« REUNION 46 »

13/05/2021 Hipodromo de La Plata


PDF
U$S
Debutantes (18)

Carrera 1º - 11:30

Flanerie

Distancia: 1200 mts | 1m14s36/100

Condición: Yeguas de 5 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Giuliano Campi Milagros Mariel

$90,000U$S973

HS. LAS TAPERAS (LP)

Premios

90,000U$S 97336,000U$S 38918,000U$S 19512,600U$S 1369,000U$S 975,400U$S 58

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 BANDIDA BEST H A 5 0 Giuliano Campi Milagros M. 53.0 Romero Luis Martiniano Hs. Las Taperas (LP) 1.55
2 5 REE GUAPA H A 5 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Gomez Antonio Prudencio El Pajaro S.V. (LP) 2 cpos 3.30
3 3 BRILLANTE NIP H Z 5 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Ledesma Miguel Angel S.s.g. (LP) 1/2 cpo 5.65
4 2 MISS SUSY H Z 5 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.5 Babera Ruben Osvaldo Don Justo A. (LP) 10 cpos 38.10
5 9 IMPERIOSA GIRL H A 5 0 Hahn Gonzalo 57.0 Barragan Braulio Las Tejas (LP) 1/2 pzo 50.80
6 4 LA COLOSAL H Z 5 0 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Yeffal Raul Alfredo Entrevero (LP) cza 6.25
7 7 CIELITO LINDO H A 5 0 Villegas Romina Del V. 53.0 Fernandez Forlan Luis A. Viejo Celso (SFE) 2 cpos 15.50
8 1 AMIGUITA CONRADA H Z 5 0 Garcia Lucas Nahuel 54.0 Gerhart Miguel Angel Juanse (AZL) 12 cpos 98.85
9 8 GATA GLAMOROSA H Z 5 0 Carrizo Jose Benito 57.0 Arana Jorge Osmar Santa Paula 8 cpos 383.75

Carrera 2º - 12:00

Hyphen

Distancia: 1000 mts | 1m01s09/100

Condición: Potrillos de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Blanco Rodrigo Gonzalo

$220,000U$S2,378

EL BASTI

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 CANDYLLANO M Z 2 0 Blanco Rodrigo Gonzalo 55.0 Sueldo Marcelo S. El Basti 1.75
2 3 ANSHAR M Z 2 0 Arreguy Francisco A. 55.0 Arce Marcelo Ambrosio Mate Y Venga (LP) 3 cpos 19.10
3 1 PUNTERO LASER M T 2 0 Arias Octavio Federico 55.0 Ostheguy Angelica Noemi Atilio Manuel (AZL) 3/4 cpo 3.50
4 6 HIT DIAMOND M Z 2 0 Velazquez Cristian E. 55.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 1 1/2 cpo 11.40
5 9 BEST BOOM M Z 2 0 Diestra Juan Cruz 55.5 Patane Yesica Yanina Don Raul (TDL) 1 1/2 cpo 22.35
6 4 KEYPORT M Z 2 0 Delli Quadri Matias H. 55.0 Sosa Angela Manuela B C G (TDL) 2 1/2 cpos 43.65
7 2 TERRIBLE COPETIN M Z 2 0 Gomez Dario Ramon 55.0 Alvarez Simar Alberto Ojos Brujos (LP) 3/4 cpo 4.10
8 11 EL PACINO M T 2 0 Ortiz Nicolas Antonio 55.0 Viaytes Magdalena V. Abuelito Tabares (LP) 13 cpos 32.05
RD 10 CLARO SUCESOR M Z 2 0 Arias Daniel Eduardo 55.0 Cabello Diego Hernan Mellis Y Primas (LP) rodo 80.65
RD 8 MISIL CRACK M ZN 2 0 Sosa Miguel Angel Omar 55.0 Piana Angel Alberto La Media Res (AZL) rodo 20.35
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 LORD PADRINO (18 M A, LORD JAN - SHY MADEMOISELLE) Pirez Javier Antonio FLOR Y NICO (LP)
12 GRAND MAGGIO (18 M Z, GRAND REWARD (USA) - MEGGIE) Diestra Juan Carlos EL SACRIFICIO (AZL)

Carrera 3º - 12:30

Nearco

Distancia: 1200 mts | 1m11s79/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de 1 carrera . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Hahn Gonzalo

$220,000U$S2,378

SUEÑO DORADO (LP)

