EXPRESSIVE HALO

por HALO SUNSHINE (USA) y EMBRACE MOI


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
18 7 2 4 2 1 2 15 5 9 4 $4,160,940U$S 981,914

DETALLE

U$S


30/06/2012

Palermo - Reunión 59 - Carrera 10º - Est. Classic G1
Distancia: 2000 mts | 1'59"41/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad ganador . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Falero Pablo Gustavo

$687,500U$S153,460

AXEL (LP)

Premios

687,500U$S 153,460206,250U$S 46,038110,000U$S 24,55455,000U$S 12,27741,250U$S 9,208

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 514 Falero Pablo Gustavo 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 6 cpos 2.05
2 8 RABID IN THE RYE 4 (3) M ZD 3 512 Talaverano Cardenas E. 57.5 Frenkel Santillan G. Las Canarias 1/2 cpo 5.45
3 6 MR. BATIM 4 M Z 3 468 Ortega Pavon Eduardo 57.5 Torres Horacio Jose A. Dark Horse (LP) 2 1/2 cpos 25.00
4 4 GALAN DE CINE 6 (2) M Z 3 0 Noriega Juan Carlos 57.5 Pellegatta Roberto Bingo Horse (SI) pzo 2.95
5 7 PANEGIRICO 6 (1) M ZD 4 0 Domingos Altair 60.0 Etchechoury Juan Carlos Los Juncos 7 cpos 5.80
6 2 CAPTIVATED 12 (2) M A 5 524 Ricardo Jorge Antonio 60.0 Etchechoury Juan Javier Rubio B 4 cpos 8.95
7 5 LORDLING 5 M A 4 449 Leyes Mario Luis 60.0 San Millan Isidoro L. San Maluc 2 cpos 26.00
8 1 CALIPSUS 5 M ZC 3 526 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.5 Diaz Miguel Alejandro Los Vascos (MZA) 44.10

01/05/2012

Palermo - Reunión 40 - Carrera 9º - Rep. Argentina G1
Distancia: 2000 mts | 2'01"72/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

Calvente Gustavo Emiliano

$860,000U$S196,347

AXEL (LP)

Premios

860,000U$S 196,347150,000U$S 34,24790,000U$S 20,54860,000U$S 13,699100,000U$S 22,83170,000U$S 15,982

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 514 Calvente Gustavo E. 61.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) cza 3.80
2 5 MANUSCRITO 8 (1) M Z 3 473 Ricardo Jorge Antonio 57.0 Martucci Edgardo Oscar C.m.n. hco 16.50
3 3 AL QASR (USA) 1 (1) M Z 4 0 Trujillo Crisostomo C. 60.0 Banda M. Felix H. Soribel (PER) pzo 8.05
4 9 IBEMAN 7 (3) M T 5 495 Mendez Julio Cesar 61.0 Diaz Miguel Alejandro El Mono 3/4 cpo 24.30
5 10 RABID IN THE RYE 4 (3) M ZD 3 506 Talaverano Cardenas E. 57.0 Frenkel Santillan G. Las Canarias 1/2 cza 7.75
6 7 GALAN DE CINE 6 (2) M Z 3 0 Noriega Juan Carlos 57.0 Pellegatta Roberto Bingo Horse (SI) hco 3.25
7 8 CHUCK BERRY 5 (3) M Z 3 502 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 57.0 Bullrich Roberto M. John Fulton 1 1/2 cpo 5.65
8 11 BUSY GUY 5 (1) M Z 4 518 Leyes Mario Luis 61.0 Torres Horacio Jose A. Video Show 2 cpos 17.20
9 4 CALIDOSCOPIO 9 (8) M ZD 8 497 Falero Pablo Gustavo 61.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 6 cpos 17.45
10 12 MISTER TIN 8 (5) M ZD 4 504 Zacarias Anselmo 61.0 Herrera Jacinto Rafael La Quebrada 2 cpos 14.00
11 1 DREAM STORM 5 (3) M Z 4 481 Blanco Rodrigo Gonzalo 61.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 1 cpo 53.90
12 2 BARAHOM 2 M ZC 3 0 Giannetti Adrian M. 57.0 Catapano Florindo Atria (MZA) 4 cpos 84.85
13 13 NOVECIENTOS 4 M A 4 508 Domingos Altair 60.0 Martins Alves Jose La Providencia 2 cpos 19.75
14 6 MR.TREMENDO (USA) 0 M Z 3 0 Herrera G. Carlos J. 54.0 Morales C Arturo B Doña Licha (PERU) 45.95

02/04/2012

Palermo - Reunión 31 - Carrera 7º - De Honor G1
Distancia: 2000 mts | 2'02"48/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Talaverano Cardenas Edwin Rafael

