« REUNION 48 »

20/05/2021 Hipodromo de La Plata


PDF
U$S
Debutantes (18)

Carrera 1º - 13:00

Crepitada

Distancia: 1000 mts | 0m59s23/100

Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

LA ROBE ROUGE

Criador:
EL PARAISO

Arreguy Francisco Agustin

$220,000U$S2,378

JUANSE (AZL)

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 LA ROBE ROUGE H Z 2 0 Arreguy Francisco A. 55.0 Arreguy Francisco Juanse (AZL) 8.00
2 1 ROS TOP H Z 2 0 Diestra Pedro Emanuel 55.0 Diestra Juan Carlos Radiante (MDP) 1/2 cpo 4.35
3 10 NO TAN DULCE H Z 2 0 Velazquez Cristian E. 55.0 Zapico Tito Jose Nuestras Hijas (LP) 5 cpos 2.25
4 7 LA SIEMPRE VIVA H Z 2 0 Gomez Dario Ramon 55.0 Rodriguez Pablo D Bollero Viejo (AZL) 5 cpos 100.35
5 6 MODERN JAZZ H Z 2 0 Sotelo Camacho Pablo 55.0 Babera Ruben Osvaldo Saragatusa (LP) 1 cpo 12.80
6 12 SI BESO H A 2 0 Gonzalez Roque Luis 55.0 De Victoria Carlos A. L.c.l. (LP) 1 cpo 38.95
7 8 LAMPARINA H A 2 0 Lopez Alexis Oscar 55.0 Garcia Nestor Daniel Lila (LP) 1 cpo 7.15
8 4 LA MOSCOVITA H Z 2 0 Romay Abel Ignacio 55.0 Nis Rodrigo O Gladiador (LP) 4 cpos 52.35
9 13 LA UTOPIA H A 2 0 Coria Facundo Marcelo 55.0 Corrales Carlos Nicolas Candela C (LP) 3 cpos 15.80
10 11 SECRETARIA FUN H Z 2 0 Alzamendi Roberto N. 55.0 Torres Jorge Antonio Eslejos (AZL) 1/2 cza 55.00
11 2 PALOMETA LETAL H Z 2 0 Hahn Gonzalo 55.0 Piana Angel Alberto Los Bayitos (LP) 25 cpos 4.30
12 5 AGUA SUCIA H Z 2 0 Maturan Walter Ruben 55.0 Herrera Elio Angel El Flaquin (LP) 21 cpos 111.85
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 TUTELEN RUCA (18 H A, BEST GOLD - CHAIRALA) Gaitan Picart Noel J. Y B. (MDP)

Carrera 2º - 13:30

Love Dancing

Distancia: 1200 mts | 1m12s31/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una o dos carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Banegas Kevin

$100,000U$S1,081

DEYANIRA (LP)

Premios

100,000U$S 1,08140,000U$S 43220,000U$S 21614,000U$S 15110,000U$S 1086,000U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 CHE VIZCACHA H A 5 0 Banegas Kevin 57.0 Martinelli Ayrton G. Deyanira (LP) 3.30
2 12 STAR IN THE SKY H T 5 0 Roman Julian Alberto 53.0 Cuevas Cesar Daniel El Linye Y Rami (DLRES) 2 1/2 cpos 11.45
3 11 SERE FAMOSA H ZC 5 0 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Carro Tomas Daniel Si Nos Toca (LP) 1/2 cpo 4.95
4 9 TENGA CUIDADO H A 5 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Funes Carlos Ruben Sofia Y Joaquin (GCHU) 1 1/2 cpo 152.50
5 13 LA SHERIFF CALLIE H Z 5 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Andrada Jose Maria Juanma Y Facu (LP) pzo 10.90
6 1 SEÑORA VEROGALA H T 5 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Bravo Nestor Los Relinchos (AZL) 1 cpo 20.85
7 2 SEA KALATH H T 5 0 Delli Quadri Matias H. 57.0 Piana Angel Alberto L.c.a. (LP) 1 cpo 8.45
8 6 MY DIGNITY H A 5 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Pacheco Fernando J. Hs. El Triunfo (VM) 1 1/2 cpo 3.05
9 3 DONA POET H A 5 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Diaz Ricardo Daniel Mi Bella Giulia 2 cpos 13.40
10 4 CRECER VOLANDO H Z 5 0 Villarreta Nicolas A. 54.0 Caimari Marcelo Eduardo La Loma (SR) 1/2 cpo 11.10
11 8 MEV MARIU H T 5 0 Gauna Dario 57.0 Diaz Aldo Alfredo El Pecho (TDL) 2 1/2 cpos 20.95
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 NOBLE SEATTLE (15 H Z, SEATTLE FITZ - REINA NOBLE) Amado Hector Ramon EL ROLLO (AZL)
7 HONEY GIRL (15 H Z, NOT FOR SALE - DIMY TRADITION) Sereno Gustavo Alberto STUD AITUE (LP)

