Premio: Hyperion

Distancia: 1400 mts | 1'22"98/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Condicional
BEBE B

Macho | Zaino | 30/09/2020 (3 años)
por Equal Stripes y Pegwell Park (CAN)
por Dixie Union (USA) y Highgate Park (USA)
Criador: DON YAYO

Ganó: $3,250,000 (U$S 3,824)
Ganancias: $3,520,000 (U$S 4,145)
Campaña: 3 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1
Palermo: 2 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 0

Moreyra Wilson Rosario

Año: 218 C / 36 G
Arg: 133 C / 24 G

Mayansky Neer Jorge A.

Año: 84 C / 12 G
Arg: 51 C / 9 G

ALELUYA

Año: 6 C / 1 CG
Arg: 5 C / 1 G

Premios U$S (total: $ 5,975,000)(total: U$S 7,030)

10º
$ 3,250,000U$S 3,824$ 1,137,500U$S 1,338$ 650,000U$S 765$ 325,000U$S 382$ 162,500U$S 191$ 90,000U$S 106$ 90,000U$S 106$ 90,000U$S 106$ 90,000U$S 106$ 90,000U$S 106

RESULTADOS

P O Ejemplar G S P E Kg Jockey Kg Entrenador Caballeriza Cpos Acum. Pago
1 3 BEBE B 1 M Z 3 531 Moreyra Wilson R. 57.2 Mayansky Neer Jorge A. Aleluya 11.05
2 10 FANATICO PINCHA 1 M Z 3 471 Pereyra William 56.3 Saldivia Juan F. Stud.hs.yo Bru.gi (LP) 5 cpos 5 cpos 7.20
3 4 BUSCABUSHA 0 M T 3 489 Calvente Gustavo E. 57.8 Calvente Hector G. Stud El Desecho (LP) ½ pzo 5 cpos 3.50
4 13 SPARTACO 0 M Z 3 525 Villagra Juan Cruz 58.2 Cafere Miguel Angel J.c.v. (SFE) 3 cpos 8 cpos 3.10
5 8 AMAZON PRIME 1 M Z 3 484 Paoloni Juan Pablo 56.3 Sahagian Pablo E. Mayflower ½ cpo 8½ cpos 7.35
6 12 MILAGRO INESPERADO 0 M Z 3 496 Bascuñan Rodrigo D. 56.6 Siele Eduardo N. Juan Antonio (BV) 1 cpo 9½ cpos 8.05
7 7 DON TITIN 1 M ZC 3 473 Martinez Elias D. 56.0 Cardoso Omar A. La Carmela (R.IV) ½ cpo 10 cpos 24.25
8 9 SWORN ENEMY 0 M Z 3 442 Capra Pablo Aramis S. 53.0 Bonetto Angel N. Don Ariel (LPT) 2 cpos 12 cpos 15.20
9 6 BONITO EMMA 0 M Z 3 476 Peralta Jorge Luis 56.0 Sarno Gonzalo A. Los Bonitos (AZL) 1½ cpo 13½ cps 5.60
10 5 COYAN MARO 0 M Z 3 448 Baigorria Jonathan D. 55.0 Lupori Esteban R. Maruquita (AZL) 22 cpos 35½ cps 88.45
RETIRADOS
O Ejemplar Entrenador Caballeriza
2 VITTO PLUS (20 M Z, LE SORTILEGE - TOQUETEA PLUS) Veron Amengual Gaston Marcelo 7 Y BUENA (LP)
11 ETERNO SUSPIRO (20 M Z, REMOTE (GB) - ETERNAL AFFAIR) Romero Gustavo Ernesto TRAMO 20 (SDE)
1 CONTRA RELOJ (20 M Z, WINNING PRIZE - SANTA ADORADA) Marsiglia Lalinde Daniel Gonzalo LA RAMBLA (LP)