$180,000U$S41,475

LAS CANARIAS

Premios

180,000U$S 41,47537,500U$S 8,64127,000U$S 6,22118,000U$S 4,1477,500U$S 1,728

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 RABID IN THE RYE 4 (3) M ZD 3 506 Talaverano Cardenas E. 55.5 Frenkel Santillan G. Las Canarias 1/2 cza 19.55
2 4 GALAN DE CINE 6 (2) M Z 3 0 Noriega Juan Carlos 55.5 Pellegatta Roberto Bingo Horse (SI) 1 1/2 cpo 4.90
3 3 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 514 Calvente Gustavo E. 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 3/4 cpo 2.30
4 8 MISTER TIN 8 (5) M ZD 4 504 Zacarias Anselmo 60.0 Herrera Jacinto Rafael La Quebrada cza 17.55
5 7 MI AMIGUITO 7 (1) M A 6 465 Falero Pablo Gustavo 60.0 Romero Ernesto Eusebio Haras Y Stud Don Nico 3/4 cpo 13.00
6 2 DREAM STORM 5 (3) M Z 4 481 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 1 1/2 cpo 77.25
7 1 CAFRUNE 19 (15) M Z 5 496 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 60.0 Yalet Hector O. S.de B. 2 cpos 7.60
8 6 KING OF THE CITY 5 M A 5 538 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Futuro (SI) 7 cpos 18.65
9 9 MUSTANG FORCE 4 (2) M T 4 447 Villagra Juan Cruz 60.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 6 cpos 62.10
10 5 IBEMAN 7 (3) M T 5 495 Ricardo Jorge Antonio 60.0 Diaz Miguel Alejandro El Mono 8 cpos 4.25
11 10 NOVECIENTOS 4 M A 4 508 Domingos Altair 60.0 Martins Alves Jose La Providencia 8.00

10/03/2012

Palermo - Reunión 22 - Carrera 10º - Latinoamericano G1
Distancia: 2100 mts | 2'05"83/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

QUICK CASABLANCA (CHI)

Criador:
Extranjero

Ulloa Perez Gonzalo

$1,045,200U$S241,944

CARILLANCA (CHILE)

Premios

1,045,200U$S 241,944383,240U$S 88,713209,040U$S 48,389104,520U$S 24,194

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 QUICK CASABLANCA (CHI) 1 (1) M ZC 3 0 Ulloa Perez Gonzalo 57.0 Baeza Jarpa Juan Pablo Carillanca (CHILE) 1/2 cpo 24.95
2 11 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 514 Noriega Juan Carlos 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 5 cpos 5.60
3 9 IBEMAN 7 (3) M T 5 495 Blanco Rodrigo Gonzalo 61.0 Diaz Miguel Alejandro El Mono 1 cpo 24.50
4 4 CAFRUNE 19 (15) M Z 5 496 Talaverano Cardenas E. 61.0 Yalet Hector O. S.de B. 3/4 cpo 9.00
5 8 AL QASR (USA) 1 (1) M Z 4 0 Fernandez V. Victor R. 58.0 Banda M. Felix H. Soribel (PER) 1/2 cpo 7.50
6 2 MR. NEDAWI (BRZ) 4 (4) M Z 7 0 Da Silva Jose Aparecido 61.0 Cerdeira Da Costa Joao G. Hole In One (BRZ) 1/2 cpo 8.70
7 14 BOGEYMAN 6 (2) M AT 5 484 Villagra Juan Cruz 61.0 Bianchi Juan Carlos Haras El Angel de Venecia (SFE) 2 cpos 15.50
8 1 ARISTOCITY 22 (9) M T 7 483 Falero Pablo Gustavo 61.0 Sosa Roberto Cesar Parapokos 2 1/2 cpos 9.65
9 12 ALMUDENA (PER) 0 H A 4 0 Domingos Altair 58.0 Suarez Villarroel Juan Manning (PERU) 5 cpos 19.05
10 3 GALANTUOMO (CHI) 0 M ZC 4 0 Maureira Lopez A. 60.0 Martinez Lopez Oliverio Haras Don Alberto (CHI) 9 cpos 115.10
11 10 MATTER OF TIME (CHI) 0 M ZC 4 0 Rivera Lozano A. 60.0 Alvarez Donoso Jose M El Negrito (CHI) 1 cpo 78.55
12 5 INOLVIDABLE (PER) 0 M Z 3 0 Cacha Padilla Benjamin 56.0 Suarez V. Juan V. Porongoche (PERU) 1/2 cpo 50.65
13 13 NANSOUK (BRZ) 0 M A 3 0 Lazo Esteban 56.0 Da Luz Jorge Mangueira (URU) 3 cpos 57.10
14 7 ALCAZAR (URU) 0 M Z 5 0 Von Souza Roni 61.0 Umpierrez Elio A. Vida Nueva (URU) 1/2 cpo 6.45
15 15 STAR RUNNER 6 (4) M ZC 4 502 Mendez Jose Ricardo 60.0 Romero Ernesto Eusebio El Zonda (SI) 2.95

17/12/2011

San Isidro - Reunión 114 - Carrera 13º - Carlos Pellegrini G1
Distancia: 2400 mts | 2'24"84/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

Noriega Juan Carlos

$1,123,200U$S264,906

AXEL (LP)

