DON EMPEÑO

por EXCHANGE RATE (USA) y DOÑA LEY


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
21 11 3 1 2 0 4 16 8 8 2 $18,270,500U$S 155,570

DETALLE

U$S


19/11/2022

La Plata - Reunión 108 - Carrera 10º - Gran Premio Joaquin V. Gonzalez (G1)
Distancia: 1600 mts | 1'36"04/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad s.p.c. oriundo de cualquier país. Peso por edad de acuerdo con la escala internacional.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Pereyra William

$7,000,000U$S44,025

SAN BENITO

Premios

7,000,000U$S 44,0252,800,000U$S 17,6101,400,000U$S 8,805980,000U$S 6,164700,000U$S 4,403420,000U$S 2,642

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 6 478 Pereyra William 60.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1.55
2 6 GO CHROME GO 4 (1) M A 4 515 Fernandes Goncalves F. 60.0 Martin Ferro Nicolas Friends (SI) 8 cpos 5.60
3 3 EVO REVOLTOSO 5 (1) M Z 5 518 Gonzalez Roque Luis 60.0 Ramallo Raul Alberto C.s.n.e. (LP) 1 cpo 10.80
4 9 SIN TEMOR 3 M Z 4 478 La Palma Martin Antonio 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Pozo De Luna (SI) 3 cpos 7.55
5 4 DAR EL ALMA 6 M Z 5 497 Villagra Juan Cruz 60.0 Frenkel Santillan G. La Disparada (SI) 1 cpo 10.35
6 1 TORNAZOLADO 4 M Z 5 469 Marinhas Andrea Soledad 60.0 Sessa Gaston Alejandro Sauce Grande (LP) 1 cpo 50.80
7 2 ASPAVENTO 7 (2) M Z 5 436 Sosa Miguel Angel Omar 60.0 Piana Angel Alberto Tinta Roja (LP) pzo 5.00
8 2A ENCARRILADO 3 M Z 4 492 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) 8 cpos 5.00
9 7 CANDY DARK 0 M A 4 485 Gomez Jose Emilio 60.0 Gomez Ruben Emilio La Siciliana (AZL) s.a. 43.10
DM 5 BERUGO 4 M A 7 535 Ferreyra Matias Nicolas 60.0 Vega Viviana La Dominga (LP) desm. 71.50
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2B HATIM (18 M Z, ASIATIC BOY - HAREER) Piana Angel Alberto TINTA ROJA (LP)

15/10/2022

San Isidro - Reunión 95 - Carrera 11º - Gran Premio San Isidro (G1)
Distancia: 1600 mts | 1'36"15/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 60 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Blanco Rodrigo Gonzalo

$4,000,000U$S26,801

FIRMAMENTO

Premios

4,000,000U$S 26,8011,400,000U$S 9,380800,000U$S 5,360520,000U$S 3,484440,000U$S 2,948360,000U$S 2,412280,000U$S 1,876200,000U$S 1,340

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 BAMB CRAF 5 (2) 106 M Z 5 514 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Firmamento 3.40
2 10 DON EMPEÑO 11 (8) 112 M Z 6 491 Pereyra William 60.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 2 1/2 cpos 7.45
3 1 GROSSO AMOR 3 103 M Z 5 474 Bascuñan Rodrigo D. 60.0 Staiano Juan Daniel Ferre 1/2 cpo 2.60
4 2 CODRINGER 9 (3) 109 M Z 5 508 Fernandes Goncalves F. 60.0 Martin Ferro Nicolas Dream And Wish v.m. 3.55
5 12 DOLLAR SPRING 2 105 M Z 4 490 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Cardon Ricardo Alberto Volver Al Futuro (LP) cza 12.15
6 3 HEAVY LOVE 6 (1) 108 M Z 7 502 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Martin Ferro Nicolas Herencia Eterna (TDL) 3 1/2 cpos 34.65
7 6 SEAN HALO 8 (2) 107 M Z 5 495 Arreguy Francisco A. 60.0 Arreguy Francisco Los Tauros S.a. (LP) 3/4 cpo 7.10
8 5 BOLSTER 2 101 M A 4 512 Bonasola Gabriel L. 60.0 Cardon Ricardo Alberto Don Sinfo (VGUAY) cza 16.60
9 11 DON BECO 5 (1) 102 M A 5 479 Banegas Kevin 60.0 Mujica Horacio Miguel Pergamino 1 1/2 cpo 37.40
10 4 TOORU 4 (1) 100 M T 4 452 Lavigna Francisco Jesus 60.0 Sahagian Pablo Pedro As de Picas (GCHU) cza 10.35
11 9 CURIOUS AGAIN 3 101 M Z 4 471 Valle Martin Javier 60.0 Falero Moris Pablo D. Jupiterianos (SI) pzo 16.90
12 13 ASPAVENTO 7 (2) 106 M Z 5 442 Sosa Miguel Angel Omar 60.0 Piana Angel Alberto Tinta Roja (LP) 2 1/2 cpos 9.00
13 7 MARIGNAC 3 (1) 105 M Z 5 482 Giannetti Adrian M. 60.0 Etchechoury Carlos D. Las Monjitas 2 1/2 cpos 5.15

18/08/2022

La Plata - Reunión 77 - Carrera 10º - Clásico General Jose De San Martin (G3)
Distancia: 1600 mts | 1'37"15/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad, ganador. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Peso Por Edad