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 238

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 ENCANT CITY M Z 3 0 Hahn Gonzalo 56.0 Mussis Claudio Rodolfo Sueño Dorado (LP) 2.00
2 2 BLOOMING GENIUS M A 3 0 Dominguez Leandro E 52.0 Santillan Patricio O. Hs. la Argentina (AZL) 6 cpos 1.75
3 5 EVERY SECRET M A 3 0 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Armada Pedro Omar N Y B (LP) 1/2 pzo 4.75
4 6 MEM'S NEARTIC M Z 3 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Orue Gimenez Gustavo R. Haras Dilu 1/2 cza 9.90
5 1 A GREAT DEAL M A 3 0 Romay Abel Ignacio 53.0 Gerhart Miguel Angel La Arquitecta (LP) 28 cpos 57.05
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 ANGELICCI (17 M Z, ANGIOLO - BRANDHA) Torres Horacio Jose Andres S.DE B.

Carrera 4º - 13:00

Hortentia

Distancia: 1000 mts | 0m59s55/100

Condición: Yeguas de 4 años y más edad ganadoras de dos carreras. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Siniani Emiliano Fabrizio

$150,000U$S1,622

FORTALEZA GRANATE (LP)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 BATTAGLIA H Z 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Siniani Ramon Americo Fortaleza Granate (LP) 8.70
2 3 VERNIX H Z 4 0 Valle Martin Javier 57.0 Fravega Oscar Francisco Hs.gran Amigo (MDP) 1 1/2 cpo 5.90
3 7 SPLENDID NISTEL H Z 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 Piana Angel Alberto Maria Paz (LP) 4 cpos 2.20
4 2 BUGGER BUDDHA H A 4 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Orue Gimenez Gustavo R. Haras Dilu 1/2 cpo 11.30
5 1 ARANDANERA H A 4 0 Carrizo Pablo Damian 57.0 Claveri Sandro Javier El Florence (LP) 2 cpos 10.60
6 6 LA VIEJA CHISTERA H A 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Villalba Luiz Carlos Haras Don Hector (LP) 5 cpos 9.30
7 5 CATTLEYA COM H Z 4 0 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Casco Alfredo Ernesto San Arroyos (TDL) 8 cpos 2.70

Carrera 5º - 13:30

Hyphen ( 2 Turno)

Distancia: 1000 mts | 0m59s87/100

Condición: Potrillos de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Giorgis Abel Lujan Jose

$220,000U$S2,378

EZE MAR (TDL)

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 LINDO LIO M Z 2 0 Giorgis Abel Lujan Jose 55.0 Yeffal Guillermo A. Eze Mar (TDL) 10.50
2 7 RETRACTO M A 2 0 Ortiz Nicolas Antonio 55.0 Viaytes Magdalena V. Abuelito Tabares (LP) 1 1/2 cpo 28.90
3 11 ENTER STORM M A 2 0 Peralta Jorge Luis 55.0 Pellegrini Fernando Don Rodolfo (AZL) 2 cpos 3.40
4 6 ICY BAMBINO M Z 2 0 Barrios Roque Alberto 55.0 Pirez Javier Antonio Flor Y Nico (LP) 5 cpos 73.15
5 1 UP RATE M T 2 0 Rivarola Juan Cruz 55.0 Brown Esteban La China (LP) 1 cpo 2.10
6 2 VIVE ACCOUNT M Z 2 0 Diestra Juan Cruz 55.5 Matos Nestor Horacio El Rancho Tapalque (AZL) 2 cpos 6.15
7 8 SOY JAMES M A 2 0 Velazquez Cristian E. 55.0 Zapico Tito Jose Tefi (SR) v.m. 4.45
8 9 CARROBBIO M A 2 0 Ferreyra Matias Nicolas 55.0 Gonzalez Ricardo Hector El Palomar (BV) 6 cpos 26.05
9 10 EMIRATOS M Z 2 0 Villagra Raul Eduardo 55.0 Castiñeira Oscar R. Os-mar (LP) 7 cpos 21.65
10 5 EL PICANTE CHICO M Z 2 0 Diestra Pedro Emanuel 55.0 Nicora Sergio Lujan Santiaguito (AZL) 9 cpos 74.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 AEROMAN (18 M Z, AEROSOL (BRZ) - ALFA GLORY) Canto Abel Magin AGUANTA CORAZON (TDL)
12 FULL AVENUE (18 M A, GLOBAL HUNTER - CALLEJERA CAT) Marinhas Jose Joaquin SAUCE GRANDE (LP)