Premios

1,123,200U$S 264,906393,120U$S 92,717224,640U$S 52,981112,320U$S 26,49156,160U$S 13,245

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 514 Noriega Juan Carlos 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 1/2 cza 21.55
2 14A VERANEIO (BRZ) 0 M Z 3 520 Leandro F.g.francisco 54.0 Petrochinski Estanislau (. Stud Power Five (BRZ) 1 cpo 7.10
3 6A VENI VENI (USA) 5 (1) M Z 4 504 Calvente Gustavo E. 57.0 Etchechoury Juan Carlos La Pomme 1 1/2 cpo 9.00
4 16 VAL CHAMP 2 (1) M T 3 454 Talaverano Cardenas E. 54.5 Valdivieso Jorge Cal Ramon (SI) 1 1/2 cpo 5.60
5 15 STAR RUNNER 6 (4) M ZC 4 502 Mendez Jose Ricardo 60.0 Romero Ernesto Eusebio El Zonda (SI) 1 cpo 8.80
6 2 ARISTOCITY 22 (9) M T 7 483 Menendez Cristian D. 61.0 Sosa Roberto Cesar Parapokos pzo 19.75
7 8 ES RICHARD 7 (3) M T 6 490 Villagra Juan Cruz 61.0 Penna Julio Oscar La Aceituna 1/2 cza 3.25
8 4A MUSTANG FORCE 4 (2) M T 4 442 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud pzo 15.15
9 1 ANAKIN (BRZ) 0 M AT 4 504 Gomes Duarte Dalto 60.0 Nahid Venancio Stud Rio Dois Irmaos (BRZ) hco 33.05
10 5A DUBAI NEXT 3 (1) M A 3 477 Costa Juan Cruz 54.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) 1/2 cpo 44.65
11 14 SAL GROSSO   (BRZ) 0 M Z 5 480 Cardoso S. Marcello 61.0 Nahid Venancio Stud T.N.T. (BRZ) 1/2 cza 7.10
12 3A SIN RESPETO (CHI) 0 M ZD 4 495 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Futuro (SI) 1/2 cpo 50.35
13 5 CANDIDATO UNICO (CHI) 2 M A 3 461 Betansos Horacio Julian 54.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) hco 44.65
14 11A VIDEO GAME 2 M ZD 3 500 Domingos Altair 54.0 Paez Humberto Luis La Providencia pzo 4.60
15 10A JAGUAR STAR (PER) 0 M Z 3 473 Herrera G. Carlos J. 54.0 Suarez V. Juan V. El Herraje (PERU) 1/2 cpo 41.40
16 12 LLOYD 2 (2) M Z 3 487 Zacarias Anselmo 54.0 Gaitan Nicolas Alfredo Las Hormigas (SI) 1 cpo 46.65
17 10 INTER MILANO 0 M Z 3 491 Trujillo Crisostomo C. 54.0 Suarez V. Juan V. Manning (PERU) 1 cpo 41.10
18 7A FLYING FLOO (URU) 3 M Z 3 424 Halier Eduardo Miguel 54.0 Paez Humberto Luis Haras Phillipson (SI) 1/2 cpo 38.20
19 11 JUMBALAYA 7 (4) H Z 4 524 Mendez Julio Cesar 58.0 Paez Humberto Luis La Providencia 1 1/2 cpo 4.60
20 3 BLUES FOR ME 3 M ZC 4 465 Giannetti Adrian M. 60.0 Perez Sisto Hugo Miguel Doña Helga 1 cpo 50.35
21 6 EL SERIOTE 5 M A 5 476 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 61.0 Pellegatta Roberto A. La Busqueda (LP) 2 cpos 9.00
22 4 CALIDOSCOPIO 9 (8) M ZD 8 497 Falero Pablo Gustavo 61.0 Cafere Miguel Angel Doña Pancha 1 cpo 15.15
23 7 EQUAL POMELO 3 M Z 3 510 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Panadero Nicolas Jose L. Lucas Y Guadalupe (LP) 38.20

19/11/2011

La Plata - Reunión 111 - Carrera 13º - Dardo Rocha G1
Distancia: 2400 mts | 2'28"90/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Cl.internacional

MR. NEDAWI (BRZ)

Criador:
Extranjero

Da Silva Jose Aparecido

$500,000U$S118,483

HOLE IN ONE (BRZ)

