« REUNION 43 »

12/05/2021 Hipodromo de San Isidro


PDF
U$S
Debutantes (10)

Carrera 1º - 12:00

El Comendador 2011

Distancia: 1100 mts | 1m05s05/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

WISH YOU MORE

Criador:
RECOVECO

Corrales Francisco Raul

$219,750U$S2,376

CAÑADA NEGRA (SI)

Premios

219,750U$S 2,37676,913U$S 83143,950U$S 47521,975U$S 23810,988U$S 119

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 WISH YOU MORE H Z 3 470 Corrales Francisco Raul 56.0 Borda Juan Carlos Cañada Negra (SI) 23.90
2 5 BAARHIA H Z 3 482 Bascuñan Rodrigo D. 52.5 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 3/4 cpo 29.80
3 7 ALGORITHM H Z 3 493 Villagra Juan Cruz 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 2 cpos 1.70
4 8 CURSORA DUBAI H A 3 472 Banegas Kevin 56.0 Basavilbaso Victor D. Rovi (GGCHU) 1/2 cpo 9.35
5 6 REINA CURIOSA H Z 3 484 Siniani Emiliano F. 56.0 Gonzalez Ramon Angel La Union (GGY) 2 cpos 2.30
6 1 VIVILE H Z 3 474 Pereyra William 56.0 Rodriguez Claudio O. L.y R. (R*) 1/2 pzo 11.65
7 4 SARA ZARANDILLA H Z 3 457 Palacios Mauro Alberto 56.0 Tournoud Omar P Marta-Carina 1/2 cza 27.95
8 9 BIENVENIDA MIA H Z 3 440 Gonzalez Roque Luis 56.0 Tournoud Lucas Omar Las Marias (LP) 2 1/2 cpos 23.95
NL 2 J BE REINA H Z 3 479 Frias Rolando Ivan 53.0 Visconti Carlos F. Haras Santa Ana n.l. 14.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 NORMA BRANCA (17 H A, CISNE BRANCO - NORMA WENT BACK) Ricciuto Mario Javier LOS MELLIZOS (MDP)

Carrera 2º - 12:30

Tamagochi 2019 (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s20/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Alderete Osvaldo Adrian

$120,750U$S1,305

DOÑA PANCHA

Premios

120,750U$S 1,30542,263U$S 45724,150U$S 26112,075U$S 1316,038U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 MACHINATION M Z 3 497 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Bortule Elvio Ramon Doña Pancha 9.35
2 2 KUBRICK M ZC 3 490 Cabrera Anibal Jose 56.0 Giaccio Juan Domingo Patero (GGUAY) 1/2 cza 7.40
3 4 QUE PINGAZO M A 3 504 Parma Geronimo 56.5 Parma Geronimo Espiritu Alegre (SI) 1 cpo 9.50
4 5 ENOUGH MONEY M ZC 3 460 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Nicolas Mistica (AZL) 2 cpos 2.70
5 1 SATURNO HALO M Z 3 482 Pereyra William 56.0 Rodriguez Claudio O. Pinta Buena (R*) 3 cpos 2.70
6 7 DISTRIBUIDOR M A 3 471 Paez Alexis Jose 56.0 Petrera Julian La Generacion 2 1/2 cpos 3.40
7 3 YOUPAYCASH M Z 3 524 Valle Martin Javier 56.0 Rodriguez Maximiliano Don Tomas II (GCHU) 10 cpos 17.85

Carrera 3º - 13:00

El Comendador I

Distancia: 1100 mts | 1m05s18/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Moreyra Wilson Rosario

$219,750U$S2,376

SANTA MARTA (R*)

