MALHECHOR INT

por GRADEPOINT (USA) y VENDIMIA PIN


PERFORMANCE

RESUMEN

POSICIONES CLÁSICOS PREMIO
CC NP ClC ClG ClCG1 ClGG1
7 2 1 0 1 1 2 6 1 6 1 $332,500U$S 85,638

DETALLE

U$S


11/12/2010

San Isidro - Reunión 113 - Carrera 13º - Carlos Pellegrini G1
Distancia: 2400 mts | 2'31"20/100
Condición: Todo caballo de 3 años y más edad . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Cl.internacional

XIN XU LIN (BRZ)

Criador:
Extranjero

Correia Da Silva Antonio C

$840,000U$S213,198

J.R. CRUZ E TUCCI (BRZ)

Premios

840,000U$S 213,198210,000U$S 53,299126,000U$S 31,98084,000U$S 21,32042,000U$S 10,660

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14A XIN XU LIN (BRZ) 1 (1) 118 M Z 3 483 Correia Da Silva A. 54.0 Petrochinski Estanislau (. J.r. Cruz E Tucci (BRZ) 2 cpos 4.55
2 15 SEND INTHE CLOWNS (BRZ) 3 (2) 115 M Z 4 474 Cunz Rodrigo Ivan 60.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Stud T.n.t. (SI) 3/4 cpo 59.50
3 8 FUEGO E HIERRO 6 (4) 114 M A 4 475 Ricardo Jorge Antonio 60.0 Linares Conrado Antonio Alfa (LP) pzo 3.70
4 12 MALHECHOR INT 2 (1) 114 M Z 3 480 Betansos Horacio Julian 54.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 2 1/2 cpos 12.70
5 5 ES CORINO 7 (4) 111 M T 3 438 Talaverano Cardenas E. 54.5 Vera Carlos El Comite (LP) 3/4 cpo 6.60
6 13 SAFARI RIVER 4 110 M A 3 527 Noriega Juan Carlos 54.0 Maldotti Juan Sebastian Santa Maria de Araras 1/2 cpo 19.30
7 10A SUNDELL 2 109 M ZC 3 437 Zacarias Anselmo 54.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 3/4 cpo 10.85
8 11 LUCKY FOR SALE 2 108 M Z 3 475 Domingos Altair 54.0 Liceri Eduardo A. Le Fragole cza 29.15
9 10 LIFE OF VICTORY 13 (10) 108 M AT 8 465 Giannetti Adrian M. 61.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 2 cpos 10.85
10 4 DREAM STORM 5 (3) 105 M Z 3 462 Blanco Rodrigo Gonzalo 54.5 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 3 cpos 67.45
11 7A GRAN DIOGENES 5 (1) 102 M A 5 496 Lagos Juan Pablo 61.0 Martin Ferro Enrique Trio 1/2 cpo 59.90
12 2 CALIDOSCOPIO 9 (8) 101 M ZD 7 483 Falero Pablo Gustavo 61.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 4 cpos 14.40
13 6 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 96 M Z 3 497 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 54.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 5 cpos 675.00
14 16 STAR RUNNER 6 (4) 91 M ZC 3 502 Fernandez Mario Enrique 54.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 1/2 cpo 15.00
15 3A LORD PASSING 3 90 M Z 5 477 Carrizo Pablo Damian 61.0 Sabao Leoncio A. Luni (LP) cza 57.80
16 7 FITZ FLAG 4 (1) 90 M AT 10 433 Ramella Damian 61.0 Reviriego Juan Jose El Faruk (HA)(lp) 1/2 cpo 59.90
17 9 INVENTION 2 (1) 89 M T 3 488 Calvente Gustavo E. 54.5 Etchechoury Juan Carlos Ximena (SI) hco 21.75
18 1 ANGEL COMANCHE 6 (1) 89 M Z 5 436 Ortega Pavon Eduardo 61.0 Bianchi Juan Carlos Haras El Angel de Venecia (SFE) 12.40
19 3 CONDE INGLES 3 M A 3 458 Villagra Juan Cruz 54.0 Bianchi Juan Carlos Mamina 57.80

