KIRIAKI

por CATCHER IN THE RYE (IRE) y KIRIA


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
18 5 6 3 1 1 2 15 4 8 3 $3,620,820U$S 248,782

DETALLE

U$S


01/05/2018

Palermo - Reunión 40 - Carrera 8º - Criadores G1
Distancia: 2000 mts | 2'00"10/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Noriega Juan Carlos

$901,000U$S45,050

ARCANGEL

Premios

901,000U$S 45,050684,000U$S 34,200160,000U$S 8,000181,000U$S 9,05040,000U$S 2,000

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 SINFONIA FANTASTICA 5 (3) H T 4 452 Noriega Juan Carlos 60.5 Pellegatta Roberto Arcangel 3 cpos 11.15
2 9 MAGICA STRIPES 4 H ZD 5 431 Moreyra Wilson Rosario 61.0 Pellegatta Roberto Las Canarias pzo 24.25
3 7 HALO HOLIDAY 8 (7) H Z 3 448 Fernandes Goncalves F. 57.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento hco 5.30
4 6 LA EXTRAÑA DAMA 8 (6) H Z 4 489 Ortega Pavon Eduardo 60.5 Blanco Jose Cristobal La Pomme 1 cpo 4.45
5 11 AYRA 5 (1) H Z 3 0 Falero Pablo Gustavo 57.0 Frenkel Santillan G. Vacacion 1/2 cpo 21.45
6 4 KIRIAKI 5 (4) H Z 5 477 Calvente Gustavo E. 61.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 6 cpos 13.25
7 12 AFRICA LO 3 H Z 3 0 Quinteros Facundo M. 57.0 Calvo Lucas Daniel Don Lucas (R.IV) 18 cpos 26.05
8 3 CASSERUOLA 3 H T 5 481 Ricardo Jorge Antonio 61.0 Rivera Martin Wiber (lp) 3 cpos 62.05
9 2 METRONIA 4 H Z 4 456 Asconiga Maria Lujan 60.5 Garcia Jorge Alberto La Mañana 137.70
10 5 DIAS Y FLORES 4 H T 3 466 Villagra Juan Cruz 57.0 Martin Ferro Nicolas Las Raices 9.50

07/04/2018

Palermo - Reunión 31 - Carrera 7º - Gilberto Lerena G1
Distancia: 2200 mts | 2'17"79/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo I

LA EXTRAÑA DAMA

Criador:
DE LA POMME

Ortega Pavon Eduardo

$800,000U$S40,000

LA POMME

Premios

800,000U$S 40,000280,000U$S 14,000160,000U$S 8,00080,000U$S 4,00040,000U$S 2,000

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 LA EXTRAÑA DAMA 8 (6) H Z 4 489 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Palacios Jose Luis La Pomme 6 cpos 4.35
2 1 MAGICA STRIPES 4 H ZD 5 431 Moreyra Wilson Rosario 61.0 Pellegatta Roberto Las Canarias 3/4 cpo 12.65
3 8 RIMA BELLA 3 H Z 3 526 Domingos Altair 56.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 1 cpo 11.80
4 3 SANDY LANE (BRZ) 2 H ZC 3 464 Falero Pablo Gustavo 56.0 Gaitan Nicolas Alfredo Stud Rdi (SI) 1 cpo 22.10
5 5 SWEET MANA 6 (4) H Z 3 445 Barroso Fabricio Raul 56.0 Bullrich Roberto M. San Maluc 4 cpos 8.85
6 4 SINFONIA FANTASTICA 5 (3) H T 4 452 Noriega Juan Carlos 60.0 Pellegatta Roberto Arcangel 3 cpos 2.00
7 2 KIRIAKI 5 (4) H Z 5 477 Calvente Gustavo E. 61.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 8 cpos 3.85
8 7A WINS DAY 1 H Z 3 456 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 7 cpos 11.45
9 7 ROMAN SHINER 3 H Z 3 479 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 11.45