Carrera 6º - 14:00

Especial Helda

Distancia: 1100 mts | 1m04s80/100

Condición: Yeguas de 3 años y más edad, ganadoras. Peso por edad.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Especial

Banegas Kevin

$270,000U$S2,919

PRISIONERO

Premios

270,000U$S 2,919108,000U$S 1,16854,000U$S 58437,800U$S 40927,000U$S 29216,200U$S 175

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 MY DEAR DREAM H T 4 0 Banegas Kevin 60.0 Vega Pedro Antonio Prisionero 13.25
2 7 KALI MANI H Z 4 0 Aguirre Walter Ariel 60.0 Andrada Jose Maria Federico Y Miguel (AZUL) 2 cpos 5.30
3 8 LA LINDA MALCRIADA H A 3 0 Coria Facundo Marcelo 59.0 Ferrero Emiliano N. Masama 1 cpo 4.00
4 2 TURISTA H Z 3 0 Siniani Emiliano F. 59.0 Lopez Marcelo Roberto El Clavo (LP) 2 cpos 10.20
5 6 INCASITA H T 3 0 Pereyra William 59.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo cza 7.05
6 3 ELCISA H ZD 4 0 Hahn Gonzalo 60.0 Piana Angel Alberto La Cuota 8 cpos 1.95
7 1 AGITANDO PAÑUELOS H Z 3 0 Peralta Jorge Luis 59.0 Perez Marcelo Jose Manolito (AZL) 4 cpos 7.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 ALDEANA EN ROMERIA (16 H Z, FRAGOTERO - SALSERA DE ROMERIA) Pera Lucio Martin 14 DE JULIO (SI)

Carrera 7º - 14:30

Epona

Distancia: 1600 mts | 1m40s79/100

Condición: Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una o dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Benitez Vera Jorge Ramon

$90,000U$S973

STUD LA TROCHA (LP)

Premios

90,000U$S 97336,000U$S 38918,000U$S 19512,600U$S 1369,000U$S 975,400U$S 58

RESULTADOS

RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 DUBAI ROMA (13 H Z, E DUBAI (USA) - VINCI ROMA) Cavallaro Daniel Oscar MOQUEHUA (AZL)
6 GOLDEN LIO (13 H A, HELIOSTATIC (IRE) - GOLD FITZ) Cuviello Juan Manuel PASCUAL C. (LP)

Carrera 8º - 15:00

Pharos

Distancia: 1100 mts | 1m05s98/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Aguirre Walter Ariel

$130,000U$S1,405

LOS BAYITOS (LP)

Premios

130,000U$S 1,40552,000U$S 56226,000U$S 28118,200U$S 19713,000U$S 1417,800U$S 84

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 MARCO LETAL M Z 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Forchetti Cesar Anibal Los Bayitos (LP) 5.80
2 10 TEMPORAL NAK M Z 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Alday Adrian Alfredo Los Atrevidos (AZL) 7 cpos 6.30
3 6 BENDITO CHAMP M Z 4 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Corte Marcelo Guillermo Ka-mi-fran (R.IV) cza 68.45
4 11 BASKO DEMOLEDOR M A 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 Artusso Jose Gabriel Don Artusso (R.IV) 1/2 cpo 40.40
5 2 SAVIOLA M Z 4 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Funes Carlos Ruben Danila (LP) 1 1/2 cpo 9.40
6 8 MAESTRO GEORGE M Z 4 0 Aguirre Facundo S. 57.0 Ramirez Jorge Damian El Pobre Loco (LP) 1/2 cza 5.60
7 3 RAMSES LUCKY M Z 4 0 Gomez Dario Ramon 57.0 Baldaro Norberto M. Abuelo Cholo (LP) 7 cpos 33.95
8 4 AZAMARA M Z 4 0 Arias Octavio Federico 57.0 Furrer Marcelo Alberto Marcelo Y Canty (LP) 1/2 cpo 11.25
9 7 HORSE ON TRACK M Z 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Pastorino Hector Oscar Castelgrande (LP) 1 cpo 238.70
10 5 JUAN VINCENTE M Z 4 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Marinhas Jose Joaquin La Martina (BV) 1 cpo 36.90
11 12 BUCKLEY M A 4 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Santillan Patricio O. Hs. la Argentina (AZL) 3 cpos 1.85
12 13 EL METEGOL M A 4 0 Lopez Alexis Oscar 57.0 Pietra Cristian Jose Las Dos D (LP) 5 cpos 32.65
13 14 GRAN SHERIFF M Z 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Pellegrini Fernando Manuela Jorge (AZL) 16 cpos 194.55
14 1 MY SANTINO M A 4 0 Funes Ricardo Atilio 57.0 Cuevas Cesar Daniel El Linye Y Rami (DLRES) cza 68.20