Premios

219,750U$S 2,37676,913U$S 83143,950U$S 47521,975U$S 23810,988U$S 119

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 PRINCESS FLOR H T 3 437 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Siele Gustavo Alberto Santa Marta (R*) 5.55
2 11 LA MALEVITA H A 3 472 Valle Martin Javier 56.0 Penna Valentin M. de G. (LP) 1/2 pzo 1.40
3 5 EMBASSY NEW H Z 3 445 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Lazzaro Ruben Oscar El Ultimo Zoilo (R.IV) 2 cpos 9.15
4 1 RIGOLIZIA H Z 3 409 Romay Abel Ignacio 53.0 Cardon Ricardo Alberto Nycsi (LP) cza 13.40
5 3 SUNSET MOTT H Z 3 432 Saez Gaston Guillermo 56.0 Jimenez Victor Hugo Jomi (LP) 3 cpos 13.15
6 7 ATHLETA H A 3 491 Palacios Mauro Alberto 56.0 Tournoud Omar P Marta-Carina 3/4 cpo 48.55
7 10 MOST HAPPY H Z 3 453 Lopez Mariano Joel 56.0 Fernandez Silvia Ines Los Quiroga (SR) 1/2 cpo 7.45
8 9 EMPERADORA CATCH H R 3 464 Villegas Romina Del V. 52.0 Simian German Miguel Tio Pocho (CDIA) 1 1/2 cpo 29.60
9 2 MANI STAR H Z 3 442 Paez Alexis Jose 56.0 Arrativel Jesus E. Cortines 1/2 cza 11.80
10 6 MOVIE STORM H A 3 419 Castro Alexis Gaston 54.0 Rodriguez Hector Sandro San Jupe (LP) 14 cpos 40.20
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
8 FLESH COCO (17 H T, FLESH FOR FANTASY - SHY DANZARINA) Sanchez Angel Antonio J.A.A. (LP)

Carrera 4º - 13:30

Rio G. K. (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m24s87/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Mayo de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Balmaceda Lautaro Emanuel

$91,350U$S988

DOÑA ROSA (LP)

Premios

91,350U$S 98831,973U$S 34618,270U$S 1989,135U$S 994,568U$S 49

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 12 GAME BEACH M Z 4 458 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Aymale Santiago Carlos Doña Rosa (LP) 2.80
2 14 LEVON M A 4 464 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Nieva Dante Dario Gaston Iv (LP) 2 1/2 cpos 7.20
3 5 CANDIDO REC M Z 4 463 Carrizo Pablo Damian 57.0 Gonzalez Luis Osvaldo Flor (LP) pzo 8.55
4 9 HORSE AND HEARTS M A 4 452 Pereyra William 57.0 Donadio Juan Manuel Esece pzo 6.20
5 1 TRULY HONEST M Z 4 433 Romay Abel Ignacio 54.0 Caviglia Martinez N. Ni Un Mate (GGCH) cza 14.70
6 13 MILLONARIO M ZD 4 510 Banegas Kevin 57.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 2 1/2 cpos 5.10
7 4 SANTINO PECOSO M A 4 433 Arias Octavio Federico 57.0 Martinez Jorge Anibal Atilio Ismael (AZL) 1 cpo 38.55
8 6 SABAT STRIPES M A 4 489 Menendez Franco Daniel 57.0 Salinas Gustavo Adolfo Dani-lau (LP) 2 1/2 cpos 6.85
9 16 BECCUS M Z 4 504 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Migueles Fernando J. El Gomero (GGCHU) 2 cpos 24.60
10 3 VAN CARRY VAN M Z 4 443 Caronni Lucas Damian 55.5 Urruti Alberto Fabian La Brava (LP) 4 cpos 10.75
11 2 LUNATICO SLAM M T 4 480 Castro Alexis Gaston 55.0 Colman Pepe Arnoldo Ile Ossanha (LP) 1 cpo 30.20
12 15 RIO POTOMAC M ZC 4 472 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Latof Sebastian Emir Los Tres Turquitos (LP) 1 cpo 26.60
13 7 BOMBON CHUCK M ZC 4 485 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Arredondo Raul Agustin S.j. (LP) 11 cpos 106.75
14 8 IGUAL PUEDO M Z 4 524 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Sabadell Ruben Daniel El Botanico (LP) 6 cpos 106.75
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 PATRIMONIO NETO (16 M Z, SIXTIES ICON (GB) - PATRIMONIA) Linares Conrado Antonio LA FABRICA
11 IZZO (16 M Z, EASING ALONG (USA) - IDEALIDAD) Rudolf Adrian Eugenio BANDERA (SFE)