Carrera 3º - 14:00

Come Out

Distancia: 1100 mts | 1m04s74/100

Condición: Todo caballo de 3 años ganador de 1 carrera . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Hahn Gonzalo

$220,000U$S2,378

LA CUOTA

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 AYMARAES M Z 3 0 Hahn Gonzalo 56.0 Piana Angel Alberto La Cuota 1.75
2 7 GIANT'S CANDY M A 3 0 Pereyra William 56.0 Andrada Jose Maria San Bautista (LP) 3 cpos 9.60
3 8 GRAND COSTOSO M Z 3 0 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Garces Rodolfo Antonio La Pampeana 4 cpos 3.10
4 9 SANTORUS M A 3 0 Coria Facundo Marcelo 56.0 Falasco Luciano Antonio El Taladro (AZL) 1 cpo 20.85
5 4 EL DEL MEDIO M Z 3 0 Banegas Kevin 56.0 Nozza Delma Liliana B. Florluc (AZL) 3/4 cpo 8.75
6 10 GRAN JOHAN M A 3 0 Gonzalez Roque Luis 56.0 Casco Alfredo Emilio La Catedral (TDL) 3/4 cpo 64.05
7 1 THE BEONERY M A 3 0 Delli Quadri Matias H. 56.0 Piana Angel Alberto Travelwell (LP) cza 8.00
8 2 SIRO HALO M Z 3 0 Siniani Emiliano F. 56.0 Siniani Ramon Americo Don Hilario (AZL) 1 1/2 cpo 17.10
9 3 FORD FAST M Z 3 0 Chaves Urbano Jose 52.0 Prida Jorge Humberto Capricornio 1 1/2 cpo 35.30
10 6 MOÑITO M T 3 0 Arias Octavio Federico 56.0 Ostheguy Angelica Noemi Doña Juana (LP) 1 cpo 59.90

Carrera 4º - 14:30

Crepitada (2ª Turno)

Distancia: 1000 mts | 0m59s55/100

Condición: Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Velazquez Cristian Ernesto