Premios

500,000U$S 118,483150,000U$S 35,54590,000U$S 21,32750,000U$S 11,84840,000U$S 9,47920,000U$S 4,739

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 MR. NEDAWI (BRZ) 4 (4) M Z 7 0 Da Silva Jose Aparecido 61.0 Cerdeira Da Costa Joao G. Hole In One (BRZ) 5.15
2 4 ARISTOCITY 22 (9) M T 7 0 Menendez Cristian D. 61.0 Sosa Roberto Cesar Parapokos 5.85
3 10 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 497 Calvente Gustavo E. 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 6 cpos 5.00
4 6 CARISMA GULCH 5 M ZD 5 502 Talaverano Cardenas E. 61.0 Etchechoury Juan Carlos De Galera (LP) 6 cpos 14.55
5 5 CALIDOSCOPIO 9 (8) M ZD 8 502 Falero Pablo Gustavo 61.0 Cafere Miguel Angel Doña Pancha 2 cpos 9.45
6 11 EMPERADOR JUAN 12 M A 3 428 Fernandez Mario Enrique 54.0 San Millan Isidoro L. Mar Y Mar (LP) 2 cpos 31.55
7 7A SABA EMPEROR 7 (2) M Z 4 516 Villagra Juan Cruz 60.0 Etchechoury Juan Carlos Rubio B 2 cpos 2.20
8 1 DREAM STORM 5 (3) M Z 4 462 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 8 cpos 23.65
9 9 INNUMERABLE 4 M Z 5 0 Giannetti Adrian M. 61.0 Perez Sisto Hugo Miguel Terence (LP) pzo 38.15
10 8 IBI STORM 1 M A 3 0 Barrios Roque Alberto 54.0 Rossi Diego Hernan Brave River (LP) 3 cpos 38.20
11 3 GRIVKO 7 M Z 6 508 Hahn Gonzalo 61.0 Doval Felix H. El Albo (LP) 2 cpos 23.95
12 7 LIFE FOR SALE 8 (7) H ZC 3 0 Ricardo Jorge Antonio 52.0 Etchechoury Juan Javier Rubio B 2.20

09/10/2011

La Plata - Reunión 96 - Carrera 11º - O.s.a.f.del Spc G3
Distancia: 2200 mts | 2'18"52/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo III

Menendez Cristian Daniel

$100,000U$S23,981

PARAPOKOS

Premios

100,000U$S 23,98130,000U$S 7,19418,000U$S 4,31710,000U$S 2,3988,000U$S 1,9184,000U$S 959

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 ARISTOCITY 22 (9) M T 7 0 Menendez Cristian D. 61.0 Sosa Roberto Cesar Parapokos 1/2 cza 3.75
2 4 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 497 Noriega Juan Carlos 60.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 8 cpos 2.30
3 2 IMMACULATE 9 (4) M A 5 448 Falero Pablo Gustavo 61.0 Sosa Roberto Cesar S.j. (LP) 7 cpos 3.55
4 7 DREAM STORM 5 (3) M Z 4 462 Blanco Rodrigo Gonzalo 60.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 12 cpos 3.15
5 6 CALLE OCHO 7 M ZD 4 468 Hahn Gonzalo 60.0 Hahn Ruben Eduardo Bahia Blanca 20.20
6 3 DADIVOSO MONT 0 M A 5 0 Alzamendi Roberto N. 61.0 Salvo Nazareno Jesus Ta-mi-ga-be (AZL) 98.20

18/09/2011

Palermo - Reunión 86 - Carrera 8º - V.l. Casares G3
Distancia: 2500 mts | 2'36"17/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo III

CALIDOSCOPIO

Criador:
LA QUEBRADA

Falero Pablo Gustavo

$83,000U$S19,904

DOÑA PANCHA

Premios

83,000U$S 19,90416,250U$S 3,89712,450U$S 2,9868,300U$S 1,9904,150U$S 995

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 CALIDOSCOPIO 9 (8) M ZD 8 502 Falero Pablo Gustavo 58.5 Cafere Miguel Angel Doña Pancha 2 cpos 6.15
2 2 MR. NEDAWI (BRZ) 4 (4) M Z 7 0 Da Silva Jose Aparecido 58.5 Cerdeira Da Costa Joao G. Hole In One (BRZ) 1/2 cpo 2.70
3 4 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 4 497 Calvente Gustavo E. 57.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) cza 2.65
4 1 LINGOTE DE ORO 9 (6) M Z 6 510 Mendez Jose Ricardo 58.5 Romero Ernesto Eusebio Haras El Angel de Venecia (SFE) 7 cpos 3.90
5 5 MUSTANG FORCE 4 (2) M T 4 433 Domingos Altair 57.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 7 cpos 4.30

16/07/2011

Palermo - Reunión 65 - Carrera 9º - Chacabuco G2
Distancia: 2500 mts | 2'34"72/100
Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Calvente Gustavo Emiliano

$92,000U$S22,549

AXEL (LP)

Premios

92,000U$S 22,54917,500U$S 4,28913,800U$S 3,3829,200U$S 2,2554,600U$S 1,127

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 113 M Z 4 497 Calvente Gustavo E. 57.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) cza 2.90
2 7 MR. NEDAWI (BRZ) 4 (4) 112 M Z 7 0 Da Silva Jose Aparecido 58.5 Cerdeira Da Costa Joao G. Hole In One (BRZ) 1/2 cpo 2.60
3 5 MUSTANG FORCE 4 (2) 111 M T 4 433 Domingos Altair 57.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 2 cpos 6.65
4 4 CALIDOSCOPIO 9 (8) 108 M ZD 8 483 Falero Pablo Gustavo 58.5 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 1 cpo 5.70
5 3 LINGOTE DE ORO 9 (6) 99 M Z 6 510 Mendez Jose Ricardo 58.5 Romero Ernesto Eusebio Haras El Angel de Venecia (SFE) 6 cpos 3.70
6 6 DOMINGO SOLEADO 6 M A 5 0 Hahn Gonzalo 58.5 Quinteros Luis A. El Zaino (LP) 15.15
7 2 JULI POINT 2 M Z 4 448 Costa Juan Cruz 57.0 Otero Eduardo Ramon Arturito (LP) 123.35

