« REUNION 44 »

14/05/2021 Hipodromo de San Isidro


PDF
U$S
Debutantes (14)

Carrera 1º - 12:30

Tarjeta Plus (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s19/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Banegas Kevin

$109,875U$S1,188

FERNANDITO (GGCHU)

Premios

109,875U$S 1,18838,456U$S 41621,975U$S 23810,988U$S 1195,494U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 SOFI MEME H AT 3 498 Banegas Kevin 56.0 Mujica Horacio Miguel Fernandito (GGCHU) 1.60
2 10 LA IVONNE H A 3 473 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Tavares Leonardo Franco La Elvi (R.IV) 2 cpos 4.75
3 6 AMUSCHINA H Z 3 451 Bonasola Gabriel L. 56.0 Serratto Hugo Enzo La Divina Familia (LP) 2 1/2 cpos 14.75
4 1 JOY NIVEA H ZD 3 455 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Mezzotero Natalio D. Haras la Gringa 4 cpos 10.60
5 5 DANCE TONIGHT H A 3 477 Rivarola Juan Cruz 56.0 Goicoechea Martin Elias Wiber (lp) 1 1/2 cpo 42.55
6 4 TERRA ETERNA H A 3 440 Frias Rolando Ivan 53.0 Puerari Duarte Milton D. Noeli Soledad 1/2 cza 104.25
7 7 DELUXE GIRL H Z 3 429 Romay Abel Ignacio 53.0 Grimaldi Martin Duky 1/2 pzo 31.40
8 9 DOÑA TACAÑA H Z 3 441 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Cerutti Luciano Ruben El Asturiano (LP) 2 cpos 5.00
9 3 LA CONTADORA SANT H A 3 449 Villalba Gustavo N. 56.0 Olivera Fabian A. Santos (CDIA) 5 cpos 237.85
10 8 GOLOSINA KAL H Z 3 481 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Stieben Cesar Rene El Espinillo de La Loma (R*) 2 cpos 14.70
11 13 DALE SOGA H T 3 496 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Saunders Victor Manuel El Mensual (V*T*) 2 1/2 cpos 11.30
12 12 DOÑA ESCOPETA H Z 3 530 Carrizo Pablo Damian 56.0 Poggio Javier Atilio Blamar (AZL) 2 1/2 cpos 75.60
13 2 DELIRANZAMBITA H Z 3 452 Piliero Sergio Antonio 56.0 Albe Martin Pablo Jose Heptagono (GGUAY) 2 1/2 cpos 111.65

Carrera 2º - 13:00

Sexologia 2010

Distancia: 1200 mts | 1m10s32/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de 2/3 carreras . Peso: 54 kilos , 6 años y más edad: 52 kilos.
Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras.
En caso de ganar CONSTANTINO se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Barrueco Ramiro Rodolfo

$109,500U$S1,184

ESECE

Premios

109,500U$S 1,18438,325U$S 41421,900U$S 23710,950U$S 1185,475U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 SECRETARIATA H A 5 487 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Donadio Juan Manuel Esece 3.20
2 5 CONSTANTINO H T 5 458 Rivarola Juan Cruz 57.0 Ruiz Miguel Angel Poso Suni (LP) 3/4 cpo 8.25
3 4 THE BEST ISLAND H Z 5 431 Carrizo Pablo Damian 57.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 1/2 pzo 7.90
4 8 SANTANA DO IPANEMA H Z 5 468 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Claveri Sandro Javier El Florence (LP) 1/2 cza 1.90
5 2 ESPIRITU INFORMANTE H A 6 510 Paez Alexis Jose 55.0 Tornatori Sergio Omar Don Hilario (GGUAY) 3 cpos 6.55
6 6 ALMITA TRISTE H T 5 482 Martinez Elias Daniel 54.0 Cardoso Omar Alberto Abrojito (AZL) pzo 16.10
7 7 INCA CHIRUSA H ZD 5 460 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Ruiz Miguel Angel Mar (CDU) 1/2 cpo 11.50
8 3 SISTY LIST H A 6 461 Ortega Torres Eduardo G. 48.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 13 cpos 19.55

Carrera 3º - 13:30

Tarjeta Plus I (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s31/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

REE PROMOCIONADA

Criador:
MELIPAL

Alzamendi Roberto Nahuel

$109,875U$S1,188

STUD DON DIEGO (LP)