Carrera 9º - 15:30

The Yuvaraj

Distancia: 1400 mts | 1m26s12/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Menendez Franco Daniel

$110,000U$S1,189

EL GRUÑON (LP)

Premios

110,000U$S 1,18944,000U$S 47622,000U$S 23815,400U$S 16611,000U$S 1196,600U$S 71

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 ELEPANTS M Z 5 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 2.65
2 6 MERIDIO M Z 5 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Andrada Jose Maria Tincho 2 cpos 19.55
3 3 GREAT BLUE LAKE M A 5 0 Pereyra William 57.0 Olivera Mario Raul La Sureña (SR) 1 1/2 cpo 7.30
4 4 THE TURK M A 5 0 Arias Octavio Federico 57.0 Aversa Anibal Oscar Mateo (LP) pzo 5.80
5 1 EL FEO M Z 5 0 Monasterolo Ivan E. 57.0 Goicoechea Martin Elias Haras Dilu 1/2 cza 11.15
6 2 VARYS M A 5 0 Benitez Vera Jorge R. 54.0 Tournoud Lucas Omar Carlos Elsa 7 cpos 120.45
7 7 MUÑECO TERRIBLE M Z 5 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Viviani Juan Francisco Pauli (AZL) 2 cpos 1.80
8 8 RECIT DIVO M Z 5 0 Torres Roberto Manuel 57.0 Paganti Pedro Federico Franquito (AZL) 7 cpos 76.15

Carrera 10º - 16:00

Ismenie (3° Turno)

Distancia: 1000 mts | 1m00s73/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

MADAME MORA

Criador:
JURI JOSE

Siniani Emiliano Fabrizio

$130,000U$S1,405

WIBER (LP)

Premios

130,000U$S 1,40552,000U$S 56226,000U$S 28118,200U$S 19713,000U$S 1417,800U$S 84

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 MADAME MORA H ZC 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Goicoechea Martin Elias Wiber (lp) 1.95
2 11 CINNAMON CREAM H A 4 0 Diestra Juan Cruz 57.0 Barrionuevo Oscar Abel Don Gabriel (TDL) hco 5.00
3 9 MELANIA H Z 4 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Cacciavillano Sergio A. El Facu (LP) 6 cpos 23.95
4 7 LINDA CATALINA H Z 4 0 Villegas Romina Del V. 53.0 Abalos Ricardo Daniel Ana Ruth (LP) pzo 18.60
5 10 AYUDADA H ZC 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Luna Augusto Leonel Los Crocantes (DRES) 1 cpo 6.10
6 13 INFORMATE SOLE H A 4 0 Villagra Raul Eduardo 57.0 Cuviello Juan Manuel Pascual C. (LP) pzo 14.25
7 3 SEEKER'S LIGHT H ZC 4 0 Arias Octavio Federico 57.0 Aversa Anibal Oscar Mateo (LP) 1 1/2 cpo 37.05
8 12 INDIA TERRIBLE H Z 4 0 Roman Julian Alberto 53.0 Haedo Luis Ricardo S & C (LP) 3 cpos 283.45
9 1 SARAH SONG H Z 4 0 Lopez Mariano Joel 57.0 Villanueva Victor F. El Tata Viejo (LP) 3/4 cpo 58.85
10 4 ARCANINE H A 4 0 Comas Luis Alejandro 57.0 Suarez Mario Ismael Puey (LP) pzo 151.80
11 6 BOMBUCHAS H T 4 0 Fernandez Luis Miguel 55.0 Cortella Vanesa M. Cuadra del Interior (LP) 5 cpos 40.30
12 8 MAGIC IN TRACK H A 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Toledo Jose Luis Arriba Globo (LP) 14 cpos 3.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 SIL TOP (16 H Z, JULIUS TOP - SILBURY (IRE)) Power Walter Hugo EL BONITO (SR)

Carrera 11º - 16:30

Embrujo

Distancia: 1500 mts | 1m32s48/100

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de dos o tres carreras. Peso: 54 kilos.
Recargo de 3 kilos al ganador de tres carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

