« REUNION 55 »

14/06/2021 Hipodromo de Palermo


PDF
U$S
Debutantes (6)

Carrera 1º - 11:30

Filly's Tawqeet

Distancia: 2000 mts | 2m04s33/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad, ganador de una carrera. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador, en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Barrionuevo Sergio Ramon Eduardo

$154,000U$S1,638

EL BBDERO (R*)

Premios

154,000U$S 1,63853,900U$S 57330,800U$S 32815,400U$S 1647,700U$S 826,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 GERMALUS M Z 6 502 Barrionuevo Sergio R. 55.5 Munguia Gabriel A. El Bbdero (R*) 13.70
2 7 SOL DE ARECO M Z 5 482 Fernandes Goncalves F. 57.0 Ruben Daniel Alberto Marisol (SFE) 2 cpos 11.60
3 6 MUSIC MAJOR M A 5 518 Enrique Brian Rodrigo 57.1 Medina Miguel Angel B. Mesa Nº4 (R*) 4 cpos 3.60
4 1 CAMINANTE REAL M T 5 518 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Ravassa Adalberto Jorge O. 22.5 (LP) 11 cpos 20.35
5 2 MERAN M Z 5 472 Pereyra William 57.0 Cerutti Luciano Ruben Bar Royal (CBA) 1/2 cpo 1.45
6 5 UNIVERSO PLUS M Z 5 466 La Palma Martin Antonio 57.4 Arrospide Arturo A. La Buena Estrella 5 cpos 13.50
7 8 DIVALDO M A 5 460 Gonzalez Roque Luis 57.0 Tournoud Omar P Don Tino (VGUAY) 4 cpos 6.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 CHE BORRACHO (15 M A, GREENSPRING (USA) - SPECTRAL WELLS) Pastorino Hector Oscar DURAZNILLO (LP)

Carrera 2º - 12:00

Megafive

Distancia: 1000 mts | 0m55s70/100

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de tres o cuatro carreras. Peso 54 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de cuatro carreras. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador, en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Allois Alexis Ariel

$91,000U$S968

LA AMISTAD S.A (BV)

Premios

91,000U$S 96831,850U$S 33918,200U$S 1949,100U$S 974,550U$S 486,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 FUSSY FIL M Z 6 490 Allois Alexis Ariel 50.8 Bustamante Hector D. La Amistad S.a (BV) 8.10
2 15 ALTA SOCIEDAD M Z 6 530 Lopez Mariano Joel 57.2 Lucaroni Nestor Oscar Los del Vallenses (LP) 3 cpos 8.10
3 7 GREAT MONEY M A 6 524 Coria Facundo Marcelo 57.0 Alvarez Edgardo Nicanor El Piquence (LP) 1/2 cpo 1.55
4 1 BACK REWARD M A 7 518 Leonardo Jose Ernesto 53.7 Barragan Gustavo Javier Chajari (GGCHU) 3/4 cpo 203.25
5 14 ABROJAL M A 6 482 Pereyra William 54.7 Villamarin Mario Benito Nicasio F. (LP) 1/2 cpo 12.15
6 4 CURT SEATTLE M Z 7 552 Aserito Rodriguez M. 55.4 Caamaño Jose Luis The Iii (GGCHU) 2 cpos 15.40
7 11 CALIDO VERANO M Z 6 468 Piliero Sergio Antonio 54.5 Nicora Luis Ramon Yakito (LP) cza 65.75
8 12 APOLO CRIT M Z 7 512 Roman Julian Alberto 51.0 Vega Viviana La Dominga (LP) 1/2 cpo 246.05
9 8 CRY ME A RIVER M ZC 7 558 Frias Rolando Ivan 52.5 Lombardo Marcos E. Stud Maria Selva Ailan (AZL) 2 cpos 35.10
10 3 CIMAS BOY M Z 6 586 Sediari Gabriel A. 57.0 Ortiz Sergio Eduardo Caro Y Kathy (AZL) 1/2 cpo 19.90
11 9 STICKER DUBAI M A 7 512 Sosa Miguel Angel Omar 54.5 Bentancourt Jose Luis El Dormilon (GGCHU) cza 14.70
12 10 SKEPTICAL M Z 7 510 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Cettour Juan Carlos Carlitos (CDIA) 1/2 cpo 16.30
13 2 FRANCISCUS M Z 7 452 Fernandes Goncalves F. 53.5 Maldonado Gabriel Omar Stud Don Roque (SR) 2 1/2 cpos 10.65
14 5 KHAJURAHO M Z 7 552 Valle Martin Javier 51.0 Aon Gustavo Oscar Vasco Negro (SR) 12 cpos 76.30
NL 13 UNILA H Z 6 514 Ortega Torres Eduardo G. 49.0 Ruhl Roque Fabian Jc (CDIA) n.l. 41.10