$220,000U$S2,378

LAS RAICES

Premios

220,000U$S 2,37888,000U$S 95144,000U$S 47630,800U$S 33322,000U$S 23813,200U$S 143

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 MONEY MONDY H Z 2 0 Velazquez Cristian E. 55.0 Zapico Tito Jose Las Raices 1.60
2 4 ESTELA DE LUNA H Z 2 0 Arreguy Francisco A. 55.0 Arreguy Francisco Juanse (AZL) 4 cpos 8.85
3 11 TRIUMPHANT SUN H Z 2 0 Lopez Alexis Oscar 55.0 Pastor Nestor Fabian Stud Aitue (LP) 1 1/2 cpo 9.40
4 12 VERDE LIMA H Z 2 0 Giorgis Abel Lujan Jose 55.0 Badano Daniel Osvaldo Tomate (LP) hco 68.80
5 13 LA GRAND PLATA H Z 2 0 Enrique Brian Rodrigo 55.0 Garces Rodolfo Antonio El Gran Lito (LP) 2 cpos 12.45
6 1 RANITA KAL H Z 2 0 Ferreyra Matias Nicolas 55.0 De La Torre Gabriel O. Nuestro Sueño (LP) 1/2 cpo 12.00
7 2 QUEEN OF THE STONE H Z 2 0 Asconiga Maria Lujan 55.0 Dominguez Luis Hector El Gruñon (LP) 2 cpos 8.75
8 6 MINISTRA CHUCK H Z 2 0 La Palma Martin Antonio 55.0 Bolonti Feliciano Mario R. Haras El Origen (TDL) 1/2 cpo 6.65
9 5 DECANAS TELUS H Z 2 0 Pereyra William 55.0 Lucaroni Nestor Oscar El Guigui (LP) 3 cpos 76.70
10 9 VISA HOME H A 2 0 Banegas Kevin 55.0 Diaz Ricardo Daniel Mi Toro Viejo (LP) 1 cpo 35.60
11 8 MAESTRILLA H Z 2 0 Sotelo Camacho Pablo 55.0 Babera Ruben Osvaldo Chichin (LP) 3 cpos 83.60
12 3 GACELA LETAL H A 2 0 Torres Roberto Manuel 55.0 Forchetti Cesar Anibal Los Bayitos (LP) 4 cpos 18.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 JOHANA POINT (18 H Z, CURIOSO JOHAN - LACADA POINT (USA)) Diestra Juan Carlos LA CATEDRAL (TDL)

Carrera 5º - 15:00

Artero

Distancia: 1200 mts | 1m13s32/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

SOL DI ROMA

Criador:
FIRMAMENTO

Menendez Franco Daniel

$100,000U$S1,081

FRANCESCA (NQN)

Premios

100,000U$S 1,08140,000U$S 43220,000U$S 21614,000U$S 15110,000U$S 1086,000U$S 65

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5A SOL DI ROMA M Z 5 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Dominguez Luis Hector Francesca (NQN) 6.80
2 3 EL POTRO PERFECTO M A 5 0 Ortega Pavon Eduardo 53.0 Tocci Hugo Daniel Castelgrande (LP) 1 1/2 cpo 8.15
3 11 EXPRESS RUNNER M Z 5 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Vertzman Juan Carlos Villa Mitre (LP) 3/4 cpo 71.40
4 4 DOCTOR BEST M Z 6 0 Cabrera Anibal Jose 55.0 Guzman Lopez Daniel A. Venezuela (CBA) 1 cpo 18.65
5 10 TERREMOTO JOY M A 5 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Villarreta Francisco R. Crisbela (AZL) 1/2 cpo 2.20
6 8 FIRE IN YOUR SHOES M Z 5 0 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Ponce De Leon Adalberto R. Guibet (AZL) 1 1/2 cpo 19.70
7 6 GRAN CUMPARSERO M A 5 0 Carrizo Pablo Damian 57.0 Sarandon Carlos Dante Patroncito (SFE) 2 cpos 4.50
8 5 CIMITERO M Z 5 0 Asconiga Maria Lujan 57.0 Dominguez Luis Hector Francesca (NQN) 1/2 pzo 6.80
9 1 MORENON M Z 5 0 Vai Luis Fernando 57.0 Moukarzel Jose Agustin La Palmera (CBA) cza 5.30
10 2 MAGIN M Z 5 0 Alday Luciano Enrique 59.0 Torres Ruben Andres El Negro Oscar (mza) 3 cpos 7.55
11 7 EL REY AZTECA M Z 5 0 Arias Octavio Federico 57.0 Martinelli Ayrton G. Atilio Ismael (AZL) 1 1/2 cpo 65.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 LAGRIMAS DE AMOR (15 H A, ROMAN RULER (USA) - LA TOP) Villarreta Francisco Ricardo EL 30 (SR)

Carrera 6º - 15:30

Pride Of Dignity

Distancia: 1700 mts | 1m45s38/100

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Banegas Kevin

$170,000U$S1,838

ANAXOR (LP)