10/03/2018

Palermo - Reunión 23 - Carrera 13º - A.r. Bullrich G2
Distancia: 2000 mts | 2'04"20/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Arenas Pablo Daniel

$500,000U$S25,000

JUAN MARTIN (LP)

Premios

500,000U$S 25,000175,000U$S 8,750100,000U$S 5,00050,000U$S 2,50025,000U$S 1,250

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 STAR AUSTRAL 3 (2) H T 3 444 Arenas Pablo Daniel 56.0 Benesperi Humberto J. Juan Martin (LP) 1 1/2 cpo 10.85
2 3 DIAS Y FLORES 4 H T 3 466 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Nicolas Las Raices 2 cpos 4.75
3 7 BAMB HARLAN 8 (5) H Z 3 0 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 5 cpos 3.65
4 5 GINGER IN THE RYE 5 H Z 4 459 Falero Pablo Gustavo 60.0 Etchechoury Juan Carlos H. Quereuquen (LP) 3/4 cpo 6.00
5 1 KIRIAKI 5 (4) H Z 5 477 Calvente Gustavo E. 61.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 3 cpos 1.90
6 4 I'M WITH YOU 2 H Z 4 520 Noriega Juan Carlos 60.0 Pellegatta Roberto Los Criollos 9 cpos 12.45
7 2 MALIBU HONEY 1 H A 3 440 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Etchechoury Carlos D. Santa Maria de Araras 22.80

25/09/2017

Palermo - Reunión 88 - Carrera 8º - Chile G3
Distancia: 2200 mts | 2'13"62/100
Condición: Yeguas de 4 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

LA EXTRAÑA DAMA

Criador:
DE LA POMME

Ortega Pavon Eduardo

$350,000U$S20,588

LA POMME

Premios

350,000U$S 20,588122,500U$S 7,20670,000U$S 4,11835,000U$S 2,05917,500U$S 1,029

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 LA EXTRAÑA DAMA 8 (6) H Z 4 481 Ortega Pavon Eduardo 58.5 Palacios Jose Luis La Pomme 1 cpo 4.35
2 2 KIRIAKI 5 (4) H Z 5 477 Falero Pablo Gustavo 61.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 1 1/2 cpo 1.95
3 6 SINFONIA FANTASTICA 5 (3) H T 4 451 Noriega Juan Carlos 58.0 Pellegatta Roberto Arcangel 6 cpos 3.15
4 3 TEPHRA 4 (1) H Z 4 500 Cabrera Anibal Jose 58.5 Pellegatta Roberto Las Canarias 3/4 cpo 33.00
5 7 CACHORRA PEN 2 H Z 4 475 Fernandes Goncalves F. 58.5 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 22 cpos 7.00
6 1 GUINEVERE 2 H A 4 502 Vai Luis Fernando 58.5 Nickel Filho Pedro La Providencia 13 cpos 9.85
7 5 CHINA DE ARTEAGA 3 H T 4 480 Calvente Gustavo E. 58.5 Martin Ferro Nicolas Juan Antonio (BV) 16.10

22/07/2017

Palermo - Reunión 66 - Carrera 9º - I.e I.f. Correas G2
Distancia: 2500 mts | 2'33"59/100
Condición: Yeguas de 4 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