13/11/2010

Palermo - Reunión 104 - Carrera 11º - Nacional G1
Distancia: 2500 mts | 2'36"88/100
Condición: Productos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Calvente Gustavo Emiliano

$725,000U$S184,949

AXEL (LP)

Premios

15º
725,000U$S 184,949412,500U$S 105,23097,500U$S 24,87265,000U$S 16,582132,500U$S 33,80150,000U$S 12,755

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 EXPRESSIVE HALO 7 (5) 112 M Z 3 0 Calvente Gustavo E. 57.0 Meza Brunel Carlos A. Axel (LP) 1 cpo 8.85
2 16 STAR RUNNER 6 (4) 110 M ZC 3 496 Leyes Mario Luis 57.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 3/4 cpo 18.05
3 9 LUCKY FOR SALE 2 109 M Z 3 485 Domingos Altair 57.0 Liceri Eduardo A. Le Fragole 2 1/2 cpos 16.80
4 15 SECRETARIO SAM 1 105 M AT 3 0 Ricardo Jorge Antonio 57.0 Pellegatta Roberto Rubio B 1 1/2 cpo 5.25
5 5 ES CORINO 7 (4) 103 M T 3 449 Talaverano Cardenas E. 57.0 Vera Carlos El Comite (LP) 1/2 cpo 5.25
6 3 DREAM STORM 5 (3) 102 M Z 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Domingo Carlos Alberto Haras Dilu 1/2 cpo 23.15
7 10 MALHECHOR INT 2 (1) 101 M Z 3 477 Betansos Horacio Julian 57.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 1 cpo 7.50
8 2 CONDE INGLES 3 100 M A 3 462 Mendez Jose Ricardo 57.0 Bianchi Juan Carlos Mamina pzo 35.15
9 8 HINCO 5 100 M ZC 3 529 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Torrilla Domingo A. Asuncion (SI) 3/4 cpo 49.00
10 1 ASTRAL THUNDER 1 99 M Z 3 471 Giannetti Adrian M. 57.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy pzo 51.40
11 11 MISTER TIN 8 (5) 99 M ZD 3 476 Mendez Julio Cesar 57.0 Herrera Jacinto Rafael La Quebrada pzo 35.30
12 7 GRAN ENZO 4 (1) 98 M AT 3 487 Ramella Damian 57.0 Etchechoury Juan Carlos Los Vascos 3 cpos 31.60
13 13 OLYMPIC FESTIVAL (BRZ) 2 94 M ZD 3 0 Noriega Juan Carlos 57.0 De Oliveira Althayr Haras Regina (BRZ) 3 cpos 23.35
14 4 DUNIN INT 6 90 M Z 3 453 Zacarias Anselmo 57.0 Meza Brunel Carlos A. Bañado Norte (CTES) 1 1/2 cpo 26.80
15 12 MUSTANG FORCE 4 (2) 88 M T 3 454 Falero Pablo Gustavo 57.0 Martucci Edgardo Oscar High Stud 3.95

16/10/2010

San Isidro - Reunión 96 - Carrera 11º - Jockey Club G1
Distancia: 2000 mts | 1'59"62/100
Condición: Productos de 3 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Mendez Julio Cesar

$326,000U$S83,376

LA FRONTERA (MZA)