Premios

170,000U$S 1,83868,000U$S 73534,000U$S 36823,800U$S 25717,000U$S 18410,200U$S 110

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 8 HOLD THE DOOR M A 4 0 Banegas Kevin 57.0 Tadei Eduardo Carlos Anaxor (LP) 2.55
2 7 CHISTOPHER JOY M Z 4 0 Talaverano Cardenas E. 57.0 Cerutti Luciano Ruben Las Canarias 1 cpo 5.90
3 2 PINDARIANO M Z 4 0 Bascuñan Rodrigo D. 53.0 Rebora Oscar Damian Don Radium (MZA) 3 cpos 32.20
4 1 PIRANESI M A 4 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Esposito Osvaldo Ruben El Gran Robert (AZL) 1 1/2 cpo 1.95
5 4 BIEN GUAPO M Z 4 0 Valle Martin Javier 57.0 Guthmann Jean Louis La Vizcaina (AZL) 1 cpo 107.80
6 10 TIERRA COLORADA M A 4 0 Rivarola Juan Cruz 57.0 Goicoechea Martin Elias Botafogo (LP) 1 1/2 cpo 27.15
7 9 MISTER MELO M Z 4 0 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Ramallo Jonatan Montelen (LP) 4 cpos 23.55
8 3 CABALLO DE INDIO M Z 4 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Martinez Rodrigo A. Loma Brava (MDP) 1/2 cpo 12.90
9 11 EL ESCRIBIENTE M Z 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Salvati Nestor Javier Catattoo (AZL) 2 1/2 cpos 8.85
10 6 MAJOR EVENT M Z 4 0 Diestra Yessica P. 54.0 Benesperi Juan Martin Babucha (LP) 1/2 cpo 75.35
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
5 ALBERONI (16 M Z, VIOLENCE (USA) - ANISETTA (USA)) Pastorino Hector Oscar ARROYO DE LUNA (SI)

Carrera 7º - 16:00

Linda May

Distancia: 1200 mts | 1m12s84/100

Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Romay Abel Ignacio

$200,000U$S2,162

LA REJUNTA (TDIL)

Premios

200,000U$S 2,16280,000U$S 86540,000U$S 43228,000U$S 30320,000U$S 21612,000U$S 130

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 SATOSHI H Z 3 0 Romay Abel Ignacio 53.0 Andrada Jose Maria La Rejunta (TDIL) 5.65
2 1 XENEIZE H Z 3 0 Valle Martin Javier 56.0 Viviani Juan Francisco La Bienvenida 1/2 cpo 4.45
3 5 ARAMAIONA H Z 3 0 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Garces Rodolfo Antonio Don Chacho (SR) 2 1/2 cpos 8.10
4 9 FAHDA H Z 3 0 Peralta Jorge Luis 56.0 Fuhr Juan Daniel Ya veran (AZL) pzo 6.40
5 11 LA CHURRONA H Z 3 0 Villarreta Nicolas A. 53.5 Sueldo Marcelo S. Esece 5 cpos 23.85
6 12 PELUCA SUAVE H Z 3 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Fernandez Bautista J. Beva-alca (LP) 2 cpos 188.55
7 10 SHEHNAI H Z 3 0 Carrizo Pablo Damian 56.0 Sarandon Carlos Dante Nahuel (SFE) pzo 87.30
8 2 PARTITURA FAST H Z 3 0 Lopez Alexis Oscar 56.0 Prida Jorge Humberto Capricornio 1/2 cza 31.95
9 4 BASSAGODA H ZC 3 0 Portillo Ovelar Arnaldo 56.0 Gutierrez Ruben Alfredo El Rafa X (AZL) 1 cpo 13.35
10 16 TORMENTO SALE H Z 3 0 Aguirre Walter Ariel 56.0 Pastorino Hector Oscar Arroyo de Luna (SI) 6 cpos 13.25
11 15 COLUMBUS PRINCESS H A 3 0 Menendez Franco Daniel 56.0 Villarroel Gaston O. Don Radium (MZA) 2 cpos 9.70
12 13 TAURA SOY H A 3 0 Pereyra William 56.0 Gonzalez Ricardo Martin Eseerreefe (LP) pzo 2.95
13 7 HIGH RATE H T 3 0 Coria Facundo Marcelo 56.0 Martin Fernando Nicolas Dark Horse (LP) 1 1/2 cpo 60.50
14 8 BOMBITA LETAL H A 3 0 Ferreyra Matias Nicolas 56.0 Forchetti Cesar Anibal Jota Ele (LP) 2 1/2 cpos 140.20
15 3 NEGRITA AMADA H ZN 3 0 Villegas Romina Del V. 52.0 Herrera Elio Angel El Rancho (LP) 4 cpos 127.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6 ALEGRIA JOHAN (17 H Z, CURIOSO JOHAN - SHY CREMALLERA) Zapico Tito Jose TEFI (SR)