LA EXTRAÑA DAMA

Criador:
DE LA POMME

Ortega Pavon Eduardo

$416,000U$S25,839

LA POMME

Premios

416,000U$S 25,839145,600U$S 9,04383,200U$S 5,16841,600U$S 2,58420,800U$S 1,292

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 LA EXTRAÑA DAMA 8 (6) H Z 4 478 Ortega Pavon Eduardo 57.5 Palacios Jose Luis La Pomme cza 4.00
2 3 KIRIAKI 5 (4) H Z 5 477 Calvente Gustavo E. 61.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 8 cpos 1.75
3 4 STAR OF THE CITY 8 (3) H ZD 6 476 Balmaceda Lautaro E. 61.0 Etchechoury Carlos D. Comalal 4 cpos 11.25
4 5 MUSETINA 3 (1) H A 4 449 Fernandez Mario Enrique 57.5 Lofiego Jose Antonio Aguarenas 2 cpos 4.30
5 2 CAPITOLIA 3 H A 5 447 Falero Pablo Gustavo 61.0 Etchechoury Juan Carlos H. Vacacion 8 cpos 6.45
6 6 GINGER IN THE RYE 5 H Z 4 459 Da Silva Jose Aparecido 57.5 Etchechoury Juan Carlos H. Quereuquen (LP) 16 cpos 18.65
7 1 MADINGA 3 H A 5 506 Medina Matias Jonatan 61.0 Medina Miguel Angel B. Brisa Morena (GGCHU) 22.95

01/05/2017

Palermo - Reunión 40 - Carrera 7º - Criadores G1
Distancia: 2000 mts | 2'00"45/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Calvente Gustavo Emiliano

$986,000U$S65,733

SANTA INES

Premios

986,000U$S 65,733227,500U$S 15,167250,000U$S 16,66765,000U$S 4,33332,500U$S 2,16748,000U$S 3,200

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 KIRIAKI 5 (4) H Z 4 477 Calvente Gustavo E. 60.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines cza 2.50
2 2 HISPANIDAD 2 (1) H A 3 477 Da Silva Jose Aparecido 57.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 1 1/2 cpo 4.70
3 4 MAGICA STRIPES 4 H ZD 4 424 Noriega Juan Carlos 60.5 Pellegatta Roberto Las Canarias 4 cpos 21.65
4 2A KONONKOP 4 (3) H Z 3 488 Domingos Altair 57.0 Nickel Filho Pedro La Providencia 1/2 cpo 4.70
5 6 SILVER LOOK 4 (2) H T 3 459 Villagra Juan Cruz 57.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Futuro (SI) pzo 14.35
6 5 MANTERA RYE 3 H Z 4 514 Ortega Pavon Eduardo 60.5 Etchechoury Juan Carlos H. La Biznaga 2 cpos 10.55
7 1 ADORA NISTEL 4 (2) H Z 3 462 Carrizo Pablo Damian 57.0 Argañaraz Hector E. Don Dany (PNA) 5 cpos 11.00
8 7 SING IN HOLIDAY 4 H Z 4 512 Fernandes Goncalves F. 60.5 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 5.35

01/04/2017

Palermo - Reunión 30 - Carrera 7º - Gilberto Lerena G1
Distancia: 2200 mts | 2'14"03/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Calvente Gustavo Emiliano

$520,000U$S34,667

SANTA INES

Premios

520,000U$S 34,667182,000U$S 12,133104,000U$S 6,93352,000U$S 3,46726,000U$S 1,733

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 KIRIAKI 5 (4) H Z 4 477 Calvente Gustavo E. 60.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 1 1/2 cpo 4.05
2 2 LA EXTRAÑA DAMA 8 (6) H Z 3 473 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Palacios Jose Luis La Pomme 3/4 cpo 6.05
3 3 CAITLIN 2 H Z 3 534 Villagra Juan Cruz 56.0 Bullrich Roberto M. Carampangue (SI) emp. 20.65
4 8 MANTERA RYE 3 H Z 4 514 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Carlos H. La Biznaga 1/2 cza 10.90
4 10 STAR OF THE CITY 8 (3) H ZD 5 475 Balmaceda Lautaro E. 61.0 Etchechoury Carlos D. Comalal cza 13.05
6 9 AMERICAN SONG 7 (3) H Z 3 0 Domingos Altair 56.0 Gomez Miguel Alberto Rubio B 4 cpos 12.95
7 1 MAGICA STRIPES 4 H ZD 4 424 Noriega Juan Carlos 60.0 Pellegatta Roberto Las Canarias 1 cpo 18.95
8 6 TOP CATS 4 (1) H T 3 473 Da Silva Jose Aparecido 56.0 Cardon Ricardo Alberto Sala de Guardia 2 1/2 cpos 73.70
9 5 BABBY CRUSH 4 H Z 3 0 Falero Pablo Gustavo 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. Vacacion 9 cpos 15.65
10 7 SAFE SABRINA 2 H A 3 476 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Santa Maria de Araras 49.25