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Pereyra William

$1,048,000U$S7,821

SAN BENITO

Premios

1,048,000U$S 7,821419,200U$S 3,128209,600U$S 1,564146,720U$S 1,095104,800U$S 78262,880U$S 469

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 6 494 Pereyra William 60.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1.60
2 7 HATIM 4 (1) M Z 4 489 Sosa Miguel Angel Omar 59.0 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) 1 1/2 cpo 4.20
3 7A REY ROCCO 5 M Z 5 516 Coria Facundo Marcelo 60.0 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) hco 4.20
4 2 EVO REVOLTOSO 5 (1) M Z 5 519 Arias Daniel Eduardo 60.0 Ramallo Raul Alberto C.s.n.e. (LP) 3 cpos 29.30
5 6 GROSSO AMOR 3 M Z 5 484 Fernandes Goncalves F. 60.0 Staiano Juan Daniel Ferre 1 1/2 cpo 6.85
6 8 AMIGUITO DE LO AJENO 7 (1) M Z 6 463 Villagra Juan Cruz 60.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) 9 cpos 9.95
7 3 HIT TIFON 7 (4) M Z 4 523 Cabrera Anibal Jose 59.0 Saavedra Abel Alberto El Establo (LP) 1 cpo 7.65
8 4 STORM DYNAMICO 16 (7) M Z 6 533 Lopez Mariano Joel 60.0 Bellier Claudia Leonor La Numero 22 (LP) 6 cpos 7.50
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 MAGNIFICENT (18 M A, DANIEL BOONE (BRZ) - MALIBU QUEEN) Torres Horacio Jose Andres ARROYO DE LUNA (SI)

10/07/2022

La Plata - Reunión 64 - Carrera 6º - Clasico 9 De Julio - Dia de La Independencia (G3)
Distancia: 1600 mts | 1'36"99/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad, ganador. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Pereyra William

$911,000U$S7,230

SAN BENITO

Premios

911,000U$S 7,230364,400U$S 2,892182,200U$S 1,446127,540U$S 1,01291,100U$S 72354,660U$S 434

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 6 496 Pereyra William 60.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1.70
2 3 STORM DYNAMICO 16 (7) M Z 6 544 Fernandes Goncalves F. 60.0 Bellier Claudia Leonor La Numero 22 (LP) 2 1/2 cpos 4.60
3 4 HIT TIFON 7 (4) M Z 4 527 Monasterolo Ivan E. 58.5 Saavedra Abel Alberto El Establo (LP) pzo 4.70
4 2 EVO REVOLTOSO 5 (1) M Z 5 525 Arias Daniel Eduardo 60.0 Ramallo Raul Alberto C.s.n.e. (LP) 5 cpos 7.30
5 6 SUPER DOLAR 2 M A 4 510 Cabrera Anibal Jose 58.5 Reisenauer Adrian E. Firmamento 6 cpos 6.25
6 1 SOHAIL 2 M Z 4 470 Sosa Miguel Angel Omar 58.5 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) 11 cpos 12.10

11/12/2021

San Isidro - Reunión 116 - Carrera 11º - J.s. De Anchorena G1
Distancia: 1600 mts | 1'32"62/100
Condición: Todo Caballo 3 años y más edad, SPC oriundo de cualquier País. Peso por Edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

Moreyra Wilson Rosario

$4,000,000U$S39,702

TINTA ROJA (LP)

Premios

4,000,000U$S 39,7021,400,000U$S 13,896800,000U$S 7,940520,000U$S 5,161440,000U$S 4,367360,000U$S 3,573280,000U$S 2,779200,000U$S 1,985

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8A ZILLION STARS 7 (4) 106 M T 4 467 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Mayansky Neer Jorge A. Tinta Roja (LP) 5.00
2 9 HIPER HAPPY 3 (1) 111 M AT 4 502 Vai Luis Fernando 60.0 Nickel Pedro La Providencia 1/2 cza 6.60
3 11 MASTER SOY 3 (1) 110 M ZC 4 518 Monasterolo Ivan E. 60.0 Accosano Eduardo Gaston Maria Auxiliadora (SI) 1/2 cpo 39.45
4 16 SPLITWISE 2 95 M Z 4 534 Velazquez Cristian E. 60.0 Soto Ruben Omar Castañon (LP) 1 cpo 14.70
5 2 CHE CAPANGA 9 (4) 112 M Z 5 499 Pereyra William 60.0 Saldivia Juan Franco Chemeco (R.IV) pzo 5.55
6 14 SONNY BILL 4 (1) 110 M Z 4 484 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Martin Ferro Enrique Quereuquen (LP) 2 1/2 cpos 35.45
7 1 BOUQUET KEY 4 (1) 112 M A 4 514 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Zurbaran 3 cpos 3.70
8 13 SANTO DIOS 3 99 M Z 3 512 Ortega Pavon Eduardo 54.5 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Pozo De Luna (SI) cza 11.65
9 5 EL BERMEJO 2 100 M Z 3 468 Bonasola Gabriel L. 54.5 Martin Ferro Enrique Ayala (SI) pzo 17.45
10 7 FIX FELIX 2 100 M A 3 483 Cabrera Luciano Emanuel 54.5 Peppe Cancela Oscar M. Es Asi (SI) 1 1/2 cpo 28.05
11 8 HATIM 4 (1) 106 M Z 3 480 Lopez Alexis Oscar 54.5 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) pzo 5.00
12 6 EVO REVOLTOSO 5 (1) 105 M Z 4 504 Rivarola Juan Cruz 60.0 Ramallo Raul Alberto C.s.n.e. (LP) pzo 92.30
13 4 DON EMPEÑO 11 (8) 111 M Z 5 487 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 2 1/2 cpos 5.60
14 10 HOLE IN ONE 14 (8) 111 M A 7 484 Villagra Juan Cruz 60.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) hco 7.15
15 12 MONTECELSO 4 107 M Z 5 496 Noriega Juan Carlos 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Mayflower 3 cpos 32.35
16 3 CHEMIN DU CIEL 3 (1) 106 M Z 5 494 Talaverano Cardenas E. 60.0 Mayansky Neer Jorge A. R.l.a. (SI) 3 cpos 76.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
15 SPIRIT OF LIGHT (17 M Z, SEBI HALO - BILBOA) Bortule Elvio Ramon DARK HORSE (LP)

19/11/2021

La Plata - Reunión 109 - Carrera 12º - Gran Premio Joaquin V. Gonzalez (internacional) (G1)
Distancia: 1600 mts | 1'35"94/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad s.p.c. oriundo de cualquier país. Peso por edad de acuerdo con la escala internacional.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$5,000,000U$S50,251