Carrera 8º - 16:30

Handicap Haras De La Pomme

Distancia: 1500 mts | 1m32s25/100

Condición: Handicap para Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de 3 y mas carreras
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Pereyra William

$180,000U$S1,946

E.V.G

Premios

180,000U$S 1,94672,000U$S 77836,000U$S 38925,200U$S 27218,000U$S 19510,800U$S 117

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 HARMLESS H Z 5 0 Pereyra William 59.5 Azcurra Hugo Antonio E.V.G 1.90
2 3 DOÑA CORAJE H T 5 0 Avendaño Jose Miguel 57.0 Muñiz Fernando Oscar La Marina (AZL) 3 cpos 30.60
3 5 ALMA BOHEMIA H T 5 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Arana Jorge Osmar Noe Mar (LP) 3/4 cpo 14.25
4 8 JASY NOV H Z 5 0 Peralta Jorge Luis 54.5 Serjen Mario Omar Yo Soy Tu Sueño (azl) 1 cpo 10.40
5 2 LITTLE EMPRESS H A 6 0 Arreguy Francisco A. 58.0 Benavidez Luis Abelardo Antonio Carboni (AZL) 5 cpos 11.85
6 6 LEGIONA CANE H T 5 0 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Bustos Nestor Eduardo La Moraleja (LP) 2 cpos 5.25
7 10 YOGA RAVE H Z 7 0 Marinhas Andrea Soledad 54.0 Marinhas Jose Joaquin General Ordoñez (LP) 2 cpos 57.30
8 9 LET HER GO H Z 6 0 Talaverano Cardenas E. 57.5 Mosconi Juan Carlos El Pulpo (LP) 1 cpo 7.85
9 1 TARBA H ZC 5 0 Aguirre Walter Ariel 56.0 Cortella Vanesa M. Cuadra del Interior (LP) 1/2 cpo 4.75
10 4 CHUCK BUCKY H Z 5 0 Velazquez Cristian E. 55.5 Casco Alfredo Ernesto La Catedral (TDL) 2 cpos 26.65
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 GLOBAL BONITA (14 H Z, GLOBAL HUNTER - PLAYA BONITA (USA)) Vela Horacio Antonio EL TATO (SFE)

Carrera 9º - 17:00

Retrato

Distancia: 1100 mts | 1m06s27/100

Condición: Todo caballo de 3 años que no haya ganado . Peso: 56 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Pereyra William

$200,000U$S2,162

LA FRONTERA (MZA)