20/06/2011

Palermo - Reunión 55 - Carrera 10º - Gral. Belgrano G2
Distancia: 2500 mts | 2'36"38/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo II

MR. NEDAWI (BRZ)

Criador:
Extranjero

Da Silva Jose Aparecido

$100,000U$S24,691

HOLE IN ONE (BRZ)

Premios

100,000U$S 24,69130,500U$S 7,53118,300U$S 4,51912,200U$S 3,0125,000U$S 1,235

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 MR. NEDAWI (BRZ) 4 (4) 113 M Z 6 0 Da Silva Jose Aparecido 60.0 Cerdeira Da Costa Joao G. Hole In One (BRZ) 2 cpos 11.25
2 11 CALIDOSCOPIO 9 (8) 110 M ZD 7 483 Falero Pablo Gustavo 60.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 3 cpos 6.50
3 7 MUSTANG FORCE 4 (2) 106 M T 3 433 Domingos Altair 57.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 1 1/2 cpo 17.55
4 4 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 104 M Z 3 497 Calvente Gustavo E. 57.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 1/2 cpo 4.80
5 10 ASTRAL THUNDER 1 103 M Z 3 479 Giannetti Adrian M. 57.0 Etchechoury Carlos D. El Gusy 3 cpos 7.05
6 2 ARISTOCITY 22 (9) 99 M T 6 0 Lemma Fernando D. 60.0 Pildain Carlos I. Parapokos 12 cpos 2.80
7 5 FOGGY STRIPES 6 (4) 77 H Z 4 456 Zacarias Anselmo 57.0 Palacios Mario Juan L.y R. (R*) 1 1/2 cpo 16.25
8 1 ALAMOS 3 (1) 81 M A 3 459 Betansos Horacio Julian 57.0 Lofiego Jose Antonio Ri-ca 4 cpos 26.85
9 3 LINGOTE DE ORO 9 (6) 76 M Z 5 510 Mendez Jose Ricardo 60.0 Romero Ernesto Eusebio Haras El Angel de Venecia (SFE) 4 cpos 3.70
10 9 LUTI 1 71 M A 3 0 Mendez Julio Cesar 57.0 Rossi Diego Hernan La Buena Estrella (LP) 98.25
11 6 JULI POINT 2 M Z 3 448 Stoppini Luis Tobias 57.0 Otero Eduardo Ramon Arturito (LP) 133.85

04/04/2011

Palermo - Reunión 31 - Carrera 8º - Benito Villanueva G2
Distancia: 1600 mts | 1'32"66/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

Falero Pablo Gustavo

$60,000U$S14,963

AL RASHID (SI)

Premios

60,000U$S 14,96315,000U$S 3,74112,300U$S 3,0678,200U$S 2,0454,100U$S 1,022

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 AP CANDY 7 (4) 108 M A 3 0 Falero Pablo Gustavo 56.0 Frenkel Santillan G. Al Rashid (SI) 1 1/2 cpo 6.50
2 7 INTER OPTIMIST 10 (7) 105 M A 6 504 Carrizo Pablo Damian 59.5 Zancanaro Waldir Libero Vengador cza 5.15
3 5 NEGRITO EMPEROR 3 104 M Z 3 502 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Etchechoury Juan Javier Rubio B 2 1/2 cpos 6.15
4 2 CAFRUNE 19 (15) 100 M Z 4 475 Marinhas Andrea Soledad 59.5 Yalet Nicolas Adrian S.de B. 1/2 cpo 2.85
5 3 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 99 M Z 3 497 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 2 1/2 cpos 4.45
6 4 MY GOLAN 9 (3) 94 M Z 5 534 Domingos Altair 59.5 Marsiglia Aguete Jorge D. Haras Moema 13 cpos 5.20
7 8 MUZZLE 4 71 M T 3 0 Cunz Rodrigo Ivan 56.0 Fuentes Hernan Pablo L.y R. (R*) 1/2 cpo 9.55
8 1 RAISE IT UP 5 70 M Z 3 458 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Diaz Miguel Alejandro El Mono 78.75

11/12/2010

San Isidro - Reunión 113 - Carrera 13º - Carlos Pellegrini G1
Distancia: 2400 mts | 2'31"20/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Cl.internacional

XIN XU LIN (BRZ)

Criador:
Extranjero

Correia Da Silva Antonio C

$840,000U$S213,198

J.R. CRUZ E TUCCI (BRZ)

