« REUNION 45 »

11/05/2021 Hipodromo de La Plata


PDF
U$S
Debutantes (10)

Carrera 1º - 11:30

Kouba

Distancia: 1400 mts | 1m25s43/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una o dos carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Ramallo Lautaro Nicolas

$110,000U$S1,189

C.S.N.E. (LP)

Premios

110,000U$S 1,18944,000U$S 47622,000U$S 23815,400U$S 16611,000U$S 1196,600U$S 71

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 DEMOCRACIA EVA H Z 5 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Ramallo Jonatan C.s.n.e. (LP) 2.90
2 4 TEMPLE TREASURE H Z 5 0 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Andrada Jose Maria Maria Eugenia Ii (LP) 3/4 cpo 3.30
3 6 DAMA DE TREBOL H Z 5 0 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Meza Brunel Carlos A. Branquito (LP) 4 cpos 6.90
4 9 SEA KALATH H T 5 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Piana Angel Alberto L.c.a. (LP) 2 1/2 cpos 4.60
5 7 ESTRELLAS DE LUZ H A 5 0 Frias Rolando Ivan 54.0 Addati Omar Vicente Martin Fierro (LP) hco 6.95
6 8 QUEEN ORNELLA H ZC 5 0 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Gregorini Martin E. Haras Ilusiones (SI) 1 1/2 cpo 54.75
7 5 VASCA HECHICERA H A 5 0 Ortiz Nicolas Antonio 57.0 Gorosito Walter Alcide El Chaco (LP) 1/2 cpo 17.55
8 2 TENGA CUIDADO H A 5 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Funes Carlos Ruben Sofia Y Joaquin (GCHU) 3 cpos 24.70
9 1 BUSCADA STRIPES H A 6 0 Rivarola Juan Cruz 55.0 Rivarola Juan Alberto Ariel (LP) 3/4 cpo 8.10

Carrera 2º - 12:00

Salteador

Distancia: 1100 mts | 1m05s18/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de dos carreras. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

GRAN BLEND

Criador:
USASTI

Coria Facundo Marcelo

$100,000U$S1,081

LA GAMITA (SR)

Premios

100,000U$S 1,08140,000U$S 43220,000U$S 21614,000U$S 15110,000U$S 1086,000U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 GRAN BLEND M A 5 0 Coria Facundo Marcelo 57.0 Pera Lucio Martin La Gamita (SR) 4.05
2 5 DOLL JOY M Z 5 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Ayala Fabian Guillermo Nico Y Pulga (LP) 3/4 cpo 3.40
3 8 SAIGOSGUITO M Z 5 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Latof Eduardo Gabriel Los Tres Turquitos (LP) 1/2 cpo 3.65
4 4 JUSTINA SLAM H Z 5 0 Romay Abel Ignacio 52.0 Olivera Mario Raul La Sureña (SR) pzo 12.80
5 9 BRUNITO M Z 5 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Andrada Jose Maria Federico Y Miguel (AZUL) 3 cpos 7.40
6 3 AMANECER ZEN M T 5 0 Sanchez Jose M. 57.0 Rossi Horacio Ruben El Tio Beto (CDU) 5 cpos 6.65
7 12 FELICIT PUMA M Z 5 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Briganti Juan Ignacio Stud El Galpon (LP) 1 1/2 cpo 64.20
8 7 POTRI STRA M A 5 0 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Piana Angel Alberto Mi Ra (LP) 3/4 cpo 12.05
9 1 SOY DE CUENCA M A 5 0 Torres Roberto Manuel 57.0 Matos Nestor Horacio El Rancho Tapalque (AZL) 10 cpos 17.65
10 11 EXPRESSIONISTA M AT 5 0 Banegas Kevin 57.0 Vega Pedro Antonio Caito (LP) 6 cpos 53.70
11 2 THE TRYMAN M Z 5 0 Ortega Pavon Eduardo 53.0 Suarez Mario Ismael Maripa 15 cpos 22.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 EL VIVIDO (15 M Z, ASPIRE (USA) - VIVIDA KU) Correa Jorge Daniel POBRE GAUCHO (TDL)