Premios

109,875U$S 1,18838,456U$S 41621,975U$S 23810,988U$S 1195,494U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 REE PROMOCIONADA H ZC 3 443 Alzamendi Roberto N. 56.0 Corsi Jose Luis Stud Don Diego (LP) 26.65
2 6 ATENEA WILV H Z 3 460 Frias Rolando Ivan 53.0 Pollian Daniel Americo El Manso (CDU) 4 cpos 8.75
3 2 DESCONSOLADA H Z 3 476 Cabrera Luciano Emanuel 56.0 Bordon Daniel Alberto Rubio B 1/2 cpo 9.55
4 4 USAINA H T 3 440 Romay Abel Ignacio 53.0 Goicoechea Martin Elias Wiber (lp) 3 cpos 3.65
5 7 HUNTRESS H A 3 484 Gonzalez Martin Damian 56.0 Costa Felipe Alvarito (LP) 2 1/2 cpos 80.00
6 10 TABLET DIAFANA H A 3 417 Ramallo Lautaro Nicolas 53.5 Lofiego Jose Antonio Cuatro Estrellas 3/4 cpo 8.00
7 9 MINDFULNESS H T 3 481 Giuliano Campi Milagros M. 52.0 Alvarez Simar Alberto Kemar (LP) 1 1/2 cpo 13.65
8 1 PURE NOBLEZA H A 3 474 Genzano Mauricio Hernan 56.0 Genzano Mauricio Hernan El Amuleto (R*) 3/4 cpo 62.00
9 12 LILA KITE H Z 3 475 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Mezzotero Natalio D. Haras la Gringa 1 1/2 cpo 33.35
10 5 COSA BONITA H Z 3 465 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Molina Pedro Ernesto Las Brujas 6 cpos 7.05
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
8 MISS BLUE CAT (17 H Z, HURRICANE CAT (USA) - MISS LANDRISCINA) Calcagno Alberto Mario STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
11 UNA BATARAZA (17 H Z, UN CLASICO - ARUBA BAY) Tajes Franco Damian Pablo EL SUERTUDO (AZL)
13 BESOS DE AMOR (17 H Z, ROMAN RULER (USA) - BOSTON GIRL) Romero Gustavo Ernesto FACUNDITO (LP)

Carrera 4º - 14:00

Glory Choice (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m12s08/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNION.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

AGASSE

Criador:
EL PARAISO

Villalba Gustavo Nicolas

$109,875U$S1,188

DON RUBEN (CDU)

Premios

109,875U$S 1,18838,456U$S 41621,975U$S 23810,988U$S 1195,494U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 AGASSE M ZC 3 488 Villalba Gustavo N. 56.0 Jacquemain Danilo Raul Don Ruben (CDU) 3.55
2 15 VASILI KANDINSKY M Z 3 488 Sanchez Jose M. 56.0 Sosa Julio Alberto Martincito (V*T*) 1/2 cpo 116.95
3 3 PUBLIO M A 3 514 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Sueldo Marcelo S. El Carcara 1/2 cpo 2.55
4 7 EL INDIO REY M A 3 522 Piliero Sergio Antonio 56.0 Ojeda Luis Andres Stud Nikito (CDIA) 8 cpos 27.20
5 1 PIMIENTO DULCE M A 3 436 Bascuñan Rodrigo D. 52.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) cza 25.20
6 5 EL COKI SANT M Z 3 424 Carrizo Pablo Damian 56.0 Olivera Fabian A. Santos (CDIA) 1/2 cpo 57.00
7 9 LATE CORAZON M Z 3 462 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Perez Dario Juan Jose Estacion Sol (GGUAY) cza 45.95
8 14 INDOMITO MASTER M A 3 516 Barrionuevo Sergio R. 54.5 Racco Leonardo Daniel Campitello cza 73.75
9 4 ZAWADI SPRINGS M Z 3 420 Espinoza Jose Del Jesus 52.0 Diaz Ernesto Dario D.y.a. (LP) 5 cpos 89.40
10 8 MONSERRATO M Z 3 488 Aserito Rodriguez M. 56.0 Almada Alcides S. Maria Victoria (CDU) 2 cpos 6.20
11 11 ZARK M Z 3 489 Siniani Emiliano F. 56.0 Fren Javier Alejandro Clan B. (R*) 1/2 cpo 11.05
12 10 SR. JOS M Z 3 394 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Urruti Alberto Fabian La Avenida (GGCHU)) 3/4 cpo 17.90
13 13 BEST INDY M Z 3 496 Garcia Geronimo Joaquin 56.0 Dominguez Marcelo Luis Los Halcones (LP) 3 cpos 7.25
14 2 EL INCORDIOSO M A 3 508 Romay Abel Ignacio 53.0 Fumero Diego Javier Masama 23 cpos 5.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
12 JASAPICO (17 M T, STRATHAM (IRE) - LA FLOR DEL PAGO) Gorosito Raul Ivan DON IVAN (GGCHU)