Carrera 3º - 12:30

Que Felicidad (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m10s77/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

EL DEL COSMOS

Criador:
VADARKBLAR

Torres Esteban Emanuel

$91,000U$S968

PIRANGA (R*)

Premios

91,000U$S 96831,850U$S 33918,200U$S 1949,100U$S 974,550U$S 486,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 EL DEL COSMOS M Z 4 454 Torres Esteban Emanuel 57.0 Piriz Santiago Piranga (R*) 7.05
2 1 BECCUS M Z 4 504 Sosa Miguel Angel Omar 55.4 Cabrera Carlos Cesar El Gomero (GGCHU) 3 cpos 42.95
3 8 EL COLMO M A 4 512 Frias Rolando Ivan 52.5 Glades Armando Claudio Santiago C. (R.IV) cza 83.35
4 2 EPICO FINAL M Z 4 514 Valle Martin Javier 57.0 Medina Miguel Angel B. La Grota (GCHU) pzo 2.55
5 11 CORONADO ALL M Z 4 470 Carrizo Pablo Damian 57.3 Jaimes Ignacio Las Celinas (SI) 3 cpos 2.60
6 3 DON TIO M A 4 470 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Rañeri Carlos Marcelo Tabare (LP) 1/2 cpo 6.40
7 6 ESNOL TANDER M Z 4 480 Romay Abel Ignacio 52.5 Tornatori Sergio Omar El Coaty (GGUY) 1 cpo 143.85
8 9 RANDOFORTE M Z 4 520 Barrueco Ramiro Rodolfo 54.5 Aon Gustavo Oscar Los Stones (LP) 3/4 cpo 11.05
9 7 ESTUCO M Z 4 416 Vai Luis Fernando 55.0 Muñoz Luis Alberto Los Crotos (R*) 3 cpos 13.80
10 10 PROSECCO M Z 4 472 Tarragona Ruben Dario 56.0 Cordoba Ignacio Ivan El Comite (LP) 4 cpos 15.45
11 5 OLD KEY WEST M Z 4 510 Sediari Gabriel A. 56.0 Lopez Jose Luis El Mapuche (AZL) 14 cpos 35.10
12 12 ANY OTHER DAY M ZN 4 490 Alfaro Marcos Agustin 52.0 Bianchi Adrian Ezequiel El Caporal (NQN) 17 cpos 38.40

Carrera 4º - 13:00

Tristeza Cat (ALT)

Distancia: 1400 mts | 1m22s76/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Bonasola Gabriel Laureano

$133,000U$S1,415

S.DE B.

Premios

133,000U$S 1,41546,550U$S 49526,600U$S 28313,300U$S 1416,650U$S 716,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 PUYOL JOY M Z 3 490 Bonasola Gabriel L. 56.0 Gonzalez Ramon Angel S.de B. 3.70
2 11 EXCLUSIVE BANKING M Z 3 474 Calvente Gustavo E. 57.7 Calvente Hector Gustavo Axel (LP) 8 cpos 1.70
3 1 ECOLOGO ZAINO M A 3 454 Moreyra Wilson Rosario 56.3 Carezzana Sergio Luis Tramo 20 (SDE) 1 1/2 cpo 6.80
4 10 QUALIS REX M Z 3 466 Noriega Juan Carlos 56.2 Giussi Juan Martin Tia Pachona 3 cpos 7.20
5 3 FRAGO DA VINCI M Z 3 448 Ortega Pavon Eduardo 56.7 Goroso Fabian Alberto El Seba (VM) 2 cpos 8.85
6 7 NUT CURRY M A 3 472 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Manzone Jose Ernesto Noche Callada (CDU) 3 cpos 26.85
7 6 LOCO BANANA M A 3 496 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Iguacel Loeda Mariano Kazan 11 cpos 188.95
8 12 CAPE STRIPES M A 3 480 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Mingoni Jorge Daniel Mingo (AZL) cza 23.40
9 8 GRAN GUARANI M Z 3 476 Torres Esteban Emanuel 56.0 Piriz Santiago Piranga (R*) 5 cpos 28.35
10 2 INDOMITO MASTER M A 3 530 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Racco Leonardo Daniel Campitello 14 cpos 44.15
11 9 ROYAL COQUETO M A 3 462 Romay Abel Ignacio 53.0 Tornatori Sergio Omar El Coaty (GGUY) s.a. 226.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 IL FATTO (17 M A, LATIENDO - MON AFFAIRE) Mosconi Juan Alberto LA POLACA (BV)

