WILD ONES

por CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y WILD WILD LUCK


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
18 6 2 3 3 2 2 9 4 2 1 $6,856,378U$S 70,279

DETALLE

U$S


02/04/2022

Palermo - Reunión 30 - Carrera 8º - Gran Premio Gilberto Lerena (G1)
Distancia: 2200 mts | 2'13"41/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad. Peso por edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Bonasola Gabriel Laureano

$3,500,000U$S31,818

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

3,500,000U$S 31,8181,225,000U$S 11,136875,000U$S 7,955595,000U$S 5,409420,000U$S 3,818315,000U$S 2,864245,000U$S 2,227175,000U$S 1,591

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 12 WILD ONES 6 (3) H Z 5 438 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 16.40
2 2 EMERIT CRAF 2 H A 4 502 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 2 cpos 12.05
3 8A SON DE LA NEGRA 4 H Z 4 462 Fernandes Goncalves F. 60.0 Martin Ferro Nicolas Haras Pozo De Luna (SI) pzo 4.35
4 5 MOYVORE ROSE 3 (1) H ZD 3 476 Enrique Brian Rodrigo 55.6 Etchechoury Carlos D. Comalal pzo 6.60
5 8 SIEMPRE EN MI MENTE 5 (4) H Z 4 472 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Nicolas Haras Pozo De Luna (SI) 1 1/2 cpo 4.35
6 7 PALIZA SALVAJE 4 (1) H Z 3 446 Valle Martin Javier 55.5 Martucci Edgardo Oscar Rodolfo Pedro 3 cpos 30.95
7 10 SUSPIRA LIMEÑA 3 H Z 4 442 Giannetti Adrian M. 60.0 Etchechoury Carlos D. Tres Marias 3/4 cpo 98.90
8 11 VENUCA 2 H Z 3 456 Pereyra William 55.5 Juarez Emiliano David Milenium (SI) 3 cpos 30.10
9 3 ESMERALDA MIA 1 H Z 3 466 Villagra Juan Cruz 55.5 Frenkel Santillan G. El Quinton Lobos pzo 59.85
10 9 SUMMER RAE 3 H Z 4 512 Noriega Juan Carlos 60.0 Saldivia Juan Franco La Leyenda 1/2 cpo 3.15
11 4 LLAMAS DE ACERO 6 H A 6 468 Barrueco Ramiro Rodolfo 60.0 Gutierrez Roberto C. Blaze-hue 3 cpos 208.55
12 1 CURIOSA KIRSTEN 2 H Z 4 456 Arias Daniel Eduardo 60.0 Forchetti Cesar Anibal Los Bayitos (LP) 4 cpos 164.85
13 6 NOCHE DE BIRRAS 2 H Z 5 466 Calvente Gustavo E. 60.0 Iguacel Loeda Mariano Red Pig Racing s.a. 28.55

05/02/2022

San Isidro - Reunión 12 - Carrera 9º - Juan Shaw G2
Distancia: 2200 mts | 2'14"97/100
Condición: Yeguas 3 años y más edad. Peso por Edad.
Bonus al 1°: $ 345000 Bonus al 2°: $ 120750
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Enrique Brian Rodrigo

$1,725,000U$S16,507

COMALAL

Premios

1,725,000U$S 16,507603,750U$S 5,778276,000U$S 2,641179,400U$S 1,717151,800U$S 1,453124,200U$S 1,18996,600U$S 92469,000U$S 660

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 MOYVORE ROSE 3 (1) 99 H ZD 3 458 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Etchechoury Carlos D. Comalal 6.95
2 3 EMERIT CRAF 2 90 H A 4 498 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 3/4 cpo 10.40
3 4 JOY NEVERLAND 4 (1) 99 H Z 4 520 Valle Martin Javier 60.0 Etchechoury Carlos D. La Raya 1 1/2 cpo 4.15
4 2 HENESTROSA 4 (2) 106 H Z 5 478 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Enrique Haras Pozo De Luna (SI) 1/2 pzo 7.25
5 6 WILD ONES 6 (3) 107 H Z 5 441 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Enrique Campos de Araujo (SI) 3 cpos 6.95
6 9 BONONIA 4 109 H T 5 490 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Mayansky Neer Jorge A. Haras Tiveres 4 cpos 2.90
7 8 SINSA DONG 3 102 H Z 4 426 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Labanca Omar Fernando Don Alberto (VM) 3/4 cpo 13.75
8 7 FOOLIN 5 103 H Z 4 445 Monasterolo Ivan E. 60.0 Frenkel Santillan G. Haras Cachagua 2 cpos 6.40
9 1 BIANCA JAY 3 103 H Z 4 440 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Carlos D. Santa Maria de Araras 1/2 pzo 7.15