Carrera 5º - 14:30

Tukik 2017 (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m36s78/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

PASIONARIO MAN

Criador:
EL TALA

Barrionuevo Sergio Ramon Eduardo

$118,800U$S1,284

DE SETIEMBRE

Premios

118,800U$S 1,28441,580U$S 45023,760U$S 25711,880U$S 1285,940U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 PASIONARIO MAN M Z 4 534 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Calcagno Alberto Mario De Setiembre 7.40
2 7 INMATE M Z 4 532 Villagra Juan Cruz 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 1 1/2 cpo 3.25
3 5 DRUMGUISH M Z 4 488 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Romero Gustavo Ernesto Hs. El Remanso (CTES) 1 1/2 cpo 2.80
4 4 SOUTH SEAS M Z 4 496 Carrizo Pablo Damian 57.0 Rodriguez Hector Sandro Stud los Corrales S.a. (LP) pzo 15.90
5 2 ILLUMINER M Z 4 495 Coronel Fabricio E. 57.0 Rodriguez Maximiliano Don Guillermo (R*) 2 cpos 25.15
6 3 RONCADE M T 4 496 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Ferro Nicolas Bequiel (LP) 5 cpos 6.60
7 6 CAMP HOLLAND M A 4 499 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Romero Gustavo Ernesto Pilo 1 cpo 2.85
8 8 J BE WALKER M Z 4 485 Mansilla Gerardo Adrian 57.0 Mossotto Rodolfo Oscar La Nanina (BV) 18 cpos 25.45

Carrera 6º - 15:00

Ipe Handicap

Distancia: 2000 mts | 2m01s40/100

Condición: Handicap para Yeguas de 5 años y más edad
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Ortega Pavon Eduardo

$235,200U$S2,543

HARAS POZO DE LUNA (SI)

Premios

235,200U$S 2,54382,320U$S 89047,040U$S 50923,520U$S 25411,760U$S 127

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 HELLAS VERONA H Z 5 492 Ortega Pavon Eduardo 59.5 Gaitan Dassie Alfredo F. Haras Pozo De Luna (SI) 2.60
2 5 GIULITTA H Z 5 488 Balmaceda Lautaro E. 57.5 Labanca Omar Fernando Doble S.s. (LP) 3 1/2 cpos 5.50
3 1 MINI SPIRIT H Z 6 452 Enrique Brian Rodrigo 53.5 Bortule Elvio Ramon Chipi Racing (SI) hco 41.90
4 9 JUST YOU H A 5 476 Velazquez Cristian E. 55.0 Frenkel Santillan G. Doña Pancha 2 cpos 31.10
5 8 LLAMAS DE ACERO H A 5 472 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.5 Rizza Maria Isabel Hole In One (SI) 1 1/2 cpo 14.05
6 6 CELESTE Y BLANCA H A 5 493 Giannetti Adrian M. 56.0 Etchechoury Juan Manuel Las Monjitas 5 cpos 6.45
7 7 JUNE MOON H Z 5 516 Pereyra William 53.5 Mujica Horacio Miguel Jorge de Atucha 3/4 cpo 29.45
8 3 PLEASANT PRIZE H Z 5 508 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Perez Angel Domingo Stud Carpe Diem (LP) 9 cpos 37.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 ZIA CARMELA (11 H Z, LASTING APPROVAL (USA) - SPECIAL AGUS) Kot Mario Alejandro LOS COWBOYS (SI)

Carrera 7º - 15:30

Rampa Catch 2013

Distancia: 1400 mts | 1m22s56/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Enrique Brian Rodrigo