12/03/2017

Palermo - Reunión 23 - Carrera 12º - A.r. Bullrich G2
Distancia: 2000 mts | 2'00"80/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Villagra Juan Cruz

$416,000U$S27,733

FACUNDITO (LP)

Premios

416,000U$S 27,733145,600U$S 9,70783,200U$S 5,54741,600U$S 2,77320,800U$S 1,387

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 FURIA AZTECA 4 (2) H T 3 500 Villagra Juan Cruz 56.5 Sahagian Pablo Ezequiel Facundito (LP) 1 cpo 18.50
2 9 KIRIAKI 5 (4) H Z 4 477 Calvente Gustavo E. 60.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 1/2 pzo 2.80
3 7 SING IN HOLIDAY 4 H Z 4 512 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 3 cpos 14.55
4 5 BABBY CRUSH 4 H Z 3 0 Falero Pablo Gustavo 56.5 Etchechoury Juan Carlos H. Vacacion 2 1/2 cpos 11.20
5 10A MORA EN MI 5 (1) H Z 4 475 Barroso Fabricio Raul 60.0 Bullrich Roberto M. La Pomme 5 cpos 20.75
6 3 FUNICULA 2 H Z 3 469 Noriega Juan Carlos 56.0 Maldotti Juan Carlos Santa Maria de Araras pzo 38.20
7 6 MOZILLA 9 (3) H T 5 473 Da Silva Jose Aparecido 61.0 Etchechoury Juan Carlos H. Rubio B 3/4 cpo 8.95
8 10 DULCE SUEÑO 5 (1) H A 3 474 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Nicolas La Pomme 3 cpos 20.75
9 1 LA EMBAUCADA 5 H A 4 457 Garcia Geronimo Joaquin 60.0 Udaondo Juan Bautista La Quebrada 1/2 pzo 55.10
10 8 IGUALITARIAMENTE 1 H Z 3 0 Ruarte Eduardo Antonio 56.0 Marsiglia Antonio H. Dad 4 cpos 48.15
11 4 NONE LIKE HER 6 (2) H Z 4 0 Ramella Damian 60.0 Frenkel Santillan G. Victoria (SI) 18.55
12 2 BEAUTY TRICK 1 H Z 3 418 Vai Luis Fernando 56.0 Perez Dario Juan Jose Maria Jose (GGUAY) 73.20

07/01/2017

Palermo - Reunión 2 - Carrera 7º - Apertura G3
Distancia: 2200 mts | 2'15"91/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

Falero Pablo Gustavo

$325,000U$S21,667

SANTA INES

Premios

325,000U$S 21,667113,750U$S 7,58365,000U$S 4,33332,500U$S 2,16716,250U$S 1,083

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 KIRIAKI 5 (4) H Z 4 477 Falero Pablo Gustavo 60.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines pzo 1.85
2 2 MANTERA RYE 3 H Z 4 514 Domingos Altair 60.0 Etchechoury Juan Carlos H. La Biznaga 2 cpos 5.65
3 6 NIGHT TIME INC 3 H Z 4 474 Cabrera Anibal Jose 60.0 Pavlovsky Agustin Comalal 2 cpos 8.10
4 7 DALE-MAS RYE 2 H Z 4 479 Ramella Damian 60.5 Frenkel Santillan G. Victoria (SI) 4 cpos 13.75
5 5 KISS ME NOW (BRZ) 0 H A 3 441 Fernandes Goncalves F. 55.0 Etchechoury Juan Carlos H. Haras Phillipson (BR) 10 cpos 2.45
6 4 LYONESSE (BRZ) 0 H AT 5 439 Fernandez Mario Enrique 61.0 Marsiglia Antonio H. Beverly Hills (SI) 15.35
7 3 POTRA CATCH 4 H Z 5 500 Barrueco Ramiro Rodolfo 61.0 Martucci Edgardo Oscar 11 de Noviembre 49.10