SAN BENITO

Premios

5,000,000U$S 50,2512,000,000U$S 20,1011,000,000U$S 10,050700,000U$S 7,035500,000U$S 5,025300,000U$S 3,015

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 5 0 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 2.70
2 10 SPIRIT OF LIGHT 5 M Z 4 0 Alderete Osvaldo Adrian 60.0 Bortule Elvio Ramon Dark Horse (LP) 1 1/2 cpo 33.45
3 12A HATIM 4 (1) M Z 3 0 Lopez Alexis Oscar 54.0 Bellier Claudia Leonor Tinta Roja (LP) 2 cpos 4.90
4 11 EVO REVOLTOSO 5 (1) M Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 60.0 Ramallo Raul Alberto C.s.n.e. (LP) 1/2 pzo 20.70
5 8 DAR EL ALMA 6 M Z 4 0 Valle Martin Javier 60.0 Frenkel Santillan G. La Disparada (SI) pzo 11.40
6 7 MISTER KEY 5 M A 6 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Retamoso Franco Gaston La Mitad +1 (LP) 1 1/2 cpo 20.45
7 16 EXPRESSIVE SMART 12 (5) M A 7 0 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Alvarez Maria Fernanda El Clan (CTES) cza 8.85
8 12B STORM DYNAMICO 16 (7) M Z 5 0 Hahn Gonzalo 60.0 Piana Angel Alberto La Numero 22 (LP) 2 cpos 4.90
9 5 MONTECELSO 4 M Z 5 0 Villagra Juan Cruz 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Mayflower 1 1/2 cpo 4.30
10 1 EL CASADOR 5 M T 6 0 Menendez Franco Daniel 60.0 Caruso Jorge Alberto Las Lilas (LP) 1 cpo 62.85
11 14 SCOTCH AND SODA 7 M ZD 5 0 Calvente Gustavo E. 60.0 Esposito Osvaldo Ruben El Gran Robert (AZL) cza 15.00
12 12 ASPAVENTO 7 (2) M Z 4 0 Sosa Miguel Angel Omar 60.0 Piana Angel Alberto Tinta Roja (LP) 3 cpos 4.90
13 3A ERITREAN 4 M Z 3 0 Monasterolo Ivan E. 54.0 Mayansky Neer Jorge A. La Frontera (MZA) 2 cpos 23.00
14 6 DZIK 2 (1) M Z 3 0 Ortega Pavon Eduardo 54.0 Martin Ferro Enrique Mistica (AZL) 2 1/2 cpos 20.65
15 4 LEAL BLUES 1 M Z 4 0 Arreguy Francisco A. 60.0 Siniani Ramon Americo Don Hilario (AZL) 1/2 cza 109.75
16 9 ANGEL DEL CIELO 3 M Z 4 0 Pereyra William 60.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo 3 cpos 31.50
17 13 ASIATIC TILL 5 (2) M Z 5 0 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Tadei Eduardo Carlos Anaxor (LP) 1 cpo 30.15
18 15 SELL SIDE 4 M Z 4 0 Cabrera Anibal Jose 60.0 Bazan Luis Carlos Pachu (LP) 2 1/2 cpos 68.40
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 BARON BLUE (15 M Z, ORPEN (USA) - BLUES FOR SALE) Mayansky Neer Jorge Adrian ZUNGRI (LP)

19/09/2021

La Plata - Reunión 87 - Carrera 3º - Clasico Hipodromo De La Plata (G3)
Distancia: 1600 mts | 1'35"23/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad, ganador. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$480,000U$S4,961

SAN BENITO

Premios

480,000U$S 4,961192,000U$S 1,98496,000U$S 99267,200U$S 69548,000U$S 496

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 5 0 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1.50
2 4 EXPRESSIVE SMART 12 (5) M A 7 0 Garcia Geronimo Joaquin 60.0 Alvarez Maria Fernanda El Clan (CTES) 3 cpos 9.25
3 2 STORM DYNAMICO 16 (7) M Z 5 0 Hahn Gonzalo 60.0 Piana Angel Alberto La Numero 22 (LP) 8 cpos 3.75
4 6 LEAL BLUES 1 M Z 4 0 Siniani Emiliano F. 59.5 Siniani Ramon Americo Don Hilario (AZL) pzo 21.25
5 3 MASTER JOHNNY 4 (1) M T 4 0 Balmaceda Lautaro E. 59.5 Maldotti Juan Sebastian S.de B. 1 1/2 cpo 3.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 MAYICA (17 H ZC, EQUAL STRIPES - ETERNAL MAGIC) Roberti Marcos Lautaro STA. ELENA (LP)

19/08/2021

La Plata - Reunión 77 - Carrera 11º - Clasico General Jose De San Martin (G3)
Distancia: 1600 mts | 1'35"86/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad, ganador. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Barroso Fabricio Raul

$394,000U$S4,094

SAN BENITO

Premios

394,000U$S 4,094157,600U$S 1,63778,800U$S 81955,160U$S 57339,400U$S 40923,640U$S 246

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 5 0 Barroso Fabricio Raul 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1.60
2 3 EXPRESSIVE SMART 12 (5) M A 7 0 Garcia Geronimo Joaquin 60.0 Alvarez Maria Fernanda El Clan (CTES) 2 cpos 14.15
3 6 CHEMIN DU CIEL 3 (1) M Z 5 0 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Mayansky Neer Jorge A. R.l.a. (SI) 1 1/2 cpo 2.85
4 4 ASIATIC TILL 5 (2) M Z 5 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Vega Rolando Anaxor (LP) 2 cpos 6.05
5 1 GUAPO COMO YO 3 (1) M ZC 4 0 Villegas Romina Del V. 59.0 Piana Angel Alberto La Media Res (AZL) 10 cpos 7.10
6 2 CITY WONDER 8 (1) M A 7 0 Lopez Mariano Joel 60.0 Ayala Fabian Guillermo San Lucazul (LP) 11 cpos 20.70
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 NEW INDY (14 M A, INDYGO SHINER (USA) - NEWBIE) Ortiz Mauricio Javier OYE TANGO (CBA)
7 THUNDER BLUE (13 M T, HONOUR AND GLORY (USA) - HINT OF BLUE (CAN)) Ortiz Alejandro Miguel SOL Y FRAN (CBA)
8 STORM DYNAMICO (16 M Z, DYNAMIX (USA) - STORMY FABLE) Piana Angel Alberto LA NUMERO 22 (LP)