$115,500U$S1,249

RIVICA

Premios

115,500U$S 1,24940,425U$S 43723,100U$S 25011,550U$S 1255,775U$S 62

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 CIPRIANI M Z 5 508 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Bortule Elvio Ramon Rivica 5.00
2 1 NORTEÑO FOR SALE M A 5 508 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Sanchez Angel Antonio J.a.a. (LP) 1 1/2 cpo 51.45
3 3 PERFECT BEACH M Z 5 465 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 3/4 cpo 38.75
4 11 PUERTO SAN BLAS M A 5 572 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Linares Mauro Ramon El Mauro (GGCHU) 1 1/2 cpo 25.45
5 8 LOCKETT M A 5 530 Pereyra William 57.0 Rodriguez Maximiliano Bar Royal (CBA) pzo 3.65
6 4 VIDEO MAR M Z 5 450 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Lemos Ramon Onofre R.a.g. (LP) 3 cpos 39.40
7 6 ASTUR RULES M Z 7 456 Giorgis Abel Lujan Jose 55.5 Lopez Jose Luis El Mapuche (AZL) 1/2 cpo 82.75
8 12 EMBRACED M Z 5 546 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Bortule Elvio Ramon Chipi Racing (SI) 3 1/2 cpos 17.85
9 5 CANDY LIZARD M Z 5 470 Quinteros Facundo M. 55.0 Congestre Jorge Juan A. Los Raro (R.IV) cza 7.20
10 10 POTRO VINY M Z 5 510 Coria Facundo Marcelo 57.0 Caporale Francisco Para Mi Sin Soda (R*) 1 cpo 7.90
11 7 CORAZON DE ORO M A 6 487 Bonasola Gabriel L. 55.0 Durand Danilo Elso Pilar (GGCHU) 1 1/2 cpo 50.35
12 9 HUILQUIO M Z 6 448 Cabrera Luciano Emanuel 55.0 Romero Juan Alberto El Habilidoso (LP) 4 cpos 49.15
13 15 PRINCIPE LOUIS M Z 6 492 Roman Julian Alberto 51.0 Figueroa Cristian F. Morove (LP) 5 cpos 26.80
14 14 DIVISADO M A 5 502 Villagra Juan Cruz 57.0 Molina Pedro Ernesto Las Brujas 4 cpos 5.35
15 16 CEL SEATTLE M Z 5 470 Banegas Kevin 57.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 2 1/2 cpos 48.05
16 13 BOUTROS M Z 5 464 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Colman Pepe Arnoldo La Miky 2 1/2 cpos 50.10

Carrera 8º - 16:00

Glory Choice I (ALT)

Distancia: 1300 mts | 1m18s20/100

Condición: Caballos de 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNION.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

DON ESCULAPIO

Criador:
DENAPOLE MARIO CARLOS

Alderete Osvaldo Adrian

$109,875U$S1,188

SOY MERCEDINO (LP)

Premios

109,875U$S 1,18838,456U$S 41621,975U$S 23810,988U$S 1195,494U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 DON ESCULAPIO M Z 3 446 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Bortule Elvio Ramon Soy Mercedino (LP) 6.15
2 11 RIGHT ON M Z 3 487 Piliero Sergio Antonio 56.0 Ojeda Luis Andres Ciudad de Amigos (LP) 1/2 cpo 16.20
3 7 EL GRAN CARATA SANT M A 3 440 Vai Luis Fernando 56.0 Aguirre Alberto Oscar Santos (CDIA) 3 1/2 cpos 14.60
4 3 LIVE KILLER M T 3 490 Chaves Urbano Jose 52.0 Firmin Didot Cristina A. C.firmin-didot 1/2 cpo 15.80
5 12 HIJO DE TIGRA M Z 3 468 Carrizo Pablo Damian 56.0 Giaccio Juan Domingo Mi Fantasia (GGUAY) 1 1/2 cpo 9.70
6 8 JOHN WICK M Z 3 443 Ortega Torres Eduardo G. 52.0 Fren Javier Alejandro La Dacha (CBA) 1 cpo 21.85
7 15 PITUCO BAZKO M Z 3 495 Frias Rolando Ivan 53.0 Pollian Daniel Americo Despreciado (CDU) 7 cpos 71.90
8 14 GALARCERO M Z 3 477 Barrionuevo Sergio R. 54.5 Diaz Ernesto Dario El Cardenal (GGUAY) 2 1/2 cpos 65.10
9 2 EL ENSAYO M A 3 497 Pereyra William 56.0 Maldotti Juan Sebastian Tres Jotas (LP) cza 4.10
10 9 INDIO LIZARD M ZC 3 369 Ramella Damian 57.0 Urruti Alberto Fabian La Avenida (GGCHU)) 1/2 pzo 92.20
11 1 KESTRIPES M Z 3 475 Leonardo Jose Ernesto 56.0 Santiago Marcelo A. Santa Victoria (AZL) 4 cpos 120.70
12 13 BALAZO SMOCK M ZC 3 508 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Cardon Ricardo Alberto Stud Y Haras la Tigra (LP) 1 1/2 cpo 7.25
13 10 NEW STRIP M Z 3 554 Banegas Kevin 56.0 Retorto Sergio Ariel Los Muditos (SR) 4 cpos 69.20
14 6 ASOMBROSO ECOLOGO M Z 3 474 Coria Facundo Marcelo 56.0 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie cza 47.75
RD 4 SPEED HALO M Z 3 479 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.0 Accosano Eduardo Gaston Maria Auxiliadora (SI) rodo 2.15