Carrera 3º - 12:30

Rock Sand

Distancia: 1200 mts | 1m13s31/100

Condición: Potrancas de 2 años ganadoras de una carrera. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

MERY LAURENT

Criador:
EL PARAISO

Villagra Juan Cruz

$250,000U$S2,703

MAMINA

Premios

250,000U$S 2,703100,000U$S 1,08150,000U$S 54135,000U$S 378

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 MERY LAURENT H Z 2 0 Villagra Juan Cruz 55.0 Cafere Miguel Angel Mamina 1.55
2 1 AZUCAR TUCUMANA H Z 2 0 Siniani Emiliano F. 55.0 Piana Angel Alberto Don Roberto (AZL) 5 cpos 5.10
3 3 DANIELI H T 2 0 Arias Octavio Federico 55.5 Angioletti Roque Luis El Arrabalero (R.IV) 1 1/2 cpo 3.40
4 2 FURIA ORIENTAL H Z 2 0 Pereyra William 55.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo 2 1/2 cpos 3.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 LUNA CAUTIVA KEY (18 H ZD, KEY DEPUTY (USA) - ZAMBA CAT) Torres Horacio Jose Andres EL ALFALFAR

Carrera 4º - 13:00

Fulmen

Distancia: 1400 mts | 1m23s94/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de dos o tres carreras. Peso 53 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de tres carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

TOP ONE CITY

Criador:
FIRMAMENTO

Velazquez Cristian Ernesto

$240,000U$S2,595

NUESTRAS HIJAS (LP)

Premios

240,000U$S 2,59596,000U$S 1,03848,000U$S 51933,600U$S 36324,000U$S 25914,400U$S 156

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 TOP ONE CITY M ZC 3 0 Velazquez Cristian E. 55.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 1.60
2 7 LADO SUREÑO M A 3 0 Arias Daniel Eduardo 55.0 Juarez Aldo Ovidio Varon Pi (LP) 3 cpos 14.85
3 8 ON YOUR SIDE M Z 3 0 Asconiga Maria Lujan 53.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 4 cpos 15.50
4 9 QUIL HERO M A 3 0 Sosa Miguel Angel Omar 51.0 Piana Angel Alberto La Porteñita (LP) 3/4 cpo 6.85
5 3 DON KANTIANO M ZD 3 0 Frias Rolando Ivan 51.0 Etchechoury Juan Manuel San Benito cza 8.85
6 4 TIO BOY M Z 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Sueldo Marcelo S. El Ciclon (SI) 2 cpos 2.85
7 5 TORNAZOLADO M Z 3 0 Marinhas Andrea Soledad 53.0 Marinhas Jose Joaquin Sauce Grande (LP) 4 cpos 35.20
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 ANGEL DEL CIELO (17 M Z, ORPEN (USA) - AMIGA DEL CORAZON) Azcurra Hugo Antonio GARABO
6 COCTEL IRLANDES (17 M Z, SEEK AGAIN (USA) - QUICK FRAMBOISE) Cafere Miguel Angel MAMINA

Carrera 5º - 13:30

Ismenie

Distancia: 1000 mts | 1m00s66/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Arias Daniel Eduardo