22/10/2021

San Isidro - Reunión 101 - Carrera 10º - Los Haras G2
Distancia: 2000 mts | 2'00"96/100
Condición: Yeguas de 4 años y más edad . Peso: 40 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Bonasola Gabriel Laureano

$1,200,000U$S12,152

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

1,200,000U$S 12,152420,000U$S 4,253240,000U$S 2,430156,000U$S 1,580132,000U$S 1,337108,000U$S 1,09484,000U$S 85160,000U$S 608

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 WILD ONES 6 (3) 107 H Z 5 440 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Enrique Campos de Araujo (SI) 15.80
2 3 HENESTROSA 4 (2) 105 H Z 5 466 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Enrique Haras Pozo De Luna (SI) cza 7.60
3 6 JUSTIFY MY LOVE (BRZ) 3 (1) 111 H T 4 442 Enrique Brian Rodrigo 59.5 Etchechoury Juan Manuel Stud Rdi (SI) pzo 2.35
4 1 LA VALIDADA 6 (3) 104 H A 4 486 Noriega Juan Carlos 59.5 Saldivia Juan Franco Buenos Muchachos (LP) 2 1/2 cpos 2.15
5 7 DOÑA GOTA 2 109 H Z 4 454 Fernandes Goncalves F. 59.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 3 cpos 3.70
6 2 PINTA MILONGUERA 3 93 H T 5 489 Valle Martin Javier 60.0 Penna Valentin Indio Ona 1 cpo 35.40
7 4 OUR LITTLE GIRL 3 (1) 102 H Z 5 448 Pereyra William 60.0 Rizza Maria Isabel Hole In One (SI) 6 cpos 15.30

28/08/2021

San Isidro - Reunión 83 - Carrera 10º - La Mission G2
Distancia: 2000 mts | 2'02"06/100
Condición: Yeguas de 4 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

JUSTIFY MY LOVE (BRZ)

Criador:
Extranjero

Giannetti Adrian Maximiliano

$758,000U$S7,875

STUD RDI (SI)

Premios

758,000U$S 7,875265,300U$S 2,756151,600U$S 1,57598,540U$S 1,02483,380U$S 86668,220U$S 70953,060U$S 55137,900U$S 394

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 JUSTIFY MY LOVE (BRZ) 3 (1) 101 H T 4 441 Giannetti Adrian M. 58.0 Etchechoury Juan Manuel Stud Rdi (SI) 5.00
2 3 DOÑA GOTA 2 108 H Z 4 453 Enrique Brian Rodrigo 58.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1 1/2 cpo 2.00
3 6 JOY VELIKA 2 (1) 103 H Z 5 443 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Enrique San Isidoro (SI) 4 cpos 7.55
4 8 WILD ONES 6 (3) 107 H Z 5 446 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Enrique Campos de Araujo (SI) 3 cpos 5.05
5 1 OUR LITTLE GIRL 3 (1) 101 H Z 5 453 Velazquez Cristian E. 60.0 Rizza Maria Isabel Hole In One (SI) 1 cpo 24.60
6 4 GLOBAL BONITA 5 94 H Z 7 456 Monasterolo Ivan E. 60.0 Vela Horacio Antonio El Tato (SFE) 3 cpos 39.40
7 2 NIFTY 3 99 H Z 4 490 Noriega Juan Carlos 58.5 Martin Ferro Enrique R.m. (SI) 7 cpos 8.25
8 9 JERICOACOARA 3 97 H ZD 4 500 Calvente Gustavo E. 58.5 Herrera Elio Dario El Gran Robert (AZL) pzo 15.60
9 7 YUMARA CHICA 7 (2) 105 H T 6 496 Cabrera Luciano Emanuel 60.0 Alonso Juan Alfredo Abuelo Floro (AZL) 1 cpo 10.10
10 10 SEVILLA HALO 5 96 H Z 4 449 Alderete Osvaldo Adrian 58.5 Frenkel Santillan G. Los Zorros 5 cpos 19.25

12/07/2021

Palermo - Reunión 62 - Carrera 9º - Clasico Chacabuco (G2)
Distancia: 2400 mts | 2'31"64/100
Condición: Todo caballo de 4 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo II

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$531,000U$S5,604

TRAMO 20 (SDE)