08/12/2016

San Isidro - Reunión 114 - Carrera 11º - Copa de Plata G1
Distancia: 2000 mts | 2'00"13/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

Cabrera Anibal Jose

$1,205,880U$S80,392

TRES G.(SI)

Premios

1,205,880U$S 80,392422,060U$S 28,137241,175U$S 16,078120,590U$S 8,03960,295U$S 4,020

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 DONA BRUJA 8 (4) 111 H Z 4 498 Cabrera Anibal Jose 60.0 Pavlovsky Agustin Tres G.(SI) 1 1/2 cpo 2.45
2 3 KIRIAKI 5 (4) 108 H Z 4 477 Calvente Gustavo E. 60.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 2 cpos 11.20
3 1 KISS ME NOW (BRZ) 0 110 H A 3 441 Fernandes Goncalves F. 54.5 Da Silva Raimundo S. Haras Phillipson (BR) 1/2 pzo 18.50
4 5 ADORA NISTEL 4 (2) 106 H Z 3 462 Carrizo Pablo Damian 54.5 Argañaraz Hector E. Don Dany (PNA) 1/2 cpo 32.05
5 7A KONONKOP 4 (3) 108 H Z 3 488 Domingos Altair 54.5 Nickel Filho Pedro La Providencia cza 2.95
6 2 DULCE SAM 6 (2) 105 H Z 5 522 Villalba Gustavo N. 61.0 Aledda Ruben Horacio Stud Santa Ines 2 cpos 17.85
7 7 HISPANIDAD 2 (1) 109 H A 3 477 Da Silva Jose Aparecido 54.5 Nickel Filho Pedro La Providencia 2 cpos 2.95
8 6 STAR OF THE CITY 8 (3) 106 H ZD 5 475 Blanco Rodrigo Gonzalo 61.0 Etchechoury Carlos D. Comalal 3/4 cpo 10.70
9 9 BELARUSA 5 (2) 110 H Z 4 534 Noriega Juan Carlos 60.0 Bullrich Roberto M. La Manija 6 cpos 9.10
10 8A GREENZAPPER (BRZ) 0 110 H Z 5 481 Leal Vagner 61.0 Garcia Tosta Emerson Haras Old Friends Ltda. (BRZ) 30.50

13/11/2016

San Isidro - Reunión 106 - Carrera 9º - C.p. Rodriguez G2
Distancia: 1600 mts | 1'38"33/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo II

Ortega Pavon Eduardo

$374,400U$S24,960

EL QUINTON LOBOS

Premios

374,400U$S 24,960131,040U$S 8,73674,880U$S 4,99237,440U$S 2,49618,720U$S 1,248

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 ESMERALDA NOBLEZA 8 (3) 107 H Z 5 467 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Palacios Jose Luis El Quinton Lobos 2 1/2 cpos 1.90
2 4 DOÑA POLOLA 5 (1) 104 H A 5 465 Giannetti Adrian M. 60.0 Ferro Nicolas San Benito 3 1/2 cpos 8.25
3 2 KIRIAKI 5 (4) 108 H Z 4 491 Calvente Gustavo E. 59.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 1/2 cpo 3.15
4 3 MORA EN MI 5 (1) 100 H Z 4 475 Barroso Fabricio Raul 59.0 Chioccarelli Pablo La Pomme cza 12.00
5 5 MANTERA RYE 3 102 H Z 4 514 Domingos Altair 59.0 Etchechoury Juan Carlos H. La Biznaga 6.20