$130,000U$S1,405

CORTINES

Premios

130,000U$S 1,40552,000U$S 56226,000U$S 28118,200U$S 19713,000U$S 1417,800U$S 84

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 ANOTHER RED H A 4 0 Arias Daniel Eduardo 57.0 Goicoechea Martin Elias Cortines 2.60
2 10 BIO SHINER H A 4 0 Arias Octavio Federico 57.0 Veliz Gustavo Raul 14 de Julio (SI) 6 cpos 24.20
3 2 TRUE INKA H T 4 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Diaz Ricardo Daniel Male y Reni (LP) 2 1/2 cpos 10.50
4 9 SEÑORA JOLIE H T 4 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Vidareina Fernando A. Unica Locura (LP) 1 1/2 cpo 263.80
5 7 JUSTINA IN TOWN H ZN 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Palacio Miguel A El Fuchi (LP) 1 1/2 cpo 80.45
6 3 THE ROYAL ROSE H A 4 0 Lopez Alexis Oscar 57.0 Rodriguez Pablo D El Surero (LP) 1 1/2 cpo 10.60
7 13 EDITADA DEL BOSQUE H A 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Iriquin Maria Cristina Amado Sueño (AZL) 4 cpos 48.40
8 1 SOBERVIA H Z 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 Gutierrez Juan Roberto Amigo Tino 6 cpos 5.40
9 6 CLEAR HALL H A 4 0 Maturan Walter Ruben 57.0 Parisi Luciano Juan Las Islas (LP) cza 93.90
10 8 QUTE EMILY H Z 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Giammatolo Julio C El Chuqui (AZL) cza 30.80
11 12 DOÑA ULI H Z 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Toledo Jose Luis Arriba Globo (LP) 1/2 cpo 2.45
12 5 NOT FREE H ZC 4 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Rodriguez Juan Carlos Titi Juan (AZL) 1/2 cpo 9.05
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
11 CURIOSA MORA (16 H ZD, CURIOSO SLAM - STRIP DANCE) Turquieto Cecilio Pascual FAMA (LP)

Carrera 6º - 14:00

Especial Dorina

Distancia: 1400 mts | 1m24s67/100

Condición: Yeguas de 4 años y más edad, ganadoras. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Especial

Monasterolo Ivan Eduardo

$220,000U$S2,378

FIRMAMENTO

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 EMBOZADA NISTEL H Z 4 0 Monasterolo Ivan E. 60.0 Gaitan Lucas Francisco Firmamento 1.75
2 5 GRAND SPLENDID H A 5 0 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Caceres Candelario Elsie (LP) 2 cpos 4.65
3 3 COSITA NOSTRA H Z 4 0 Banegas Kevin 60.0 Tadei Eduardo Carlos Etica 1 1/2 cpo 5.60
4 2A MISS MAT SEATTLE H Z 4 0 Cabrera Anibal Jose 60.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento 1 cpo 1.75
5 4 EXAMINASTE H Z 4 0 Balmaceda Lautaro E. 60.0 Labanca Omar Fernando O.m. hco 10.25
6 1 BEAUTY ROMANCE H Z 4 0 Arreguy Francisco A. 60.0 Azcurra Hugo Antonio La Frontera (MZA) pzo 3.10
7 1A OUT OF KEY H Z 6 0 Pereyra William 60.0 Fravega Oscar Francisco La Frontera (MZA) 3 cpos 3.10
8 6 LENUSHKA H Z 5 0 Asconiga Maria Lujan 60.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 4 cpos 50.20
9 2B TAPIT RULER H Z 4 0 Arias Daniel Eduardo 60.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento 1 cpo 1.75

Carrera 7º - 14:30

The Bard

Distancia: 1000 mts | 0m59s74/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Blanco Rodrigo Gonzalo

$150,000U$S1,622

LOS SAUCES (SR)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 CANDY DOLLAR M A 4 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Pera Lucio Martin Los Sauces (SR) 19.65
2 3 VALFRIDO JOY M ZD 4 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Godoy Alfredo Raul Par de Ases (LP) 1 1/2 cpo 9.15
3 10 ELEGANTE FREUD M Z 4 0 Pereyra William 57.0 Martinez Hector Manuel Wary (LP) 1 cpo 2.35
4 8 RIO DE NOCHE M A 4 0 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Andrada Jose Maria Stud Don Roque (SR) 2 cpos 12.35
5 11 LATIN WOOD M Z 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Tocci Hugo Daniel El Coco (AZL) 1 cpo 15.55
6 12 MARCHESI M T 4 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Latof Eduardo Gabriel Los Tres Turquitos (LP) pzo 12.10
7 13 PALENQUEANDO M Z 4 0 Diestra Juan Cruz 57.0 Pugliese Miguel Angel Los Pugliese (MDP) 1 cpo 9.15
8 6 FRASER-PRYCE M A 4 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Ramallo Jonatan G.l.g (LP) pzo 39.35
9 9 SIGO VIAJE M Z 4 0 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Castellano Roberto E. R.e.c. (LP) 3 cpos 8.30
10 2 VIVIR MEJOR M Z 4 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 1 1/2 cpo 5.95
11 7 PARMENIDES M Z 4 0 Sotelo Camacho Pablo 57.0 Cabello Diego Hernan Lueve (LP) 1 cpo 26.55
12 5 RASTAFARI M Z 4 0 Frias Rolando Ivan 54.0 Pilaria Mario Ruben El Pugui (DOL) 5 cpos 20.30
13 1 SIXTIES ROLO M Z 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Anriquez Geronimo F. Bingo Horse (SI) 6 cpos 13.45

