Premio Joaquin V. Gonzalez (internacional) (G1)

Distancia: 1600 mts | 1'36"83/100

Condición: Todo caballo de 3 años y más edad s.p.c. oriundo de cualquier país. Peso por edad de acuerdo con la escala internacional.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional
ATIKO RYE

Macho | Zaino | 25/09/2015 (4 años)
por Catcher In The Rye (IRE) y Stormy Atorranta
por Bernstein (USA) y La Vagoneta
Criador: LA BIZNAGA

Ganancias: $3,056,800
Campaña: 7 - 3 - 1 - 2 - 1 - 0 - 0
La Plata: 7 - 3 - 1 - 2 - 1 - 0 - 0

Asconiga Maria Lujan

Año: 403 C / 40 G
Lpa: 313 C / 33 G

Gonzalez Ricardo Martin

Año: 72 C / 13 G
Lpa: 70 C / 13 G

EL GRUÑON (LP)

Año: 96 C / 20 CG
Lpa: 94 C / 20 G

Premios U$S

$ 2,400,000U$S 39,344$ 600,000U$S 9,836$ 360,000U$S 5,902$ 200,000U$S 3,279$ 160,000U$S 2,623$ 80,000U$S 1,311

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Acum. Pago
1 6 ATIKO RYE 3 (1) M Z 4 0 Asconiga Maria Lujan 60.0 Gonzalez Ricardo Martin El Gruñon (LP) 1 1/2 cpo 12.15
2 15 LUK JOY 6 (4) M Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Martin Ferro Nicolas Urquiza (si) pzo 1 1/2 cpo 2.80
3 9 HOLE IN ONE 14 (8) M A 5 0 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) 3/4 cpo 1 3/4 cpo 24.20
4 10 MILANES JOY 5 (1) M Z 4 0 Cabrera Luciano Emanuel 60.0 San Millan Rosana M. El Gran Robert (AZL) 2 1/2 cpos 2 1/2 cpos 13.65
5 7 MONTECELSO 4 M Z 3 0 Falero Pablo Gustavo 55.0 Gaitan Lucas Francisco Mayflower 2 1/2 cpos 5 cpos 13.45
6 5 ARNOLDO 4 M Z 4 0 Fernandes Goncalves F. 60.0 Alvarez Maria Fernanda Maria Isabel (TUC) 1/2 pzo 7 1/2 cpos 11.05
7 16 SEBI MORO 5 M Z 4 0 Ramella Damian 60.0 Cacciabue Fabio Ricardo Los Patrios 1/2 pzo 7 3/4 cpos 11.50
8 14 MISTER KEY 5 M A 4 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Retamoso Franco Gaston Marca Borrada (CDU) 1/2 cza 8 cpos 21.65
9 12 JOY FILOSO 11 (5) M ZC 6 0 Vai Luis Fernando 60.0 Rioboo Raul Ricardo Rubio's (TUC) 3 cpos 8 cpos 40.85
10 1 BARON BLUE 5 M Z 4 0 Moreyra Wilson Rosario 60.0 Mayansky Neer Jorge A. La Manija 4 cpos 11 cpos 6.10
11 13 MEGAWATT 8 M Z 4 0 Da Silva Jose Aparecido 60.0 Vivas Ruben Marcelo S.de B. 1/2 cpo 15 cpos 15.00
12 3A SIDNEY LIMA 4 (1) M A 3 0 Pereyra William 54.0 Arce Marcelo Ambrosio Don Justo A. (LP) 1 1/2 cpo 15 1/2 cps 16.10
13 2 AKAN 9 M Z 5 0 Villagra Juan Cruz 60.0 Gaitan Lucas Francisco Haras Pozo De Luna (SI) 3 cpos 17 cpos 35.65
14 11 SAN ONOFRE 4 (1) M A 5 0 Calvente Gustavo E. 60.0 Varela Juan Carlos La Peladilla (LP) 3/4 cpo 20 cpos 22.60
15 6A PURE WIN 3 M ZC 5 0 Aguirre Facundo S. 60.0 Gonzalez Ricardo Martin Eseerreefe (LP) 3/4 cpo 20 3/4 cps 12.15
16 3 MANDAMAS MORO 5 M ZC 5 0 Arreguy Francisco A. 60.0 Herrera Ramon Eduardo G. Varon Pi (LP) 3/4 cpo 21 1/2 cps 16.10
17 4 PERFECTO JUEZ 5 (2) M ZD 6 0 Coria Facundo Marcelo 60.0 Franco Alfredo Fabian Monte Suali 7 cpos 22 1/4 cps 95.20
DP 8 CLASSIC RYE 8 (1) M Z 6 0 Montoya Cristian Adrian 60.0 Glades Armando Claudio Rosildie 29 1/4 cps 14.25