Premios

326,000U$S 83,37681,500U$S 20,84448,900U$S 12,50626,000U$S 6,65013,000U$S 3,325

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 ANAEROBIO 5 (3) 112 M Z 3 449 Mendez Julio Cesar 56.0 Etchechoury Juan Carlos La Frontera (MZA) 2 cpos 6.25
2 11 MALHECHOR INT 2 (1) 109 M Z 3 477 Betansos Horacio Julian 56.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 3/4 cpo 12.35
3 14A VITAMINADO 7 (2) 108 M A 3 464 Noriega Juan Carlos 56.0 Maldotti Juan Carlos Santa Maria de Araras 1/2 cza 9.50
4 16 STAR RUNNER 6 (4) 108 M ZC 3 496 Leyes Mario Luis 56.0 San Millan Rosana M. El Zonda (SI) 1/2 cpo 12.70
5 7 ES CORINO 7 (4) 107 M T 3 449 Talaverano Cardenas E. 56.0 Vera Carlos El Comite (LP) 1/2 pzo 1.85
6 8 HINCO 5 106 M ZC 3 529 Domingos Altair 56.0 Torrilla Domingo A. Asuncion (SI) 1/2 pzo 64.05
7 5 CONDE INGLES 3 106 M A 3 462 Mendez Jose Ricardo 56.0 Bianchi Juan Carlos Mamina cza 81.85
8 13 MISTER TIN 8 (5) 106 M ZD 3 476 Calvente Gustavo E. 56.0 Herrera Jacinto Rafael La Quebrada cza 35.70
9 6 EL VIRGIN GORDA 4 106 M Z 3 463 Ruiz Diaz Jorge Gustavo 56.0 Bullrich Roberto M. Mora 1/2 cpo 48.00
10 12 MI PRINCIPE 2 105 M A 3 465 Halier Eduardo Miguel 56.0 Chioccarelli Pablo Juanito's (SI) 2 cpos 36.75
11 9 LAKE'S WOOD 4 102 M T 3 454 Giannetti Adrian M. 56.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy hco 14.45
12 1 AFRATO 2 (1) 102 M Z 3 421 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Pellegatta Roberto A. Egalite de 9 3/4 cpo 8.50
13 14 MUY BUENO 8 101 M A 3 452 Falero Pablo Gustavo 56.0 Etchechoury Juan Carlos Santa Maria de Araras 6 cpos 9.50
14 4 CHARLY LOVER 2 92 M A 3 437 Alzamendi Roberto N. 56.0 Gonzalez Vicente R. El Chapel (LP) 1 1/2 cpo 74.70
15 10 LE MIRACLE 2 (1) 89 M ZD 3 492 Menendez Cristian D. 56.0 Torrilla Domingo A. S.de B. 3/4 cpo 79.80
16 3 BLUEX 3 88 M ZD 3 525 Ricardo Jorge Antonio 56.0 Torrilla Domingo A. Bitonto-bari 8 cpos 25.45
17 4A SANDHORSE 2 76 M A 3 506 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Perez Sisto Hugo Miguel El Ronco (LP) cza 74.70
18 15 OPTIMIST RIDE 4 M A 3 434 Zacarias Anselmo 56.0 Bedoya Luis Santiago Los Ilusos 17.35

29/05/2010

San Isidro - Reunión 49 - Carrera 7º - Gran Criterium G1
Distancia: 1600 mts | 1'39"86/100
Condición: Productos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Pesada | Categoria: Clasico Grupo I