Premios

531,000U$S 5,604185,850U$S 1,961106,200U$S 1,12153,100U$S 56026,550U$S 2806,000U$S 636,000U$S 636,000U$S 63

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 WINTER GUEST 5 (2) 110 M A 5 470 Fernandes Goncalves F. 60.2 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 3.35
2 8 PEPE JOY 4 (1) 107 M Z 4 444 Garcia Geronimo Joaquin 58.4 Meza Brunel Carlos A. El Chuchy (AZL) 1/2 cpo 14.50
3 2 SPECIAL DUBAI 6 (4) 110 M T 5 516 Pereyra William 60.1 Pellegatta Roberto A. Le Fragole 3 cpos 9.20
4 1 GRAN PETEN 4 (2) 106 M A 4 522 Cabrera Anibal Jose 58.0 Fravega Oscar Francisco La Fia-cca (SI) 3 cpos 21.35
5 12 CANDILERO 3 (1) 109 M A 4 460 Balmaceda Lautaro E. 57.8 Cardon Carlos Alberto Los Simpaticos (SI) 3 cpos 30.10
6 11 SEULEMENT CATCHER 4 (1) 96 M Z 6 536 Alderete Osvaldo Adrian 60.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 1 cpo 89.75
7 7 REMOTICO 3 99 M Z 4 474 Giannetti Adrian M. 57.0 Martin Ferro Enrique Castañon (LP) 4 cpos 11.50
8 13 GIGAHERTZ 3 (1) 109 M AT 4 474 Vai Luis Fernando 57.0 Nickel Pedro La Providencia 1/2 cpo 4.25
9 5 WILD ONES 6 (3) 107 H Z 5 438 Bonasola Gabriel L. 58.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 3/4 cpo 22.00
10 6 SOLO CANDOMBE 3 (1) 102 M Z 4 508 Noriega Juan Carlos 57.0 Martin Ferro Nicolas Dream Star (BV) 6 cpos 15.30
11 3 PRESUMIDO BOY 3 99 M Z 5 484 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Prestano Marcos Carlos Al-pa-car (LP) s.a. 34.10
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 PINTA MILONGUERA (16 H T, CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - STAR EMERALD (USA)) Cordoba Ignacio Ivan STUD LA SILVIA (LP)
9 FANCIFUL (15 H A, HELIOSTATIC (IRE) - FANNY DOLL) Etchechoury Juan Manuel SANTA MARIA DE ARARAS

09/06/2021

San Isidro - Reunión 53 - Carrera 9º - Particula G2
Distancia: 2200 mts | 2'18"67/100
Condición: Yeguas 3 años y más edad. Peso por Edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Humeda | Categoria: Clasico Grupo II

Bonasola Gabriel Laureano

$598,500U$S6,367

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

598,500U$S 6,367209,475U$S 2,228119,700U$S 1,27377,805U$S 82865,835U$S 70053,865U$S 573

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 WILD ONES 6 (3) 107 H Z 4 447 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 5.80
2 5 DOÑA GOTA 2 109 H Z 3 449 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 pzo 1.95
3 1 FANCIFUL 7 (4) 110 H A 5 479 Giannetti Adrian M. 60.0 Etchechoury Juan Manuel Santa Maria de Araras 3/4 cpo 1.70
4 2 JAZZ BASS 4 99 H Z 3 470 Carrizo Pablo Damian 56.0 Sahagian Pablo Ezequiel Tango Star (CBA) 4 cpos 15.85
5 5A JOY NIMA 5 (2) 90 H Z 3 484 Barroso Fabricio Raul 56.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1 1/2 cpo 1.95
6 4 OUR LITTLE GIRL 3 (1) 109 H Z 4 452 Velazquez Cristian E. 60.0 Rizza Maria Isabel Hole In One (SI) 3/4 cpo 9.65

03/04/2021

Palermo - Reunión 30 - Carrera 9º - Gran Premio Gilberto Lerena (G1)
Distancia: 2200 mts | 2'14"93/100
Condición: Yeguas de 3 años y más edad. Peso por edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Blanco Rodrigo Gonzalo

$1,500,000U$S16,438

SANTA MARIA DE ARARAS

Premios

1,500,000U$S 16,438525,000U$S 5,753300,000U$S 3,288150,000U$S 1,64475,000U$S 822180,000U$S 1,973

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 FANCIFUL 7 (4) 110 H A 5 472 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Etchechoury Juan Manuel Santa Maria de Araras 2.75
2 4 DOÑA GOTA 2 100 H Z 3 446 Fernandes Goncalves F. 55.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 cpo 4.85
3 5 MAHAGONNY 3 (1) 99 H Z 3 478 Noriega Juan Carlos 55.5 Saldivia Juan Franco La Leyenda pzo 2.70
4 3 WILD ONES 6 (3) 97 H Z 4 343 Bonasola Gabriel L. 60.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 3/4 cpo 62.00
5 7 CARTEAME 2 (1) 101 H Z 4 490 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Martin Ferro Nicolas Abolengo 1 1/2 cpo 11.05
6 6 OUR LITTLE GIRL 3 (1) 109 H Z 4 442 Velazquez Cristian E. 60.0 Rizza Maria Isabel Hole In One (SI) 2 cpos 5.65
7 1 HENESTROSA 4 (2) 105 H Z 4 466 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Nicolas Haras Pozo De Luna (SI) 1/2 cpo 16.85
8 2 JOY REVOLUCIONARIA 6 (2) 104 H Z 5 514 Calvente Gustavo E. 60.0 Cafere Miguel Angel La Celeste (LP) 1 1/2 cpo 10.60
9 9 EMMA APOLLONIA 1 85 H Z 3 430 Paez Alexis Jose 55.5 Petrera Julian La Generacion 9 cpos 45.60