Premios

840,000U$S 213,198210,000U$S 53,299126,000U$S 31,98084,000U$S 21,32042,000U$S 10,660

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14A XIN XU LIN (BRZ) 1 (1) 118 M Z 3 483 Correia Da Silva A. 54.0 Petrochinski Estanislau (. J.r. Cruz E Tucci (BRZ) 2 cpos 4.55
2 15 SEND INTHE CLOWNS (BRZ) 3 (2) 115 M Z 4 474 Cunz Rodrigo Ivan 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Stud T.n.t. (SI) 3/4 cpo 59.50
3 8 FUEGO E HIERRO 6 (4) 114 M A 4 475 Ricardo Jorge Antonio 60.0 Linares Conrado Antonio Alfa (LP) pzo 3.70
4 12 MALHECHOR INT 2 (1) 114 M Z 3 480 Betansos Horacio Julian 54.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 2 1/2 cpos 12.70
5 5 ES CORINO 7 (4) 111 M T 3 438 Talaverano Cardenas E. 54.5 Vera Carlos El Comite (LP) 3/4 cpo 6.60
6 13 SAFARI RIVER 4 110 M A 3 527 Noriega Juan Carlos 54.0 Maldotti Juan Sebastian Santa Maria de Araras 1/2 cpo 19.30
7 10A SUNDELL 2 109 M ZC 3 437 Zacarias Anselmo 54.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 3/4 cpo 10.85
8 11 LUCKY FOR SALE 2 108 M Z 3 475 Domingos Altair 54.0 Liceri Eduardo A. Le Fragole cza 29.15
9 10 LIFE OF VICTORY 13 (10) 108 M AT 8 465 Giannetti Adrian M. 61.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 2 cpos 10.85
10 4 DREAM STORM 5 (3) 105 M Z 3 462 Blanco Rodrigo Gonzalo 54.5 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 3 cpos 67.45
11 7A GRAN DIOGENES 5 (1) 102 M A 5 496 Lagos Juan Pablo 61.0 Martin Ferro Enrique Trio 1/2 cpo 59.90
12 2 CALIDOSCOPIO 9 (8) 101 M ZD 7 483 Falero Pablo Gustavo 61.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 4 cpos 14.40
13 6 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 96 M Z 3 497 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 54.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 5 cpos 675.00
14 16 STAR RUNNER 6 (4) 91 M ZC 3 502 Fernandez Mario Enrique 54.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 1/2 cpo 15.00
15 3A LORD PASSING 3 90 M Z 5 477 Carrizo Pablo Damian 61.0 Sabao Leoncio A. Luni (LP) cza 57.80
16 7 FITZ FLAG 4 (1) 90 M AT 10 433 Ramella Damian 61.0 Reviriego Juan Jose El Faruk (HA)(lp) 1/2 cpo 59.90
17 9 INVENTION 2 (1) 89 M T 3 488 Calvente Gustavo E. 54.5 Etchechoury Juan Carlos Ximena (SI) hco 21.75
18 1 ANGEL COMANCHE 6 (1) 89 M Z 5 436 Ortega Pavon Eduardo 61.0 Bianchi Juan Carlos Haras El Angel de Venecia (SFE) 12.40
19 3 CONDE INGLES 3 M A 3 458 Villagra Juan Cruz 54.0 Bianchi Juan Carlos Mamina 57.80

13/11/2010

Palermo - Reunión 104 - Carrera 11º - Nacional G1
Distancia: 2500 mts | 2'36"88/100
Condición: Productos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Calvente Gustavo Emiliano

$725,000U$S184,949

AXEL (LP)

Premios

15º
725,000U$S 184,949412,500U$S 105,23097,500U$S 24,87265,000U$S 16,582132,500U$S 33,80150,000U$S 12,755

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 112 M Z 3 0 Calvente Gustavo E. 57.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 1 cpo 8.85
2 16 STAR RUNNER 6 (4) 110 M ZC 3 496 Leyes Mario Luis 57.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 3/4 cpo 18.05
3 9 LUCKY FOR SALE 2 109 M Z 3 485 Domingos Altair 57.0 Liceri Eduardo A. Le Fragole 2 1/2 cpos 16.80
4 15 SECRETARIO SAM 1 105 M AT 3 0 Ricardo Jorge Antonio 57.0 Pellegatta Roberto Rubio B 1 1/2 cpo 5.25
5 5 ES CORINO 7 (4) 103 M T 3 449 Talaverano Cardenas E. 57.0 Vera Carlos El Comite (LP) 1/2 cpo 5.25
6 3 DREAM STORM 5 (3) 102 M Z 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 1/2 cpo 23.15
7 10 MALHECHOR INT 2 (1) 101 M Z 3 477 Betansos Horacio Julian 57.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 1 cpo 7.50
8 2 CONDE INGLES 3 100 M A 3 462 Mendez Jose Ricardo 57.0 Bianchi Juan Carlos Mamina pzo 35.15
9 8 HINCO 5 100 M ZC 3 529 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Torrilla Domingo A. Asuncion (SI) 3/4 cpo 49.00
10 1 ASTRAL THUNDER 1 99 M Z 3 471 Giannetti Adrian M. 57.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy pzo 51.40
11 11 MISTER TIN 8 (5) 99 M ZD 3 476 Mendez Julio Cesar 57.0 Herrera Jacinto Rafael La Quebrada pzo 35.30
12 7 GRAN ENZO 4 (1) 98 M AT 3 487 Ramella Damian 57.0 Etchechoury Juan Carlos Los Vascos 3 cpos 31.60
13 13 OLYMPIC FESTIVAL (BRZ) 2 94 M ZD 3 0 Noriega Juan Carlos 57.0 De Oliveira Althayr Haras Regina (BRZ) 3 cpos 23.35
14 4 DUNIN INT 6 90 M Z 3 453 Zacarias Anselmo 57.0 Meza Brunel Carlos A. Bañado Norte (CTES) 1 1/2 cpo 26.80
15 12 MUSTANG FORCE 4 (2) 88 M T 3 454 Falero Pablo Gustavo 57.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 3.95