Carrera 9º - 16:30

Finta Kiss 2006

Distancia: 1400 mts | 1m23s89/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Villagra Juan Cruz

$152,250U$S1,646

MANTECA (R*)

Premios

152,250U$S 1,64653,288U$S 57630,450U$S 32915,225U$S 1657,613U$S 82

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 HOLLING M Z 4 464 Villagra Juan Cruz 57.0 Ricchi Norberto Gerardo Manteca (R*) 5.75
2 1 POMPIDOU M Z 4 444 Genzano Mauricio Hernan 57.0 Genzano Mauricio Hernan Lalo (R*) 2 cpos 9.05
3 2 CRONO JOY M Z 4 474 Franco Luciano Exequiel 57.0 Accosano Eduardo Gaston Mdp pzo 13.10
4 7 EL COMISIONADO M A 4 482 Pereyra William 57.0 Rodriguez Maximiliano El Mago (GGCHU) pzo 3.00
5 9 EN CAUCION M Z 4 510 Carrizo Pablo Damian 57.0 Meyrelles Torres Jorge F. Los Tordillos pzo 18.45
6 3 RAPISTAR M Z 4 463 Frias Rolando Ivan 54.0 Puerari Duarte Milton D. El Granate (LP) 1 1/2 cpo 15.75
7 5 AMURADISIMA H A 4 437 Retamozo Emanuel Matias 55.0 Bortule Elvio Ramon Polaris (LP) 2 cpos 38.35
8 4 TENNESSEE RYE H Z 4 518 Romay Abel Ignacio 52.0 Rodriguez Maximiliano Las Dos Nadias (CDU) cza 8.25
9 6 AAZIF M Z 4 469 Coria Facundo Marcelo 57.0 Martinez Uria Osvaldo N. Rosildie 8 cpos 125.80

Carrera 10º - 17:00

La Mechada (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m36s89/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Villagra Juan Cruz

$118,800U$S1,284

MAMINA

Premios

118,800U$S 1,28441,580U$S 45023,760U$S 25711,880U$S 1285,940U$S 64

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 REIKINA RYE H ZD 4 497 Villagra Juan Cruz 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 3.20
2 7 ITALIAN CAT H Z 4 484 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Ojeda Luis Andres Ciudad de Amigos (LP) 5 cpos 3.15
3 1 PEPPAPIG H Z 4 500 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Racco Leonardo Daniel Cemale 1 1/2 cpo 30.20
4 9 LA SABANERA H Z 4 496 Monasterolo Ivan E. 57.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 2 1/2 cpos 9.85
5 4 WAYCA'S PRIZE H Z 4 518 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Labanca Omar Fernando Gran Derby (LP) 1/2 cza 10.80
6 6 GOLIGHTLY H Z 4 475 Romay Abel Ignacio 54.0 Sahagian Pablo Ezequiel Don Teodoro (SI) pzo 7.00
7 10 VALSA BINA H Z 4 457 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Rodriguez Hector Sandro San Jupe (LP) 3 cpos 106.50
8 8 MUZDAHEERA H ZC 4 435 Suarez Eduardo Damian 53.0 Lofiego Jose Antonio Don Lelo 8 cpos 59.10
9 2 INTER MUCH H Z 4 497 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Morales Rodolfo Fabian El Tropel (R*) 5 cpos 73.95
10 5 HILL STREET H ZC 4 483 Frias Rolando Ivan 54.0 Gorosito Raul Ivan Don Ivan (GGCHU) s.a. 74.80