Carrera 5º - 14:00

Microchip 2012

Distancia: 1200 mts | 1m13s16/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Ortega Torres Eduardo Gabriel

$95,250U$S1,030

LORENZO ALBANO (LP)

Premios

95,250U$S 1,03033,338U$S 36019,050U$S 2069,525U$S 1034,763U$S 51

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 SO GOOD H A 5 466 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cardon Ricardo Alberto Lorenzo Albano (LP) 4.60
2 11 MIENTEME H Z 5 506 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Latof Sebastian Emir El Pelotari (LP) 2 1/2 cpos 4.00
3 6 RUPERTA CANDY H Z 6 462 Rivarola Juan Cruz 55.0 Lopez Carlos Irineo El Lagarto (GCHU) 1/2 cza 2.45
4 5 CONILUSAO H T 6 480 Palacios Mauro Alberto 55.0 Tournoud Omar P La Lomita (CDU) 2 1/2 cpos 8.30
5 10 NUEVA ERA H A 5 384 Aserito Rodriguez M. 57.0 Vallejo Kevin Nahuel Los 3 Hermanos (CDU) 3 1/2 cpos 65.40
6 12 L'AMELIE H T 6 454 Villegas Romina Del V. 51.0 Ortiz Mauricio Javier Don Pancho (R.IV) 1 cpo 49.90
7 8 LUZ VERDE H A 6 425 Carrizo Pablo Damian 55.0 Vitullo Juan Carlos El Gringo Juan (LP) 1 cpo 23.00
8 2 MONTISAFFAIR H A 5 448 Paez Alexis Jose 57.0 Gonzalez Ramon Angel Los Llanos Agro (GGUAY) 4 cpos 8.00
9 9 LUNI DOÑA H Z 5 471 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Mayola Pablo Nestor Eulogia (sr) cza 52.15
10 4 SINFONIA JET H Z 5 452 Frias Rolando Ivan 54.0 Sala Emanuel Gaston El Pulpito (GGUAY) 5 cpos 6.40
11 1 SIXTIES HOPE H Z 6 485 Barrueco Ramiro Rodolfo 55.0 Quiroga Solange Yamila Chiche Chaco (SFE) 2 1/2 cpos 30.60
12 7 AYERECA H Z 5 450 Villarreta Nicolas A. 55.0 Tornatori Sergio Omar El Inicio (GGUAY) s.a. 33.45

Carrera 6º - 14:30

Cantazo (ALT)-OPC

Distancia: 1400 mts | 1m25s00/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Mayo de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Castro Alexis Gaston

$91,350U$S988

EL MAPUCHE (AZL)