17/06/2021

La Plata - Reunión 57 - Carrera 8º - Clasico 25 De Mayo De 1810 (G2)
Distancia: 1600 mts | 1'36"79/100
Condición: Todo caballos de 3 años y más edad, ganador. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$320,000U$S3,404

SAN BENITO

Premios

320,000U$S 3,404128,000U$S 1,36264,000U$S 68144,800U$S 47732,000U$S 34019,200U$S 204

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 4 0 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 6.00
2 6 STORM DYNAMICO 16 (7) M Z 4 0 Hahn Gonzalo 60.0 Piana Angel Alberto La Numero 22 (LP) 7 cpos 1.35
3 2 ANOCHECIDO SONG 2 M Z 3 0 Valle Martin Javier 58.0 Esposito Osvaldo Ruben El Gran Robert (AZL) 1 cpo 13.65
4 2A ESTRUENDOSO DUBAI 3 M Z 4 0 Calvente Gustavo E. 60.0 Esposito Osvaldo Ruben El Gran Robert (AZL) 1 cpo 13.65
5 8 D'OR VAN 5 M A 4 0 Aguirre Walter Ariel 60.0 Saavedra Abel Alberto El Establo (LP) 1/2 cpo 12.65
6 3 ROMAN JULIUS 4 M A 4 0 Cabrera Anibal Jose 60.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento cza 19.40
7 5 MASTER MAYO 4 M Z 3 0 Pereyra William 58.0 Saldivia Juan Franco Egalite de 9 cza 8.00
8 7 CAPPELLO 8 (2) M Z 4 0 Coria Facundo Marcelo 60.0 Azcurra Hugo Antonio La Frontera (MZA) 1 1/2 cpo 19.75
9 1 CHE ZORRO 10 (2) M Z 6 0 Arreguy Francisco A. 60.0 Marsico Julio Gabriel Los Nomades (SFE) 10 cpos 38.60
10 4 CHE TURFMAN 4 M Z 4 0 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo 1 1/2 cpo 10.30
11 2B PIRANESI 2 M A 4 0 Siniani Emiliano F. 60.0 Esposito Osvaldo Ruben El Gran Robert (AZL) 1 1/2 cpo 13.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7A EQUAL ILUSION (16 M Z, EQUAL STRIPES - ITAN DE HUI) Azcurra Hugo Antonio LA FRONTERA (MZA)

04/05/2021

La Plata - Reunión 123 - Carrera 9º - Handicap Haras Santa Ines
Distancia: 1400 mts | 1'23"26/100
Condición: Handicap para Todo caballo de 4 años y más edad ganador de 3 y mas carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Enrique Brian Rodrigo

$280,000U$S3,027

ABUELA CHOLA (LP)

Premios

280,000U$S 3,027112,000U$S 1,21156,000U$S 60539,200U$S 42428,000U$S 30316,800U$S 182

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 CANDY BEER 7 M ZD 4 0 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Sueldo Marcelo S. Abuela Chola (LP) 9.25
2 3 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 4 0 Barroso Fabricio Raul 61.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 3 cpos 2.35
3 5 CAPPELLO 8 (2) M Z 4 0 Pereyra William 60.0 Azcurra Hugo Antonio La Frontera (MZA) 1 cpo 4.60
4 8 STORMY KISSING 3 M Z 4 0 Sosa Miguel Angel Omar 53.5 Piana Angel Alberto Los Gallos (LP) 2 cpos 9.35
5 6 ROMAN JULIUS 4 M A 4 0 Cabrera Anibal Jose 60.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento 5 cpos 2.75
6 1 MEGAWATT 8 M Z 5 0 Villagra Juan Cruz 56.5 Vivas Ruben Marcelo Tramo 20 (SDE) 3 cpos 30.55
7 2 ESTILO DUBAI 4 M Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 54.5 Viviani Juan Francisco La Peladilla (LP) 1 cpo 6.95
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 DIABLO (16 M A, GREENSPRING (USA) - TWIN CITIES) Sueldo Marcelo Sebastian OJO DE LUNA (LP)

03/04/2021

Palermo - Reunión 30 - Carrera 7º - Premio Clasico Benito Villanueva (G2)
Distancia: 1600 mts | 1'33"63/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad. Peso por edad.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Balmaceda Lautaro Emanuel

$1,027,000U$S11,255

URQUIZA (SI)

Premios

1,027,000U$S 11,255359,450U$S 3,939158,000U$S 1,73279,000U$S 86639,500U$S 433

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 POWER UP 7 (4) 114 M ZC 5 474 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) 4.95
2 9 MONTECELSO 4 108 M Z 4 492 Ortega Pavon Eduardo 60.3 Gaitan Dassie Alfredo F. Mayflower 2 cpos 2.70
3 2 TOP ONE SCAPE 3 (2) 111 M Z 5 522 Velazquez Cristian E. 60.0 Soto Ruben Omar Castañon (LP) 3/4 cpo 8.95
4 7 ES TORRENT 6 108 M A 5 498 Calvente Gustavo E. 60.5 Cafere Miguel Angel Quereuquen (LP) cza 8.25
5 5 ONUR 3 108 M A 3 498 Ferreyra Matias Nicolas 57.1 Ramallo Jonatan Gus-may-fer (LP) cza 8.65
6 4 DON EMPEÑO 11 (8) 109 M Z 4 496 Fernandes Goncalves F. 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 4 cpos 8.10
7 6 ROMAN PLEASURE 4 99 M A 3 508 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Romero Gustavo Ernesto El Remanso (CTES) 7 cpos 6.35
8 1 SETEADO JOY 5 (1) 109 M ZD 3 506 Barroso Fabricio Raul 57.0 Bullrich Roberto M. Triunvirato 4 cpos 6.95
9 8 CHEMIN DU CIEL 3 (1) 108 M Z 4 504 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Mayansky Neer Jorge A. R.l.a. (SI) 6 cpos 19.50
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 BARON BLUE (15 M Z, ORPEN (USA) - BLUES FOR SALE) Mayansky Neer Jorge Adrian ZUNGRI (LP)

