) | 2½ cpos | 50.10 | |
8 | 5A | LA GINETTA | 1 | H | A | 3 | 0 | Marinhas Andrea Soledad | 56.0 | Rodriguez Edmundo I. | La Quebrada | 7 cpos | 5.25 | |
9 | 9 | APPLE'S FATE | 1 | H | Z | 3 | 0 | Zapata R. Martha C. | 52.0 | Fernandez Martin E. | Recuerda-me (LP) | 40.15 |
La Plata - Reunión 52 - Carrera 2º - Cepa Privada (2008)
Distancia: 1400 mts | 1'24"43/100
Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
JAMILITA
por Slew Gin Fizz (USA)
y Jamadle
por Jadeer (USA)
Criador:
Aguirre Walter Ariel
$26,000
TOMBO (R*)
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
26,000 | 7,800 | 4,160 | 2,080 | 1,560 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 47 - Carrera 1º - Delleana
Distancia: 1400 mts | 1'28"42/100
Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
RESGUARDADA
por Thunder Gulch (USA)
y Radiactiva
por Political Ambition (USA)
Criador:
Leyes Mario Luis
$26,000
LA ESPERANZA
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
26,000 | 7,800 | 4,160 | 2,080 | 1,560 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1A | RESGUARDADA | 2 | H | A | 3 | 423 | Leyes Mario Luis | 56.0 | San Millan Rosana M. | La Esperanza | ½ pzo | 3.20 | |
2 | 1 | GREENLAND | 2 | H | A | 3 | 459 | Ortega Pavon Eduardo | 56.0 | San Millan Rosana M. | La Esperanza | 1½ cpo | 3.20 | |
3 | 5 | MY FAIR CHARMER | 1 | H | Z | 3 | 440 | Blanco Rodrigo Gonzalo | 56.0 | Etchechoury Carlos D. | Orilla del Monte | 3 cpos | 2.20 | |
4 | 3A | LA GINETTA | 1 | H | A | 3 | 0 | Marinhas Andrea Soledad | 56.0 | Rodriguez Edmundo I. | La Quebrada | 4 cpos | 5.35 | |
5 | 3 | BASKA DE GORBEA | 1 | H | A | 3 | 483 | Fernandez Mario Enrique | 53.0 | Rodriguez Edmundo I. | Asuncion (SI) | ½ cpo | 5.35 | |
6 | 6 | POTRI SKY | 3 | H | Z | 3 | 463 | Alderete Osvaldo Adrian | 52.0 | Sueldo Hector Alfredo | Tape Viejo (VGUAY) | ½ cpo | 3.90 | |
7 | 2 | CRESPINELA | 1 | H | ZD | 3 | 0 | Cantero Jonatan David | 53.0 | Mirasso Juan Carlos | Tres L. (LP) | 19 cpos | 38.85 | |
8 | 4 | YAZMIN | 2 | H | ZD | 3 | 0 | Hahn Gonzalo | 56.0 | Sanguinetti Cleber R. | El Turf | 7.85 | ||
29 | 3B | NAP TIME | 1 | H | Z | 3 | 0 | Villagra Juan Cruz | 53.0 | Rodriguez Edmundo I. | El Cuadrero (CBA) | 5.35 |
La Plata - Reunión 42 - Carrera 11º - Varonil
Distancia: 1400 mts | 1'25"09/100
Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
26,000 | 7,800 | 4,160 | 2,080 | 1,560 |
RESULTADOS |
La Plata - Reunión 30 - Carrera 13º - Ocean Bob 2t*
Distancia: 1200 mts | 1'13"32/100
Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
GREENLAND
por Thunder Gulch (USA)
y Galeja
por Candy Stripes (USA)
Criador:
Ortega Pavon Eduardo
$24,000
LA ESPERANZA
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
24,000 | 7,200 | 3,840 | 1,920 | 1,440 |
RESULTADOS |
San Isidro - Reunión 12 - Carrera 8º - Oceanside 1992
Distancia: 1000 mts | 55"97/100
Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
HYDRANT
por Roi Normand (USA)
y Super Sola (BRZ)
por Ghadeer (FR)
Criador:
Falero Pablo Gustavo
$25,000
MONDESIR
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
25,000 | 8,750 | 5,000 | 2,500 | 1,250 |
RESULTADOS |
San Isidro - Reunión 9 - Carrera 7º - Tarasca 1986
Distancia: 1100 mts | 1'04"92/100
Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
ELOCUTION
por Halo Sunshine (USA)
y Embeauty
por Equalize (USA)
Criador:
Ricardo Jorge Antonio
$25,000
AGU-NA-DIE
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
25,000 | 8,750 | 5,000 | 2,500 | 1,250 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | ELOCUTION | 1 | H | AT | 3 | 422 | Ricardo Jorge Antonio | 56.0 | Mayansky Neer Jorge A. | Agu-na-die | 1½ cpo | 3.30 | |
2 | 6 | PIROMANIACA | 0 | H | Z | 3 | 428 | Medina Jesus Alberto | 56.0 | Wessolowski Joaquin | Sol Y Luna (LP) | 2½ cpos | 11.30 | |
3 | 4 | GREENLAND | 2 | H | A | 3 | 450 | Ortega Pavon Eduardo | 53.0 | Maldotti Juan Carlos | La Esperanza | 10 cpos | 1.95 | |
4 | 10 | LA DISTINTA | 1 | H | Z | 3 | 478 | Alzamendi Roberto N. | 56.0 | Nicodemo Hector Domingo | Camelias Mercedinas | 1½ cpo | 7.00 | |
5 | 9 | RISTAMPA | 0 | H | Z | 3 | 404 | Pereyra Ramon A. | 53.0 | Palomo Abdon | Stud Tumbita (LP) | 2 cpos | 28.40 | |
6 | 11 | TERRIBLE MORA | 1 | H | Z | 3 | 550 | Alderete Osvaldo Adrian | 52.0 | Bortule Elvio Ramon | Santa Emilia (V*T*) | 14.30 |
San Isidro - Reunión 1 - Carrera 4º - Alevosia 1996
Distancia: 1000 mts | 56"03/100
Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
SABATIC EMPER
por Emperor Jones (USA)
y Sabatina (USA)
por Verbatim
Criador:
Giorgis Abel Lujan Jose
$25,000
EL FENICIO (V*T*)
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
25,000 | 8,750 | 5,000 | 2,500 | 1,250 |
RESULTADOS |
San Isidro - Reunión 114 - Carrera 6º - Bagohepat
Distancia: 1200 mts | 1'10"19/100
Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Diagonal) | Estado: Normal | Categoria: Condicional
SUL ROSE
por El Sultan
y Bed Of Roses
por Batty (USA)
Criador:
Nuñez Daniel Ernesto
$25,000
LOS PRIMOS (V*T*)
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
25,000 | 8,750 | 5,000 | 2,500 | 1,250 |
RESULTADOS |
San Isidro - Reunión 108 - Carrera 11º - Esp.reyezuelo 1990
Distancia: 1200 mts | 1'10"30/100
Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Diagonal) | Estado: Normal | Categoria: Especial
ENCANTADA PLUS
por Alpha Plus (USA)
y Muy Enamorada
por Equalize (USA)
Criador:
Talaverano Cardenas Edwin Rafael
$25,500
CAL RAMON (SI)
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
25,500 | 8,925 | 5,100 | 2,550 | 1,275 |
RESULTADOS |
Palermo - Reunión 24 - Carrera 7º - Eclipse West (E)
Distancia: 1200 mts | 1'09"87/100
Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Especial
STORMY DELTA
por Bernstein (USA)