30/09/2010

Palermo - Reunión 89 - Carrera 2º - Pintor
Distancia: 2200 mts | 2'18"14/100
Condición: Potrillos de 3 años ganadores de 1/2 carreras . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Ruiz Diaz Jorge Gustavo

$47,000U$S11,990

AXEL (LP)

Premios

47,000U$S 11,99016,450U$S 4,1969,400U$S 2,3984,700U$S 1,1992,350U$S 599

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 3 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 53.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 7 cpos 1.55
2 4 MR. BENNY 3 M Z 3 486 Noriega Juan Carlos 53.0 Maldotti Juan Carlos La Rubeta 2 1/2 cpos 3.40
3 2 CATCHER MANER 3 M Z 3 0 Halier Eduardo Miguel 53.0 Saavedra Cesar O. Dieguito (SR) hco 2.85
4 3 CHARLY LOVER 2 M A 3 450 Alzamendi Roberto N. 53.0 Gonzalez Vicente R. El Chapel (LP) 9 cpos 24.50
5 5 ULTIMO DAGAR 1 M Z 3 502 Garcia Leonardo Antonio 49.0 Campos Luis Maria Los Campos (LP) 12.05

04/09/2010

Palermo - Reunión 80 - Carrera 8º - P. de Potrillos G1
Distancia: 1600 mts | 1'37"43/100
Condición: Potrillos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo I

ES CORINO

Criador:
VADARKBLAR

Talaverano Cardenas Edwin Rafael

$200,000U$S51,151

EL COMITE (LP)

Premios

200,000U$S 51,15150,000U$S 12,78830,000U$S 7,67320,000U$S 5,11510,000U$S 2,558

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 ES CORINO 7 (4) 116 M T 3 444 Talaverano Cardenas E. 56.0 Vera Carlos El Comite (LP) 4 cpos 3.30
2 13 STAR RUNNER 6 (4) 109 M ZC 3 0 Leyes Mario Luis 56.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 3 cpos 6.90
3 6 GHEGHO 2 104 M Z 3 525 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Etchechoury Juan Javier Rubio B cza 6.70
4 5 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 104 M Z 3 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) pzo 7.40
5 11 PANEGIRICO 6 (1) 103 M ZD 3 0 Calvente Gustavo E. 56.0 Etchechoury Juan Carlos Los Juncos 3 cpos 5.10
6 7 HINCO 5 98 M ZC 3 516 Domingos Altair 56.0 Torrilla Domingo A. Asuncion (SI) pzo 22.20
7 1 ANAEROBIO 5 (3) 97 M Z 3 465 Falero Pablo Gustavo 56.0 Etchechoury Juan Carlos La Frontera (MZA) 3/4 cpo 3.20
8 3 EL SPEAKER 4 96 M Z 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Garcia Jorge A. La Mañana 1/2 cpo 107.00
9 2 CACIQUE GALO 3 95 M Z 3 0 Mendez Jose Ricardo 56.0 Dema Juan S. Pasco (BV) 6 cpos 93.70
10 10 MAGO SSAAM 3 84 M Z 3 485 Betansos Horacio Julian 56.0 Lofiego Jose Antonio Don Santiago (LP) cza 16.55
11 8 INQUIRRY 5 84 M Z 3 459 Coria Facundo Marcelo 56.0 Lopez Hector R. Fuego Sagrado (LP) 9 cpos 138.80
12 12 SADDLERY 2 M Z 3 0 Ramella Damian 56.0 Diaz Miguel Alejandro El Dictador (TUC) 41.45

08/08/2010

Palermo - Reunión 0 - Carrera 7º - Miguel Cane G2
Distancia: 1600 mts | 1'33"87/100
Condición: Potrillos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo II

ES CORINO

Criador:
VADARKBLAR

Talaverano Cardenas Edwin Rafael

$75,000U$S19,280

EL COMITE (LP)