01/02/2021

Palermo - Reunión 11 - Carrera 10º - Clasico Ultrasonido
Distancia: 1400 mts | 1'24"30/100
Condición: Todo caballo de 3 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico

Ortega Pavon Eduardo

$450,000U$S5,294

GUS-MAY-FER (LP)

Premios

450,000U$S 5,294157,500U$S 1,85390,000U$S 1,05945,000U$S 52922,500U$S 265

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 ONUR 3 M A 3 496 Ortega Pavon Eduardo 56.3 Ramallo Jonatan Gus-may-fer (LP) 13.45
2 6 SETEADO JOY 5 (1) M ZD 3 498 Barroso Fabricio Raul 56.8 Bullrich Roberto M. Triunvirato 13 cpos 3.75
3 3 TOP ONE CITY 4 (1) M ZC 3 462 Velazquez Cristian E. 56.9 Zapico Cesar Oscar Nuestras Hijas (LP) 2 cpos 8.10
4 1 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 4 496 Fernandes Goncalves F. 60.3 Etchechoury Juan Manuel San Benito 5 cpos 1.50
5 4 CURIOSO MASTER 5 M Z 3 498 Noriega Juan Carlos 56.0 Saldivia Juan Franco Wilgerbosdrift (SI) 3 cpos 3.90
6 8A STAR OPTION 3 M Z 5 482 Montoya Cristian Adrian 60.0 Ussich Carlos Dario Wiber (lp) 9 cpos 65.30
7 8 ABLE LEADER 1 M Z 7 558 Leonardo Jose Ernesto 60.0 Ussich Carlos Dario Wiber (lp) 22 cpos 65.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 GOLDEN PARACHUTE (15 M ZC, TREASURE BEACH (GB) - GOING) Dominguez Luis Hector EL NUMERO I (LP)
5 ES TORRENT (15 M A, SIDNEY'S CANDY (USA) - ENTRANCED (USA)) Cafere Miguel Angel QUEREUQUEN (LP)

19/12/2020

San Isidro - Reunión 116 - Carrera 9º - J.s. De Anchorena G1
Distancia: 1600 mts | 1'36"24/100
Condición: Todo Caballo 3 años y más edad, SPC oriundo de cualquier país. Peso por Edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

Blanco Rodrigo Gonzalo

$2,000,000U$S23,529

HARAS POZO DE LUNA (SI)

Premios

2,000,000U$S 23,529600,000U$S 7,059400,000U$S 4,706320,000U$S 3,765260,000U$S 3,059180,000U$S 2,118140,000U$S 1,647100,000U$S 1,176

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 IRIDEO 4 (2) 104 M Z 4 457 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) 30.15
2 2 ATFRONT 8 101 M A 6 550 Da Silva Jose Aparecido 60.0 Cannizzo Santiago A. Santiago (MZA) 1/2 cpo 22.65
3 1A JOY FILOSO 11 (5) 106 M ZC 7 457 Vai Luis Fernando 60.0 Carretto Candela Belen Rubio's (TUC) 1 cpo 29.85
4 13 MOSCATO PIZZA 3 105 M A 5 518 Noriega Juan Carlos 60.0 Maldotti Juan Sebastian Rubio B 1 1/2 cpo 34.05
5 15 SETEADO JOY 5 (1) 111 M ZD 3 504 Cabrera Anibal Jose 54.5 Bullrich Roberto M. Triunvirato cza 7.50
6 9 HOLE IN ONE 14 (8) 114 M A 6 492 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) 1 cpo 5.60
7 7 EL CONSORTE 8 (6) 113 M Z 5 496 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) 1/2 cpo 2.50
8 7A POWER UP 7 (4) 115 M ZC 5 483 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) 4 cpos 2.50
9 12 MASTER ROYAL 2 101 M T 3 532 Fernandes Goncalves F. 54.5 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 1 1/2 cpo 13.55
10 4 CHEMIN DU CIEL 3 (1) 108 M Z 4 490 Villagra Juan Cruz 60.0 Mayansky Neer Jorge A. R.l.a. (SI) 1 cpo 10.60
11 6 DON EMPEÑO 11 (8) 109 M Z 4 502 Barroso Fabricio Raul 60.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1 1/2 cpo 8.45
12 11 LIGHT BLUE FANTASY 4 108 M T 4 504 Banegas Kevin 60.0 Alvarez Maria Fernanda Mira Flores (LP) 5 cpos 37.00
13 14 RULES OUT 4 (1) 105 M Z 5 469 Domingos Altair 60.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas hco 25.05
14 5 CITY WONDER 8 (1) 110 M A 6 502 Calvente Gustavo E. 60.0 Girat Lucas Nahuel Los Jose (LP) 1/2 pzo 42.00
15 1 ALWAYS READY 1 99 M Z 4 469 Alderete Osvaldo Adrian 60.0 Carretto Candela Belen Rubio's (TUC) 3 cpos 29.85
16 3 CHE CAPANGA 9 (4) 104 M Z 4 512 Pereyra William 60.0 Pellegatta Roberto Chemeco (R.IV) 1/2 pzo 6.45
17 8 ENERGETICS 7 99 M Z 3 528 Villarreta Nicolas A. 54.5 Correa Aranha Jose Luiz Stud Wilson Roberto 6 cpos 68.70

28/11/2020

Palermo - Reunión 56 - Carrera 8º - Gran Premio Palermo (G1)
Distancia: 1600 mts | 1'36"17/100
Condición: Todo caballo de 3 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo I