Premios

91,350U$S 98831,973U$S 34618,270U$S 1989,135U$S 994,568U$S 49

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 SHINE MOON H Z 4 449 Castro Alexis Gaston 55.0 Lopez Jose Luis El Mapuche (AZL) 4.70
2 10 GONE TO INDIA H ZC 4 445 Carrizo Pablo Damian 57.0 Borda Juan Carlos Haras Recoveco pzo 2.80
3 5 BESAME MUCHO H Z 4 394 Alfaro Marcos Agustin 53.0 Lopez Alberto Manuel 1912 (LP) 3 cpos 87.50
4 7 ALDINA H Z 4 432 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Saval Adrian Alberto Stud la Matilde 1/2 cpo 3.35
5 6 MY SIMPATIA JAJAJA H Z 4 502 Aserito Rodriguez M. 57.0 Riccotti Pablo Valentin Alegria (CDU) 5 cpos 35.75
6 9 CANDYGRAM H A 4 468 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Cerutti Luciano Ruben El Amigo (BV) 1 cpo 4.40
7 2 FULL OF GRACE H Z 4 395 Garcia Ramiro 53.0 Perez Angel Domingo T.j. 1/2 cza 15.60
8 1 TIGRA DE ORO H Z 4 477 Romay Abel Ignacio 54.0 Bibiloni Pablo Andres El Tigre de Iriarte (V*T*) 3 cpos 21.65
9 3 ZORRITA ISLAND H A 4 471 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Duggan Luis Jorge El Trebol hco 9.55
10 11 FEMME ROYALE H Z 4 492 Valle Martin Javier 57.0 Rodriguez Maximiliano El Picaflor (SFE) 5 cpos 37.05
11 8 DANCEPACK H Z 4 468 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Medina Ruben Gustavo Roja Pasion (GGCHU) 3 1/2 cpos 17.30

Carrera 7º - 15:00

Microchip I

Distancia: 1200 mts | 1m12s83/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

CEFALEA

Criador:
DILU

Arias Daniel Eduardo

$95,250U$S1,030

SANTA PAULA

Premios

95,250U$S 1,03033,338U$S 36019,050U$S 2069,525U$S 1034,763U$S 51

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 CEFALEA H T 6 512 Arias Daniel Eduardo 55.5 Goicoechea Martin Elias Santa Paula 5.50
2 1 STAR ROSE H Z 5 477 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Calvo Edgardo Dario Don Mateo (LP) 1 1/2 cpo 7.55
3 6 NEW GIRL H A 5 470 Castro Alexis Gaston 55.0 Conti Julio Cesar Bernagi (R*) 1 cpo 3.75
4 5 BAZKA CIRCLE H A 5 414 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Vitullo Juan Carlos El Gringo Juan (LP) 1 cpo 39.50
5 4 OTRA REINA H Z 5 439 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Castro Hugo Manuel Clara Mart (LP) pzo 5.55
6 12 CAMPANITA SONG H Z 5 470 Velazquez Cristian E. 57.0 Pacheco Fernando J. El Tata (V.M.) 3/4 cpo 2.40
7 8 FIERA DE MACABU H Z 6 445 Villegas Romina Del V. 51.0 Martin Fernando Nicolas Las Cuatro M (AZL) 1 1/2 cpo 57.70
8 11 GALERA CAT H Z 5 477 Alzamendi Roberto N. 57.0 Dimaro Lucas Marcelo Co-salo (LP) 1 cpo 11.65
9 2 IGUAL A SHOT H Z 5 459 Vai Luis Fernando 57.0 Almaraz Sixto Isaias Cata Mir (LP) 3 cpos 14.65
10 3 VEREDA FLORIDA H Z 6 474 Paez Alexis Jose 55.0 Dure Dario Salvador Las Latas (GGUAY) 1/2 cpo 69.65
11 10 NAIARA SAAM H A 5 510 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Martinez Jorge Anibal La Salida (LP) 10 cpos 49.70
12 7 AZULUNADA H Z 5 500 Suarez Eduardo Damian 53.0 Arredondo Oscar Froilan Doña Icha (R*) s.a. 43.95

Carrera 8º - 15:30

Clas. Juan Lapistoy

Distancia: 1200 mts | 1m10s20/100

Condición: Handicap descendente para todo Caballo 3 años y más edad.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico

Pereyra William

$293,020U$S3,168

ALADINO

Premios

293,020U$S 3,168102,557U$S 1,10958,604U$S 63438,093U$S 41232,232U$S 34826,372U$S 28520,511U$S 22214,651U$S 158

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 MARTELL M Z 4 484 Pereyra William 59.0 Cerutti Luciano Ruben Aladino 2.15
2 1 SHAMGAR M Z 6 524 Moreyra Wilson Rosario 58.0 Rodriguez Claudio O. Globito (R*) 2 1/2 cpos 4.30
3 8 FOND OF HIM M Z 3 479 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Etchechoury Juan Manuel Gran Muñeca (SI) 1/2 cza 3.50
4 5 EMBLEM THREE M A 6 532 Garcia Geronimo Joaquin 58.5 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel 4 cpos 18.25
5 7 BLUPER M ZD 4 476 Vai Luis Fernando 54.5 Aguirre Alberto Oscar Pancho 2 cpos 5.85
6 2 GERALD BUTTLER M Z 5 499 Paez Alexis Jose 54.5 Jacques Olivier Paul A. Haras St.san Blas (LP) 3/4 cpo 17.90
7 4 SEGWAY M Z 4 512 Banegas Kevin 57.5 Siele Gustavo Alberto De Novela 2 cpos 13.40
8 3 SOBRE PAGA M Z 8 487 Noriega Cobian Lucas J. 51.0 Ruiz Miguel Angel Mar (CDU) 1 1/2 cpo 10.10

Carrera 9º - 16:00

Verbeno 2016

Distancia: 1100 mts | 1m04s75/100

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARA UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Pereyra William

$151,500U$S1,638

EL IRLANDES

Premios

151,500U$S 1,63853,025U$S 57330,300U$S 32815,150U$S 1647,575U$S 82

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 MADERO GIRL H Z 4 434 Pereyra William 57.0 Moncada Juan Manuel El Irlandes 5.25
2 4 PRINCESA ISLAND H A 4 470 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Cardon Ricardo Alberto Ilusion (R.IV) 1 1/2 cpo 1.80
3 2 JUMPING ICON H ZD 4 461 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Antognozzi Leonardo F. La Massana (SI) 1/2 cpo 9.10
4 7 AMANCAY CAP H Z 4 426 Retamozo Emanuel Matias 57.0 Bortule Elvio Ramon San Lucas (SI) 3/4 cpo 16.10
5 5 CHEF LAIA H A 4 484 Paez Alexis Jose 57.0 Gonzalez Ramon Angel El Faraon (GGUAY) 3 cpos 10.65
6 12 CLARITA TUB H A 4 481 Cabrera Anibal Jose 57.0 Calvo Edgardo Dario Doña Magdalena 1º (LP) 1 1/2 cpo 8.80
7 13 LUCKY HARMONY H A 4 449 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Calcagno Alberto Mario De Setiembre 5 cpos 24.50
8 6 NESS SEA H Z 4 450 Villarreta Nicolas A. 54.0 Kalk Oscar Armando Pancho (V*T*) 3 cpos 40.85
9 3 SRTA. FRANCESA H ZC 4 430 Romay Abel Ignacio 54.0 Rodriguez Maximiliano Tinta Roja (LP) 1 1/2 cpo 11.45
10 11 DRA SEASIDE H Z 4 444 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Rodriguez Claudio O. Amanda M. (R*) pzo 14.15
11 8 DE TODO TENDRAS H ZC 4 433 Giuliano Campi Milagros M. 53.0 Bartolome Francisco R. Stud Don Tota (RFL) 2 1/2 cpos 11.25
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 DAME DE LA GARDE (16 H T, CIMA DE TRIOMPHE (FR) - LISALA) Escudero Martin Ricardo HARAS LOS DALTON
1 SIDNEY KEY (16 H A, SIDNEY'S CANDY (USA) - SUREÑA KEY) Rudolf Adrian Eugenio BANDERA (SFE)

Carrera 10º - 16:30

Our Surge 2017

Distancia: 1100 mts | 1m04s65/100

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARA UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Enrique Brian Rodrigo

$151,500U$S1,638

QUE PINTA (GGUAY)