Betansos Horacio Julian

$120,000U$S31,008

EL ZORRO

Premios

120,000U$S 31,00830,000U$S 7,7529,000U$S 2,32612,000U$S 3,1016,000U$S 1,550

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 MALHECHOR INT 2 (1) M Z 2 480 Betansos Horacio Julian 55.0 Lofiego Jose Antonio El Zorro 1/2 pzo 37.35
2 7 PHONE TIME 2 (1) M Z 2 472 Talaverano Cardenas E. 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Anderson 2 1/2 cpos 2.50
3 6 ES CORINO 7 (4) M T 2 444 Falero Pablo Gustavo 55.0 Vera Carlos El Comite (LP) 4 cpos 3.40
4 4 LAKE'S WOOD 4 M T 2 461 Giannetti Adrian M. 55.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 1 cpo 6.80
5 11 VITAMINADO 7 (2) M A 2 479 Noriega Juan Carlos 55.0 Maldotti Juan Carlos Santa Maria de Araras 2 cpos 5.95
6 5 GRAN WILSON 8 M Z 2 433 Albano Juan P. 55.0 Blaiotta Jorge Luis Vagife (LP) 2 cpos 62.55
7 4A MR SEX 1 M A 2 496 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Etchechoury Juan Carlos El Gusy 1 1/2 cpo 6.80
8 1 LIMITED EDITION 2 (1) M ZC 2 434 Toscani Sergio Leonardo 55.0 Pellegatta Roberto A. Aladino 3 cpos 18.30
9 3 POR AMISTAD 2 M Z 2 513 Ortega Pavon Eduardo 55.0 Pellegatta Roberto A. El Mate Amargo S.r.l. (LP)baja 17 cpos 30.85
10 9 IZDUBAR 2 M A 2 471 Medina Jesus Alberto 55.0 Valdivieso Jorge S.de B. 18 cpos 16.25
11 8 ART ATTACK 8 (2) M ZD 2 520 Leyes Mario Luis 55.0 San Millan Rosana M. Rincon de Piedra 18 cpos 7.35
29 10 FLOWING RYE 9 (4) M Z 2 468 Mendez Julio Cesar 55.0 Etchechoury Juan Carlos La Biznaga 23.95

03/04/2010

San Isidro - Reunión 30 - Carrera 9º - R.y.r.e.chevalier G1
Distancia: 1400 mts | 1'20"24/100
Condición: Potrillos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Noriega Juan Carlos

$120,000U$S31,250

HARAS ANDERSON

Premios

120,000U$S 31,25030,000U$S 7,81338,000U$S 9,8966,000U$S 1,5636,000U$S 1,563

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 PHONE TIME 2 (1) M Z 2 469 Noriega Juan Carlos 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Anderson 1/2 cpo 4.85
2 6 DON PETARDO 1 M ZD 2 445 Mendez Julio Cesar 55.5 Etchechoury Juan Carlos San Benito 2 1/2 cpos 4.15
3 3 QUE CHISTOSO 8 M Z 2 498 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Dulom Jorge Roberto El Pilon (LP) 2 1/2 cpos 3.90
4 1 ES CORINO 7 (4) M T 2 442 Falero Pablo Gustavo 55.0 Vera Carlos El Comite (LP) 4 cpos 6.60
5 10 MALHECHOR INT 2 (1) M Z 2 486 Fernandez Mario Enrique 55.0 Balsano Osvaldo Rafael El Zorro 1/2 cpo 27.50
6 9 LE MIRACLE 2 (1) M ZD 2 490 Talaverano Cardenas E. 55.5 Torrilla Domingo A. S.de B. cza 20.55
7 4 ATKINSON 1 M Z 2 493 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Torrilla Domingo A. Arcangel 3/4 cpo 4.65
8 5 EL CHABACAN 1 M ZC 2 503 Coria Facundo Marcelo 55.0 Romero Jose Modesto 10 de Enero (R*) 4 cpos 16.85
9 7 KING OF DANCE 8 (1) M Z 2 463 Acosta Gabriel A. 55.0 Rojas Juan P. J.& B. (R*) 12 cpos 11.65
10 8 UNIVOCO 4 M Z 2 465 Corrales Francisco Raul 55.0 Garcia Miguel Angel Rogo (LP) 13.75

06/03/2010

Palermo - Reunión 21 - Carrera 9º - Santiago Luro G1
Distancia: 1200 mts | 1'09"43/100
Condición: Potrillos de 2 años . Peso: 0 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico Grupo I