Balmaceda Lautaro Emanuel

$1,200,000U$S14,458

URQUIZA (SI)

Premios

1,200,000U$S 14,458420,000U$S 5,060240,000U$S 2,892120,000U$S 1,44660,000U$S 723

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 POWER UP 7 (4) 111 M ZC 5 480 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) 8.25
2 3 DON EMPEÑO 11 (8) 109 M Z 4 494 Barroso Fabricio Raul 60.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 4 cpos 3.55
3 9 CHEMIN DU CIEL 3 (1) 108 M Z 4 488 Villagra Juan Cruz 60.3 Mayansky Neer Jorge A. R.l.a. (SI) 2 1/2 cpos 7.20
4 8 ES TORRENT 6 105 M A 5 504 Domingos Altair 60.2 Cafere Miguel Angel Quereuquen (LP) 2 1/2 cpos 61.55
5 7 TWISTY SUN 2 97 M T 4 510 Noriega Juan Carlos 60.0 Pellegatta Roberto Dark Horse (LP) 1 cpo 8.80
6 10 NACHO SURGE 7 (2) 112 M Z 5 482 Monasterolo Ivan E. 60.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) cza 6.50
7 6 ENDOMONDO 7 (1) 108 M A 5 480 Fernandes Goncalves F. 60.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) cza 9.75
8 5 JOY FILOSO 11 (5) 106 M ZC 7 460 Vai Luis Fernando 60.0 Carretto Hector Agustin Rubio's (TUC) 10 cpos 68.40
9 2 DANIEL BOONE 7 (1) 102 M A 6 496 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Hadweh Abuawad Mofid La Vizcaina (AZL) 2 cpos 36.90
10 1 QUIL HERO 6 (2) 99 M A 3 446 Lopez Mariano Joel 54.5 Piana Angel Alberto La Porteñita (LP) 3/4 cpo 128.20

04/11/2020

San Isidro - Reunión 101 - Carrera 8º - Orange (L)
Distancia: 1400 mts | 1'21"51/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Recargo/descargo

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Barroso Fabricio Raul

$274,000U$S3,301

SAN BENITO

Premios

274,000U$S 3,30182,200U$S 99054,800U$S 66043,840U$S 52835,620U$S 42924,660U$S 297

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 4 506 Barroso Fabricio Raul 58.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1.10
2 5 DANTALION 8 (1) M ZC 6 482 Paez Alexis Jose 60.0 Lomeña Jose Alberto Rey de Corazones 12 cpos 14.35
3 4 KOHINOOR 4 (1) M Z 5 491 Garcia Geronimo Joaquin 60.0 Doello Cristian Damian As de Picas (GCHU) 2 1/2 cpos 5.75
4 2 MESTRE DO VIOLAO 1 M ZC 5 548 Vai Luis Fernando 58.0 De La Cal Luciano J. Picardia (TDL) 5 cpos 26.45
5 3 COUBERT 1 M ZN 4 466 Carrizo Pablo Damian 58.0 Escudero Cristian E. Ricky (LP) 3 cpos 20.45
6 1 GRANDE GUACHIN 4 M Z 7 456 Noriega Cobian Lucas J. 58.0 Caraballo Juan A. Doña Paulina (GGCHU) pzo 5.85

11/09/2020

Palermo - Reunión 29 - Carrera 6º - Dandy Del Barrio (2019)
Distancia: 1400 mts | 1'20"59/100
Condición: Todo caballo de 4 años ganador de una o dos carreras. Peso 54 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de dos carreras. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Barroso Fabricio Raul

$115,000U$S1,494

SAN BENITO

Premios

115,000U$S 1,49440,250U$S 52323,000U$S 29911,500U$S 1495,750U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 4 502 Barroso Fabricio Raul 57.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 2.35
2 4 CHE CAPANGA 9 (4) M Z 4 500 Pereyra William 57.4 Pellegatta Roberto Chemeco (R.IV) 2 cpos 5.00
3 8 RUGE SEATTLE 6 M Z 4 452 Menendez Franco Daniel 54.0 Tadei Eduardo Carlos Anaxor (LP) 3 cpos 19.55
4 9 ESHEBO 4 (1) M Z 4 540 Fernandes Goncalves F. 57.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Cachagua cza 4.45
5 11 FANTASTIC PLANET 7 (3) M Z 4 480 Barrueco Ramiro Rodolfo 54.4 Lofiego Jose Antonio Don Lelo 1/2 cpo 28.10
6 13 HUTCHENCE 5 M A 4 464 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Garrido Martin Miguel El Wing (SI) 1/2 cpo 17.85
7 12 NUNCA DIGAS NEVER 3 M Z 4 460 Frias Rolando Ivan 52.5 Sahagian Pablo Ezequiel Tinta Roja (LP) v.m. 95.70
8 16 VE NABOKOV 1 M Z 4 568 Domingos Altair 55.0 Peña Diego Haras Pozo De Luna (SI) 5 cpos 11.05
9 15 HANDSOME BANKER 5 (1) M Z 4 542 Bellocq Gonzalo E. 54.5 Aymale Santiago Carlos El Gusy 3 cpos 30.10
10 5 CARRY CITY 3 M Z 4 462 Ortega Pavon Eduardo 57.0 San Millan Rosana M. La Frontera (MZA) 1/2 cpo 17.70
11 6 BLUE EYED SOUL 4 M A 4 476 Coria Facundo Marcelo 57.0 Alvarez Maria Fernanda El Nuestro (LP) 2 1/2 cpos 13.90
12 3 URBAN CAT 1 M Z 4 522 Rivarola Juan Cruz 54.0 Pellegatta Roberto A. Le Fragole 1 1/2 cpo 12.30
13 2 LE PROCOPE 3 M Z 4 550 Villagra Juan Cruz 55.5 Romero Gustavo Ernesto S.de B. 4 cpos 33.05
14 14 OH SIDNEY'S 2 M Z 4 474 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Ferro Nicolas Buena Vida (R.IV) 6 cpos 62.10
15 10 CASCO DE ORO 3 M ZD 4 476 Zapata Ivan Marcelo 57.0 Mazzoletti Hector Oscar Castelgrande (LP) 9 cpos 119.95
16 7 DINAMO SCAT 2 M A 4 564 La Palma Martin Antonio 55.5 Affre Rodolfo Hector El Funyi (LP) 4 cpos 253.85