Premios

75,000U$S 19,28033,750U$S 8,67611,250U$S 2,8927,500U$S 1,9283,750U$S 964

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 ES CORINO 7 (4) 106 M T 3 444 Talaverano Cardenas E. 56.0 Vera Carlos El Comite (LP) cza 2.25
2 7 PANEGIRICO 6 (1) 105 M ZD 3 0 Calvente Gustavo E. 56.0 Etchechoury Juan Carlos Los Juncos hco 4.45
3 4 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 105 M Z 3 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 6 cpos 18.00
4 1 DREAMER EMPEROR 6 (3) 94 M ZC 3 0 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Giura T.maria B. Parlero (LP) [x] pzo 9.15
5 6 MUSTANG FORCE 4 (2) 93 M T 3 454 Giannetti Adrian M. 56.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud pzo 14.00
6 8 TANGUITO CAT 4 (1) 93 M Z 3 494 Falero Pablo Gustavo 56.0 Frenkel Santillan G. El Alfalfar 4 cpos 5.60
7 5 MONSEÑOR 3 86 M Z 3 487 Domingos Altair 56.0 Siele Eduardo Nestor Las Dos Manos 5 cpos 50.80
8 2 EMPRESARIAL 3 (1) 77 M A 3 0 Fernandez Mario Enrique 56.0 San Millan Rosana M. A.j.m. 3.35

17/07/2010

Palermo - Reunión 64 - Carrera 3º - Deleite Pin
Distancia: 1400 mts | 1'22"99/100
Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Ruiz Diaz Jorge Gustavo

$36,000U$S9,231

AXEL (LP)

Premios

36,000U$S 9,23112,600U$S 3,2317,200U$S 1,8463,600U$S 9231,800U$S 462

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 3 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 3 cpos 9.15
2 5 SWISS MADE 3 M ZN 3 492 Mendez Jose Ricardo 56.0 Libre Hector Carlos J.r.h. 2 cpos 21.10
3 7 MAMBO CAT 1 M Z 3 0 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Pellegatta Roberto A. El Alfalfar 1/2 cpo 2.00
4 8 GILBERTO 3 M A 3 0 Calvente Gustavo E. 56.0 Etchechoury Juan Carlos Las Dos Nenas (V*T*) 2 1/2 cpos 3.10
5 4 MIDNIGHT RAMBLER 1 M A 3 0 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Liceri Eduardo A. Alhambra 2 1/2 cpos 6.55
6 2 LORD CANEL 1 M A 3 0 Barrios Roque Alberto 56.0 Fuhr Juan Daniel La Totorita (AZL) 3 cpos 92.65
7 3 THUNDER CITY 3 M Z 3 0 Ramella Damian 56.0 Diaz Miguel Alejandro El Latino (LP) 8 cpos 43.70
8 9 DON BEE 1 M ZN 3 465 Fernandez Mario Enrique 56.0 Perez Dario Juan Jose Don Pepe (GGY) 2 1/2 cpos 10.40
9 6 CHOREOGRAPHER 2 M ZD 3 0 Falero Pablo Gustavo 56.0 Etchechoury Juan Carlos Vacacion 7.35

26/06/2010

Palermo - Reunión 57 - Carrera 10º - Ever Peace 3t (E)
Distancia: 1400 mts | 1'25"51/100
Condición: Potrillos de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Especial

IRATHER NOT

Criador:
ABOLENGO

Calvente Gustavo Emiliano

$38,000U$S9,769

DOS ESTRELLAS

Premios

38,000U$S 9,76913,300U$S 3,4197,600U$S 1,9543,800U$S 9771,900U$S 488

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 12 IRATHER NOT 1 M Z 2 0 Calvente Gustavo E. 55.0 Diaz Miguel Alejandro Dos Estrellas 3 cpos 4.50
2 1 SANDHORSE 2 M A 2 0 Giannetti Adrian M. 55.0 Perez Sisto Hugo Miguel El Ronco (LP) 1 1/2 cpo 2.20
3 5 SURPRISER 0 M ZD 2 531 Falero Pablo Gustavo 55.0 Bortule Elvio Ramon Nani (LP) 1/2 pzo 3.50
4 2 CALLE OCHO 7 M ZD 2 0 Hahn Gonzalo 55.0 Hahn Ruben Eduardo Bahia Blanca 1/2 cpo 6.95
5 6 SOY CAMPECHANO 5 M Z 2 521 Zacarias Anselmo 55.0 Gralatto Hector C. Don Pino 1/2 cpo 9.40
6 11 EXPRESSIVE HALO 7 (5) M Z 2 0 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 55.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 3 cpos 15.70
7 7 LORD CANEL 1 M A 2 0 Barrios Roque Alberto 55.0 Fuhr Juan Daniel La Totorita (AZL) 4 cpos 42.35
8 9 MR BID 3 M ZC 2 445 Mendez Jose Ricardo 55.0 Martinez Hector Manuel Divina Creacion (AZL) 1 1/2 cpo 22.40
9 3 LUCKY TIGRESE 1 M A 2 0 Domingos Altair 55.0 Cardelle Contreras N. Haras Lomas Altas (SI) 19.75