Carrera 8º - 15:00

Ismenie (2º Turno)

Distancia: 1000 mts | 1m02s07/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

EMILY RUNNER

Criador:
ZORAIDA

Roldan Facundo Emmanuel

$130,000U$S1,405

ZORAIDA (R*)

Premios

130,000U$S 1,40552,000U$S 56226,000U$S 28118,200U$S 19713,000U$S 1417,800U$S 84

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 EMILY RUNNER H Z 4 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Azcurra Hugo Antonio Zoraida (R*) 4.95
2 1 SEATTLE BACK H Z 4 0 Pereyra William 57.0 Prestano Marcos Carlos El Cartujo 3/4 cpo 3.25
3 6 BELLA ALEX H Z 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Aldasoro Alberto Hugo Hs. El Rancho (LP) cza 110.15
4 10 BELL KAL H Z 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Mascazzini Carlos A. El Gran Leon (LP) 2 cpos 67.70
5 4 APERCIBIDA H ZC 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Martinez Hector Manuel Wary (LP) 1/2 cpo 2.85
6 5 I'M POSITIVE H Z 4 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Garces Rodolfo Antonio El Nocturno (SI) 4 cpos 2.60
7 8 LEALTAD INFINITA H Z 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Pricolo Guillermo H. Don Orlando Iii (LP) 4 cpos 10.50
8 3 SELVA NEGRA H ZD 4 0 Fernandez Luis Miguel 55.0 Luque Luis Adrian El Navegante 1 cpo 62.25
9 11 DOÑA RENATA H Z 4 0 Gauna Dario 57.0 Diaz Aldo Alfredo Don Jose (tdl) 9 cpos 42.70
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 LONDARRATZ (16 H Z, STORM PLAY (USA) - DE ASALDITZA) Pera Lucio Martin SALTO DEL TIGRE (SR)
7 GREEN COVE (16 H Z, GREENSPRING (USA) - GRILLA COVE) Varela Nicolas Arturo JURO
2 TIA CLAUDINA (16 H A, PUREZITO PAN - I WANT) Rodriguez Pablo D BOLLERO VIEJO (AZL)
12 DUBAI'S CAT (16 H Z, E DUBAI (USA) - GAROTA CAT) Firmin Didot Cristina Amada C.FIRMIN-DIDOT

Carrera 9º - 15:30

Maxim

Distancia: 2000 mts | 2m08s49/100

Condición: Todo caballo de 3 años que no haya ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Blanco Rodrigo Gonzalo

$240,000U$S2,595

SANTINO (LP)

Premios

240,000U$S 2,59596,000U$S 1,03848,000U$S 51933,600U$S 36324,000U$S 25914,400U$S 156

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 SOFT MAN M A 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Benesperi Humberto J. Santino (LP) 19.10
2 3 MANACORI M Z 3 0 Hahn Gonzalo 56.0 Cavallaro Orlando Ramon El Chorrito (CBA) 1/2 pzo 2.05
3 5 LAYCAN BLUES M Z 3 0 Aguirre Walter Ariel 56.0 Orlandi Nahuel Occidente (LP) 3 cpos 2.25
4 8 SAY IT LOUD M A 3 0 Peralta Jorge Luis 56.0 Perez Fernando Exequiel Los Hermanitos (AZL) 1 1/2 cpo 6.75
5 6 MASTER YOSHI M ZC 3 0 Bascuñan Rodrigo D. 52.5 Domingo Martin Mamina 4 cpos 7.35
6 1 IT'S IMPERATIVE M Z 3 0 Menendez Franco Daniel 56.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 1 1/2 cpo 10.00
7 6A PUERTO EMBRUJADO M Z 3 0 Villagra Juan Cruz 56.0 Cafere Miguel Angel Mamina 3 cpos 7.35
8 2 VEOCHO M Z 3 0 Rivarola Juan Cruz 56.0 Tedeschi Alejandro C. Negro T (LP) 3/4 cpo 32.35
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 MATHYSSE (17 M Z, KNOCKOUT (CHI) - HONOUR AND MANDY) Ussich Carlos Dario WIBER (LP)