20/02/2021

San Isidro - Reunión 17 - Carrera 9º - Clasico Fallow
Distancia: 1600 mts | 1'35"09/100
Condición: Yeguas 3 años y más edad. Peso por Edad. Recargo de 6 kilos a la ganadora de Clásico G1, de 4 kilos a la ganadora de Clásico G2, de 2 kilos a la ganadora de Clásico G3, de 1 kilo a la ganadora de Clásico Listado y descargo de 2 kilos a la que no haya ganado Clásico alguno.
Bonus al 1°: $ 59400 Bonus al 2°: $ 17820
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$455,400U$S5,358

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

455,400U$S 5,358136,620U$S 1,60779,200U$S 93263,360U$S 74551,480U$S 60635,640U$S 419

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 WILD ONES 6 (3) H Z 4 442 Fernandes Goncalves F. 58.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 3.55
2 1 ZENDA BOHEMIA 10 (4) H ZD 3 482 Diestra Pedro Emanuel 60.0 Diestra Juan Domingo Don Lolo (SR) 3/4 cpo 2.30
3 7 FY SPREE 6 (2) H Z 3 482 Lopez Mariano Joel 58.0 Piana Angel Alberto El Abuin (LP) 1/2 pzo 8.80
4 2 ASIAN PRINCESS 2 H Z 3 466 Villagra Juan Cruz 54.5 Mayansky Neer Jorge A. Al Adiyaat (SI) 1 1/2 cpo 5.95
5 4 TARBA 3 H ZC 5 445 Aguirre Walter Ariel 58.0 Cortella Vanesa M. Cuadra del Interior (LP) 1 1/2 cpo 14.85
6 3 EMPRESS RATE 3 H Z 4 483 Pereyra William 58.0 Suarez Miguel Angel Juan Antonio (BV) 1/2 cpo 3.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 QUEEN OLIVIA (16 H Z, HELIOSTATIC (IRE) - ORA ORA) Etchechoury Juan Manuel LA NORA (SI)

29/01/2021

Palermo - Reunión 9 - Carrera 1º - Hoty
Distancia: 1600 mts | 1'35"18/100
Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de una o dos carreras. Peso 54 kilos. Recargo de 3 kilos a la ganadora de dos carreras. Descargo de 2 kilos a las SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Humeda | Categoria: Condicional

Calvente Gustavo Emiliano

$273,000U$S3,212

JUAN ANTONIO (BV)

Premios

273,000U$S 3,21295,550U$S 1,12454,600U$S 64227,300U$S 32113,650U$S 161

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 EMPRESS RATE 3 H Z 4 474 Calvente Gustavo E. 57.6 Suarez Miguel Angel Juan Antonio (BV) 1.80
2 2 PEROLA NEGRA 2 H ZC 4 464 Pereyra William 57.0 Cerutti Luciano Ruben Las Canarias hco 13.25
3 7 POR TAN DULCE 3 H Z 4 482 Domingos Altair 57.0 Medina Carlos Alberto Enfant's Gate 1/2 pzo 10.95
4 3 WILD ONES 6 (3) H Z 4 448 Fernandes Goncalves F. 57.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 1 1/2 cpo 2.60
5 1 KUGA 2 H Z 4 440 Bonasola Gabriel L. 57.0 Martin Ferro Nicolas Bien de Abajo (AZL) 1/2 cpo 24.10
6 5 LIGHT OF THE CITY 3 H A 4 448 Enrique Brian Rodrigo 57.3 Etchechoury Juan Manuel Comalal 3/4 cpo 5.60
7 6 SIGGY 2 H Z 4 446 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Arguello Miguel Angel Los Cardones cza 15.65

19/12/2020

San Isidro - Reunión 116 - Carrera 7º - Copa Bodegas Chakana
Distancia: 1600 mts | 1'36"89/100
Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1/2 carreras . Peso: 54 kilos. Bonus al 1°: $ 26250 Bonus al 2°: $ 9188
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Valle Martin Javier

$201,250U$S2,368

STA. ELENA (LP)