ELQUETEJEDI

Criador:
GUIBELALDE DANIEL PEDRO

Giuliano Campi Milagros Mariel

$110,000U$S1,189

EL GALLO (AZL)

Premios

110,000U$S 1,18944,000U$S 47622,000U$S 23815,400U$S 16611,000U$S 1196,600U$S 71

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 ELQUETEJEDI M Z 7 0 Giuliano Campi Milagros M. 53.0 Romero Luis Martiniano El Gallo (AZL) 8.05
2 3 BONOBON M Z 6 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Corte Marcelo Guillermo El Viejo Corte V.a. (LP) 3/4 cpo 6.40
3 10 CRYSTAL WORLD M Z 6 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Anglat Roberto Orlando Great Kings (LP) 2 cpos 45.55
4 5 NOQUERE M Z 6 0 Siniani Emiliano F. 57.0 De Rose Mariano F. La Gruta Cordoba (TDL) 1 1/2 cpo 13.65
5 2 ILUSION STAR M Z 6 0 Benitez Vera Jorge R. 52.0 Salvati Nestor Javier Kabian (SI) 2 cpos 4.15
6 9 CINEMA SHOW M Z 6 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Suarez Mario Ismael Tibu (LP) 1/2 cpo 21.40
7 6 SAPUKAY M Z 6 0 Hahn Gonzalo 57.0 Sambuceti Atilio San Cristobal (AZL) 1 1/2 cpo 2.30
8 7 BIRTWISTLE M A 7 0 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Martinez Nelson Fabian Don Antonio Ii (LP) hco 4.95
9 8 CALIDO VERANO M Z 6 0 Ortiz Nicolas Antonio 57.0 Iacobusio Juan Domingo Yakito (LP) 1/2 cpo 10.80
10 1 ARRABBIATO M A 9 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Bustos Nicolas Emanuel Mis Nietos Mi Vida (LP) 3/4 cpo 171.25

Carrera 12º - 17:00

Trompette

Distancia: 1000 mts | 0m59s51/100

Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

ANABELLE

Criador:
EL PARAISO

Lopez Mariano Joel

$220,000U$S2,378

EL FUCHI (LP)

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 ANABELLE H Z 3 0 Lopez Mariano Joel 56.0 Palacio Miguel A El Fuchi (LP) 14.60
2 10 ERNESTINA LAND H Z 3 0 Diestra Juan Cruz 56.0 Diestra Pedro Domingo Sangre Toro (TDL) 1 1/2 cpo 4.30
3 5 HONOR A POMONA H Z 3 0 Gonzalez Roque Luis 56.0 Tocci Hugo Daniel Castelgrande (LP) hco 11.85
4 6 LUNA ESPAÑOLA H A 3 0 Pereyra William 56.0 Andrada Jose Maria Uri Y Tay (LP) 2 cpos 4.20
5 9 CURIOSA SOCIEDAD H Z 3 0 Diestra Pedro Emanuel 56.0 Bustamante Delfino A. Maria Y Angel (AZL) pzo 28.80
6 11 GRACIA DIVINA H Z 3 0 Peralta Jorge Luis 56.0 Muñiz Mauricio Jesus Los Velezanos (AZL) 2 cpos 2.90
7 1 ZENSATIONAL DREAM H Z 3 0 Siniani Emiliano F. 56.0 Siniani Ramon Americo Don Hilario (AZL) 2 cpos 5.85
8 4 CITADINA H A 3 0 Monasterolo Ivan E. 56.0 Martinez Hector Manuel Hs.gran Amigo (MDP) 1 1/2 cpo 8.75
9 7 MAGAYUELA H Z 3 0 Castro Alexis Gaston 54.0 Suarez Mario Ismael Mano Mora pzo 23.05
10 2 ACOBAMBA H Z 3 0 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Santillan Patricio O. Hs. la Argentina (AZL) 2 cpos 15.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 LEIRALIS (17 H Z, LE BLUES - SKEETER) Alday Adrian Alfredo ABUELO CALIN (AZL)

Carrera 13º - 17:30

Flair

Distancia: 1000 mts | 1m01s01/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Arias Octavio Federico

$100,000U$S1,081

TOPO VIEJO (LP)