Carrera 5º - 13:30

Que Felicidad (ALT) 2do.turno)

Distancia: 1200 mts | 1m10s44/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Moreyra Wilson Rosario

$91,000U$S968

MA-GUA (BV)

Premios

91,000U$S 96831,850U$S 33918,200U$S 1949,100U$S 974,550U$S 486,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 CAPITAN GREELEY M Z 4 470 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Carbonetti Domingo A. Ma-gua (BV) 1.75
2 6 NAME DROPPER M ZC 4 474 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Frenkel Santillan G. La Crisis 5 cpos 3.50
3 2 MONEYTALKS MORO M Z 4 480 Romay Abel Ignacio 54.0 Cibiriain Ruben Don Ricardo (AZL) pzo 9.95
4 12 ATRACUORE M ZD 4 442 Garcia Geronimo Joaquin 57.6 Meza Brunel Carlos A. Minniti S.a.m (LP) 1/2 cpo 16.35
5 8 LEMPRONIUS M T 4 472 Coria Facundo Marcelo 57.0 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie 3 cpos 11.80
6 7 PITOTOY M Z 4 472 Allois Alexis Ariel 50.3 Rivero Fernando Emilio Als (TDL) 1/2 cpo 42.95
7 9 VALBORG JOY M ZD 4 498 Calvente Gustavo E. 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 1 1/2 cpo 6.50
8 5 SOL DE TROYA M Z 4 532 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Larroque Julio F. Rio Areco (V*T*) 4 cpos 13.95
9 4 MISTER AFRO M ZD 4 434 Frias Rolando Ivan 54.0 Saini Carlos Mariano Isidorito 3 cpos 25.20
10 11 EL NEWBERY M A 4 452 Alzamendi Roberto N. 56.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Juanito's (SI) 3 cpos 72.40
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 EMIRATO RICO (16 M Z, EMPEROR RICHARD - EMIRATES FLY) Sueldo Marcelo Sebastian JACINTO ARAUZ (SR)
10 TROPICANO (16 M Z, ENDORSEMENT (USA) - TOPICAL) Lemos Ramon Onofre R.A.G. (LP)

Carrera 6º - 14:00

La Birkin

Distancia: 1600 mts | 1m36s35/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de una carrera. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Monasterolo Ivan Eduardo

$231,000U$S2,457

PERTINAZ (LP)

Premios

231,000U$S 2,45780,850U$S 86046,200U$S 49123,100U$S 24611,550U$S 1236,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 INSIDE TRADER M ZD 4 424 Monasterolo Ivan E. 57.0 Costantino Hugo Fantino Pertinaz (LP) 12.90
2 1 CHANNEL CANDY M Z 4 496 Pereyra William 57.0 Carezzana Sergio Luis Vir-mar (R.IV) 3/4 cpo 43.05
3 12 AMIGUITO CARLOSDANTE M Z 4 522 Fernandes Goncalves F. 57.0 Romero Gustavo Ernesto Tramo 20 (SDE) 3 cpos 3.75
4 13 TRONCHETTO M Z 4 526 Romay Abel Ignacio 53.1 Saldivia Juan Franco Las Canarias 3/4 cpo 7.00
5 5 SOUTH SEAS M Z 4 498 Carrizo Pablo Damian 57.6 Rodriguez Hector Sandro Stud los Corrales S.a. (LP) 3/4 cpo 99.05
6 10 STONE BRIGHT M Z 4 510 Calvente Gustavo E. 57.9 Carezzana Sergio Luis El Arrabalero (R.IV) 1/2 cpo 19.05
7 9 TIERRA COLORADA M A 4 504 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Goicoechea Martin Elias Botafogo (LP) 3/4 cpo 46.95
8 2 FRANCIS SCOTT M Z 4 486 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Sahagian Pablo Pedro Tinta Roja (LP) 2 cpos 2.85
9 4 EQUAL CHASE M ZN 4 514 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cerutti Luciano Ruben Bar Royal (CBA) 1 1/2 cpo 32.55
10 6 HOMEBIOGAS M Z 4 562 Hahn Gonzalo 57.0 Pastorino Hector Oscar King Of Kings (LP) 5 cpos 6.90
11 3 DELIVERY CHUCK M Z 4 498 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Carro Tomas Daniel Si Nos Toca (LP) 1/2 cpo 12.75
12 11 CHUCK BASS M A 4 460 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Armada Pedro Omar Carlomagno (SI) 1 1/2 cpo 24.90
13 8 DON LOBO M A 4 530 Frias Rolando Ivan 54.0 Etchechoury Juan Javier Ya veran (AZL) 1 cpo 6.40