Premios

201,250U$S 2,36870,438U$S 82935,000U$S 41217,500U$S 2068,750U$S 103

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 GRANTLAND 6 (1) H A 4 500 Valle Martin Javier 57.0 Roberti Marcos Lautaro Sta. Elena (LP) 2.10
2 7 WILD ONES 6 (3) H Z 4 440 Fernandes Goncalves F. 57.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 6 cpos 4.00
3 6 ELADIA VUELVE 1 H Z 4 434 Da Silva Jose Aparecido 54.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Futuro (SI) pzo 32.65
4 8 LIGHT OF THE CITY 3 H A 4 452 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Etchechoury Juan Manuel Comalal 1/2 cza 6.00
5 4 JOY TESALINA 2 (1) H A 4 437 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Scarpello Gustavo E. Los Betos (R*) 1 cpo 5.65
6 5 NOCHE DE BIRRAS 2 H Z 4 463 Cabrera Anibal Jose 54.0 Pavlovsky Agustin Red Pig Racing cza 18.60
7 2 QUEEN OLIVIA 2 H Z 4 454 Monasterolo Ivan E. 57.0 Etchechoury Juan Manuel La Nora (SI) s.a. 15.55
8 1 TABINA 2 (1) H Z 4 476 Villagra Juan Cruz 57.0 Mayansky Neer Jorge A. Hs. la Madrina (LP) s.a. 5.65

21/11/2020

San Isidro - Reunión 107 - Carrera 12º - Sobradora Inc 2015
Distancia: 1600 mts | 1'34"93/100
Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1/2 carreras . Peso: 54 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Ramella Damian

$175,000U$S2,108

TRIPLE ALLIANCE (SI)

Premios

175,000U$S 2,10861,250U$S 73835,000U$S 42217,500U$S 2118,750U$S 105

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 SIGN OF SPRING 2 H Z 4 530 Ramella Damian 56.0 Juarez Emiliano David Triple Alliance (SI) 5.30
2 3 TRAMA SECRETA 3 H A 4 497 Cabrera Anibal Jose 57.0 Bullrich Roberto M. La Manija pzo 3.45
3 9 WILD ONES 6 (3) H Z 4 426 Fernandes Goncalves F. 57.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 5 cpos 1.60
4 2 PAR DEVANT 2 H A 4 458 Menendez Franco Daniel 54.0 Pastor Nestor Fabian Color Tango (LP) 2 cpos 9.60
5 4 CARELESS TALK 2 H Z 4 486 Monasterolo Ivan E. 54.0 Accosano Eduardo Gaston Corren Todos (LP) 1/2 cpo 13.00
6 5 SEÑORA TUCA 1 H Z 4 464 Romay Abel Ignacio 50.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) 1/2 pzo 28.65
7 6 MA CHERE AMIE 1 H Z 4 471 Balmaceda Lautaro E. 54.0 Olaviaga Daniel Rinaldo Ca-lu-la (VT) 8 cpos 12.75
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 DICKINSON (16 H A, SUGGESTIVE BOY - DUTY BOUND (GB)) Penna Valentin HARAS POZO DE LUNA (SI)
8 STEMME (16 H A, CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SOFT GIRL) Benesperi Humberto Jorge SANTINO (LP)

12/10/2020

Palermo - Reunión 41 - Carrera 6º - Handicap Star And Stripes
Distancia: 1600 mts | 1'32"57/100
Condición: Handicap para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras. (Jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Arias Octavio Federico

$170,000U$S2,125

STA. ELENA (LP)

Premios

170,000U$S 2,12559,500U$S 74434,000U$S 42517,000U$S 2138,500U$S 106

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 GRANTLAND 6 (1) H A 4 496 Arias Octavio Federico 57.8 Roberti Marcos Lautaro Sta. Elena (LP) 6.35
2 5 CODICIAR 4 H ZD 5 530 Cabrera Anibal Jose 55.0 Pavlovsky Agustin La Manija 1 cpo 6.70
3 1 SONNET 6 H Z 5 464 Pereyra William 57.0 Pellegatta Roberto La Totora 5 cpos 4.35
4 8 GIRL'S DAY 4 H AT 5 444 Enrique Brian Rodrigo 56.5 Irigoitia Diego Ismael Quereuquen (LP) 1 1/2 cpo 12.45
5 4 WILD ONES 6 (3) H Z 4 428 Fernandes Goncalves F. 57.5 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 1 1/2 cpo 2.40
6 6 JOY TESALINA 2 (1) H A 4 486 Domingos Altair 58.0 Scarpello Gustavo E. Los Betos (R*) 2 cpos 5.25
7 2 JOY VELIKA 2 (1) H Z 4 426 Bonasola Gabriel L. 58.0 Martin Ferro Enrique San Isidoro (SI) 2 1/2 cpos 14.40
8 3 STEMME 4 H A 4 502 Siniani Emiliano F. 55.5 Benesperi Humberto J. Santino (LP) 12 cpos 47.90
9 9 HENNIE SIX 3 (1) H Z 4 456 Coria Facundo Marcelo 57.0 Periga Dario Cesar Las 3 Semillas (SR) 3 cpos 11.90