Carrera 10º - 16:00

Glycina

Distancia: 1400 mts | 1m27s13/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Velazquez Cristian Ernesto

$220,000U$S2,378

NUESTRAS HIJAS (LP)

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 KELLY CAUSE H A 3 0 Velazquez Cristian E. 56.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 4.95
2 11 BETTINA M H T 3 0 Banegas Kevin 56.0 Tadei Eduardo Carlos Etica 3/4 cpo 4.65
3 4 ADORA KEY H T 3 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento 1/2 cpo 4.90
4 10 STAR OF DUBLIN H T 3 0 Pereyra William 56.0 Torres Ruben Andres Don Quijote 1 cpo 4.20
5 13 IMMACOLATA H A 3 0 Hahn Gonzalo 56.0 Cotignola Mario Adrian La Churrasquera (AZL) 3/4 cpo 3.20
6 7 KE RAGAZZA H Z 3 0 Rivarola Juan Cruz 56.0 Veron Amengual Gaston M Santo Taladro (LP) 1 1/2 cpo 75.65
7 14 ISLA PORTAL H Z 3 0 Marinhas Andrea Soledad 56.0 Marinhas Jose Joaquin Sauce Grande (LP) 3 cpos 31.25
8 12 FELICITAS PORA H ZC 3 0 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Zapico Tito Jose Juan Ignacio (LP) 3 cpos 29.30
9 3 OSINAGA H Z 3 0 Bascuñan Rodrigo D. 52.5 Gregorini Martin E. Haras Ilusiones (SI) 2 1/2 cpos 94.10
10 6 EQUAL SOUL H A 3 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Barreto Antonio Victorio S (AZL) 1 cpo 176.20
11 8 LINDA LA VIDA H Z 3 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Sueldo Marcelo S. El Basti 6 cpos 19.40
12 1 NOMENCLADORA H A 3 0 Romay Abel Ignacio 53.0 Caceres Candelario Los Que Quiero (LP) 2 1/2 cpos 16.90
13 2 SALINGER H Z 3 0 Diestra Pedro Emanuel 56.0 Vega Pedro Antonio Fortaleza Granate (LP) 8 cpos 157.65
14 9 MISS CALCUTA H Z 3 0 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Lencina Alberto Mario Amado Sueño (AZL) s.a. 89.05

Carrera 11º - 16:30

Rabelais

Distancia: 1200 mts | 1m13s70/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Pereyra William

$150,000U$S1,622

EL ESTABLO (LP)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 JEY VAN M A 4 0 Pereyra William 57.0 Saavedra Abel Alberto El Establo (LP) 4.20
2 13 HONOR AL TANO M Z 4 0 Paredes Luciano Alberto 54.0 Tocci Hugo Daniel Castelgrande (LP) 2 cpos 3.30
3 8 NATANAEV M Z 4 0 Frias Rolando Ivan 54.0 Arana Jorge Osmar El Cali (LP) 2 1/2 cpos 6.40
4 10 AEREO BAM M Z 4 0 Ferreyra Matias Nicolas 57.0 Barbieri Angel Eduardo Huiliche (LP) pzo 15.65
5 11 GREAT PASMENCE M Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Brown Esteban Los Bayitos (LP) 1/2 cpo 16.20
6 4A IN A FLASH M A 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Arias Juan Manuel Que Hiciste Chiche (LP) 1/2 cpo 5.80
7 6 EL INCOHERO M A 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Andrada Jose Maria Uri Y Tay (LP) 5 cpos 6.90
8 12 HESIODO M A 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Benesperi Humberto J. Juan Martin (LP) 2 cpos 29.90
9 9 PEPE MASTER M ZD 4 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Gomez Pablo Gabriel El Pajaro S.V. (LP) 3 cpos 17.70
10 5 JUGADORA CELEBRE H A 4 0 Martinez Elias Daniel 54.0 Cardoso Omar Alberto La Carmela (R.IV) 1 cpo 60.00
11 4 ABELLARDO M Z 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Arias Juan Manuel Que Hiciste Chiche (LP) 1 1/2 cpo 5.80
12 3 VIEJO COCO M Z 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 Gutierrez Marcelino C. El Viejito (LP) cza 25.25
13 1 REGALITO SALO M A 4 0 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Piana Angel Alberto El Recuerdo (R.IV) 30 cpos 9.05
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 WOLF CAP (16 M Z, CAPTIVATING CAT (USA) - LOBIZONA) Staiano Juan Daniel S.C. LANUS O. (LP)