Carrera 7º - 14:30

Cursi Roy

Distancia: 1400 mts | 1m25s46/100

Condición: Todo caballo de 5 y 6 años que no haya ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador, en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

LOYAL BOY

Criador:
LA ESPERANZA

Galdeano Leandro Daniel

$98,000U$S1,043

EL TABERNERO

Premios

98,000U$S 1,04334,300U$S 36519,600U$S 2099,800U$S 1044,900U$S 526,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 LOYAL BOY M A 5 460 Galdeano Leandro Daniel 54.0 Forastiero Christian R. El Tabernero 9.95
2 8 FIRE SEATTLE M Z 6 496 Chaves Urbano Jose 53.4 Dominguez Luis Hector Francesca (NQN) hco 2.15
3 1 BUITRE LEONADO M Z 6 430 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Ferro Jorge Miguel La Cardiologa (TDL) 3 cpos 6.90
4 5 MY FREUD M A 5 500 Frias Rolando Ivan 53.1 Ramundo Jorge Ariel Jorgito (V*T*) 1 1/2 cpo 8.25
5 10 TENEME FE M A 5 472 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Lopez Carlos Irineo Datsima (GGCHU) 7 cpos 94.85
6 2 LAST GAME M Z 6 458 Andrada Omar Daniel 54.1 Arredondo Edmundo M. Jose Miguel (R*) 3 cpos 56.10
7 3 FINO STRIPES M Z 5 492 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Paez Julio Anacleto Los Paez (GGCHU) 3/4 cpo 3.60
8 11 ENJOY RUNNING M A 6 432 Bonasola Gabriel L. 55.5 Ruiz Diaz Edgardo M. Abuelo Juan (CDA) 1 1/2 cpo 88.95
9 9 VISEU M ZD 5 482 Vai Luis Fernando 55.0 Molina Pedro Ernesto Rody (TUC) 2 1/2 cpos 25.25
10 7 MAKENENSE M Z 5 476 Allois Alexis Ariel 50.0 Saunders Victor Manuel Carlitos (AZL) 1 1/2 cpo 12.65
11 12 BAYLOR M Z 5 476 Ortega Torres Eduardo G. 50.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 2 1/2 cpos 33.10
12 4 KIKINO M Z 6 420 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Cascia Julio Cesar De la Rosa (LP) 9 cpos 10.10

Carrera 8º - 15:00

Que Felicidad (ALT) (3er.turno)

Distancia: 1200 mts | 1m10s68/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Blanco Rodrigo Gonzalo

$91,000U$S968

EL BASTI

Premios

91,000U$S 96831,850U$S 33918,200U$S 1949,100U$S 974,550U$S 486,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 ZUMA DAY M A 4 510 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.3 Sueldo Marcelo S. El Basti 1.50
2 10 SEÑOR PATITO M Z 4 442 Garcia Leonardo Antonio 51.6 Rioboo Raul Ricardo Pancho 3/4 cpo 38.75
3 5 RAPISTAR M Z 4 462 Frias Rolando Ivan 54.0 Puerari Duarte Milton D. El Granate (LP) 1 1/2 cpo 4.75
4 1 ANALOGIC M Z 4 488 Romay Abel Ignacio 53.5 Angerosa Agustin Don Jose (GGCHU) 2 cpos 97.05
5 7 OJO CON TITI M Z 4 476 Ortega Torres Eduardo G. 50.0 Fernandez Forlan Luis A. HS. Buen Ojo (SR) cza 25.20
6 12 AAZIF M Z 4 472 Coria Facundo Marcelo 55.3 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie 3/4 cpo 17.10
7 6 NEW GOD M A 4 462 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Berns Mario Anselmo Isidorito (R*) 3 cpos 8.40
8 4 IRON PRINCE M Z 4 412 Cuellar Cesar Leonor 55.0 Pierro Duvilio F. Loli 1/2 cpo 127.25
9 8 DOCTOR DE LEY M A 4 484 Gomez Daniel Alfredo 55.0 Leon Jose Manuel 4 de Diciembre (LP) 1 1/2 cpo 35.80
10 2 MAGIC HORSE M A 4 566 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Aguirre Carlos Enrique Los Tientos 3 cpos 5.75
11 11 BOM FILIO M Z 4 484 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Isaurralde Roberto M. Kuky (GGCHU) 1 1/2 cpo 24.65
12 3 BUSCANDOTE M Z 4 442 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Hardt Margarita C. El Lazo (GGCHU) 2 cpos 61.15