25/09/2020

Palermo - Reunión 35 - Carrera 8º - Clasico Contraventora
Distancia: 1600 mts | 1'33"17/100
Condición: Yeguas de 4 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico

Moreyra Wilson Rosario

$200,000U$S2,532

ABU-MANZA

Premios

200,000U$S 2,53270,000U$S 88640,000U$S 50620,000U$S 25310,000U$S 127

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 GLORY SCAPE 5 (1) H Z 4 440 Moreyra Wilson Rosario 59.5 Oural Juan Domingo Abu-manza 2.60
2 6 ELVAS 5 (2) H Z 4 488 Villagra Juan Cruz 59.5 Mayansky Neer Jorge A. Don Teodoro (SI) 3/4 cpo 7.40
3 8 WILD ONES 6 (3) H Z 4 430 Fernandes Goncalves F. 59.5 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 1/2 cpo 4.50
4 2 SONNET 6 H Z 5 462 Pereyra William 60.0 Pellegatta Roberto La Totora 2 cpos 3.05
5 3 CHIC NISTEL 8 (5) H A 4 492 Velazquez Cristian E. 59.9 Blanco Jose Cristobal Las Raices 3/4 cpo 7.65
6 5 SOY BRITANICA 2 H Z 5 526 Cabrera Anibal Jose 60.0 Bullrich Roberto M. Carampangue (SI) 3 cpos 23.00
7 7 DE BEAUVOIR 3 H Z 4 442 Noriega Juan Carlos 59.5 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) hco 14.10
8 4 MUY TIMIDA 4 (1) H Z 5 474 Giannetti Adrian M. 60.0 Etchechoury Carlos D. La Nora (SI) 3/4 cpo 14.55
9 1 BERRY PRESS 1 H Z 5 480 Villalba Gustavo N. 60.0 Kot Mario Alejandro St. Santa Margarita (LP) 1 cpo 75.90

04/09/2020

Palermo - Reunión 27 - Carrera 7º - Handicap Laguna Blanca (2do. Turno)
Distancia: 1400 mts | 1'25"39/100
Condición: Handicap para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras. (Jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Villagra Juan Cruz

$160,000U$S2,078

ASUNCION (SI)

Premios

160,000U$S 2,07856,000U$S 72732,000U$S 41616,000U$S 2088,000U$S 104

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 ROYAL VISION 8 (2) H ZN 6 492 Villagra Juan Cruz 59.0 Mayansky Neer Jorge A. Asuncion (SI) 4.35
2 8 GLORY SCAPE 5 (1) H Z 4 442 Moreyra Wilson Rosario 59.1 Oural Juan Domingo Abu-manza pzo 2.65
3 3 WILD ONES 6 (3) H Z 4 426 Bonasola Gabriel L. 56.2 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) cza 18.40
4 11 FRAMEA 6 (2) H Z 5 514 Noriega Juan Carlos 59.0 Irigoitia Diego Ismael La Vaca (GCHU) 3 cpos 5.40
5 12 STILL BEBU 4 H A 5 434 Enrique Brian Rodrigo 54.7 Grela Espasandin Martin D. Stud Aitue (LP) pzo 77.15
6 2 KAMBARA 4 H Z 5 492 Banegas Kevin 57.5 Udaondo Juan Bautista Santa Ines 3/4 cpo 15.45
7 5 NAVAJITA 2 H ZD 4 472 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Don Ibaldo (LP) 1/2 cpo 18.70
8 7 JOY ANGUS 2 H Z 5 504 Pereyra William 54.0 Meza Brunel Carlos A. El Chuchy (AZL) 1 1/2 cpo 44.85
9 6 DOMITILLA 2 H Z 5 480 Menendez Franco Daniel 53.5 Mazzoletti Hector Oscar Castelgrande (LP) 1 1/2 cpo 36.40
10 1 MUY TIMIDA 4 (1) H Z 5 468 Giannetti Adrian M. 58.5 Etchechoury Carlos D. La Nora (SI) pzo 7.00
11 10 COOLEST GIRL 3 H Z 5 438 Ruarte Eduardo Antonio 55.5 Gaitan Dassie Alfredo F. Establec. Mariana Eva (SI) 2 cpos 18.90
12 4 ANDAI 5 (1) H Z 6 536 Fernandes Goncalves F. 60.0 Costa Felipe El Trebol 8 cpos 9.50
13 13 IDAIRA CHICA 5 (1) H A 6 460 Torres Roberto Manuel 55.0 Alonso Juan Alfredo Dos Malvineros (AZL) 3 cpos 60.05
14 14 STARYU 3 H Z 4 478 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Tartaglia Nicolas Cumeneyen (LP) 2 1/2 cpos 19.25