Carrera 12º - 17:00

La Malparada (3ª Turno)

Distancia: 1100 mts | 1m08s06/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Rivarola Juan Cruz

$200,000U$S2,162

MARCELO Y SERGIO

Premios

200,000U$S 2,16280,000U$S 86540,000U$S 43228,000U$S 30320,000U$S 21612,000U$S 130

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 PERFECTA LEY H ZC 3 0 Rivarola Juan Cruz 56.0 Cisnero Alejandro Pablo Marcelo Y Sergio 29.70
2 12 MOON VISIT H Z 3 0 Roldan Facundo Emmanuel 53.0 Pra Julian Antonio La Manija 1/2 cpo 8.80
3 9 SALA ROCK H Z 3 0 Delli Quadri Matias H. 56.0 Bellier Claudia Leonor La Cuota cza 19.60
4 6 MAHIDEVRAN H A 3 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Azcurra Hugo Antonio Clau Moni Ver (R.IV) 2 cpos 4.70
5 2 TABULERA H A 3 0 Menendez Franco Daniel 56.0 Dominguez Luis Hector Francesca (NQN) 1 1/2 cpo 12.20
6 3 SILENT SOUL H Z 3 0 Giuliano Campi Milagros M. 52.0 Romero Luis Martiniano Family R (TDL) 1 cpo 51.25
7 1 SECRETARIA TUB H Z 3 0 Coria Facundo Marcelo 56.0 Alvarez Maria Fernanda Los Mamines (LP) v.m. 3.60
8 7 PLAY CANARIA H A 3 0 Lacorte Nestor Amadeo 52.0 Andrada Jose Maria Las Canarias 1 cpo 5.65
9 13 MYSTIGAL H T 3 0 Arreguy Francisco A. 56.0 Rodriguez Leonardo Raul Doña Rene (LP) pzo 28.45
10 5 ROMALY H ZC 3 0 Fernandez Jose Luis 56.0 Fernandez Elida Mabel Decano Oriental (URU) 2 1/2 cpos 12.20
11 11 LA ZAGA H Z 3 0 Paredes Luciano Alberto 53.0 Ruiz Miguel Valentin El Sapucay (LP) 11 cpos 181.00
12 10 TE VI VOLAR H Z 3 0 Arias Daniel Eduardo 56.0 Goicoechea Martin Elias Nano (LP) 7 cpos 3.80
13 4 COPISTERIA H Z 3 0 Sosa Miguel Angel Omar 53.0 Martinez Hector Manuel Bocina's (MDP) 17 cpos 24.45
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
8 ROMAN STYLE (17 H Z, TETELESTAI (USA) - ROMAN GALE) Rocha Victor J QUE HICISTE CHICHE (LP)

Carrera 13º - 17:30

Blue Peter

Distancia: 1000 mts | 1m00s91/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