Carrera 9º - 15:30

Lucky For Me

Distancia: 1200 mts | 1m12s49/100

Condición: Yeguas de 5 y 6 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a las SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

PRETTY PUPPET

Criador:
RANQUEL

Galdeano Leandro Daniel

$84,000U$S894

LUCIA Y MARIA (LP)

Premios

84,000U$S 89429,400U$S 31316,800U$S 1798,400U$S 894,200U$S 456,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 PRETTY PUPPET H Z 6 464 Galdeano Leandro Daniel 57.0 Flores Juan Guillermo Lucia Y Maria (LP) 7.45
2 13 TUPACA H Z 6 504 Ruarte Eduardo Antonio 56.0 Bernard Miguel Angel Ru-mi (LP) 1/2 pzo 11.25
3 7 LA MOMOCHA H Z 5 446 Ramella Damian 57.2 Molina Pedro Ernesto Villamarin (LP) 1 1/2 cpo 5.85
4 1 CARBONICA H Z 5 468 Aserito Rodriguez M. 57.0 Tournoud Lucas Omar Juventud (LP) 1/2 cpo 8.70
5 12 CAMPANITA SONG H Z 5 470 Alzamendi Roberto N. 57.0 Pacheco Armando Jesus El Tata (V.M.) 3 cpos 5.95
6 14 AKIRE H Z 5 452 Corrales Francisco Raul 57.3 Gomez Matias Ignacio Las 3 Allende (R*) 3/4 cpo 37.80
7 4 FUTURE BERRY H Z 5 452 La Palma Martin Antonio 57.0 Dadamo Silvio Marcelo Los Isleros (R*) 2 cpos 8.35
8 2 HURRY DAME H Z 5 482 Torres Esteban Emanuel 57.0 Fernandez Victor O. La Bonanza (LP) cza 37.75
9 11 CIELITO LINDO H A 5 384 Bellocq Gonzalo E. 55.0 Fernandez Forlan Luis A. Viejo Celso (SFE) 2 cpos 84.55
10 8 FILHA DO FARAO H Z 5 478 Calvente Franco Alberto 57.5 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel 2 1/2 cpos 5.70
11 5 MIENTEME H Z 5 492 Villarreta Nicolas A. 56.0 Latof Eduardo Gabriel El Pelotari (LP) 2 cpos 3.25
12 3 CUCA LIM H A 5 388 Torres Roberto Manuel 55.0 Nicora Luis Ramon Yakito (LP) 3 cpos 30.60
13 9 SOY CALYDA H Z 5 528 Cuellar Cesar Leonor 55.0 Pierro Duvilio F. Loli 9 cpos 58.10
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6 LA COPETUDA (15 H A, INDY POINT - LA MANDAPARTE) Bordon Daniel Alberto EL GAUCHO DE RODRIGUEZ (LP)

Carrera 10º - 16:00

Sunset Dubai (ALT)

Distancia: 1000 mts | 0m56s06/100

Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de una carrera. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

LA LETTRE VOLEE

Criador:
EL PARAISO

Arreguy Francisco Agustin

$133,000U$S1,415

JUANSE (AZL)