22/02/2020

San Isidro - Reunión 17 - Carrera 15º - Infinita Dan 2017
Distancia: 1400 mts | 1'23"83/100
Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56 kilos. Bonus a la 1º: $ 32.250
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$247,250U$S3,925

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

247,250U$S 3,92575,250U$S 1,19443,000U$S 68321,500U$S 34110,750U$S 171

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 WILD ONES 6 (3) H Z 3 435 Fernandes Goncalves F. 56.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 6.35
2 4 ORIONIDA WHITE 1 H A 3 465 Barroso Fabricio Raul 56.0 Bullrich Roberto M. Triunvirato 2 cpos 6.05
3 7 MUY PICARA 2 H Z 3 443 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Martin Ferro Nicolas R.l.a. (SI) 1/2 cza 3.75
4 9 TINA CITY 1 H A 3 462 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Molina Pedro Ernesto Mi Martincito (LP) 1/2 cpo 10.05
5 1 VALIDACION 3 H Z 3 464 Noriega Juan Carlos 56.0 Bianchi Juan Carlos El Chorrito (CBA) 2 cpos 20.25
6 10 ELUE 2 H A 3 466 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Acevedo Sergio Marcos El Beduino (STA) 2 cpos 6.50
7 11 PURISIMA RYE 2 H Z 3 442 Tello Elizondo Leonardo F. 54.0 Etchechoury Carlos D. Las Monjitas 1/2 cza 4.20
8 8 LANCETTA 1 H Z 3 489 Ruarte Eduardo Antonio 56.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Establec. Mariana Eva (SI) 1/2 cza 9.75
9 6 POKEMON GO 1 H T 3 436 Monasterolo Ivan E. 56.0 Etchechoury Carlos D. La Nora (SI) 2 cpos 21.90
10 12 SRTA. FRANCESA 7 H ZC 3 418 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Armada Pedro Omar Tinta Roja (LP) 4 cpos 22.85
11 5 AMIGA DEL VIENTO 1 H A 3 457 Roncoli Orlando Pehuen 56.0 Verde Gabriel Horacio Codiciado 5 cpos 17.25
12 3 ORIENTAL LIZ 1 H Z 3 470 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Rodriguez Hector Sandro Stud los Corrales S.a. (LP) 4 cpos 69.65

29/01/2020

San Isidro - Reunión 9 - Carrera 11º - Hat Valien. (ALT) - Opc
Distancia: 1400 mts | 1'24"73/100
Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Enero de 2019).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional (CA)

MISS ORPEN

Criador:
LA MANIJA

Noriega Cobian Lucas Jesus

$119,000U$S1,889

AYALA (SI)

Premios

119,000U$S 1,88941,650U$S 66123,800U$S 37811,900U$S 1895,950U$S 94

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 MISS ORPEN 2 H Z 3 457 Noriega Cobian Lucas J. 54.0 Alonso Justo Luis Ayala (SI) 6.60
2 1 WILD ONES 6 (3) H Z 3 423 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 2 cpos 3.30
3 9 LUCILLE 1 H ZC 3 491 Domingos Altair 56.0 Nickel Pedro La Providencia 3/4 cpo 1.90
4 12 COLORA LAKE 1 H Z 3 433 Garcia Ramiro 52.5 Maldotti Juan Sebastian America 1 cpo 43.95
5 4 PROM PARTY 1 H A 3 459 Banegas Kevin 56.0 Ferro Nicolas Rosuer 2 cpos 16.95
6 2 DEPENDE 2 H T 3 437 Velazquez Cristian E. 56.0 Bianchi Juan Carlos El Chorrito (CBA) 7 cpos 24.55
7 7 INFINITY RATE 1 H T 3 477 Menendez Franco Daniel 52.0 Liceri Julio Francisco La Generacion 5 cpos 19.75
8 5 AYUIÑ 1 H Z 3 452 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Lazzaro Ruben Oscar Mi Loco (LP) 2 cpos 10.95
9 3 AMARENDRA 1 H Z 3 458 Roncoli Orlando Pehuen 56.0 Verde Gabriel Horacio Codiciado 4 cpos 19.80
RD 8 TXANTREA 1 H Z 3 490 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Sueldo Hector Alfredo Zeus rodo 9.35

22/12/2019

San Isidro - Reunión 117 - Carrera 11º - Sabran De Mi 2016
Distancia: 1400 mts | 1'24"27/100
Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Cabrera Anibal Jose