Talaverano Cardenas Edwin Rafael

$70,000U$S18,325

EL ALFALFAR

Premios

70,000U$S 18,32537,500U$S 9,81710,500U$S 2,7497,000U$S 1,8323,500U$S 916

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 VILLERO CAT 4 (2) 109 M Z 2 0 Talaverano Cardenas E. 55.0 Dulom Jorge Roberto El Alfalfar 1/2 pzo 2.90
2 7 QUE CHISTOSO 8 107 M Z 2 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Dulom Jorge Roberto El Pilon (LP) pzo 7.10
3 3 DON PETARDO 1 107 M ZD 2 447 Falero Pablo Gustavo 55.0 Etchechoury Carlos D. San Benito 1 cpo 16.20
4 2 BORIS BLUE 3 (1) 104 M Z 2 0 Mendez Jose Ricardo 55.0 Diaz Miguel Alejandro Axel (LP) 1 cpo 5.15
5 1 ART ATTACK 8 (2) 101 M ZD 2 509 Leyes Mario Luis 55.0 San Millan Rosana M. Rincon de Piedra 4 cpos 2.70
6 5 MALHECHOR INT 2 (1) 94 M Z 2 492 Fernandez Mario Enrique 55.0 Balsano Osvaldo Rafael El Zorro 4 cpos 21.60
7 4 LE MIRACLE 2 (1) 85 M ZD 2 0 Karamanos Horacio E. 55.0 Torrilla Domingo A. S.de B. 7 cpos 4.60
8 6 MILES 2 89 M Z 2 443 Ortega Pavon Eduardo 55.0 Pellegatta Roberto A. Aladino 47.75

09/01/2010

San Isidro - Reunión 3 - Carrera 5º - Palmtin 2000
Distancia: 1200 mts | 1'10"97/100
Condición: Potrillos de 2 años que no hayan ganado . Peso: 0 kilos.
Pista: Cesped (Diagonal) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Fernandez Mario Enrique

$41,000U$S10,904

EL ZORRO

Premios

41,000U$S 10,90412,250U$S 3,2587,000U$S 1,8623,500U$S 9311,750U$S 465

RESULTADOS

P O Ejemplar G (C) S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 MALHECHOR INT 2 (1) M Z 2 492 Fernandez Mario Enrique 55.0 Balsano Osvaldo Rafael El Zorro 3/4 cpo 14.55
2 12 PURE GRIP 0 M A 2 434 Carrizo Pablo Damian 55.0 Bani Armando R. El Gran Principe (LP) 2 1/2 cpos 4.30
3 4 SENSATIONAL 4 M Z 2 453 Giannetti Adrian M. 55.0 Etchechoury Carlos D. El Gusy 3 cpos 4.85
4 11 BUDDY INT 1 M Z 2 429 Galdeano Leandro Daniel 55.0 Cincunegui Oscar Cecilia V.c. 1/2 pzo 178.85
5 10 MUY SECRETO 1 M Z 2 408 Ferreyra Franco Luciano 55.0 Lanzillotta Raul 2 Avenidas (LP) 1/2 pzo 22.30
6 5 FASTIDIOSO SAM 1 M ZC 2 447 Karamanos Horacio E. 55.0 Borelli Osvaldo J. Chacabuco 3 cpos 48.45
7 3 SACOPTIMIST 2 M ZD 2 505 Glades Armando Claudio 56.0 Traba Edgardo Isidro El Tala 1 1/2 cpo 7.70
8 2 ES ARMADO 0 M Z 2 426 Medina Matias Jonatan 55.0 Lamilla Hector E. Pacifica 25 cpos 342.15
9 7 VIENTO CRUEL 0 M Z 2 456 Tarragona Ruben Dario 55.5 Uyemas Juan C. Giuse Y Michi (LP) 1/2 pzo 219.80
10 1 RUN FASTER 4 M Z 2 470 Talaverano Cardenas E. 55.0 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Futuro (SI) 9.30
DP 8 ATKINSON 1 M Z 2 494 Ricardo Jorge Antonio 55.0 Borelli Osvaldo J. Arcangel 4 cpos 1.80