y Eco Alfa (USA)
por Southern Halo (USA)
Criador:
Toscani Sergio Leonardo
$30,000
LA BIZNAGA
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
30,000 | 7,500 | 4,500 | 3,000 | 1,500 |
RESULTADOS |
San Isidro - Reunión 11 - Carrera 4º - Fail 1991
Distancia: 1000 mts | 56"13/100
Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Recta) | Estado: Humeda | Categoria: Condicional
SORPRESA CAT
por Easing Along (USA)
y Spring Lonely
por Bid Us (USA)
Criador:
Giorgis Abel Lujan Jose
$30,000
EL ALFALFAR
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
30,000 | 8,750 | 5,000 | 2,500 | 1,250 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7A | SORPRESA CAT | 1 | H | Z | 2 | 477 | Giorgis Abel Lujan Jose | 55.0 | Gaitan Dassie Alfredo F. | El Alfalfar | 1½ cpo | 2.90 | |
2 | 4 | ROSA MAGICA | 1 | H | A | 2 | 432 | Lagos Juan Pablo | 56.0 | Bani Armando R. | El Gran Principe (LP) | cza | 5.05 | |
3 | 5 | THUNDER ROSE | 2 | H | A | 2 | 488 | Mendez Julio Cesar | 55.0 | Etchechoury Juan Carlos | La Biznaga | 2 cpos | 4.30 | |
4 | 6 | GREENLAND | 2 | H | A | 2 | 470 | Noriega Juan Carlos | 55.0 | Maldotti Juan Carlos | La Esperanza | 3½ cpos | 7.05 | |
5 | 1 | SANTASUEÑA | 0 | H | Z | 2 | 439 | Zacarias Anselmo | 55.0 | Etchart Anibal Daniel | Los Invencibles | 5 cpos | 97.85 | |
6 | 3 | KATE SUN | 3 | H | Z | 2 | 400 | Glades Armando Claudio | 55.0 | Vela Antonio | El Barba (SFE) | 3½ cpos | 17.85 | |
7 | 2 | HAJA GATTA | 0 | H | ZD | 2 | 438 | Falero Pablo Gustavo | 55.0 | Etchechoury Carlos D. | Santa Maria de Araras | 8.30 |
Palermo - Reunión 6 - Carrera 5º - Keynes (E)
Distancia: 1000 mts | 57"67/100
Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Especial
INDIA NORTEÑA
por Pure Prize (USA)
y Ivory Saint (USA)
por Sir Ivor (USA)
Criador:
Mendez Julio Cesar
$30,000
CARAMPANGUE (SI)
1º | 2º | 3º | 4º | 5º |
---|---|---|---|---|
30,000 | 7,500 | 4,500 | 3,000 | 1,500 |
RESULTADOS |
P | O | Ejemplar | G (C) | S | P | E | Kg | Jockey | Kg | Cuidador | Caballeriza | Cpos | Pago | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | INDIA NORTEÑA | 3 | H | A | 2 | 0 | Mendez Julio Cesar | 55.0 | Bullrich Roberto M. | Carampangue (SI) | 2 cpos | 6.50 | |
2 | 6 | STAR BLOOM | 6 (1) | H | ZD | 2 | 0 | Herrera Jacinto Rafael | 55.0 | Etchechoury Juan Carlos | La Quebrada | 7 cpos | 1.30 | |
3 | 7 | CAMARA OCULTA | 1 (1) | H | Z | 2 | 439 | Quiroga Claudio F. | 55.0 | Linares Conrado Antonio | Alfa (LP) | ½ cpo | 6.40 | |
4 | 2 | SANTA ADORADA | 4 | H | ZD | 2 | 0 | Mendez Luis Marcelino | 55.0 | Capano Hugo Orlando | El Chinchorro | ½ cpo | 12.60 | |
5 | 5 | GREENLAND | 2 | H | A | 2 | 0 | Noriega Juan Carlos | 55.0 | Maldotti Juan Carlos | La Esperanza | 5 cpos | 5.35 | |
6 | 4 | SANTASUEÑA | 0 | H | Z | 2 | 444 | Zacarias Anselmo | 55.0 | Etchart Anibal Daniel | Los Invencibles | 16.10 |