Carlos Pellegrini G1

Distancia: 2400 mts | 2'21"98/100

Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional
ASIDERO

Macho | Zaino Colorado | 28/07/1996 (3 años)
por Fadeyev (USA) y Lady Aspasia (USA)
por Tunerup y Aspasia Ivor
Criador: DE LA POMME

Ganancias: $470,420
Campaña: 8 - 6 - 2 - 0 - 0 - 0 - 0
San Isidro: 7 - 5 - 2 - 0 - 0 - 0 - 0

Talaverano Cardenas E.

Año: 758 C / 122 G
Sis: 420 C / 64 G

Etchechoury Juan Carlos

Año: 408 C / 68 G
Sis: 195 C / 26 G

LA POMME

Año: 177 C / 36 CG
Sis: 111 C / 22 G

Premios U$S

$ 200,000U$S 200,000$ 45,000U$S 45,000$ 24,000U$S 24,000$ 12,000U$S 12,000

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Acum. Pago
1 1 ASIDERO 6 (5) M ZC 3 443 Talaverano Cardenas E. 54.0 Etchechoury Juan Carlos La Pomme cza 2.55
2 11 LITIGADO 5 (4) M ZN 3 499 Falero Pablo Gustavo 54.0 Maldotti Juan Carlos Vacacion 1/2 cza cza 4.45
3 4 CRYSTAL HOUSE (CHI) 0 H ZC 3 490 Torres Chamorro Luis A. 52.0 Cavieres A. Juan Robert Y Beverly Lewis (USA) 3 cpos cza 7.60
4 13 PUERTO-MADERO (BRZ) 0 M ZC 3 485 Da Cunha Nelito Lola 54.0 Alves L. Selmar Haras Moema (BRASIL) 2 1/2 cpos 3 cpos 42.05
5 9 IXAL 6 (4) M Z 4 502 Ojeda Daniel Jorge 60.0 Orlandi Nahuel Chichin (LP) [x] 1/2 cpo 5 1/2 cpos 3.95
6 12 MR. GRILLO 5 (1) M A 5 492 Quiles Cristian F. 61.0 Cepeda Jose C. La Buena Estrella 1/2 pzo 6 cpos 59.40
7 14 REFINADO TOM 9 (8) M A 6 467 Valdivieso Jorge 61.0 Bullrich Roberto M. La Biznaga 1/2 cpo 6 1/4 cpos 16.20
8 5 EL BAILE 2 M Z 3 468 Mendez Julio Cesar 54.0 Etchechoury Carlos D. Epuyen 1/2 pzo 6 3/4 cpos 15.55
9 2 BLUELLON 4 M Z 3 473 Noriega Juan Carlos 54.0 Pellegatta Roberto A. Mariano A. 2 cpos 7 cpos 63.10
10 15 SALEROSO FITZ 2 (1) M ZD 3 464 Reynoso Cornelio Jose 54.0 Frenkel Santillan G. Rin 11 cpos 9 cpos 85.55
11 13A SOUND BLASTER (BRZ) 0 M ZN 3 484 Lavor Alves Carlos G. 54.5 Sampaio Ermelino A. Haras Phillipson (BR) 3/4 cpo 20 cpos 42.05
12 3 COALSACK 4 (2) M ZN 4 446 Karamanos Horacio E. 60.0 Bianchi Juan Carlos Erchu pzo 20 3/4 cps 20.00
13 6 EXODOUS 3 (1) M A 3 449 Sena Guillermo Enrique 54.0 Palacios Jose Luis Nuevo Milenio (SI) 1 1/2 cpo 21 cpos 99.99
14 10 LINKS OF GLORY (BRZ) 0 M ZC 4 477 Herrera Jacinto Rafael 60.0 Bunge Frers Facundo Las Hercilias (SI) cza 22 1/2 cps 56.65
15 16 VARNOT 4 M ZC 5 452 Paule Juan Jose 61.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Rio Claro (SI) 1/2 pzo 22 3/4 cps 90.35
16 8 HELLO COSTLY (BRZ) 0 M ZC 3 453 De Assis Geraldo T. 55.0 Almeida B. Gilson Andromeda (BRASIL) 3 cpos 23 cpos 67.70
17 8A TEERAN (BRZ) 0 M A 7 485 Da Silva Juvenal M. 61.0 Marinho Nelson Rio Aventura (BRASIL) 14 cpos 26 cpos 67.70
18 7 GUARACHERO 4 (2) M Z 3 473 Betansos Horacio Julian 54.0 Maldotti Juan Carlos Corcel Negro (SI) 40 cpos 34.70