Carrera 11º - 17:30

Deep Wave 2016 (ALT)

Distancia: 1300 mts | 1m17s86/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNION.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Valle Martin Javier

$90,900U$S983

EL BEDUINO (STA)

Premios

90,900U$S 98331,815U$S 34418,180U$S 1979,090U$S 984,545U$S 49

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 16 END VIOLENCE M Z 4 461 Valle Martin Javier 57.0 Acevedo Sergio Marcos El Beduino (STA) 35.30
2 13 BLACK PRIZE M Z 4 496 Diestra Yessica P. 54.0 Donadio Juan Manuel Esece 3/4 cpo 4.15
3 11 ULA GUS M Z 4 497 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Pollian Daniel Americo El Ganso (CDU) 2 cpos 6.35
4 4 UP TOWN M A 4 495 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Giaccio Juan Domingo Patero (GGUAY) pzo 5.85
5 14 MYSTOGAN M T 4 516 Carrizo Pablo Damian 57.0 Poggio Javier Atilio Blamar (AZL) 1/2 cpo 14.05
6 5 COUBERT M ZN 4 459 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Crespin Enrique Joaquin Cintia Y Lola (AZL) 1/2 cpo 11.20
7 10 TAMAYO AZTECA M A 4 474 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Sosa Julio Alberto Martincito (V*T*) 2 cpos 29.25
8 6 AKEED M A 4 476 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Colman Pepe Arnoldo Ungido (LP) 2 1/2 cpos 6.70
9 3 SANDINA H Z 4 489 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Mollo Alfredo Jose Roque Perez (LP) 1/2 pzo 62.85
10 12 NINO BLUE M Z 4 459 Frias Rolando Ivan 54.0 Sala Emanuel Gaston Lola (GGY) 3/4 cpo 4.45
11 1 RAMAT GAN M Z 4 485 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Valenzuela Ali Eduardo Chos Malal (NQN) pzo 18.80
12 15 THE BEST OF YOU M T 4 478 Pereyra William 57.0 Rodriguez Maximiliano La Jota (VGUAY) 1 cpo 33.20
13 8 PELOURINHO M Z 4 430 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Taborda Raul Osmar El Naranjero (GGUAY) 18 cpos 32.20
14 7 GUGA M Z 4 586 Banegas Kevin 57.0 Iribarne Pablo Nazareno Las 4 Reinas (LP) 4 cpos 38.30
DM 2 GIANT'S BOBOMAN M Z 4 409 Bonasola Gabriel L. 57.0 Serratto Hugo Enzo H.s. (R*) desm. 8.95
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 NO QUIERO NADA (16 M Z, DYNAMIX (USA) - LA KING) Cavallaro Daniel Oscar LIGAROTTI (SI)

Carrera 12º - 18:00

Duty Compliment 2012

Distancia: 1300 mts | 1m16s88/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 2/3 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54 kilos, 6 años y más edad: 52 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNION.
Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

MUTAK BERRY

Criador:
SANTA LUCIA

Enrique Brian Rodrigo

$109,500U$S1,184

CHICO CARLOS (R.IV)