$215,000U$S3,525

DON IBALDO (LP)

Premios

215,000U$S 3,52575,250U$S 1,23443,000U$S 70521,500U$S 35210,750U$S 176

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 NAVAJITA 2 H ZD 3 463 Cabrera Anibal Jose 56.0 Pavlovsky Agustin Don Ibaldo (LP) 11.05
2 6 CALENTE (CHI) 2 H Z 3 510 Bonasola Gabriel L. 56.0 Martin Ferro Nicolas Stud Haras Porta Pia (SI) 1/2 cza 3.80
3 7 MONTANA LANE 3 H Z 3 432 Fernandes Goncalves F. 56.0 Vivas Ruben Marcelo Los Coleccionistas (LP) 1 1/2 cpo 3.80
4 3 INFANTA ROMANA 1 H Z 3 451 Pereyra William 56.0 Garrido Martin Miguel Porcimonte cza 7.30
5 9 TINA CITY 1 H A 3 464 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Molina Pedro Ernesto Mi Martincito (LP) 3/4 cpo 4.30
6 5 WILD ONES 6 (3) H Z 3 423 Villagra Juan Cruz 56.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 1 cpo 5.70
7 8 EMMAPIDAY 1 H Z 3 432 Banegas Kevin 56.0 Capano Hugo Orlando La Generacion 1/2 cpo 17.00
8 2 DEPENDE 2 H T 3 439 Velazquez Cristian E. 56.0 Bianchi Juan Carlos El Chorrito (CBA) 1 1/2 cpo 37.45
9 1 VERMELHA 1 H Z 3 488 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Ferro Nicolas Rosuer 1 cpo 14.85
10 10 AMIGA DEL VIENTO 1 H A 3 462 Roncoli Orlando Pehuen 56.0 Verde Gabriel Horacio Codiciado 8 cpos 11.95

22/11/2019

San Isidro - Reunión 107 - Carrera 5º - El Terrible I
Distancia: 1200 mts | 1'10"85/100
Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Cesped (Diagonal) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$200,000U$S3,279

CAMPOS DE ARAUJO (SI)

Premios

200,000U$S 3,27970,000U$S 1,14840,000U$S 65620,000U$S 32810,000U$S 164

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 WILD ONES 6 (3) H Z 3 416 Fernandes Goncalves F. 56.0 Martin Ferro Nicolas Campos de Araujo (SI) 13.80
2 6 POKEMON GO 1 H T 3 425 Monasterolo Ivan E. 56.0 Etchechoury Juan Manuel La Nora (SI) 1 1/2 cpo 5.25
3 5 MALVERN HILLS 4 H Z 3 479 Castro Alexis Gaston 53.0 Genzano Juan Carlos La Pepa (R*) 2 1/2 cpos 2.60
4 12 SHY VALEN 0 H Z 3 433 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Corbalan Antonio Marcos Stud los Corrales S.a. (LP) cza 56.40
5 13 HEROICA SCAT 0 H Z 3 453 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Landola Roberto Marcelo Chipi Racing (SI) pzo 35.05
6 15 EMMA SUREÑA 1 H Z 3 446 Banegas Kevin 56.0 Capano Hugo Orlando La Generacion 1 cpo 9.20
7 10 QOYLLUR RITI 0 H Z 3 466 Carrizo Pablo Damian 56.0 Borda Juan Carlos Haras Recoveco pzo 40.15
8 4 TALK TO ME BABY 2 H A 3 434 Valle Martin Javier 56.0 Moussou Gustavo Ernesto R. Quereuquen (LP) 3/4 cpo 19.50
9 2 J BE MALLORCA 4 (1) H Z 3 472 Domingos Altair 56.0 Sahagian Pablo Ezequiel Dark Horse (LP) 1 cpo 10.55
10 3 SUPER SALE 1 H Z 3 482 Montoya Cristian Adrian 56.0 Cacciabue Fabio Ricardo Triple Alliance (SI) cza 66.25
11 9 CANELA DE LA PAZ 0 H Z 3 477 Correa Franco Javier 56.0 Gomez Nestor Daniel Los Audaces (LP) 1/2 cza 27.30
12 14 ASINARIA 1 H Z 3 466 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Etchechoury Juan Manuel Haras El Angel de Venecia (SFE) 1 1/2 cpo 3.10
13 11 GREENSPINA REAL 0 H Z 3 451 Giorgis Abel Lujan Jose 56.0 Denapole Mario Carlos El Improvisado (AZL) 8 cpos 76.55
14 8 ALTA SALSA 0 H Z 3 467 Noriega Cobian Lucas J. 53.0 Siele Eduardo Nestor 3 Por Nada 10 cpos 32.20