Carlos Pellegrini G1

Distancia: 2400 mts | 2'28"11/100

Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional
IDOLO PORTEÑO

Macho | Zaino | 05/09/2010 (4 años)
por Jump Start (USA) y Idealidad
por Roy (USA) y Indonesia
Criador: LA ESPERANZA

Ganancias: $2,256,250
Campaña: 8 - 4 - 1 - 0 - 0 - 0 - 3
San Isidro: 5 - 2 - 1 - 0 - 0 - 0 - 2

Ricardo Jorge Antonio

Año: 1536 C / 234 G
Sis: 575 C / 73 G

Gaitan Dassie Alfredo F.

Año: 364 C / 64 G
Sis: 220 C / 39 G

HARAS CACHAGUA

Año: 7 C / 6 CG
Sis: 2 C / 1 G

Premios U$S

$ 1,224,000U$S 144,681$ 428,400U$S 50,638$ 244,800U$S 28,936$ 122,400U$S 14,468$ 61,200U$S 7,234

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Acum. Pago
1 8 IDOLO PORTEÑO 4 (2) M Z 4 534 Ricardo Jorge Antonio 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Cachagua 4 cpos 6.20
2 16 SOY CARAMBOLO 14 (8) M ZD 7 475 Noriega Juan Carlos 61.0 Suarez Miguel Angel Haras Polo pzo 4 cpos 4.30
3 12 MUST GO ON 6 (3) M Z 3 484 Garcia Geronimo Joaquin 54.0 Ferro Nicolas Tata Y Tigre (SI) 5 cpos 4 1/4 cpos 26.05
4 13A PAPA INC 7 (4) M A 4 457 Villagra Juan Cruz 60.0 Romero Ernesto Eusebio Haras El Angel de Venecia (SFE) 2 cpos 9 1/4 cpos 20.50
5 1 BAJISTA 6 (1) M A 4 534 Calvente Gustavo E. 60.0 Mayansky Neer Jorge A. La Manija 1 1/2 cpo 11 1/4 cps 29.15
6 7 HORTENSIUS 5 (1) M Z 3 461 Fernandes Goncalves F. 54.0 Mayansky Neer Jorge A. Los de Areco 1 1/2 cpo 12 3/4 cps 10.90
7 15A SOTIL (CHI) 0 M T 5 469 Torres Chamorro Luis A. 61.0 Banda M. Felix H. El Castillo (PER) 1/2 cpo 14 1/4 cps 21.30
8 3 COMICAL (BRZ) 0 M Z 3 542 Da Silva Jose Aparecido 54.0 Gosik Mario Stud los Surdos (BRZ) 2 1/2 cpos 14 3/4 cps 26.90
9 4A GIACOM 10 (4) M T 6 433 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 61.0 Gutierrez Juan Roberto Firmamento 2 cpos 17 1/4 cp 19.15
10 5 EL MOISES 4 (3) M ZC 3 522 Talaverano Cardenas E. 55.0 Vivas Gregorio Bernardo Campito A. 2 cpos 19 1/4 cps 3.75
11 4 CURSI ROY TOP 4 M A 4 564 Ramella Damian 60.0 Etchechoury Juan Carlos Firmamento 1 cpo 21 1/4 cps 19.15
12 10 KING KON 5 (2) M Z 4 510 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Etchechoury Carlos D. La Nora (SI) 3/4 cpo 22 1/4 cps 13.80
13 6 FELICHE 2 M ZD 3 474 Carrizo Pablo Damian 54.0 Sahagian Pablo Ezequiel Masuro (AZL) 1 1/2 cpo 23 cpos 27.00
14 9 INTERDETTO 8 (2) M Z 3 504 Falero Pablo Gustavo 54.0 Etchechoury Juan Carlos La Frontera (MZA) 3 cpos 24 1/2 cps 5.10
15 11 MIDA'S RUN 2 M A 3 462 Ortega Pavon Eduardo 54.0 Maldotti Juan Sebastian Santa Maria de Araras 2 cpos 27 1/2 cps 55.70
16 14 SAVOY TRUFFLE 3 M Z 6 538 Alzamendi Roberto N. 61.0 Della Giovanna Jose M. Principito 2 cpos 29 1/2 cps 29.95
17 14A SULTAODECASCADURA (BRZ) 3 M Z 5 438 Carabajal Lucrecia M. 61.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Sudamericano (SI) 1 cpo 31 1/2 cps 29.95
18 13 ORDAK DAN (C) 9 (5) M Z 6 518 Cabrera Anibal Jose 61.0 Etchechoury Juan Carlos Misterio (GGUAY) 32 1/2 cps 20.50
19 15 SONNY CORLEONE (USA) 0 M A 4 462 Trujillo Crisostomo C. 58.0 Olivares Otero Luis A. Kashlee (PERU) 32 1/2 cps 21.30
29 2 CALLE OCHO 7 M ZD 7 490 Coria Facundo Marcelo 61.0 Ortiz Alejandro Miguel Marquito (CBA) 32 1/2 cps 51.50
RD 2A MAGICAL MISTERY 4 M Z 4 453 Duarte Agustin Ruben 60.0 Duarte Agustin Ruben Juani (AZL) 32 1/2 cps 51.50