Premios

133,000U$S 1,41546,550U$S 49526,600U$S 28313,300U$S 1416,650U$S 716,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 LA LETTRE VOLEE H Z 3 482 Arreguy Francisco A. 56.0 Arreguy Francisco Juanse (AZL) 2.15
2 4 LA GRAND PARADE H Z 3 428 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.4 Sueldo Marcelo S. Masama 6 cpos 4.05
3 1 EMMA SPRING H Z 3 480 Romay Abel Ignacio 54.0 Lopez Boero Manuel I. La Generacion 1 cpo 3.75
4 3 GARBARINA H Z 3 422 Gimenez Florencia A. 53.2 Bordon Daniel Alberto Rubio B 2 cpos 5.50
5 6 TAKING THE LEAD H Z 3 428 Frias Rolando Ivan 53.0 Puerari Duarte Milton D. Stud Haras Tattersall (LP) 4 cpos 26.70
6 5 VECINA VIOLENTA H A 3 464 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.1 Aon Gustavo Oscar El Pulpo (LP) 7 cpos 5.00

Carrera 11º - 16:30

Cursi Roy (2do.turno)

Distancia: 1400 mts | 1m24s74/100

Condición: Todo caballo de 5 y 6 años que no haya ganado. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a los SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador, en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

CLORINE

Criador:
VACACION

Monasterolo Ivan Eduardo

$98,000U$S1,043

LUDMILA MIA (AZL)

Premios

98,000U$S 1,04334,300U$S 36519,600U$S 2099,800U$S 1044,900U$S 526,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 CLORINE M Z 5 478 Monasterolo Ivan E. 54.6 Degregorio Gabriel H. Ludmila Mia (AZL) 8.25
2 7 GRAND GIOLO M ZC 5 484 Calvente Gustavo E. 57.8 Carezzana Sergio Luis Alistate (R.IV) 2 cpos 2.25
3 3 CANDY PROFILE M Z 5 498 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Vivas Ruben Marcelo Los Molestos (TUC) 1 1/2 cpo 2.80
4 2 COOL KID M T 5 512 Paez Alexis Jose 57.0 Glades Armando Claudio Rey de Corazones cza 8.00
5 8 CHE CLASICO M A 5 500 Noriega Juan Carlos 57.0 Lopez Alberto Manuel 1912 (LP) 3 cpos 6.35
6 13 SOLO LATIDO M Z 5 448 Quinteros Facundo M. 55.3 Manzone Jose Ernesto Romerito (R.IV) 2 1/2 cpos 43.55
7 6 EXPRESIVO GOOD M Z 5 466 Vai Luis Fernando 57.0 Crespin Enrique Joaquin El Terreno (AZL) 5 cpos 21.20
8 5 NEW ORDER M Z 5 502 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Bordon Daniel Alberto El Gaucho de Rodriguez (LP) 1 1/2 cpo 178.30
9 11 BRIO CAUSE M A 6 468 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Flores Juan Guillermo Lucia Y Maria (LP) 14 cpos 30.25
10 12 ASTRO BETO M T 6 460 Roman Julian Alberto 52.0 Sanchez Ezequiel Ismael Los 4 Locos (R.IV) 9 cpos 136.65
11 9 ROBUSTO M Z 5 522 Frias Rolando Ivan 54.0 Fali Javier Alejandro Carita de Angel (LP) 6 cpos 17.60
12 10 REFUCILO LLORON M A 6 536 Galdeano Leandro Daniel 57.0 Nieva Hector Rosario El Rejunte (R*) s.a. 58.50
13 1 BAUTISTA PARADE M Z 5 444 Allois Alexis Ariel 53.0 Rivero Fernando Emilio La Loma (SI) s.a. 142.80

Carrera 12º - 17:00

Smeraldina

Distancia: 1000 mts | 0m54s52/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de dos o tres carreras. Peso 53 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de tres carreras.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

LUTHIER BLUES

Criador:
EL PARAISO

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$280,000U$S2,979

KIRBY'S (AZL)

Premios

280,000U$S 2,97998,000U$S 1,04356,000U$S 59628,000U$S 29814,000U$S 1496,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 LUTHIER BLUES M Z 3 546 Fernandes Goncalves F. 56.0 Sarno Gonzalo Alberto Kirby's (AZL) 2.40
2 7 TEN DREAMS M Z 3 472 Banegas Kevin 54.4 Alvarez Maria Fernanda Apo (LP) 1 1/2 cpo 5.75
3 6 MAXIMUS JOHAN M A 3 466 Ortega Torres Eduardo G. 49.5 Cardon Carlos Alberto Santa Rita (VGUAY) 9 cpos 9.35
4 4 LUNATICO BLUES M Z 3 490 Arreguy Francisco A. 56.0 Arreguy Francisco S.de B. pzo 5.10
5 3 LOVE IT M Z 3 462 Balmaceda Lautaro E. 53.0 Martin Ferro Enrique Trio 2 1/2 cpos 7.95
6 1 CONFUSED M T 3 510 Peralta Jorge Luis 56.1 Pellegrini Fernando Don Rodolfo (AZL) cza 2.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 TIENE PENA (17 M ZD, QUE VIDA BUENA - TURBINA DES BOIS) Aliano Hugo Alberto SIDNEY 2000 (VGUAY)