Premios

200,000U$S 2,16280,000U$S 86540,000U$S 43228,000U$S 30320,000U$S 21612,000U$S 130

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 BARTY KEY M A 3 0 Pereyra William 56.0 Fravega Oscar Francisco La Frontera (MZA) 2.95
2 7 BATUHERO M A 3 0 Giorgis Abel Lujan Jose 56.0 Yeffal Guillermo A. Eze Mar (TDL) 4 cpos 2.85
3 8 DESERT BOY M ZD 3 0 Comas Luis Alejandro 56.0 Torres Ruben Andres Ariana Y Fiorella (LP) cza 5.00
4 6 EL DE LAGUNA M Z 3 0 Peralta Jorge Luis 56.0 Medina Santiago Alex y Clari (AZL) 1 cpo 8.00
5 1 RENAUT DE MONTAUBAN M Z 3 0 Hahn Gonzalo 56.0 Ortiz Mauricio Javier El Gringo (CBA) cza 30.10
6 9 TELEMETRICO CHUCK M Z 3 0 Romay Abel Ignacio 53.0 Alday Ceferino Adolfo G. El Pimpo (AZL) 3 cpos 18.85
7 12 VIOLENTANGO M A 3 0 Rivarola Juan Cruz 56.0 Arce Marcelo Ambrosio Don Justo A. (LP) 1 cpo 26.50
8 2 IPA PRIZE M Z 3 0 Banegas Kevin 56.0 Pereyra Diego Christian Ana K. (LP) 1 cpo 24.65
9 5 ALVES DE LIMA M Z 3 0 Cabrera Anibal Jose 56.0 Staiano Juan Daniel La Verena (LP) 1 1/2 cpo 41.25
10 11 STORM CHASER M Z 3 0 Gonzalez Roque Luis 56.0 Tournoud Lucas Omar Juventud (LP) 3 cpos 26.15
11 4 AMIGO CONRADO M Z 3 0 Arreguy Francisco A. 56.0 Benavidez Luis Abelardo Antonio Carboni (AZL) 1/2 cpo 44.80
12 14 CAUDILLO RIOJANO M Z 3 0 Alzamendi Roberto N. 56.0 Alza Martin Hector E. Los Primos (MDP) 4 cpos 22.05
13 13 SUN RIDE M A 3 0 Aserito Rodriguez M. 56.0 Baustian Jonatan Damian El Irlandes 1/2 cpo 17.60
14 10 EVO MALEFICO M Z 3 0 Menendez Franco Daniel 56.0 Lencina Alberto Mario C.s.n.e. (LP) 7 cpos 30.60

Carrera 10º - 17:30

Mora Agradable

Distancia: 1200 mts | 1m13s27/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1 carrera . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Coria Facundo Marcelo

$150,000U$S1,622

HARAS CUATRO CANDADOS (LP)

Premios

150,000U$S 1,62260,000U$S 64930,000U$S 32421,000U$S 22715,000U$S 1629,000U$S 97

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 14 LUNA COMPASIVA H Z 4 0 Coria Facundo Marcelo 57.0 Pera Lucio Martin Haras Cuatro Candados (LP) 2.80
2 16 TOLLANDER H Z 4 0 Peralta Jorge Luis 57.0 Giammatolo Ramon O. El Obrero (AZL) 3 cpos 4.70
3 6 ALMAZ AYANA H A 4 0 Menendez Franco Daniel 57.0 Romero Luis Martiniano Manuelita (AZL) 2 1/2 cpos 16.10
4 13 STORMY HIGH H Z 4 0 Piliero Sergio Antonio 57.0 Yalet Nicolas Adrian Las Telas (LP) 1/2 cpo 18.40
5 11 LA BARCELONETA H Z 4 0 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Martinez Adrian Oscar Las 5 Estrellas (AZL) cza 5.90
6 5 APRIL DUBAI H Z 4 0 Siniani Emiliano F. 57.0 Salvati Nestor Javier Catattoo (AZL) 4 cpos 10.20
7 2 LA MARINELLA H Z 4 0 Gonzalez Roque Luis 57.0 Bustos Nestor Eduardo Escorpion Negro (LP) 2 1/2 cpos 29.30
8 9 EMMALUA H Z 4 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Godoy Alfredo Raul Hora 25 (LP) 1/2 cpo 44.00
9 8 BY SUMBA H A 4 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Vismara Jorge Horacio Bandera (SFE) 1 1/2 cpo 64.90
10 10 RUSSIAN INDIA H A 4 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Ortiz Alejandro Miguel Sol Y Fran (CBA) 1 1/2 cpo 61.85
11 4 BARBARA NISTEL H Z 4 0 Cabrera Anibal Jose 57.0 Reisenauer Adrian E. Firmamento hco 5.50
12 15 DE MI ONDA H Z 4 0 Marinhas Andrea Soledad 57.0 Marinhas Jose Joaquin Maclui (AZL) 11 cpos 53.05
13 1 TRIBETERA H Z 4 0 Carrizo Pablo Damian 57.0 Cedeño Heyden E. Sixa (LP) 3 cpos 125.25
14 7 JOY MAYLA H Z 4 0 Pereyra William 57.0 Fravega Oscar Francisco La Frontera (MZA) hco 6.80
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
12 LAPA (16 H A, THE LEOPARD (USA) - FUNNILY) Granea Hector Omar J.R.C. (LP)
3 LA DE COPAS (16 H Z, MOST IMPROVED (GB) - PARADISE LAKE) Mosconi Juan Alberto HS. BUEN OJO (SR)