25/06/2016

Palermo - Reunión 58 - Carrera 8º - Est. Distaff G1
Distancia: 2000 mts | 2'00"85/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Calvente Gustavo Emiliano

$400,000U$S28,070

SANTA INES

Premios

400,000U$S 28,070120,000U$S 8,42164,000U$S 4,49132,000U$S 2,24624,000U$S 1,684

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 KIRIAKI 5 (4) H Z 3 473 Calvente Gustavo E. 58.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 4 cpos 4.35
2 1 SING IN HOLIDAY 4 H Z 3 526 Fernandes Goncalves F. 58.0 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 1/2 pzo 15.65
3 8 MUÑECA SOÑADA 3 (1) H Z 3 457 Domingos Altair 58.0 Torres Horacio Jose A. Dark Horse (LP) 3 cpos 7.60
4 7 TRIOMPHALISTA 5 H Z 3 467 Garcia Dario Nicolas 58.0 Tadei Eduardo Carlos El Turf 1/2 cpo 55.50
5 9 DALE-MAS RYE 2 H Z 3 468 Ramella Damian 58.0 Frenkel Santillan G. Victoria (SI) 3/4 cpo 81.85
6 12 RUPIA REAL 3 H A 3 463 Carrizo Pablo Damian 58.0 Guthmann Jean Louis La Cuota 4 cpos 68.10
7 4 MOZILLA 9 (3) H T 4 473 Da Silva Jose Aparecido 61.0 Etchechoury Juan Carlos H. Rubio B 1 1/2 cpo 3.65
8 5 WHITE SHADOWS 2 H Z 3 512 Ortega Pavon Eduardo 58.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Chenaut (SI) 1/2 cpo 47.00
9 3 ESPERANZADA ESTOY 6 H Z 4 486 Villagra Juan Cruz 61.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Futuro (SI) 1/2 cpo 10.95
10 11 BELLEZA ROMANA 3 H Z 3 459 Falero Pablo Gustavo 58.0 Etchechoury Juan Carlos H. Vacacion 3 cpos 13.60
11 10 PERFORMADA 2 H Z 4 494 Ricardo Jorge Antonio 61.0 Maldotti Juan Sebastian La Esperanza cza 36.55
12 6 HARLAN'S CRAZY 3 H Z 4 466 Noriega Juan Carlos 61.0 Etchechoury Juan Carlos H. Los Apostoles (LP) 23.50

01/05/2016

Palermo - Reunión 41 - Carrera 13º - Criadores G1
Distancia: 2000 mts | 1'59"40/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

CORONA DEL INCA

Criador:
LA QUEBRADA

Falero Pablo Gustavo

$690,000U$S49,286

DOÑA PANCHA

Premios

690,000U$S 49,286175,000U$S 12,500140,000U$S 10,00050,000U$S 3,57125,000U$S 1,786

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 CORONA DEL INCA 4 (1) H Z 4 546 Falero Pablo Gustavo 60.5 Frenkel Santillan G. Doña Pancha hco 11.25
2 4 KIRIAKI 5 (4) H Z 3 473 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 57.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 6 cpos 1.75
3 3 HAREER 2 H Z 3 468 Noriega Juan Carlos 57.0 Pellegatta Roberto Los Criollos 1 cpo 7.30
4 5 PERPETUAL LIGHT 5 H A 5 506 Barroso Fabricio Raul 61.0 Etchechoury Carlos D. El Gusy 1/2 pzo 7.30
5 4A NORIMBERGA 4 (1) H T 3 508 Calvente Gustavo E. 57.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 3 cpos 1.75
6 2 DISTINTA NISTEL 4 (1) H A 4 483 Fernandes Goncalves F. 60.5 Etchechoury Juan Carlos H. Firmamento 12.45

16/04/2016

San Isidro - Reunión 35 - Carrera 10º - Paseana G2
Distancia: 1800 mts | 1'57"82/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo II