Premios

109,500U$S 1,18438,325U$S 41421,900U$S 23710,950U$S 1185,475U$S 59

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 MUTAK BERRY M A 5 477 Enrique Brian Rodrigo 54.0 Rodriguez Maximiliano Chico Carlos (R.IV) 4.10
2 12 LIFESAVERS M A 5 484 Pereyra William 57.0 Cervantes Armando R. Galaem (R*) 3/4 cpo 3.60
3 15 STAR KILLER M Z 5 530 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Wessolowski Joaquin Sol Y Luna (LP) 3 cpos 14.60
4 4 WAVE SEATTLE M Z 5 443 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Molina Pedro Ernesto Las Brujas 1 cpo 4.80
5 3 PUNTANO PAYASO M Z 6 528 Rivarola Juan Cruz 55.0 Flores Claudio Hernan Any Fede (AZL) 1/2 cza 12.55
6 14 GRAPEFRUIT VODKA M A 5 542 Alderete Osvaldo Adrian 57.0 Bortule Elvio Ramon Rivica 1/2 cpo 6.45
7 6 ANTE CHUCK M Z 5 500 Arreguy Francisco A. 57.0 Berti Marcelo Eduardo El Rusito 22 (LP) pzo 20.90
8 8 MAD BERRY M T 6 524 Romay Abel Ignacio 52.0 Ussich Carlos Dario Electro Wiver (LP) 1/2 cpo 14.70
9 11 VALLECANO INC M A 6 451 Carrizo Pablo Damian 55.0 Marquez Juan Alberto Que Tal Coco (SFE) 1/2 cza 15.25
10 5 CIGAR TAHO M Z 6 504 Villarreta Nicolas A. 55.0 Espindola Seferino A. Los Panchitos (R*) 3 cpos 48.70
11 9 LIZARD MOON M Z 5 538 Valle Martin Javier 54.0 Rodriguez Maximiliano Don Tomas II (GCHU) 3 1/2 cpos 9.80
12 13 BACK REWARD M A 7 520 Leonardo Jose Ernesto 55.0 Chaulet Humberto Celso Chajari (GGCHU) 3 cpos 76.55
13 2 FRANCISCO DE BOEDO M Z 7 497 Alzamendi Roberto N. 55.0 Yannuzzi Oscar Mauricio Juanito's (SI) 1 cpo 69.00
14 7 GRAND WILLING M Z 6 473 Chaves Urbano Jose 52.5 Firmin Didot Cristina A. C.firmin-didot 1 1/2 cpo 149.95
15 10 SALMON ROJO M Z 5 516 Perez Gullo Carlos Saul 54.0 Perez Angel Domingo Tres Señoritas (LP) 15 cpos 63.35
DM 16 EMBARCATE M A 6 482 Ortega Torres Eduardo G. 51.0 Sanchez Ignacio Daniel Nachito (R*) desm. 20.50

Carrera 13º - 18:30

Bethania (USA) (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s53/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNION.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

BELLA Y ROMANTICA

Criador:
VACACION

Ortega Torres Eduardo Gabriel

$90,900U$S983

JUANJO (TUC)

Premios

90,900U$S 98331,815U$S 34418,180U$S 1979,090U$S 984,545U$S 49

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 BELLA Y ROMANTICA H A 4 464 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Cervantes Jose Luis Juanjo (TUC) 12.85
2 9 PALITAS FREUDE H Z 4 472 Carrizo Pablo Damian 57.0 Velazquez Enzo Hernan Chimpay (SI) 2 cpos 25.25
3 11 TALK TO ME BABY H A 4 453 Pereyra William 57.0 Rodriguez Maximiliano La Grota (GCHU) 1/2 cpo 24.05
4 4 WILD DAHLIA H A 4 457 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Bortule Elvio Ramon Chipi Racing (SI) 1/2 pzo 16.45
5 15 SUGAR GIRL H Z 4 463 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Frenkel Santillan G. Carpinchori (SI) pzo 7.20
6 2 LA TEACHER PROUD H A 4 422 Villagra Juan Cruz 57.0 Davila Carlos Alberto S.c. Lanus O. (LP) 2 cpos 14.85
7 14 MEDIA DOCENA H Z 4 479 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Ruiz Diaz Edgardo M. Martin Fierro (LP) cza 33.45
8 5 EMMAPIDAY H Z 4 438 Romay Abel Ignacio 54.0 Lopez Boero Manuel I. La Generacion 3/4 cpo 2.85
9 1 PIÑATA SCAT H Z 4 506 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Leon Jose Manuel Misterio (GGUAY) pzo 57.90
10 6 AMARENDRA H Z 4 479 Castro Alexis Gaston 55.0 Verde Gabriel Horacio Codiciado pzo 18.45
11 12 NOTERA SHY H A 4 468 Bonasola Gabriel L. 57.0 Galiano Ramon Oscar Caiga Quien Caiga (CDU) 1/2 cpo 8.75
12 8 PESCHIERA H Z 4 532 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Escudero Martin Ricardo Velocidad Y Resistencia (LP) 1 1/2 cpo 68.45
13 7 MAHA ORO H ZD 4 490 Coria Facundo Marcelo 57.0 Martucci Edgardo Oscar La Sortija (SI) 16 cpos 4.55
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 SOY UNA FENOMENA (16 H Z, INCASICO - ENRARECIDA) Perez Sergio Fabian DESPUES TE VEO
3 SAROOKH (16 H ZD, ASIATIC BOY - SARKHA (AUS)) Mascetti Hector Alfredo LOS PATEROS (AZL)