VISION PERFECTA

Criador:
BUEN OJO

Villegas Romina Del Valle

$150,000U$S1,622

PITU (LP)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 VISION PERFECTA H A 4 0 Villegas Romina Del V. 53.0 Lencina Nestor Jose Pitu (LP) 7.95
2 8 SCIENCE FICTION H Z 4 0 Pereyra William 57.0 Ramallo Jonatan Destellos de Luna (LP) 2 cpos 7.90
3 2 ZENDA ROCK H ZD 4 0 Maturan Walter Ruben 57.0 Haedo Luis Ricardo Gral. Acha (SR) 1 cpo 12.80
4 7 ROCANARA H Z 4 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Andrada Jose Maria Facundito (LP) cza 2.50
5 5 RUGHETA H Z 4 0 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Ribot Norberto Daniel Gauchito (AZL) pzo 28.10
6 13 LLEVO EN MIS OIDOS H Z 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Anriquez Geronimo F. Mi Tesorito (DOL) 2 1/2 cpos 8.85
7 9 VIDINA H Z 4 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Suarez Mario Ismael Tibu (LP) 1 1/2 cpo 15.10
8 4 ALMA EVA H Z 4 0 Banegas Kevin 57.0 Alzugaray Carlos German Cabayu Pora (AZL) 1 1/2 cpo 18.10
9 6 CAMPANA TRUE H Z 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 De Rose Mariano F. Rivera 1 cpo 21.05
10 11 DOÑA AMIGA H A 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Veliz Gustavo Raul Don Abrojo (LP) 2 cpos 62.30
11 12 LAIKKA H A 4 0 Coria Facundo Marcelo 57.0 Pera Lucio Martin El Reencuentro (LPT) 3/4 cpo 4.85
12 3 WINE BERRY H Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Lencina Alberto Mario Nelida Haide (LP) 4 cpos 10.85
13 10 AZUL SPROUT H Z 4 0 Arias Octavio Federico 57.0 Ostheguy Angelica Noemi Topo Viejo (LP) 33 cpos 32.65

Carrera 14º - 18:00

Amianto

Distancia: 1400 mts | 1m26s41/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Cabrera Luciano Emanuel

$150,000U$S1,622

EL GERIATRICO (AZL)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 15 EL PATO LIGERO M Z 4 0 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Rodriguez Leonardo Raul El Geriatrico (AZL) 13.35
2 14 DALMIRO JOY M Z 4 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Sueldo Marcelo S. Don Jacinto (LP) pzo 1.90
3 5 AZOR CATALAN M Z 4 0 Arias Daniel Eduardo 57.0 Baustian Jonatan Damian Apo (LP) 6 cpos 4.90
4 1 WEST TIN M Z 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Cuviello Juan Manuel Pascual C. (LP) 3 cpos 108.65
5 6 EX MUSICO M Z 4 0 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Domingo Martin El Pulpo (LP) 2 1/2 cpos 14.15
6 4 REY FRISADO M A 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Bustos Nestor Eduardo Rio Plate (SI) 1/2 cpo 57.90
7 7 CHARLIE'S BOY M Z 4 0 Sandoval Carlos S. 57.0 Piana Angel Alberto Don Teodoro (SI) hco 3.50
8 10 MILES AHEAD M A 4 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 8 cpos 22.35
9 12 SIQUTA M Z 4 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Cisnero Alejandro Pablo Humito (lp) 4 cpos 8.80
10 16 ENSIGN STAR M A 4 0 Piliero Sergio Antonio 57.0 Canepa Paula Analia Abrakadabra (LP) 8 cpos 311.35
11 3 RITMO Y VIENTO M Z 4 0 Lacorte Nestor Amadeo 53.0 Fiol Juan Carlos El Chirlo (LP) 5 cpos 250.80
12 9 LI HERO M A 4 0 Gonzalez Jose Nestor 57.0 Aguinaco Gualberto F. St la Familia Mi-lu (SR) 13 cpos 87.05
13 13 BOM J ELVIO M Z 4 0 Gomez Dario Ramon 57.0 Bernardo Antonio Love For Horse (LP) 1 cpo 45.95
14 2 PELADO ARCE M Z 4 0 Fernandez Luis Miguel 55.0 Cortella Vanesa M. Matilda Q.c. (TDIL) 9 cpos 66.60
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6A RI TOM (16 M Z, DYNAMIX (USA) - TOURNAI) Domingo Martin BRISA Y JULIETA (LP)
11 VALMIRO RYE (16 M Z, CATCHER IN THE RYE (IRE) - LA VAGONETA) Andrada Jose Maria PICHONAZO (LP)
5A COCOTERO (16 M T, EL AZOR - COCONUT) Baustian Jonatan Damian LOS GOYITOS
8 ESPERADO SPROUT (16 M Z, SUGGESTIVE BOY - MALDIVAS) Arias Juan Manuel LOS RETOÑOS