Premios

151,500U$S 1,63853,025U$S 57330,300U$S 32815,150U$S 1647,575U$S 82

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 BEST CHANGE M Z 4 510 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Gonzalez Ramon Angel Que Pinta (GGUAY) 1.75
2 3 UN RESPLANDOR M Z 4 475 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Conti Oscar Fabian Doña Pancha 5 cpos 6.55
3 8 CANELITO CAT M Z 4 461 Arias Daniel Eduardo 57.0 Urdampilleta Jose A. Los Urdampilletas (LP) 1 1/2 cpo 23.75
4 10 EN UN FECA M Z 4 479 Valle Martin Javier 57.0 Ramundo Jorge Ariel Paisano (R*) 1/2 cpo 21.50
5 9 CANDY SPEEDY M A 4 453 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Linares Conrado Antonio La Fabrica 3/4 cpo 6.35
6 11 CHANGEOVER DAYS M Z 4 495 Paez Alexis Jose 57.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 3/4 cpo 24.55
7 1 RONALDINHIO M A 4 479 Romay Abel Ignacio 54.0 Cerutti Luciano Ruben Las Canarias 1 1/2 cpo 6.75
8 7 ABENAKI M Z 4 514 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Bianchimano Juan Carlos Go Black (R*) 3 1/2 cpos 31.35
9 14 EL ACOSADOR M A 4 485 Aserito Rodriguez M. 57.0 Sabadell Ruben Daniel San-facu (SI) 1 1/2 cpo 27.15
10 13 EL VIVILLO M Z 4 499 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Lopez Jose Luis Haras Don Lino 1 cpo 12.90
11 4 ROBERT JORDAN M Z 4 486 Retamozo Emanuel Matias 57.0 Zabala Diego Hernan Los 4 Hermanos (CDU) 1 1/2 cpo 7.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6 PUSSETTO (16 M A, VIOLENCE (USA) - PUSSYCAT DOLL) Dadamo Silvio Marcelo J.N.R. (R*)
2 EL APASIONADO (16 M A, GRAND REWARD (USA) - PASIONAL KEY) Siele Gustavo Alberto EMILIO (R.IV)
12 BIONDI PLUS (16 M Z, BIONDI - BENGALA PLUS) Firmin Didot Cristina Amada DON ENRIQUE'S

Carrera 11º - 17:00

Gran Invasor 2010

Distancia: 1100 mts | 1m04s86/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Pereyra William

$219,750U$S2,376

PORCIMONTE

Premios

219,750U$S 2,37676,913U$S 83143,950U$S 47521,975U$S 23810,988U$S 119

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 NIMO JOY M ZD 3 494 Pereyra William 56.0 Garrido Martin Miguel Porcimonte 1.90
2 9 DON CACAO M Z 3 481 Carrizo Pablo Damian 56.0 Arrativel Jesus E. Los Complicados (GGUAY) emp. 5.90
2 4 REO RYE M Z 3 536 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Ojeda Luis Andres Carla Margarita (CDA) pzo 14.10
4 8 EL TERRAQUEO M Z 3 493 Arias Daniel Eduardo 56.0 Nozza Delma Liliana B. Indio Ona 1/2 cpo 9.95
5 10 LIONEL CAP M A 3 475 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Cantero Edilberto Buena Esperanza (LPT) 3 cpos 2.75
6 2 J BE EQUIWORLD M Z 3 451 Romay Abel Ignacio 53.0 Marquez Juan Alberto Doña Lucia (SFE) 1 1/2 cpo 20.05
7 7 ADOLFO M ZC 3 436 Siniani Emiliano F. 56.0 Fren Javier Alejandro Il Capitano 3 1/2 cpos 24.65
8 5 AMIGUITO PASIONAL M Z 3 474 Gomez Jose Emilio 52.5 Muñoz Maria Cristina Haras Y Stud Don Nico 5 cpos 42.40
9 3 SKAPADO M Z 3 497 Piliero Sergio Antonio 56.0 Albe Martin Pablo Jose Stud San Jorge (CDIA) 3 cpos 14.70
10 1 REY DEL JUEGO M Z 3 488 Valle Martin Javier 56.0 Morales Hugo Eduardo El Gran Facundo (LP) s.a. 36.80