Calvente Gustavo Emiliano

$374,400U$S26,109

SANTA INES

Premios

374,400U$S 26,109131,040U$S 9,13874,880U$S 5,22237,440U$S 2,61118,720U$S 1,305

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1A NORIMBERGA 4 (1) 99 H T 3 508 Calvente Gustavo E. 56.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines pzo 3.70
2 4 DONA BRUJA 8 (4) 109 H Z 3 485 Cabrera Anibal Jose 56.5 Pavlovsky Agustin Tres G.(SI) 7 cpos 1.90
3 1 KIRIAKI 5 (4) 96 H Z 3 473 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 8 cpos 3.70
4 6 PIOGGERELLA 3 (1) 104 H Z 3 442 Balmaceda Lautaro E. 56.5 Etchechoury Carlos D. El Gusy 4 cpos 9.80
5 2 AMIGUITA CORREDORA 5 101 H A 3 452 Ricardo Jorge Antonio 56.5 Viola Jose Carlos Don Pino 7 cpos 15.55
6 3 ORGULLOSA INC 4 96 H A 3 463 Domingos Altair 56.5 Etchechoury Juan Carlos H. La Biznaga 16 cpos 11.00
7 5 LA TERUCCA 4 109 H A 4 484 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.5 Etchechoury Carlos D. Chelsea 7.50

20/03/2016

Palermo - Reunión 26 - Carrera 1º - Un Clasico
Distancia: 1600 mts | 1'34"05/100
Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1/2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Calvente Gustavo Emiliano

$150,000U$S10,013

SANTA INES

Premios

150,000U$S 10,01352,500U$S 3,50530,000U$S 2,00315,000U$S 1,0017,500U$S 501

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4A NORIMBERGA 4 (1) H T 3 520 Calvente Gustavo E. 57.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 5 cpos 1.50
2 4 KIRIAKI 5 (4) H Z 3 476 Villalba Gustavo N. 51.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 3/4 cpo 1.50
3 3 SEATTLE BARBIE 4 H Z 3 510 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. La Frontera (MZA) 5 cpos 7.80
4 6 CRYSTAL ISLAND 2 (1) H Z 3 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Tadei Eduardo Carlos El Turf 4 cpos 2.65
5 5 ARGUAS 3 H Z 3 0 Lopez Mariano Joel 56.0 Rossi Diego Hernan Vientos del Sur (LP) 8.50
6 1 FUZZY LOGIC 2 H A 3 452 Domingos Altair 56.0 Maldotti Juan Sebastian Santa Maria de Araras 8.40

27/06/2015

San Isidro - Reunión 59 - Carrera 5º - Est. Juvenile F. G1
Distancia: 1600 mts | 1'35"05/100
Condición: Potrancas de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Ricardo Jorge Antonio

$500,000U$S55,741

LOS DAGO (LP)

Premios

500,000U$S 55,741150,000U$S 16,72280,000U$S 8,91940,000U$S 4,45930,000U$S 3,344

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 SERESTA 6 (5) H Z 2 500 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Davila Osvaldo Daniel Los Dago (LP) 2 1/2 cpos 2.55
2 2 MANSA INC 4 H Z 2 428 Domingos Altair 55.0 Etchechoury Carlos D. La Biznaga 1/2 cpo 8.55
3 1 TWITERMANIA 2 H ZC 2 474 Noriega Juan Carlos 55.0 Maldotti Juan Sebastian Haras la Invencible 1 1/2 cpo 7.55
4 6 KIRIAKI 5 (4) H Z 2 476 Calvente Gustavo E. 55.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 9 cpos 15.10
5 4 DOÑA COPADA 1 H ZD 2 502 Barroso Fabricio Raul 55.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1 cpo 17.40
6 5 SWEETIE GIRL 3 (2) H Z 2 453 Falero Pablo Gustavo 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Futuro (SI) 1 cpo 1.60