17/01/2020

Palermo - Reunión 6 - Carrera 8º - Hasta Despues
Distancia: 1400 mts | 1'20"55/100
Condición: Todo caballo de 3 años ganador de dos carreras. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Noriega Juan Carlos

$310,000U$S5,082

LA LEYENDA

Premios

310,000U$S 5,082108,500U$S 1,77962,000U$S 1,01631,000U$S 50815,500U$S 254

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 OPUS ALPHA 5 (1) M Z 3 456 Noriega Juan Carlos 56.1 Saldivia Juan Franco La Leyenda 2.65
2 7 SUNSET TRIP 3 M T 3 472 Villagra Juan Cruz 56.5 Carezzana Sergio Luis Las Cuatro (R.IV) 11 cpos 14.90
3 4 VIRREINADO 2 (1) M A 3 524 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Zapico Cesar Oscar Nuestras Hijas (LP) 3/4 cpo 10.15
3 5 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 3 488 Barroso Fabricio Raul 56.0 Etchechoury Carlos D. San Benito emp. 1.75
5 3 CAPPELLO 8 (2) M Z 3 524 Pereyra William 56.0 San Millan Rosana M. La Frontera (MZA) 3 cpos 5.20
6 2 CHE CORREDOR 3 M Z 3 464 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Sueldo Hector Alfredo El Basti 1 cpo 15.65
7 1 MASTER OF LIGHT 6 M Z 3 510 Fernandes Goncalves F. 56.0 Ublich Juan Guillermo Celina B (SI) 11 cpos 27.55

14/12/2019

San Isidro - Reunión 114 - Carrera 14º - J.s. De Anchorena G1
Distancia: 1600 mts | 1'32"79/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

TOP ONE SCAPE

Criador:
FIRMAMENTO

Velazquez Cristian Ernesto

$2,000,000U$S32,787

CASTAÑON (LP)

Premios

2,000,000U$S 32,787600,000U$S 9,836400,000U$S 6,557320,000U$S 5,246260,000U$S 4,262180,000U$S 2,951140,000U$S 2,295100,000U$S 1,639

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 15 TOP ONE SCAPE 3 (2) 109 M Z 4 512 Velazquez Cristian E. 60.0 Guerrero Pablo Gabriel Castañon (LP) 15.50
2 1 BAMB HARLAN 8 (5) 108 H Z 5 514 Fernandes Goncalves F. 58.0 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 1 cpo 14.00
3 13 PINBALL WIZARD 6 (3) 110 M Z 4 516 Da Silva Jose Aparecido 60.0 Mayansky Neer Jorge A. Don Teodoro (SI) hco 7.65
4 16 WILLANDER 11 (2) 108 M Z 7 495 Calvente Gustavo E. 60.0 Martin Ferro Nicolas El Doguito 1 cpo 19.85
5 12A NACHO SURGE 7 (2) 115 M Z 4 466 Monasterolo Ivan E. 60.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) cza 18.25
6 6 EL CONSORTE 8 (6) 113 M Z 4 487 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Martin Ferro Nicolas Urquiza (si) 1 cpo 3.35
7 4 DAR LA PAZ 3 110 M A 4 498 Falero Pablo Gustavo 60.0 Gaitan Lucas Francisco Sta. Elena (LP) 1 cpo 8.95
7 7 FRENCH TWIST 3 (1) 107 M A 3 495 Bellocq Gonzalo E. 54.5 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas emp. 23.50
9 9 HEAVY LOVE 6 (1) 103 M Z 4 494 Giannetti Adrian M. 60.0 Etchechoury Juan Manuel Stud Rdi (SI) pzo 29.80
10 2 BEKIR 6 109 M Z 4 496 Alderete Osvaldo Adrian 60.0 Landola Roberto Marcelo A.s.f. (LP) 2 cpos 11.15
11 11 LEPATE GOOSE (BRZ) 0 106 H Z 5 454 Lavor Alves Carlos G. 58.0 Barbosa Florio Afonso Haras Phillipson (BR) 1 1/2 cpo 34.10
12 14 RAFTER 6 (2) 107 M Z 5 490 Domingos Altair 60.0 Sahagian Pablo Ezequiel Mayflower 3 1/2 cpos 6.95
13 3 DANTALION 8 (1) 103 M ZC 5 491 Paez Alexis Jose 60.0 Lomeña Jose Alberto Rey de Corazones 3 cpos 79.95
14 8 HAT MARIO 8 (5) 111 M Z 6 481 Aguirre Walter Ariel 60.0 Guerrero Pablo Gabriel Los Cantores (SI) 1 1/2 cpo 35.85
15 12 MISTER KEY 5 106 M A 4 486 Pereyra William 60.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) 1 cpo 18.25
16 10 KOHINOOR 4 (1) 105 M Z 4 480 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Doello Cristian Damian As de Picas (GCHU) 5 cpos 13.35
17 5 DON EMPEÑO 11 (8) 108 M Z 3 489 Barroso Fabricio Raul 54.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 cpo 3.80
18 6A POWER UP 7 (4) 105 M ZC 4 479 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Nicolas Urquiza (si) 1 1/2 cpo 3.35

09/11/2019

Palermo - Reunión 102 - Carrera 9º - Gran Premio Palermo (G1) - Copa Haras Firmamento
Distancia: 1600 mts | 1'34"69/100
Condición: Todo caballo de 3 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

PINBALL WIZARD

Criador:
CARAMPANGUE

Moreyra Wilson Rosario

$1,700,000U$S27,642

DON TEODORO (SI)

Premios

1,700,000U$S 27,642680,000U$S 11,057425,000U$S 6,911255,000U$S 4,146170,000U$S 2,764119,000U$S 1,93585,000U$S 1,38268,000U$S 1,106