Carrera 12º - 17:30

Gran Invasor I

Distancia: 1100 mts | 1m04s41/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Blanco Rodrigo Gonzalo

$219,750U$S2,376

LOS PRIMOS

Premios

219,750U$S 2,37676,913U$S 83143,950U$S 47521,975U$S 23810,988U$S 119

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 DESPACITO M Z 3 480 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Pera Lucio Martin Los Primos 2.60
2 2 HURITT M ZC 3 442 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Peña Diego Comalal 6 cpos 3.85
3 6 LALIUS M A 3 488 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Albe Martin Pablo Jose El Sueño del Pibe (PNA) 3 cpos 21.90
4 9 CANTE CON GALAN M A 3 475 Valle Martin Javier 56.0 Massart Carlos Martin Doña Nela (GCHU) 1/2 cza 11.50
5 3 VANADIO JOY M ZD 3 437 Pereyra William 56.0 Garrido Martin Miguel Porcimonte 1/2 cpo 6.30
6 5 AMIGACHO M ZC 3 498 Piliero Sergio Antonio 56.0 Ojeda Luis Andres Ciudad de Amigos (LP) 3/4 cpo 14.70
7 4 LORD GUANTE M Z 3 508 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Glades Armando Claudio The Guante (LP) 2 cpos 4.45
8 7 AGRELO M A 3 508 Giorgis Abel Lujan Jose 56.0 Zampone Rolando Vicente Limar (SI) cza 6.35
9 10 INDIO RUNNER M Z 3 476 Villegas Romina Del V. 52.0 Simian German Miguel Stud La Plaza (LP) 1/2 cpo 29.05
10 11 EL AS M A 3 500 Arias Octavio Federico 56.0 Siele Gustavo Alberto Don Luis 12 cpos 58.80
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 MAWASHI EMPI (17 M Z, ROMAN RULER (USA) - MALIBU QUEEN) Ricciuto Mario Javier SANTA MARIA DE ARARAS

Carrera 13º - 18:00

Tacuyano 2013

Distancia: 1300 mts | 1m18s96/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos. Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Mayo de 2020).
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARA UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Jockeys

Cabrera Luciano Emanuel

$95,250U$S1,030

JOSE LUIS (TDL)

Premios

95,250U$S 1,03033,338U$S 36019,050U$S 2069,525U$S 1034,763U$S 51

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 RAYO LETAL M Z 6 490 Cabrera Luciano Emanuel 55.0 Marino Manuel Jesus Jose Luis (TDL) 8.95
2 15 ORO LAZZIE M Z 5 499 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Bentancourt Jose Luis Juanjo (GCHU) 1 1/2 cpo 4.40
3 10 MORRGAN M Z 5 502 Lacorte Nestor Amadeo 53.0 Barisone Javier Hernan Zorro Viejo (AZL) 1 1/2 cpo 64.45
4 4 SEYTON M Z 5 508 Siniani Emiliano F. 57.0 Casenave Hugo Cesar El Imposible (CDU) 1/2 cpo 13.40
5 12 BENICIO PRINCE M Z 5 440 Torres Esteban Emanuel 57.0 Poggio Gustavo Ariel Maximon (CDU) 4 cpos 5.50
6 11 DIFFER BEACH M Z 5 518 Villarreta Nicolas A. 55.0 Conti Gustavo Sebastian El Bronca (LP) pzo 17.70
7 16 AFFAR M T 5 469 Caronni Lucas Damian 56.0 Urruti Alberto Fabian La Brava (LP) 2 cpos 12.55
8 7 ALL VICTORY M Z 6 429 Toscani Sergio Leonardo 56.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 1 1/2 cpo 32.20
9 14 EL PIRINGUNDIN M Z 5 550 Aserito Rodriguez M. 57.0 Sala Emanuel Gaston Que Diran (R*) 2 cpos 25.75
10 3 TUBRAK NOV M A 5 432 Alzamendi Roberto N. 57.0 Testa Sonia Mabel La Belcha (AZL) 3 cpos 19.95
11 8 BRIO CAUSE M A 6 466 Ruarte Eduardo Antonio 56.5 Flores Juan Guillermo Lucia Y Maria (LP) pzo 39.80
12 2 LOVE TO SKI M Z 6 455 Bonasola Gabriel L. 56.0 Irigoitia Jose Oscar Los Yenues (GCHU) 4 cpos 43.95
13 1 STAR CHAMBER M A 5 477 Castro Alexis Gaston 55.0 Colman Pepe Arnoldo Ungido (LP) cza 5.30
14 5 BAMBA ROCKS M Z 6 425 Coronel Espinola A. 52.0 Macri Juan Carlos El Loco Miguel (CDIA) 1 cpo 81.20
15 9 BLACK QUIQUE M ZN 5 473 Galdeano Leandro Daniel 57.0 Nieva Hector Rosario Las 5 Hermanas (LP) s.a. 28.25
DM 13 MENDAX (URU) M A 5 467 Paez Alexis Jose 57.0 Rodriguez Hector Sandro Lady Drink (R*) desm. 3.55