23/05/2015

Palermo - Reunión 47 - Carrera 7º - Berry S Dream
Distancia: 1400 mts | 1'23"38/100
Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Calvente Gustavo Emiliano

$90,000U$S10,147

SANTA INES

Premios

90,000U$S 10,14731,500U$S 3,55118,000U$S 2,0299,000U$S 1,0154,500U$S 507

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 12 KIRIAKI 5 (4) H Z 2 470 Calvente Gustavo E. 56.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 2 1/2 cpos 3.70
2 10 TRIOMPHALISTA 5 H Z 2 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 55.0 Tadei Eduardo Carlos El Turf 1 1/2 cpo 2.40
3 7 SHAKEILLA 4 H Z 2 0 Noriega Juan Carlos 55.0 Maldotti Juan Sebastian Los Patrios 1 cpo 15.00
4 11 MADAME STRIPES 1 H Z 2 0 Villagra Juan Cruz 56.0 Mayansky Neer Jorge A. La Perlita 2 1/2 cpos 7.90
5 2 TALENTO TENGO 0 H Z 2 0 Domingos Altair 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Futuro (SI) 3/4 cpo 9.45
6 8 AMERICAN LIFE 1 H Z 2 0 Barroso Fabricio Raul 55.0 Bullrich Roberto M. Triunvirato 1 1/2 cpo 8.15
7 4 BOLD FREUD 4 H A 2 512 Cabrera Anibal Jose 56.0 Etchechoury Carlos D. Orilla del Monte 7 cpos 39.75
8 6 SPORT WINNER 1 H A 2 443 Falero Pablo Gustavo 55.0 Benavidez Ramiro Andres Don Justo Jose (SI) 1/2 pzo 40.15
9 1 FLOR PURPURA 3 H ZD 2 0 Monasterolo Ivan E. 55.0 Sueldo Hector Alfredo Ya Quiso (LP) 1 cpo 20.70
10 3 LEYENDA TAHO 2 H T 2 0 Ricardo Jorge Antonio 55.5 Pascual Maria Virginia La Tahona 2 cpos 19.70
11 9 JOSEFA SAM 1 H Z 2 0 Ortega Pavon Eduardo 55.0 Martucci Federico Cucharita (TUC) 7.15

02/05/2015

San Isidro - Reunión 40 - Carrera 2º - Kali Marshal I
Distancia: 1400 mts | 1'29"04/100
Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

Ricardo Jorge Antonio

$109,000U$S12,386

BILBAO GROUP

Premios

109,000U$S 12,38638,150U$S 4,33521,800U$S 2,47710,900U$S 1,2395,450U$S 619

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 ROSSY 2 H T 2 446 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Etchechoury Juan Carlos Bilbao Group pzo 2.45
2 2 PRECIOUS TIME 1 H Z 2 468 Fernandes Goncalves F. 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Sta. Elena (LP) 1 1/2 cpo 3.25
3 6 KIRIAKI 5 (4) H Z 2 470 Calvente Gustavo E. 55.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 1 1/2 cpo 8.00
4 9 YANKEE SPIRIT 0 H A 2 466 Noriega Juan Carlos 55.0 Lopez Ernesto Alejandro Haras Santa Sofia (LP) 2 cpos 17.90
5 3 VENGADORAVISION 1 H Z 2 458 Garcia Dario Nicolas 55.0 Sinner Diego Alberto Haras Don Serapio (SI) 1/2 cpo 8.50
6 8 FACILISIMA Y SOLA 1 H Z 2 460 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 55.0 Etchechoury Juan Carlos Firmamento 3 cpos 4.90
7 1 CRESPA INC 1 H ZD 2 458 Barroso Fabricio Raul 55.0 Bullrich Roberto M. Ena (SI) 8 cpos 10.40
8 4 BOLD FREUD 4 H A 2 512 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.5 Etchechoury Carlos D. Orilla del Monte 8 cpos 13.60