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 PINBALL WIZARD 6 (3) 107 M Z 4 516 Moreyra Wilson Rosario 60.1 Mayansky Neer Jorge A. Don Teodoro (SI) 15.05
2 1 BEKIR 6 104 M Z 4 498 Alderete Osvaldo Adrian 60.3 Landola Roberto Marcelo A.s.f. (LP) 1/2 cpo 7.40
3 2 TOP ONE SCAPE 3 (2) 109 M Z 4 514 Velazquez Cristian E. 60.3 Guerrero Pablo Gabriel Castañon (LP) cza 14.80
4 10 DON EMPEÑO 11 (8) 102 M Z 3 498 Barroso Fabricio Raul 54.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1/2 cpo 3.20
5 8 POWER UP 7 (4) 107 M ZC 4 478 Ortega Pavon Eduardo 60.2 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) 1 1/2 cpo 7.85
6 3 WILLANDER 11 (2) 108 M Z 7 504 Calvente Gustavo E. 60.2 Martin Ferro Nicolas El Doguito hco 13.10
7 9 ES TORRENT 6 101 M A 4 502 Villagra Juan Cruz 60.0 Gomez Miguel Alberto Quereuquen (LP) 5 cpos 40.80
8 5 DAR LA PAZ 3 110 M A 4 490 Falero Pablo Gustavo 60.0 Gaitan Lucas Francisco Sta. Elena (LP) 3 cpos 8.85
9 7 NACHO SURGE 7 (2) 115 M Z 4 464 Monasterolo Ivan E. 60.0 Accosano Eduardo Gaston Marca Borrada (CDU) 2 cpos 4.95
10 6 PEMBE SAVANNA 5 95 M A 4 508 Da Silva Jose Aparecido 60.0 Bortule Nestor Antonio Heritage Stud (LP) 18 cpos 18.00

17/10/2019

Palermo - Reunión 94 - Carrera 7º - Timeless Call
Distancia: 1400 mts | 1'22"28/100
Condición: Potrillos de 3 años ganadores de una carrera. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Barroso Fabricio Raul

$260,000U$S4,444

SAN BENITO

Premios

260,000U$S 4,44491,000U$S 1,55652,000U$S 88926,000U$S 44413,000U$S 222

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 3 500 Barroso Fabricio Raul 56.7 Etchechoury Juan Manuel San Benito 1.80
2 3 LUCKINESS MAN 4 M A 3 494 Ortega Pavon Eduardo 56.8 Hadweh Abuawad Mofid Choloe (LP) 5 cpos 6.65
3 6 CHECK MARK 2 M ZD 3 468 Ramallo Lautaro Nicolas 53.2 Ramallo Jonatan Gus-may-fer (LP) 1 cpo 22.40
4 5 MADDISON 3 M Z 3 532 Alderete Osvaldo Adrian 57.7 Sueldo Marcelo S. S.de B. 3 cpos 10.10
5 8 VAN SABRI 1 M Z 3 496 Pereyra William 56.0 Fravega Oscar Francisco Caracol (GGCHU) 1 1/2 cpo 7.55
6 2 LUSTRO JOY 2 M A 3 456 Bonasola Gabriel L. 56.6 Martin Ferro Enrique Urquiza (si) cza 15.25
7 1 ILLUMINER 2 M Z 3 476 Fernandes Goncalves F. 56.0 Gaitan Nicolas Alfredo Establec. Mariana Eva (SI) 4 cpos 9.45
8 7 VETRATO 6 (2) M Z 3 454 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Mayansky Neer Jorge A. La Frontera (MZA) 3 cpos 23.25
9 4 SUNSET TRIP 3 M T 3 474 Villagra Juan Cruz 56.0 Carezzana Sergio Luis Las Cuatro (R.IV) 18 cpos 5.00

07/09/2019

Palermo - Reunión 81 - Carrera 6º - Giacom (2015)
Distancia: 1200 mts | 1'09"85/100
Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

DON EMPEÑO

Criador:
SAN BENITO

Barroso Fabricio Raul

$190,000U$S3,455

SAN BENITO

Premios

190,000U$S 3,45566,500U$S 1,20938,000U$S 69119,000U$S 3459,500U$S 173

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 DON EMPEÑO 11 (8) M Z 3 504 Barroso Fabricio Raul 56.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 8.00
2 4 HANDSOME BANKER 5 (1) M Z 3 522 Bellocq Gonzalo E. 56.0 Aymale Santiago Carlos El Gusy 6 cpos 51.25
3 10 SHY COCO 2 M Z 3 424 Pereyra William 56.3 Sumpf Marcelo Claudio J. J.a.a. (LP) 1 1/2 cpo 21.80
4 9 TERRIFIC VAN 3 M Z 3 510 Peralta Jorge Luis 56.0 Ruiz Roberto Pablo El Matrero (AZL) 1 cpo 6.85
5 7 SEA THE SKY 2 M Z 3 476 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Enrique Stud Nosotros (SI) 3 cpos 6.40
6 1 AMOR LEJANO 2 M Z 3 542 Cabrera Anibal Jose 57.0 Bani Carlos Alberto San Jose de Ecuador (SI) 1 1/2 cpo 19.65
7 11 HARD NIGHT 5 M Z 3 472 Velazquez Cristian E. 56.0 Guerrero Pablo Gabriel Tinta Roja (LP) 3/4 cpo 17.80
8 3 THE BEST OF YOU 1 M T 3 504 Villagra Juan Cruz 56.0 Tomas Patricio Jose Sta. Elena (LP) 1 cpo 9.60
9 5 ALCOY 1 M Z 3 426 Aserito Rodriguez M. 56.0 Iguacel Loeda Mariano Kazan 7 cpos 24.10
10 6 WRY BOY 1 M Z 3 460 Domingos Altair 56.0 Marsiglia Lalinde D. La Rambla (LP) 7 cpos 38.10
11 2 TAHINI NIGHT 1 M Z 3 530 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Doello Cristian Damian As de Picas (GCHU) 7 cpos 96.40