Carrera 11º - 18:00

Punch Glory

Distancia: 1200 mts | 1m11s96/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de dos o tres carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de tres carreras.
Pista: Arena | Estado: Normal | Categoria: Condicional

GRAN EMPERIO

Criador:
CROSS

Rivarola Juan Cruz

$110,000U$S1,189

EL PESCADITO (V*T*)

Premios

110,000U$S 1,18944,000U$S 47622,000U$S 23815,400U$S 16611,000U$S 1196,600U$S 71

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 GRAN EMPERIO M Z 5 0 Rivarola Juan Cruz 54.0 Garcia Eduardo Alberto El Pescadito (V*T*) 11.35
2 16 QUICK Y TASTY M Z 5 0 Romay Abel Ignacio 54.0 Dominguez Luis Hector Francesca (NQN) 8 cpos 2.80
3 9 ESTAR MEJOR M Z 5 0 Chaves Urbano Jose 53.0 Prida Jorge Humberto Jor Y Lor (LP) 1 cpo 43.10
4 12 LEON VALIENTE M Z 6 0 Hahn Gonzalo 55.0 Vismara Jorge Horacio Don Gabriel L. (LP) cza 8.60
5 2 INDY FAST M Z 5 0 Arias Octavio Federico 57.0 Cavallaro Orlando Ramon Capricornio v.m. 10.90
6 6 ANTE CHUCK M Z 5 0 Arreguy Francisco A. 57.0 Berti Marcelo Eduardo El Rusito 22 (LP) 1 cpo 20.30
7 15 EL HUMORISTA M Z 5 0 Aguirre Walter Ariel 57.0 Andrada Jose Maria El Leon (AZL) 1/2 cpo 4.15
8 7 FRANCISCO M Z 5 0 Pereyra William 57.0 Azcurra Hugo Antonio Garabo 5 cpos 7.60
9 1 WATCH THE RUNNER M Z 5 0 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Garces Rodolfo Antonio Acortando Distancia (SR) 11 cpos 7.00
10 13 MUY AUTENTICO M T 5 0 Gonzalez Jose Nestor 57.0 De Gaetano Arnaldo Raul El Pulpo (LP) 3 cpos 80.10
11 4 CITY PURE M T 5 0 Lopez Alexis Oscar 57.0 Canepa Paula Analia El Secreto (LP) 1/2 cza 14.70
12 10 MANDO BONGO (URU) M A 5 0 Talaverano Cardenas E. 57.0 Rossi Diego Hernan Tresiete s.a. 14.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
11 GIGOLO (15 M Z, RIOMAGGIORE - SOUCIEUX) Olivera Mario Raul LA SUREÑA (SR)
8 COMPASIVO BEST (15 M Z, COMPASIVO CAT - BEST WOOD) Grigueli Marcos Ivan E.J.M. (LP)
14 LONGINO (14 M A, TRUE CAUSE (USA) - LUCKIE NASHVILLE) Casco Alfredo Ernesto DON VALENTINO (TDL)
5 CHE CAMPEON (15 M ZD, INDY POINT - CHE FILLY) Loyola Silvio Rodolfo ÑASAINDY