Carrera 13º - 17:30

Tristeza Cat (ALT) (2do.turno)

Distancia: 1400 mts | 1m24s16/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Talaverano Cardenas Edwin Rafael

$133,000U$S1,415

VIEJO PIYO

Premios

133,000U$S 1,41546,550U$S 49526,600U$S 28313,300U$S 1416,650U$S 716,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 PYSCOS M Z 3 468 Talaverano Cardenas E. 56.5 Costantino Hugo Fantino Viejo Piyo 5.15
2 12 DINO M T 3 448 Romay Abel Ignacio 54.0 Soto Ruben Omar El Pamperito (sr) cza 5.55
3 2 MAKE YOUR CHOICE M Z 3 478 Ferreyra Matias Nicolas 57.2 Ramallo Jonatan Casaletto (LP) 7 cpos 3.35
4 11 DR KILILO M Z 3 482 Cuellar Cesar Leonor 56.0 Leon Jose Manuel El Colegio 2 1/2 cpos 84.30
5 4 LEED THE WAY M Z 3 546 Pedrozo Jonatan F. 53.0 Benedetti Adolfo D. Maguilu (SI) 1/2 cpo 36.45
6 10 SARAPIO M ZD 3 472 Quinteros Facundo M. 54.8 Cabrera Javier Ernesto Juanel (VM) hco 15.95
7 6 PERFORMADO M T 3 440 Calvente Gustavo E. 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 4 cpos 15.75
8 5 RIO LATOR M Z 3 458 Bascuñan Rodrigo D. 54.0 Pacheco Armando Jesus 2 de Abril (vm) 1/2 cpo 19.05
9 8 HURRICANE MURRAY M Z 3 436 Allois Alexis Ariel 52.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 3/4 cpo 225.10
10 3 EL ECOLOGISTA M Z 3 444 Ruarte Eduardo Antonio 56.0 Pierro Duvilio F. Las Cautivas 12 cpos 39.80
11 1 DOMINANTE SCAPE M Z 3 540 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Racco Leonardo Daniel Campitello 11 cpos 37.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 VINO PATERO (17 M A, SEÑOR CANDY (USA) - VIOLETINHA) Labanca Omar Fernando TRAMO 20 (SDE)

Carrera 14º - 18:00

Clasico Republica de Panama (G3)

Distancia: 1000 mts | 0m55s33/100

Condición: Yeguas de 3 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

Pereyra William

$397,000U$S4,223

CHEMECO (R.IV)