Carrera 14º - 18:30

Elogiado 2018 (ALT)

Distancia: 1300 mts | 1m17s54/100

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARA UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Cabrera Luciano Emanuel

$120,750U$S1,305

HS. LOS NOGALES

Premios

120,750U$S 1,30542,263U$S 45724,150U$S 26112,075U$S 1316,038U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 DRINK NOTES H A 3 452 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Sala Carlos Maria Hs. los Nogales 7.30
2 13 LA GRAND PARADE H Z 3 428 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Sueldo Marcelo S. Masama 1/2 cza 4.70
3 1 SALSA DANCE H Z 3 445 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Martin Ferro Nicolas Friends (SI) 1/2 cpo 5.00
4 6 PIN Y PON H A 3 445 Banegas Kevin 56.0 Alvarez Maria Fernanda La Nora (SI) 3/4 cpo 9.35
5 8 DOÑA MILLA H Z 3 495 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Ioselli Ricardo Rodolfo Don Tete (GGCHU) 1 1/2 cpo 3.20
6 9 COQUETA OUT H Z 3 479 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Cerutti Luciano Ruben Aguas Buenas 2 cpos 12.15
7 14 EARTHRISE H Z 3 381 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Bortule Elvio Ramon Chipi Racing (SI) 2 1/2 cpos 14.00
8 7 AMIGUITA ENGRI H Z 3 430 Noriega Cobian Lucas J. 56.0 Saldivia Juan Franco Haras Y Stud Don Nico 1/2 cpo 14.85
9 3 SEÑORITA ROBERTA H T 3 458 Sosa Miguel Angel Omar 53.0 Reale Marcelo Nestor El Vulcan 1 cpo 16.80
10 2 EN VERDAD H A 3 409 Bonasola Gabriel L. 56.0 Martin Ferro Nicolas Las Raices 3/4 cpo 78.00
11 4 ROSHALDE H Z 3 451 Coria Facundo Marcelo 56.0 Martucci Edgardo Oscar Rodolfo Pedro 1 1/2 cpo 38.05
12 5 CANDY TULUM H A 3 450 Vai Luis Fernando 56.0 Sueldo Marcelo S. 7 de Corazon (LP) 2 1/2 cpos 23.65
13 10 LEONA OLIVIA H T 3 432 Valle Martin Javier 56.0 Ricchi Norberto Gerardo Nuevo Sol (BV) 3/4 cpo 17.35
14 15 NICKY'S GIRL H Z 3 448 Pereyra William 56.0 Rodriguez Maximiliano Pacifica 3 cpos 33.60
15 12 CHUPETINA KISS H Z 3 454 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Scarpello Gustavo E. 1912 (LP) 7 cpos 69.05