Premios

100,000U$S 1,08140,000U$S 43220,000U$S 21614,000U$S 15110,000U$S 1086,000U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 LUK ODISEA H A 5 0 Arias Octavio Federico 57.0 Ostheguy Angelica Noemi Topo Viejo (LP) 7.30
2 7 LINDA MELENITA H Z 5 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Benavidez Luis Abelardo La Lucha (LP) 1 cpo 4.60
3 12 LA CHINWINA H A 5 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Morales Jose Luis Don Rino S.r.l. (AZL) pzo 18.75
4 11 INFI SALE H Z 5 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo 1 cpo 5.20
5 1 REE JERARQUICA H Z 5 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Aguinaco Gualberto F. Un Señor (LP) 1/2 cpo 32.65
6 8 MY CELEBRITY H A 5 0 Banegas Kevin 57.0 Vega Pedro Antonio Fortaleza Granate (LP) 2 1/2 cpos 7.05
7 10 DECANDIDA H Z 5 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Rolsin Jose Osvaldo El Croto (AZL) v.m. 7.00
8 3 SCHANEL H T 5 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Rivarola Juan Alberto Juan Y Cami (AZL) 1/2 cpo 5.50
9 4 BERCHIDDA H A 5 0 Diestra Pedro Emanuel 57.0 Constancio Alexis D. Tres Amigos (AZL) 1 cpo 50.05
10 9 NIÑA BUDDHA H A 5 0 Villegas Romina Del V. 53.0 Abalos Ricardo Daniel El Ñato A.(LP) 2 cpos 33.50
11 2 ZAHIRA H A 5 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Goicoechea Martin Elias Los Linces (AZL) 2 cpos 22.25
12 13 LADY MILAGROSA H A 5 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Tartarelli Marcelo A. Ro-ma-ya-da (AZL) 1 1/2 cpo 13.50
13 6 HAWAIANA MAN H ZD 5 0 Hahn Gonzalo 57.0 Rodriguez Claudio A. La Pobreza (AZL) 4 cpos 7.85

Carrera 14º - 18:00

Pharos (2 ° Turno)

Distancia: 1100 mts | 1m06s45/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Menendez Franco Daniel

$130,000U$S1,405

EL CABILDO (AZL)

Premios

130,000U$S 1,40552,000U$S 56226,000U$S 28118,200U$S 19713,000U$S 1417,800U$S 84

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 TUVO SUERTE M Z 4 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Rodriguez Oscar Marcelo El Cabildo (AZL) 5.70
2 6 CANCHERO M A 4 0 Monasterolo Ivan E. 57.0 Correa Nicolas Gabriel Aeropuerto (AZL) 5 cpos 7.40
3 9 NOT ALONE M Z 4 0 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Suarez Mario Ismael Maripa 1/2 cza 5.95
4 2 SILBAR BAJITO M A 4 0 Pereyra William 57.0 Staiano Juan Daniel Mili Y Dylan (LP) pzo 3.75
5 8 MR. FORT M T 4 0 Diestra Pedro Emanuel 57.0 Echandi Juan Carlos La Barrancosa (LP) 5 cpos 36.90
6 5 MEMPHIS TALK M Z 4 0 Arias Octavio Federico 57.0 Forchetti Cesar Anibal Mataderos (AZL) cza 24.65
7 11 BIO INFAME M A 4 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Veliz Gustavo Raul 14 de Julio (SI) 1/2 cpo 50.55
8 13 GOTEADO M Z 4 0 Banegas Kevin 57.0 Guas Ezequiel Dario Don Joaquin (AZL) 1/2 cza 15.65
9 4 ALOITADOR M Z 4 0 Hahn Gonzalo 57.0 Zubiarrain Santiago V. Los Melli (LP) 1 cpo 17.90
10 14 GRACIAS JORGE M Z 4 0 Martinez Elias Daniel 54.0 Cardoso Omar Alberto El Sifon (AZL) 1/2 cza 20.80
11 3 RAGNAR LODBROK M Z 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Berti Marcelo Eduardo El Sumblence (AZL) 1 cpo 7.35
12 12 EL BOCON M T 4 0 Lopez Alexis Oscar 57.0 Pietra Cristian Jose Las Dos D (LP) 1/2 cpo 4.15
13 1 NOTABLE KING M Z 4 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Gutierrez Juan Roberto 8 Soles (LP) 5 cpos 51.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 LOQUITO MAIL (16 M Z, STORM MAILING - FUENTEPINTADA) Aldasoro Alberto Hugo DON TETI (LP)