Premios

397,000U$S 4,223138,950U$S 1,47879,400U$S 84539,700U$S 42219,850U$S 2116,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 15 CHE MAGA 103 H Z 3 466 Pereyra William 59.5 Saldivia Juan Franco Chemeco (R.IV) 2.35
2 13 URBAN LADY 93 H Z 3 434 Gomez Dario Ramon 59.5 Pastor Nestor Fabian Las Banderitas (LP) 3 cpos 88.70
3 3 LA BARBRA 100 H A 4 470 Calvente Gustavo E. 60.0 Udaondo Juan Bautista Santa Ines pzo 24.30
4 8 LA CALABRIA 95 H Z 3 454 Cabrera Anibal Jose 59.5 Staiano Juan Daniel Don Giovanni (LP) 3/4 cpo 62.05
5 10 SUBYUGANTE 95 H Z 3 474 Ortega Pavon Eduardo 59.7 Gaitan Lucas Francisco Haras Pozo De Luna (SI) 2 cpos 31.85
6 12 INDOMITA SEATTLE 104 H Z 4 484 Carrizo Pablo Damian 60.0 Argañaraz Hector E. Don Dany (PNA) 3/4 cpo 14.65
7 9 TURISTA 95 H Z 3 470 Siniani Emiliano F. 59.5 Lopez Marcelo Roberto El Clavo (LP) pzo 211.85
8 2 LA RUBIA BLUE 101 H Z 3 470 Noriega Juan Carlos 59.5 Pavlovsky Agustin El Arrebato (LP) pzo 16.35
9 11 KLEINE 81 H Z 5 480 Barrueco Ramiro Rodolfo 60.0 Gutierrez Roberto El Mouflon hco 69.75
10 4 LA HILARY 105 H A 4 494 Talaverano Cardenas E. 60.0 Caceres Candelario Elsie (LP) 1 1/2 cpo 16.65
11 7 MOCHILA 94 H A 4 476 Fernandes Goncalves F. 60.0 Cafere Miguel Angel La Nora (SI) 6 cpos 10.55
12 6 LE CHIC 95 H Z 3 428 Martinez Elias Daniel 59.5 Fajardo Fabio Damian 5 Estrellas (AZL) 1 cpo 12.55
13 14 CANDY CORRAL 99 H Z 5 472 Enrique Brian Rodrigo 60.0 Galiano Ramon Oscar Caiga Quien Caiga (CDU) hco 28.70
14 5 SINGER KEY 103 H Z 3 476 Monasterolo Ivan E. 59.5 Gaitan Nicolas Alfredo Firmamento 3 cpos 22.55
15 1 JOY DOCTRINA 89 H Z 4 420 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Gutierrez Roberto Nuestras Hijas (LP) 3 cpos 205.55

Carrera 15º - 18:30

Cangas de Onis (ALT)

Distancia: 1000 mts | 0m55s85/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso 57 kilos. Descargo de 2 kilos a las SPC que no hayan figurado en los cuatro primeros puestos del marcador en sus dos últimas actuaciones, y de 3 kilos, en sus tres últimas.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Valle Martin Javier

$119,000U$S1,266

EL OREJANO (LPT)

Premios

119,000U$S 1,26641,650U$S 44323,800U$S 25311,900U$S 1275,950U$S 636,000U$S 646,000U$S 646,000U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 15 ALADINE H Z 4 504 Valle Martin Javier 57.0 Cruceño Jorge Eduardo El Orejano (LPT) 6.65
2 10 SHANNA H Z 4 528 Fernandes Goncalves F. 57.0 Maldonado Gabriel Omar Jorge Newbery (LP) 1 1/2 cpo 3.55
3 13 SPIRALIS H Z 4 480 Benitez Carlos M. 57.5 Rodriguez Claudio O. Amanda M. (R*) 1 1/2 cpo 20.95
4 1 CADA CUAL A LOSUYO H Z 4 470 Coria Facundo Marcelo 57.0 Veliz Gustavo Raul Raul Y Lidia (SR) 3 cpos 24.45
5 11 CARRY SEATTLE H Z 4 436 Pereyra William 57.0 Gaitan Luis Abelardo La Tutina (PNA) 1 cpo 4.70
6 9 SILENT PRINCESS H Z 4 516 Chaves Urbano Jose 53.5 Lopez Eduardo Javier El Sumblence (AZL) 1 cpo 35.25
7 5 SETINA GLORY H Z 4 572 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Hadweh Abuawad Mofid Choloe (LP) 5 cpos 15.20
8 6 KANOLA H Z 4 450 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Mayansky Neer Jorge A. Renacer 6 cpos 25.90
9 7 MAHA ORO H ZD 4 490 Gomez Jose Emilio 53.0 Martucci Edgardo Oscar La Sortija (SI) 2 cpos 38.90
10 12 BONITA RECOMPENSA H Z 4 456 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Mosconi Juan Alberto El Coraje (SR) cza 47.80
11 3 CHE MADONA H Z 4 526 Romay Abel Ignacio 52.5 Carini Gonzalo Ezequiel La Leonor (SI) cza 252.65
12 4 DOÑA MILHOJAS H Z 4 524 Balmaceda Lautaro E. 55.0 Carluccio Pablo Adrian Uriburu Juniors (LP) s.a. 83.85
13 2 JOY ATOCHA H A 4 444 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Garces Rodolfo Antonio 14 de Julio (SI) s.a. 12.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
14 A SONG FOR ME (16 H Z, FRAGOTERO - LADY ICICLE (USA)) Noya Norman Damian EL HANGAR
8 COBIJA (16 H Z, SEÑOR CANDY (USA) - ARGENTINISIMA) Fragale Luis Alberto CHICO CARLOS (AZL)